Чёртов Фронтир

NC-21
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 20 075 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Темнота и блаженная нега, что не расползается, а уже полностью охватила тебя. Нечто давно забытое из глубин детства, что-то пробуждающее самое родное и близкое. Тот самый еле уловимый миг, что так трудно поймать. А поймав, всё твоё естество возжелает его растянуть в вечность чтобы насладиться уютом и странным ощущением свободы и полёта… Но сделать это можно лишь сознательно, пробуждая себя и отбрасывая своё подсознательное, выдвигая на первый план разум. И разум начнёт подбирать столь знакомые ощущения, отсекая всё лишнее. Тепло и уют начинают явственно ощущаться тёплым одеялом. А ощущение полёта звуком ветра, что не стихает несмотря ни на что на этой проклятой всеми богами планете. А следом за сознанием, просыпается и адская машина. Пи-и-ип! Пи-и-ип! Пи-и-ип! Рука действует в отрыве от разума, на одних лишь рефлексах и вернувшим малую власть над телом подсознании, в желании обрести тишину. И в этом последнем моменте подсознание исчезает в глубинах разума оставляя за собой последнее слово в виде исчезающего миража — Образа материи. Но к огромному сожалению сознание уже не может удержать этот образ, лишь всколыхивая последние столь родные и столь болезненные осколки воспоминаний, затёртых жестокой действительностью. Глаза еле разлипаются, рождая жуткое желание прямо сейчас начать чесать их. Но мозг удачливо вворачивает раскалённой иглой в мозг горький опыт сотни неудачных случаев, когда приходилось одной лишь отвёрткой и такой-то матерью выковыривать глазные импланты. И факт наличия СЕЙЧАС нужного оборудования для извлечения и очистки, всё равно не даёт расслабиться. Чёртов Фронтир… Чёртова пустыня. Чёртова мегапланета! И Корпорации еже с ней… Голова вновь утопает в подушке в надежде вновь провалиться в сон. Но сознание уже проснулось и пробудило тело лучше любого будильника. Слух начал улавливать лёгкое гудение реактора и вентиляции, что только начала нормализировать температурные показатели… Чёртова пустыня с её чудовищными температурными перепадами от дня к ночи. Сколько я уже бьюсь над решением этой проблемы, но до сих пор приходится ложиться спать ночью под одеяло, давая ИИ моего краулера сосредоточиться над контролем реактора. Но ничего, скоро доберусь до места получения и установлю наконец-то ей новенькие мозги. Сможет лучше следить за моим состоянием ночью. А пока пора вставать. Тяжко скатываюсь с кровати, чтобы не затягивать помывку и не позволяя идее почесать глаза об подушку, укорениться в голове. И под шумок ветерка встаю и подобно слепому кроту ползу в ванную. Да, лёгкий ветерок, что вновь гоняет песок снаружи машины, соскребая пласты краски. И когда я в последний раз её обновлял? Нужно проверить, да и вообще заняться сегодня профилактикой и уборкой… Хотя ведь там возможна угроза бури… Ну и до перевалочного пункта осталось не особо далеко, где всё это сделают за маленькую плату. Хотя у меня в запасе 50 литров дистиллята, так что с могу позволить себе и действительно хорошее обслуживание для моей малышки. Доползаю до ванной комнаты, с удивлением и неким удовольствием осознаю, что подушка всё так же у меня в руках, а сам я укутан в одеяло. Удивлён своей невнимательностью, и рад тому что потом не придётся тащиться за постельным, которое сейчас благополучно отправляется в стирку. Система сделает всё необходимое, а мне будет достаточно просто потом забрать чистые вещи из стиралки. И пока шумит машинка я спокойно захожу в душ, врубая звуковую чистку, что прекрасно сдирает с тела всё ненужное включая отмершую кожу. То немногое чем я могу гордиться и выделяться на этой планете повального протезирования. Конечно у меня кожа не простая, а симбиотически-протезированная, то есть обычная кожа была модифицирована и развивалась вместе со мной. Конечно у меня есть и другие протезы, и куча всего прочего, но вот кожа… это шедевр. Да и это единственное что досталось мне в наследство от отца, которого я и не помню. Да и конечности у меня до сих пор исключительно свои… Только почему я отказался от модификаций своих запястий, я так и не вспомню. Это была попытка сохранить… Не забыть?.. Хотя скорее всего уже вспомнить… То далёкое детство… Однако все эти размышления сменились ощущением текущей по моему телу прохладной воды, что после этого отправиться в очистку, не позволяя столь драгоценному ресурсу тратиться почём зря. После освежающей воды, звук вновь прошёлся по телу высушивая волосы и сгоняя драгоценную влагу в очиститель. Я же окончательно проснувшись закинув в рот жевательную пластинку, заменяющую зубную щётку и достал из находящегося здесь-же стирального шкафа свой комбез. И должен сказать, что без стирального шкафа рассчитывать избавиться от песка в одежде, на этой планетке, даже не стоит. Окинув перед выходом ванную, я покинул её лишь оставив заметку на наручном коммуникаторе, где я оставил своё постельное. Выбравшись из ванной, я оглядел свой уголок, что совмещал в себе мастерскую и жилую комнату. Хотя, как жилую… Думаю брошенный матрас в старом прогнившем подвале получше выглядел бы. Но только выглядел, к сожалению растворитель что сможет смыть краску с этого матраса его в равной мере и растворит. В остальной нормальный матрас… нефтехимической расцветки, а уж какой у него был запах… Но пара тройка часов в обнимку с ним в звуковом душе полностью убрали запах и все следы… Кроме вымораживающего цвета с узором в виде теста Роршаха, который тоже часто отдаётся в воспоминаниях неприятными моментами. От воспоминаний, о которых, я отвлёкся на разбросанные детали по мастерской. Так что печально вздохнув мне оставалось лишь убрать мой анатомический матрас и приняться за аккуратный сбор всех моих инструментов и проводов… Треклятых мать их ети за ногу проводов. Тех самых без которых в современности ни один порядочный инженер не полезет ни в одну машину, если только не будет угроз его жизни. Ибо только угроза жизни может заставить человека соваться в вотчину корпоративных акул, которые пристально следят за соблюдением интеллектуальных прав. Из-за чего номенклатура проводов и коннекторов разрослась до идиотских размеров. Хотя тут на пустынном фронтире ещё не всё так плохо как на колониях ближнего ряда. Вот там да, ты либо выбираешь определённого производителя и безропотно платишь установленную таксу за возможность работать в свободной манере с его проводкой. Лишь покупая и обновляя рабочие наборы, что продаются специально для таких умельцев в комплекте продлением лицензии. Второй же вариант, рассчитан на использование религиозных поправок, без которых ужиться в космосе многие из обитателей колыбели человечества просто не смогли бы. А нам от них досталось в наследство это изобилие мелких поправок, на все случаи жизни, что позволяют не отдавать новые миры в полную власть корпорациям… Хотя я не уверен сколько в кривляньях неошаманов попыток защититься от закона, ведь не стоит забывать и о разном сопротивлении у разных проводов и особенностях переходников. Не удивлюсь, что большинство из них молятся на духов, вставляя палёные переходники от системы одного производителя к системе другого. Но всё это довольно утрированно, ведь большинство из описанного является если не частными случаями, то даже скорее байками рассказываемых в барах. Да и мне как относительно честному механику, чаще приходилось просто менять один перебитый провод на другой такой же. Но это было раньше, и не здесь на Фронтире… Не знаю, что тогда меня дёрнуло вырваться со своей родной планетки. Продать свою мастерскую и принять предложение от уходящего на покой наёмника, что смог не только дожить до преклонного возраста, но даже умудрившегося на старость лет отдать все долги. Но я согласился, и вот теперь я тут на проклятом Фронтире… Хм, и плюсов в моей текущей жизни больше, чем в той мастерской. Пока мысли роились в голове, вновь и вновь трепля сомнениями уже на отвеченные для себя вопросы, руки сноровисто продолжали подбирать и сортировать вещи. Разобрав весь крупняк и даже средние вещи, я обречённо вздохнул, осматривая всё ещё валяющуюся мелочёвку. Плюнул и клятвенно пообещав купить тот буфер для воздушной очистки помещения, стал вытаскивать и заменять воздушный фильтр на самодельный. После чего закрыл систему очистки воздуха и загерметизировав с наружи свою мастерскую-спальню, врубил очистку. Теперь вся мелочёвка окажется в самодельном фильтре, и мне останется её только разобрать… Или опять буду им пользоваться как лотком для всякой мелочёвки до следующего её сбора подобным образом… Не важно, главное поставить потом нормальный фильтр обратно. Ради чего вновь воспользовался своим наручным коммуникатором, но уже не для заметки, а установив таймер. И под жужжание системы жизнеобеспечения спокойно проследовал в кабину. И она в отличии от душа, который поддерживал во мне оптимизм во время уборки, встретила не столь радостно…  — Трия… — жалобно простонал я, взывая к ИИ моего краулера.  — Доброго дня Феликс, температура за бортом… — синтетический голос был абсолютно механическим, один укоризненный взгляд на камеру, которая подозрительно быстро отворачивается, и уже не столь безэмоциональный голос ИИ доноситься до меня, — … Прости Феликс, я просто смотрела за звёздами.  — Трия, ради всех электронных богов и демонов, смотри! Только с другой стороны, как мне на этом раскалённом кресле теперь сидеть? — и демонстративно полил водительское кресло из бутылки с водой, что очень быстро зашипела и испарилась. После этой демонстрации, створки медленно задвинулись, а стекло стало непрозрачным, превращаясь в дисплей с изображением окружающего пейзажа.  — Феликс, я понимаю, что ты постарался на славу установив полностью замкнутый цикл внутри машины, но ты сам просил напомнить тебе, чтобы воду понапрасну не расходовал. — быстро попыталась перевести тему ИИ, всё ещё с виноватыми нотками в голосе.  — Помню-помню… — устало вздохнул и приземлился в пассажирское кресло, после чего всё же осушил бутылку воды, которую подхватил, только войдя в кабину из стоящего тут холодильника, — Ладно Трия, мне нужна погодная карта и расписание скоростных колон. Сегодня мы должны успеть преодолеть 17 скоростной каньон и добраться до Железной Каверны. Иначе Сильвия не посмотрит на то что я её единственный механик, что умудрился собрать её франкенштейна именно так как она хотела, и попытается открутить мне или голову, или яйца.  — Визуализирую спутниковую карту, накладываю данные с гравитационных датчиков и карту ветров. — произнесла Трия выводя на голографический стол что стоял посередине обширной кабины, — И не стоит беспокоиться, Силь не будет тебя калечить. Вместо этого она всё же воспользуется заказанным ранее поясом верности, специально для тебя.  — Силь? Учитывая, что она периодически забывает о своих физических усилениях? Успокоила, ничего не скажешь… — протянул я с не скрываемым сарказмом, но тело напомнило о своём желании заправиться, и я потянулся к шкафчику, в котором хранился сухпай, — И да что там с грузом?  — Герметичность прицепа 100%, состояние колёс 93% — излишний слой песка сильно влияет на датчики, точнее могу сказать лишь во время движения. Состояние сцепления 98%, возможно упадёт до 97. — укоризненно закончил ИИ, выделяя данные о сцеплении очень знакомыми интонациями.  — Я помню, я покрашу сцепку после того как приедем на место. Не гунди. — сдался я под давлением своего собеседника и условностями природы, встал и подошёл к шкафчику с провизией. Шкафчик был настенным и при нажатии металлическая шторка поднималась вверх и выпускала маленький столик. Тут в основном хранились сухпайки, которые можно было съесть без особых приготовлений. Так что выбрав самый симпатичный пакет взял его и нажал кнопку деактивации захлопывая шкафчик.  — Состояние машины, это моё состояние! — возмутилась Трия, продолжая капать на мозг донося свою вполне понятную позицию, — И если тебя подобное так сильно беспокоит, нужно было ставить менее чувствительные датчики на сцепку. Мне также неприятно ощущать эти сигналы, как тебе слушать моё нытьё. И если я ещё могу понять тебя, то вот датчики не имеют самосознания, и продолжают сигнализировать о тридцати четырёх песчинках в месте сцепления. Снова и снова… Снова и…  — И Сильвия обещала мне достать модули прерывания сигнала, и ты сможешь отключать эти сигналы, когда не нужно. — присел я пассажирское кресло стал выкладывать продукты сразу закусывая шоколадным батончиком, неизвестного года и места производства, после чего обратил внимание на тактический стол, — Ладно, что у нас тут… Ну да, всё как вчера. Значит я всё правильно просчитал и придётся остаться в городе на пару другую недель. Заводи движок, пока я доем успеешь выйти на крейсерскую…  — Реактор — норма, двигатель — норма, колёсная база — норма, топливо — 81%. Запускаю двигатель. — перешла на более спокойны голос Трия, давая мне нормально поесть. Правда её молчание сейчас раздражало значительно больше, и я терялся в своих мыслях. Неужели моя маленькая ИИ уже настолько выросла, что копирует поведение девушек и таким образом продолжает выедать мне мозги? Или она действительно обо мне так заботиться.  — Ом-ном-ном. Фклюфи Сфобобую Волву. Ом-ном-ном. — попросил я, не отрываясь от еды.  — А волшебное слово? — с лёгкой смешинкой спросила Трия, демонстрируя свою заботу.  — Я ем! — обрезал я вызывая у неё смех.  — Включаю. — ответила ИИ, между смешинками. И поверх голограммы местности начало проецироваться изображение девушки в студии, чей вид должен был вызывать разрыв шаблона. Хотя уже все давно привыкли, к комбинации пристойного поведения, холодного голоса без единой нотки смущения при матерных тирадах и одежды, а ля постапок, в киберстудии то ли Нетранера, то ли корпоративной лаборатории. Иногда некоторые элементы менялись на прямо противоположные, но ведущая «Свободной Волны» всегда должна изображать из себя слом шаблона. Хотя сам факт того, что ведущая подобного канала — белая натуралка из приличной семьи с профильным образованием, по факту является сломом шаблона. Впрочем, кого-либо подобное уже давно не волнует, особенно здесь на Фронтире, где не понравившегося тебе индивида можно спокойно подстрелить. Поэтому крикуны, несущие правильный взгляд на мир уже давно перевелись. А те что остались ведут себя достаточно скромно… Ну или имеют серьёзное преимущество в огневой силе. Но отбросив мысли об отношениях… местных жителей, я вернулся своим взглядом на экран. И в очередной раз я убедился, что сама ведущая, как и её команда, всё же профессионалы самой высокой планки. А здесь они оказались из-за гонений своего начальства, за СЛИШКОМ хорошо проделанную работу. Взгляду предстала панк девчушка, разукрашенная временными татуировками самого пошлого контекста, с крашеными волосами и заклеенными клейкой лентой сосками. При этом на поясе были завязаны рукава приспущенного комбинезона колониста. Одежда выглядела как будто была только выдана со склада. Сама же студия представляла из себя ухоженный кубрик колониального корабля, украшенный в честь праздника. И согласно транспаранту, криво весящего над её головой гласил — «С праздником 125-летием с начала колонизации Фронтира!». Так что я скоро откашлялся и быстренько запил водичкой своё удивление, после чего стал есть маленькими порциями, чтоб не помереть от сегодняшних перлов этой безбашенной команды новостников, что похоже сегодня решили вылить ушат помоев на горячо любимых корпоратов. За что поблагодарил свою чуйку уже на первой ей фразе, ибо произнесена она была девичьим писклявым голоском.  — Привет Фронтир! С праздником вас всех! Всех жителей этой замечательной планеты! — продолжила пищать ведущая, слегка подпрыгивая и указывая кулачками на начавшие проплывать за её спиной экраны. На самих же экранах были рекламные ролики от различных корпораций, лоббировавших более века назад частное терраформирование. — Ведь теперь мы живём в воплощённой сказке! Сопроводила последнюю фразу ведущая легким прыжком с поднятой вверх рукой. Постояла так минутку, после чего уже приняла более спокойное положение и слегка покашляла, с лёгким кивком принимая стакан воды от появившегося в кадре амбала с кучей военных аугментаций. После чего вдохнув хотела продолжить, но слегка поёжившись развязала комбез и натянула его нормально, но всё же не застёгивая его.  — Прошу прощения, но даже моих навыков актёрского мастерства не хватает поддерживать так долго столь звонкий голосок. Доброго времени суток, какое бы оно не было у вас во всех уголках этого свободного от законов, камушка — именуемого Фронтиром. — проговорила ведущая, позволяя выступить на лицо эмоциям, похоже сегодня у неё отличное настроение, — А тем, кто смотрит меня сегодня в первые, прошу не удивляться моим словам, да для меня трудно поддерживать голос. Всё же он у меня родной. Да-да я чиста от аугментаций в отличии от вас мои уважаемые слушатели и зрители. Но сегодня я хотела поговорить не об моём прекрасном теле, что случаем оказалось на этом камушке. А о самом пыльном куске земли болтающемуся здесь в системе Сигма-13. Всё же я думаю повод замечательный позубоскалить. Девушка остановилась и развела руки указывая на окружившие её экраны, по которым продолжали показывать ролики. А экраны продолжали показывать рекламные баннеры с очень далёкими датами на них. И при этом видео не повторялись, не на одном из экранов.  — Приятно увидеть столь раритетные изображения старины глубокой. Конечно многие из корпоратов… Ну та биологическая часть, что от них осталась, возразят о чудовищной краткости подобного временного промежутка. Но мы жители этого камня… Не ошибусь что при всех возможностях медицины здесь сменилось… Сколько? Два или три поколения? Да не важно! Важно то что даже сам факт смены поколения на столь неухоженном камне в очередной раз продемонстрировало жадность корпораций. А уж как были рады пайщики, когда добрались до своих комфортабельных городков посреди пустынного НИЧЕГО. О да! Думаю, ваши предки были столь любезны поделиться своими воспоминаниями, и я могу их не беспокоить. Вы и сами всё прекрасно знаете. Но больше 20 миллиардов жителей, оказались здесь. На планете с ограниченным правовым статусом корпоративного сегмента. И, пожалуй, все живущие должны поблагодарить Колыбель человеческую, что отобрала у корпоратов по 10 процентов, что были переведены в провизию для колонистов. Конечно приличная часть прилипла к нужным рукам, да и сами пайки… Вы сами знаете их продолжительность жизни, многие пробовали. Но это стало спасением для кучи неподготовленных людей, оказавшихся на грани жизни и смерти. Как и для бедных силовиков корпоратов, которых выбросили для наведения порядка… Впрочем, я опущу подробности тех времён, всё же стороны до сих пор между друг-дружкой кусаются на глубинных тропах. И обговорю исторический взгляд на сложившуюся тогда ситуацию для нас жителей Фронтира и для всего космоса в целом… Но через пару минут, сначала о погоде. Изображение девушки было сметено порывом ветра и песка, а вместо неё была точная таблица погодных данных на сегодняшний день. Подобные данные корпоративные спутники сбрасывали всем желающим, только своим условно бесплатно, то вот остальным уже за приличный ценник. Собственно, этим прогнозом погоды Свободная Волна и заслужила славу на Фронтире. Поднявшись же на этом, Свободная Волна стала продвигать и остальное, старательно поднимая культуру — музыка, фильмы, да даже старинные радиопостановки нашли своего зрителя… Правда корпораты умудрились сесть в лужу, пересравшись от постановки Герберта Уэллса. А уж их наивные попытки после этого подать в суд на Волну, вызывали лишь умиление у всех жителей. И жуткий гогот у судьи, когда тот начал поднимать материалы об этой постановке, и обнаружил СОТНИ подобных дел, за прошедшие годы. Добивающим для немолодой судьи стал самый первый иск из 20 века. Но слава богу, медики откачали почтенного, и тот смог отказать корпоратам. Не добившись отмщения с этой стороны, они хотели выкупить авторские права, если не на всю музыку Волны, то хотя бы на радио постановку. Но правительство Терры давно закрепила за всем контентом, что демонстрирует Свободная Волна, статус культурного наследия. Так что жители Фронтира в своей культурной части были очень образованы, правда отставали от веяний современной электронной музыки на века. Вернулся к созерцанию экрана замедляя потребление пищи я в момент, когда классическая мелодия начала замедляться, давая понять, что погодный блок завершается. После чего вновь по экрану прошёлся порыв ветра с песком, открывая вид на ту же самую студию. Правда теперь ведущая сидела лишь в лёгких шортах и лёгком топике, обмахивая себя веером, демонстрируя как ей жарко. После чего останавливается и с удивлённым видом снимает с живота отлипшую ленту, что раньше располагалась значительно выше. Вот проходит пару мгновений, и девушка наконец-то выходит из ступора начинает свой монолог с извинений:  — Прошу прощения, за мой вид, и что не смогла сохранить свой уникальный образ. Но несмотря на то что Свободная Волна изначально погодный канал, даже мы забываем о погоде. Так что сейчас в студии всего пара человек, остальные… заняты. Тут бы подошла идеально шутка о специалисте имеющего серьёзные проблемы в своей сфере, но лучше я сохраню свои силы для более важного. А важным я считаю напомнить моим слушателям и зрителям, о нашей планете. Сегодняшний монолог будет не столь красочен в своём воспроизведении… Ну та часть где я должна прыгать и скакать, демонстрируя почти отклеивающиеся ленты на моей груди, — усмехнулась ведущая продемонстрировав упомянутую ленту, после чего выбросила ту за пределы кадра, — Надеюсь моой образ вас достаточно шокировал, чтобы я могла не тратить свои силы? Тогда вернёмся к сегодняшнему замечательному дню, в который 125 лет назад высадилась толпа людей и оказалась посреди НИЧЕГО. Тогда ещё не поднялись пылевые облака, что стали нам давать те редкие и не очень безопасные дожди. Не было никаких толковых дорог, и тем более скоростных каньонов. Не было подземных городов, в которых могут жить модификанты с модификациями организма не ниже 3 ранга, и что добывают столь редкие ресурсы, на которые можно купить столько всего во внешнем мире… М-м-м… Но передать, что-либо мимо корпоратов и правительства… Да и цены уже устаканились, так что пытаться качать рынок недальновидно для нас, обывателей. Всё же корпораты при всех своих минусах и возможностях в подконтрольных колониях, до сих пор закрыты здесь. Наверно поэтому они и не пытаются взвинчивать цены. Или это связано с тем что они заперты тут на Фронтире? Возможно это правда. Но не стоит напрягаться и обвинять меня в про-корпоративной риторике. Уж точно не меня, после того как эти твари пытались мне вскрыть череп, для установки чипа цензора. Нахер корпов… Но должна указать и на ошибочность такого способа разделения. И причины начну, пожалуй, с экскурса в историю. Для самых маленьких или не интересовавшихся историей Фронтира. Лукреция? К кому обратилась ведущая было не видно, но ответ пришёл спустя долгих 30 секунд:  — Си, видеоряд могу выпустить. Но тогда придётся полностью вырубать свет.  — Вырубай, я и без освещения смогу пройтись по тексту.  — А вот я не смогу увидеть, что нажимать на пульте!  — Так возьми фонарик, он там должен быть в нижнем ящике.  — Нашла. Сейчас пять секунд, перенаправлю… — оборвался голос из студии. Прошло ещё пара секунд и вид студии полностью исчез, заменившись на сборную солянку из видеоматериалов старых новостей, которые начала комментировать иногда отдувающаяся ведущая:  — Начнём, пожалуй, с ситуации на древней Терре, где поклонение собственному кошельку оказалось… чрезмерным. Корпорации образовались не на пустом месте, но в отличии от первых финансовых пузырей, что и привели к краху правительств старого типа. Корпораты умело раздували свои финансовые пузыри наполняя их отборным дерьмом, не забывая создавать потребителей. Чем умело оттесняли власть и забирали военную мощь человечества в свои руки. Не знаю на каком моменте истории произошёл переломный момент, но многие историки сходятся на моменте, когда было совершено массовое убийство на одном из заседаний космической комиссии. Тогда был совершён открытый удар по правительствам корпорациями, считавшими свои финансовые интересы выше международной политики. Корпораты поставили себя выше человечества. Хотя возможен и альтернативный вариант, что эта чистка позволила убрать ставленников корпоратов, а на их место пришли уже идейные люди. Но как бы то ни было, маховик был запущен. Правителям перенаселённой Терры, было необходимо совершить удар по корпоратам переведя их интересы подальше от населения. Выиграв время и воспитать поколение способное бороться с корпорациями всеми доступными способами, и при этом сохраняя человеческое лицо. О! А вот это мой любимый момент! — засмеялась ведущая выделяя текущий момент в демонстрируемом видео ряде. А там происходил сюр для времён 20 века, или даже 21 века. Но это была суровая действительность 22 века. Суровая действительность, где король Англии стоит на броневике и вещает о коммунизме и равенстве народов. А его самым внимательным образом слушают собравшиеся лорды, с красными знамёнами.  — Нет политики не сошли с ума, ведь помимо основной массы людей, осталась и элита, что продолжала обучаться демократическим ценностям. Хотя тех всё равно потом убрали. Но подобный удар стал чудовищным для корпораций, что оказались отрезаны от потребителей и младшего звена. Часть работников осталась в корпорациях, и благополучно смогла спрятаться от народного гнева. Но теперь не было необходимой массы младших сотрудников, из которых корпорации выкачивали кровь меняя её на деньги. Не буду вдаваться в подробности, которые позволили тогда свести все предпосылки к новой Мировой Войне в рабочий диалог. Но итогом стало выдворение центральных офисов корпораций за пределы стратосферы. Младшие сотрудники всё так же работают на благо корпораций, но и корпорации в пределах офисов обязаны соблюдать законы Терры. Взамен корпоратам был отдан космос на освоение. В итоге этот неосмотрительный шаг привёл к образованию корпоративных колоний, что почти позволили Корпорациям вновь вернуться на ведущий уровень власти. Однако Коммунистический строй при всех… М-м-м… Особенностях. Да, особенностях. Так вот он имеет серьёзные предпосылки для развития военных сил. И их развитие продолжалось семимильными шагами, даже когда правительство Терры, да и Солнечной Коалиции в целом, отказалось от коммунизма, возвращаясь к демократии. И возможно бы всё вновь слилось к власти корпораций, но ликвидировав в нужный момент людей, готовящихся к возврату к демократии, власти умудрились сохранить облик демократии. Не суть, но облик, что позволил сохранить статус-кво с корпоратами. Картинка с политическими разборками и прочими историческими моментами колыбели человечества заменились на трёхмерную карту космоса.  — К моменту обнаружения Фронтира, картина выглядела так. Терра сохраняет внутренний баланс среди местных жителей, давая тем развиваться и продвигает различными способами рекламу своих военных сил. Военный силы Терры и СолКоалы, старательно развиваются и тренируются, охватывая всё больше и больше заселённых областей космоса. Конечно попутно оттесняя космические силы корпоратов, сохраняя за теми некую толику власти на их колониях. А корпораты ищут, осваивают снимая сливки с новых планет, старательно замедляя терраформирование планет, дабы злые военные не вытесняли их с прибыльных мест. Но продолжаться так не могло, ибо как бы не были велики силы Армии СолКоалы, растягивать поставки ослабляя их для удара корпо… Кхм-кхм. Пиратов более было нельзя. Так что Фронтир, оказался лакомым кусочком для всех. По причине своей объёмности, терраформирование Фронтира затянулось бы надолго, давая корпоратам время на закрепление, а Армии это была бы замечательная база для обширных военных сил. Кадры с картами космоса сменились и сосредоточились на гигантской ледяной планете, которая и являлась Фронтиром, до начала терраформирования. А картину дополняли списки кораблей, что демонстрировали силы сторон, собравшихся вокруг интересуемого места.  — И вот сошлись две силы. Две силы, чьи оппоненты списали друг друга уже не по одному разу. Политиканы, что воспользовались народом и вытолкнули корпоратов из зоны своих интересов. И корпораты, что, расширив человеческий ареал обитания, создали себе последователей. Две стороны готовые вцепиться друг другу в глотку. Но до этого не дошло, военные умудрились договориться и поставить ребром вопрос, полностью демилитаризировать вопрос об освоении Фронтира. ЗА что демонстративно были награждены обеими сторонами, а уже за закрытыми дверями пропесочены со всем старанием. И вновь изображения военных кораблей с картами космоса сменились на рекламные ролики.  — Доподлинно неизвестно как политики договорились с бизнесменами, но решение было принято. Фронтир был передан корпоратам на освоение, с очень строгими ограничениями. В случае удачи, СолКоал признаёт за корпорациями власть. После чего будет проведено официальный саммит, на котором политический статус корпораций будет закреплён законодательно. Это была лебединая песнь текущего мироустройства… Но, не срослось… Мдам. Несмотря на все вот эти вот видео, что сейчас мелькают перед вашими глазами. Несмотря на чудовищные финансовые потоки, что реализовывались на создание новой чудесной колонии, что должна стать символом свободы и равенства! Да-да, корпораты не забыли горечи от коммунистического удара Терры, согнавшего их с насиженных мест. И когда первичный этап по растоплению льдов и созданию искусственной атмосферы был завершён, на пустынную планету были отправлены те самые колонисты. Кого тут не было, и шав… кхм, агенты корпоратов, и глубоко и не очень законспирированные представители армии СолКоал, и куча людей, желавших подняться на новом месте. Все они оказались здесь. Как и мы их потомки. Все мы знаем, что вода ушла в глубь планеты и те первые переселенцы оказались отрезаны от своих. Ибо столь большой провал СолКоалы не могли пропустить, благополучно заперев военные силы корпоратов в этой системе. И теперь верхушки корпораций заперты в этой звёздной системе, без возможности покинуть эту область, и лишь с печалью смотрят на постепенно утекающие из их рук бразды правления корпоративных планет… Экраны стали мене яркими и выделенными, а свет в студии восстановился. Но голос ведущей всё ещё звучал из-за экрана. Но длилось это недолго, ибо дама вернулась обратно в кадр в своём изначальном образе. Правда сейчас комбинезон был одет на плечи, хоть и не был застёгнут.  — Вот такой экскурс в древнюю историю. Ту самую историю, что выведена в нашей памяти несмываемыми чернилами неписанных правил. Вот почему местных корпоратов наши дорогие дорожные ублюдки не убивают, и даже оставляют воды дабы те дождались спасателей. Ведь без тех самых, оказавшихся на планете Агентов, первые поселенцы не смогли бы организовать производство дорог и укрытий. Я уж молчу про скоростные каньоны. А без военных агентов Коал, модифицированных чуть меньше чем полностью, добыча редких ресурсов в глубинах Фронтира так и не была бы поставлена на поток. Все мы свободные люди свободного Фронтира, оказались между молотом корпораций и наковальней развитых миров. Но именно мы оказались той крепкой железкой, что поцарапал как молот, так и наковальню. И в этот прекрасный день, я хочу напомнить. Нахер военных и корпоратов! Но помните, что земляки среди них тоже есть. С вами была Алиса Си, приятного вам времени суток на этом пыльном камушке, под названием Фронтир! — закончила с улыбкой девушка. После чего пошла заставка с рекламой очередной серии какого-то сериала с белыми арками во вступлении, который чем-то очень нравился ИИ моего краулера. Я же, скомкав мусор от сухпая и выкину те в предназначенное для них место, сосредоточился на воспоминаниях. Воспоминаниях, о том, как удачно я умудрился оказаться здесь. Ведущая была очень точна в высказываниях. Чтобы стать на Фронтире своим, нужно либо родиться, либо оказаться с обитателями в схожей ситуации, и быть хорошенько поиметым корпоратами, либо Коалами. А вот я… оказался в подвешенном состоянии на этой планете. Я был довольно хорошо зарабатывающим специалистом на своём мире, не имел проблем ни с законом, ни с корпорациями, ни даже что удивительно с бандитами. Я оказался в той самой тонкой прослойки, что нужна всем, и которую по этой причине не трогают. У меня не было выдающихся навыков, но я оказался неожиданно знаком со всеми, хотя бы шапочно. Да что там говорить, я смог обзавестись стараниями пары капитанов космических кораблей репутацией нейтрального механика. А знакомство с некоторыми Армейцами позволило привести мою репутацию к почти полному нейтралитету. Завершал мой образ круглого нейтрала, знакомые среди очень старых охотников корпоратов. Те самые старые охотники, которые имея протезы, отстающие на несколько поколений, имеют такой опыт, что пугают многих современных головорезов. В итоге моя маленькая барахолка обзавелась чистым статусом и стала одним из мест где пропадают в неизвестность уходящие на покой. Конечно за определённую плату и передачи некоторых данных военных, чем и пользовались либо самые фартовые, либо уже старые пираты. Моя мастерская была не просто захудалой развалиной на окраине города, близ космопорта. Это было добротное здание, совмещающее в себе мастерскую и барахолку, на которую сбывали легальное старьё. Из-за которого меня чуть пару раз не прирезали очень злые и старые охотники корпоратов. Собственно, так я с ними и познакомился. А пара стареньких релаксаторов, что позволяли тем сбрасывать пар решили подобную проблему. Я жил в своей уютной раковине, оберегаемый со всех сторон заинтересованными людьми. Моё дело приносило доход и позволяла заботиться о матери… Но её… не стало… Нет, её стало значительно раньше, просто пришло её время. Да и не желала она продолжать существовать, давно погаснув отдавая мне всю себя. Моему воспитанию и заботе. Я же… Полностью перенял её воспитание, и сам не мог жить без неё. Я просто продолжал существовать в своей возделанной раковине. Ремонт и продажа запчастей и механики в целом, передать данные нужным информаторам, подсказать где найти работу, передать, где очередной товарищ с громким прошлым, за приличную часть своих богатств может быть ненайденным. И так я продолжал жить долгое время… Пока один похожий день сменялся таким же похожим днём… Но в какой-то момент я решил покинуть свой старый мир. Найти новое место… Или просто сгинуть в пустоте? Я не знаю, но если бы я этого не сделал, я бы угас в след за мамой. И в моей дурной голове всплыл Фронтир. Если бы не моя осмотрительность и маленькая паранойя, которую мне привили охотники и пираты, я бы мог сорваться в одно мгновение. Но я выжидал, собирая вещи и информацию, которые могут мне пригодиться на новом месте. Я не скрывал своё решение, так что скоро ко мне начали подсаживаться очень влиятельные разумные стараясь отговорить. Ну или хотя бы задержаться, и не делать поспешных действий. Я к их вящему счастью и не собирался спешить, давая надежду, что вскоре передумаю. Но нет, моё решение было очень серьёзным… Я просто не мог больше жить в месте где ушла моя последняя… единственная родная. Не мог. Всё изменилось в один момент…  — Феликс, за нами гонятся пустынные крысы. Времени до входа в зону угрозы осталось 3 минуты. — прозвучал тревожный голос Трии, вырывая меня из воспоминаний.  — Да вашу раз так, я только поел! — рыкнул я, плюхаясь на водительское сидение, что уже чуточку под остыло, но всё равно ощутимо припекало мою… спину, — Трия, данные! Вместо ответа, вокруг изображения дороги предо мной, стали появляться экраны с картой и изображениями с камер на прицепе. Десяток боевых багги и пяток боевых грузовиков, все с одинаковыми клановыми метками изображающих ядовитую красно-оранжевую жабу в колесе. Общий вид всех нападающих был прилично запылён от песка. А анализаторы ИИ уже отмечали отремонтированные повреждения в некоторых из транспортов, тем самым понижая угрозу колоны с возможной угрозы, до случайной встречи. Да и я своим опытным взглядом отметил, что машины ехали не на полной скорости. Но расстояние стало сокращаться, ибо я начал замедляться, давая людям воспользоваться моими услугами.  — Трия, начинай готовить реактор. Похоже это не крысы, а клиенты. — задумчиво проговорил я, бросая руль и отдавая управление обратно в руки ИИ. После чего сконцентрировался на изображениях колоны машин, окончательно подтверждая свои умозаключения, о состоянии моих невольных клиентов. «Думаю, и сами невольные клиенты удивятся своему везению» — проскользнула мысль, когда я активировал экраны на борту своего краулера, убедившись в равномерном замедлении. И пока краулер замедлялся, я ворвался обратно в мастерскую. Уши заложило от изменения воздушного давления, но я не обращал на это внимание, стремясь быстрее заменить свою самоделку на нормальный фильтр. После чего переключился на инструменты, раскладывая те в шаговой доступности. Не забыв оставить контейнер с собранной мелочёвкой там же на столе. Но замер на середине работы, осознавая, что ребята вполне уже успели отремонтироваться в техническом плане… Но вот физическом… Хлопок по лицу ладонью сопровождается активацией глазных имплантов, что быстро выходят на рабочий режим запуская уже привычную рабочую дополненную реальность. Запустив свой рабочий инструмент, я, мимолётно мазнув глазами по условно готовой мастерской, сорвался до медблока. Который стараниями моей паранойи был обустроен и наворочен, конечно не по последнему слову техники, но для Фронтира даже очень. Быстрая проверка и извлечение необходимых медикаментов с запуском экспресс диагностики капсулы киберхирурга, подтверждают мою готовность. И теперь нужно спешить к клиентам, не забыв подхватить в руки портативный сканер. К трапу, ведущему на улицу из грузового пространства краулера, я нёсся, когда машина уже остановилась. Компанию мне составляла пара летающих дронов под контролем Трии, что могли в равной степени как помочь в медицинском сканировании, так и в ремонте, так быть и прикрытием на случай обострения ситуации. Выскочив с трапа, я чуть не поцеловался с бампером пикапа, на котором были закреплены носилки с раненными. Там было 5 тяжелораненых, лежащих на носилках, и три человека включая водителя легко раненных без некоторых конечностей. Секунда промедления, и дроны начинают сканировать лежащих на носилках людей. Я же подскакиваю водителю и перехватываю из его единственной руки руль, направляя машину внутрь краулера.  — За вами хвост? — метнул взгляд я на горизонт, как только убедился, что машина едет аккуратно прямо по трапу в грузовой трюм.  — Да, но парни уведут его. Здесь все, кто не может сражаться. — прокряхтел однорукий водила, доставая рацию.  — И где ваш доктор пустынник? — уточнил я, помогая выйти из машины водителю, и дожидаясь пока дроны закончат сканирование раненных.  — Самый тяжёлый, что на носу. Это он, стабилизировал и накачал всех, кто здесь дабы. Да и остальных подлатал, что и позволило нам оторваться от Стервятников на пол суток. — ответил мне водила, что имел ранение в ногу помимо отсутствующей руки, после чего переключился на рацию, — Билли мы в краулере, мастер на связи.  — Принято. — прохрипело из рации, после чего уже обратились ко мне, — Мастер, вы сможете по заботиться о раненых?  — У меня один кибердок, так что вашего врача вытяну. А дальше, зависит от того как ваш доктор подлатал раненных, если доживут, то всех можно прогнать. — скинул я ответственность на их врача, ибо хоть и имел некоторые навыки, врачом я не был не в коем разе. Только пользователем кибердока.  — Принято. — облегчённо отозвались из рации. Похоже мои слова дали надежду пустынникам, и были значительно лучше альтернатив. Но вот вздох облегчения был очень уж… показательным. А значит у меня на борту не обычные раненые, тут вполне может оказаться и командир их отряда. Впрочем, долго молчать его заместитель по рации не стал, и продолжил, сразу подводя черту, — Счёт отправишь Пустынным лягушкам, и, если возможно, доставь парней в нейтральный город.  — Я направляюсь в Железную Каверну, она сохраняет нейтралитет. Так что проблемы быть не должно. — обозначил и я свою базу и связи, показывая нейтралитет к подобным разборкам. Однако Трия следила не только за клиентами, но мной, вывела мне на глазные импланты рекламу автомойки, тем самым напомнив, что финансов много не бывает, — Но пока у вас есть время, могу предоставить вам дополнительные услуги.  — Только воды для реактора, без него мы не сможем разогнать наши щиты и лазерные установки. — ответил зам, явно получивший от расторопной Трии весь ассортимент услуг моей передвижной мастерской.  — 12 литров хватит? — уточнил я, понимая, что шиковать до оплаты от лягушек, уже не получиться. Хотя я всё равно собирался засесть в Каверне на долго.  — Более чем. — рублено ответили мне намекая на время.  — Под вывеской по левому борту будет спущен шланг, как только подтвердите ИИ подаст жидкость. У вас 3 минуты. — ответил я, после чего сосредоточился на раненых. Носилки были подхвачены дронами, чьё количество в грузовом трюме краулера значительно подскочило. Убедившись, что инвалиды в относительном порядке, проконтролировал герметизацию трюма и побежал в медотсек. К моему прибытию, тело доктора висело рядом с кибердоком, в ожидании, когда я переложу раненого. Трия на основе сканирования вывела мне в дополненной реальности пометки для безопасного перемещения раненого. Закончив с этим и запустив кибердок, я ломанулся к запасам медикаментов, стал собирать необходимое согласно результатам сканирования. В итоге уже через минуту я вернулся в грузовой трюм с сумкой медикаментов, удивляя своей расторопностью находящихся в сознании клиентов. Хотя те по состоянию сканирования, были обколоты обезболивающим, так что даже чинно двигающийся дрон уборщик в их восприятии был бы очень быстрым. Но всё это было для меня уже рутиной, подойти к пациенту, достать нужный набор вместе с инъектором, вколоть препараты, переключиться на следующего. Закончив с инъекциями для стабилизации тяжей, я переключился на оставшуюся тройку. Пустынники были тёртыми, так что спокойно отнеслись к моим манипуляциям со скальпелем и их телами, пока я выковыривал не извлечённые пули и лишние железки, попутно ставя капельницы и вручая в руки пайки с бутылками воды. Правда пришлось повоевать с последней из находящихся в сознании, девушка не желала снимать пирсинг. Но бороться против резвого и находящегося в полном сознании человека, будучи уколотой по самые брови обезболивающими… В общем девушка просто не могла сопротивляться моей физической кондиции, явно не понимая, что сейчас столь красивые цацки в теле мешают этому самому тело стабилизировать собственное состояние. И проблема не столько в самом металле пирсинга, сколько в мелкодисперсной металлической пыли, что в условиях пустыни так замечательно магнитится. В остальном тела пустынников, как физически, так и аппаратно, аугментика на Фронтире ОЧЕНЬ широко распространена, были подготовлены к суровым условиям боевых действий в пустыне. Но ранение, есть ранение.  — Так, господа. Ваш водитель слышал, но всё же стоит объявить для всех. В Краулере верховодит ИИ, так что прошу не совершать необдуманных действий. Можете спокойно доедать пайки и проваливаться в сон, как только подойдёт ваша очередь, я прогоню через кибердок и вас. А сейчас займусь подготовкой медицинских протезов, более навороченные за отдельный прайс. Всё ясно? — уточнил я у троицы, развалившихся на стареньком диване, у стены мастерской.  — Ясно, — ответил водитель, после чего перевёл взгляд на тяжей, всё так же лежащих на их пикапе, — А что с ними?  — Состояние я стабилизировал, сейчас пока ваш Док латается, схожу на склад. Десяток лежанок у меня найдётся. Но на сами лежанки положу уже после кибердока, а то показатели их здоровья не располагают к частым перемещениям.  — Спасибо Мастер. — вновь ответил водила, за всех.  — Пожалуйста. Только не курите, а то воздушный фильтр тут в грузовом я давно не менял. — бросил я за спину покидая грузовой трюм. Я не беспокоился, оставляя пустынников наедине с их машиной, у них было не то состояние. Да и наличие ИИ, пресекало любую возможность захвата краулера. Конечно это могли быть и редкостные идиоты, как в прошлый раз, когда очередные киберпсихи, решившиеся напасть на меня. Но помимо защиты в лице Трии, был ещё и реактор, что опять-таки благодаря моей паранойе вырубается красочным ЭМИ всплеском, от которого коротит любого аугментированного. А после, краулер уже не вскрыть, без подачи энергии, которая сначала реактивирует реактор, потом ИИ, а потом всё остальное. Так что я не боялся за нападение изнутри своего транспорта. А что нападения снаружи… Там возможны варианты, как и везде. И стоило мне только добраться до склада, что располагался почти под самой крышей, меня дёрнула Трия:  — Феликс, похоже Гиены скоро догонят нас. — спокойно констатировала факт, моя спутница. Её слова сопровождались изменениями в трансляции с внешних камер краулера. И если раньше камеры сопровождали колонну Лягушек, которая демонстративно уходила на возвышенность уходя с шоссе. То сейчас я видел изображение с прицепа, в котором было прекрасно видна колонна средних и лёгких машин, что были обвешаны оружием. Так что лежанки я быстро передал в манипуляторы Дрона, а сам рванулся к реактору, который было необходимо дозаправить, на случай боевого столкновения. Когда знаешь свой транспорт от и до, когда проводишь в нём месяцы своей жизни в одиночестве, ты запоминаешь каждый уголок своей машины. И размер не особо влияет на это знание. Спускаться по лестнице в реакторную зону я мог и в слепую, полностью сосредотачиваясь на удалённом управлении. Дозаправка нужна лишь на случай боя, и то затяжного. В остальном рабочие процессы активации активной обороны можно запустить уже сейчас. Правда только запустить, если я разверну орудия непосредственной обороны, то это может вызвать конфликт. А вот если я сделаю это в ответ на агрессию, то это уже другое дело. Поэтому пока тело, спокойно устанавливало баки с водой начиная дозаправку реактора, голова активно думала и контролировала машину через нейроинтерфейс. Не очень распространённая штука, так как уязвима без достаточной защиты, однако меня оберегает Трия. Краулер уже вышел на маршевую скорость и спокойно разгонялся, выходя на траекторию автопилота, щиты выводились в средне-активный режим, а радар начал активное сканирование. Совместно с Трией мы подготавливали машину к возможному столкновению, старательно скрывая свою вооружённость. Не хочется, чтобы Лягушки решились использовать мой краулер как дополнительную силу в своём конфликте. Вернулся в кабину я к моменту, когда между двумя группами пустынников и моим краулером было одинаковое расстояние. Так что именно сейчас стоило ожидать…  — Вызов на общей частое, похоже преследователи решают кого преследовать. — объявила Трия.  — Соединяй, чего уж там. — махнул я рукой, подхватывая бутылку для образа.  — Ну что твари вот вы и попались! — рявкнули по связи, явно ожидая ответной реакции, но не той которая последовала.  — Передвижная мастерская «Кошачья Коробка» на связи, что у вас там стряслось? — вольготно ответил я, демонстративно потягивая воду.  — Хватит пиздеть Лягушка, иначе я твоими кишками твою лоханку и разукрашу, перед тем как забирать себе!  — Это можно считать угрозой? Мастеру в передвижной мастерской? Посреди пустыни? Парень, хватит звиздеть в эфир, либо я не поленюсь потратить пару лишних литров воды, дабы отправить твои угрозы в сеть. Поверь в Железном Альянсе после этого многие будут рады встретить вас. — рубанул я голосом, словоохотливого дурака. Хотя возможно эти идиоты ещё не разглядели голометки на борту моего краулера, но подобные угрозы к мастерской на колёсах, являются чёрной меткой в свободных городах. И похоже я была права, ибо вдохнувшего в лёгкие говоруна очень активно заткнули его напарники, так что кроме вдоха и глухого удара по связи я больше ничего не услышал. Зато увидел. Колонна, что до этого неуверенно продолжала ехать за мной резко развернулась в сторону всё ещё видимого шлейфа колоны Лягушек. И только пара багги, продолжила гнаться за моим краулером, стараясь нагнать мою машину.  — Трия… Эти тарахтелки смогут нас нагнать? — спросил я свою хранительницу расслабляясь на кресле.  — Нет. С текущей скоростью мы выйдем к 17 скоростному каньону в течении 20 минут. А там, учитывая их габариты, их просто размажет в кровавую пыль. — подтвердила мои мысли Трия.  — Дай связь с колонной Гиен. — тяжко вздохнул я, и встрепенулся лишь услышав характерный звук восстановления связи, — Гиены, это Кошачья Коробка. Два идиота так и продолжат гнаться за мной? Предупреждаю, если их размелет на скоростной, я не виноват.  — Кошачья Коробка, это тот идиот, что связывался с вами ранее… Он… — начал оправдываться очередной связист из Гиен.  — Решил штурмануть Краулер типа Пустынная Крепость? На одном багги… И скорее всего с гранатомётом? — с грустной усмешкой уточнил я, уточнив класс моего Краулера, что даже в стоковом варианте имел ОЧЕНЬ зубастую защиту. А я свою машину очень берёг, так что парням сильно не повезёт как только они достигнут опасной зоны.  — Возможно мы сможем… — начал юлить пустынник, явно надеясь как-то смягчить ситуацию. Но ситуация… была очень хреновой из-за моего груза в прицепе. И в первую очередь для Гиен, как нарушителей спокойствия моей доставки.  — У меня контракт ребята, медицинская техника в прицепе. — открыл я информацию об грузе, и подобное разглашение на открытой волне, где-нибудь на другой планете было бы сравни самоубийству. Но Фронтир имел свои железные правила, среди которых была неприкосновенность медицины в любом её виде. Так что я имел право расстрелять не только машину, но и колону, и этим лишь поднял бы свою репутацию. Так что связь с Гиенами, был моим жестом доброй воли. — Её ждут у Железных, а там лечатся 70% всех свободных. Я не могу рисковать, если он подойдёт в зону угрозы, я просто испарю его вместе с машиной. Приём?  — … Принято… Почему такое всегда происходит в самый дерьмовый момент… — с сильной задержкой ответили по связи.  — Это Фронтир парень, всегда могло оказаться хуже. Я жду подтверждения, Гиена. — поторопил я человека на той стороне связи, не отрывая взгляда от всё приближающейся машины. А багги продолжала приближаться и увеличиваться в размере в прицельных системах моего транспорта. Но тишина со стороны Гиен, продолжала сохраняться. И можно было подумать, что ребята играют со мной, но Трия пользуясь системой связи краулера наблюдала за безрезультатными попытками связаться с приближающейся Багги. Но результата всё не было…  — Чёрт-чёрт-чёрт! Белый Пёс больше не часть Гиен, мы не несём ответственности за его действия! — рявкнуло по связи от Гиен, рявкнуло очень тяжёлым голосом. Голосом, отправляющим на смерть своего.  — Принято. — спокойно принял я слова, обрывая связь и давая выкричаться человеку в пустоту эфира. Посидев ещё минуту с пустым взглядом, лишь отмечая краем сознания сокращающееся расстояние до зоны угрозы. Всё чётче осознавая, что очередная глупость, очередного молокососа, скоро оборвёт его жизнь. И помешать этому никто не может… — Трия… Проконтролируешь?  — Принято. — отстранённый голос моей Хранительницы был подобен холодному душу, что позволил отбросить тяжесть мыслей. Ненадолго, но позволил. А следующие слова и вовсе вернули меня на рабочий лад, да и мягкости в её голосе было больше. — Время до завершения процедур в кибердоке 3 минуты 12 секунд. Пациенту потребуется твоя помощь Феликс. Люди ждут своей помощи.  — Спасибо Трия. Похоже меня ждёт очередной будний день в этой треклятой пустыне. Чёртов Фронтир…
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)