До встречи, Итачи…

NC-17
В процессе
97
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 33 431 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 56 Отзывы 34 В сборник

Часть 16

Настройки
Изуми вошла в резиденцию Хокаге. Старик Третий как и обычно курил трубку и перебирал документы, но услышав, что дверь открылась, он оторвался от своих дел и посмотрел на Учиху. -В связи с последними… - Хирузен запнулся,- событиями… опека над Саске будет на тебе. Вам выделили квартиру и ваши вещи уже там. Также Саске будут выделены средства на существование. А так как ты-Чуунин, то можешь зарабатывать на миссиях,- Третий выпустил клубок дыма,- ты можешь забрать Саске и отправится с ним домой. Ему нужен отдых. -Слушаюсь, Хокаге-сама,- это все что она смогла произнести.  Изуми вышла из резиденции и направилась в сторону больницы Конохи. Вокруг кипела жизнь, но стоило ей пройти, так все затихали и кидали сочувственные взгляды на неё. Девушке было очень не комфортно от этого, ей итак тошно, а тут ещё и эта жалость со стороны окружающих.  Она зашла в больницу и нашла палату Саске. От его вида сердце сжалось. Он лежал и смотрел в одну точку, а его взгляд был пустым и не выражал ничего. Саске перевёл взгляд на Изуми и облегченно выдохнул. -Изуми, я так рад, что хотя бы ты жива,- по щеке мальчика скатилась слеза. Изуми села на край его кровати и крепко обняла его. -Теперь я буду твоим опекуном,- Изуми продолжала гладить Саске по голове,- надеюсь ты не против… -Я не против,- прошептал он,- это был Итачи! Он убил всех! Я отомщу ему за это!- Саске в миг пришёл в ярость. Изуми не нашла, что на это ответить, поэтому просто молчала. Ей хотелось все объяснить Саске, рассказать правду, но она не могла это сделать. Этим же вечером Саске выписали из больницы, Изуми его встретила, и они направились в их новую квартиру. Она была не очень большая, но достаточно уютная. Там было две комнаты. Изуми выбрала себе маленькую комнату, а Саске же оставила комнату попросторнее с панорамными окнами. Девушка разложила свои вещи и принялась за готовку. Она ловко нарезала все для салата и не сразу заметила появление Саске за спиной. Мальчик наблюдал за ней и не понимал, почему она ведёт себя так, словно ничего не произошло, но решил пока не придавать этому значения, а позже поговорить с ней об этом.  Изуми же накрыла на стол и села напротив Саске. Учиха лениво ковырялся в еде, аппетита не было от слова совсем. -Саске, нужно поесть,- ласково проговорила она, а Саске не мог поднять на неё глаз. Изуми заметила, что из его глаз полились слезы. Девушка подошла к нему и прижала его к себе,- я понимаю твою боль… -Тогда почему ты ведёшь себя так, будто вчера ничего не произошло?!- он слегка оттолкнул Изуми от себя и пристально смотрел в ее глаза, в них отчётливо читалась боль и печаль, что она умело скрывала. -Просто… я стараюсь сдерживаться, чтобы тебе было легче переживать это,- она опустила глаза в пол,- мне тоже очень больно, но ради тебя, Саске, я буду сильной. Я буду всегда заботиться о тебе. Ты мой единственный близкий и родной человек,- Саске ничего на это не ответил, он лишь прижался к Изуми и заплакал. Брюнетка гладила его по голове, прекрасно понимая, что ему нужно выплеснуть свои эмоции,- пообещай мне, что не будешь закрываться от меня… -Обещаю,- прошептал Саске, вытирая слёзы маленькой ручкой. -А теперь тебе стоит поесть. Ведь ты должен становиться сильнее,- Изуми щёлкнула его по носу и улыбнулась. Саске стал уплетать свой ужин. После ужина Изуми постелила Саске в его новой комнате и направилась к себе. Она долго не могла уснуть, мотаясь из угла в угол, прошло уже насколько часов, а сна ни в одном глазу. Саске уже мирно посапывал в своей постели. Брюнетка вышла на балкончик, вдыхая свежий воздух. Звёзды усыпали небо, и это завораживало. Изуми смотрела в ночное небо и думала о своём. Мысли возвращали ее к Итачи. Теперь ей придётся привыкать жить без него, без Шисуи, да и без своей семьи в целом. При Саске она держалась, но когда мальчик ее не видел, то можно было поддаться своим чувствам и эмоциям. За один вечер все перевернулось в ее жизни.  -Интересно где ты сейчас?- проговорила в пустоту Изуми и ушла с балкона, не заметив чёрного ворона, что горделиво восседал на ограждение балкона.  Этой ночью заснуть так и не удалось, поэтому утром Изуми чувствовала себя разбитой. Она прошла на кухню, чтобы приготовить завтрак для Саске и проводить его в академию, а после нужно было отправиться к Хокаге для получения новой миссии. Саске вышел из комнаты, сонно потирая глаза, его вид умилил девушку. -Доброе утро!- голос звонко пролетел по кухне,- завтрак уже готов. -Доброе…- соно пробухтел Саске и сел на стул,- где ты научилась так готовить? -Мама учила меня, а я в свою очередь часто ей потом помогала с готовкой. Знаешь умение готовить может облегчить мне поиски мужа в будущем,- она лукаво улыбнулась, а мысли снова перенесли ее к Итачи.  -Вы же с…- Саске запнулся, не решаясь произнести это имя,- с Итачи,- он все таки выдавил из себя,- были вместе? Ты же ещё его любишь? -Ну…- она задумалась и поднесла указательный палец к губам,- я люблю его, ведь такое чувство и не пройдёт за одно мгновение. Пусть я еще слишком мала, но я уверена, что он моя настоящая и единственная любовь. -И ты его не ненавидишь за то, что он сделал?- буквально прошептал Саске, он скорее утверждал, чем спрашивал. -Я не могу его ненавидеть…- Изуми устало помассировала виски,- может я бы и хотела этого, но я просто не могу. Мне больно, что так все вышло. -Но он же убил Шисуи, чтобы заполучить его глаза!- Саске совсем не понимал девушку,- а потом вырезал наш клан! Он мне во всем этом признался перед тем, как покинуть деревню. Я не понимаю. Почему ты не ненавидишь его? Когда придёт время, я убью Итачи. -Я… я… я не знаю, что ответить тебе… я не хочу, чтобы ты был поглощён ненавистью. Это уничтожит тебя изнутри,- Изуми присела рядом с Саске и посмотрела ему в глаза,- я не позволю тебе это сделать. -Что? Ты ещё и защищаешь его?!- возмутился Саске,- он все это время играл свою роль. Он сам мне это сказал. -Я не защищаю его, Саске… я хочу защитить тебя от этой тьмы,- Изуми устало вздохнула,- для меня ты самый дорогой и близкий человек. Теперь остались только мы с тобой… и я очень прошу, отбрось эти мысли. Если встанет выбор между тобой и Итачи, я выберу тебя. И если для этого мне потребуется убить его… Саске смотрел на неё своими большими чёрными глазами, не веря в слова Изуми, прекрасно понимая, что убить Итачи ей не по силу из-за чувств в первую очередь. Он прекрасно понимал, что должен сделать все сам. Учиха младший осознал, что больше не стоит заводить этот разговор с девушкой, увидев ее поникшее состояние.  -Ну мне пора в академию,- выпалил Саске. -Точно… а мне нужно к Хокаге,- Изуми резко подскочила натягивая жилетку шиноби,- я тебя провожу до академии. Кстати, вот твой обед,- она с улыбкой протянула ему пакет с едой. -Спасибо,- Саске выдавил улыбку, чтобы ей стало чуть легче. Он взял пакет с едой и обнял Изуми,- встретишь  меня сегодня вечером из академии? -Конечно, Саске,- Изуми потрепала его по волосам, и вместе они направились в сторону академии. Попрощавшись с Саске, Изуми направилась в резиденцию Хокаге. Третий как и обычно восседал в своём кресле, покуривая трубку. От табачного дыма, что пропитал весь кабинет, заслезились глаза. В резиденции помимо третьего, были ещё трое шиноби, в одном из них Изуми узнала Какаши Хатаке. Он бросил на неё взгляд и, как показалось Учихе, улыбнулся сквозь маску.  -Итак, ваша миссия заключается в сопровождении одного из советников Даймё, а также в передаче очень важного послания для феодала страны Огня,- проговорил Хокаге и выпустил клубы дыма,- вашим капитаном будет Какаши Хатаке. -Есть,- проговорили все шиноби. -Завтра отправляетесь на рассвете. Можете идти,-сказал Хокаге и снова затянулся,- Изуми останься на пару слов. Девушка осталась, дожидаясь пока все выйдут.  -О чем вы хотели поговорить? -Хотел поинтересоваться состоянием Саске,- проговорил Третий. -Сложно сказать…- Изуми отвела взгляд в сторону. -Перед тем, как покинуть деревню Итачи был у меня. Он очень просил, чтобы я присматривал за вами,- голос Хирузена был спокоен, и в нем читалась забота,- я полагаю ты в курсе всех событий, что произошли? Я имею ввиду заговор клана… -Да… Шисуи обо всем мне рассказал,- голос дрогнул от произнесения имени брата,- Саске ничего об этом не узнает.  -Прекрасно, что ты это понимаешь. Итачи тоже хотел, чтобы Саске ничего не знал об этом,- Хокаге подошёл к Изуми и похлопал ее по плечу. Изуми же попрощалась с ним и направилась по своим делам. Нужно было много сделать перед отправлением на миссию. Учиха хотела за ранее позаботится о Саске и приготовить ему еды, убраться дома.  Закончив с домашними делами, Изуми пошла встретить Саске из академии. Учиха искренне хотела, чтобы мальчик чувствовал себя максимально комфортно, возможно они однажды даже смогут стать семьей. Изуми итак считала Саске младшим братиком, но вот что думал он о ней, брюнетка понятия не имела. Заменить родителей она не сможет, но хотя бы даст заботу и любовь, что так сейчас нужны ему.  Изуми сделает все для Саске. С такими размышлениями она и добрела до академии. Нахлынули воспоминания, буквально 3 года назад она и сама вот так беззаботно выбегала из этого здания, а ее ждал Шисуи, облокотившись на дерево. Изуми выбегала и неслась в его объятья, а после он сажал ее на спину и нёс до дома. Губы девушки тронула легкая улыбка. Учиха смахнула непрошеные слёзы.  Саске лениво плёлся на встречу Изуми, а за ним толпа девочек, что не переставали восхищаться им. Вслед за ним выбежал мальчик с ярко-голубыми глазами и желтыми волосами, он что-то говорил Учихе, но брюнетка не смогла расслышать этого. А буквально через мгновение Саске и тот мальчик начали драться, вокруг них собралась толпа. Изуми подбежала к парням и разняла их. -Это ещё что такое?!- Изуми была зла, а ее волосы стали подниматься. Саске никогда не видел ее такой злой. Она всегда улыбалась и была добра и мила ко всем, а сейчас в неё словно бес вселился,- я повторю свой вопрос: что это такое?! Вы что устроили?! -Это все он,- блондин указал пальцем на Саске и надулся,- смотрит на всех свысока. Зазнайка! Я же знаю, что я намного сильнее него! -Это не оправдание. Вы хотите стать шиноби, так и ведите себя соответственно. Для выяснения силы есть спарринги, которые проводятся на занятиях,- Изуми понемногу успокаивалась, и тон ее становился мягче,- чтоб впредь этого не было. -Хорошо,- проговорили они в один голос и посмотрели друг другу в глаза, пуская молнии.  -Вы могли бы стать друзьями,- посмеялась Изуми, на что оба фыркнули. -А ты вообще кто?- задал вопрос блондин. -Это Изуми. Она моя сестра,- холодно проговорил Саске и взял девушку за руку,- и нам уже пора домой. Учиха младший тащил ее в сторону дома, не останавливаясь и не смотря на неё. Он был смущен, что выпалил такую глупость, и боялся реакции Изуми. Они дошли до дома, а брюнетка все это время не переставала улыбаться. Ей было так тепло на душе от того, что Саске назвал ее сестрой.  Изуми разулась и прошла в комнату, чтобы переодеться в домашнюю одежду. Девушка собрала вещи у себя и Саске, что нужно было постирать. После чего накрыла на стол, и они сели ужинать.  -У меня завтра миссия,- начала Изуми,- она не должна долго продлиться… максиму неделя, и то если будут какие-то накладки. Сможешь остаться один? -Думаю, что да,- Саске ободряюще улыбнулся,- а как вернёшься, мы с тобой потренируемся? -Конечно,- сказала Изуми. -Если конечно у тебя найдётся на меня время,- Саске засмущался, ему было все ещё немного неловко. -Как у сестры может не найтись времени на младшего братишку,- она чмокнула его в лоб,- только будь паинькой и помой посуду. -Эй, так нечестно,-посмеялся Учиха,- хорошо, помою. -Вот и чудно! Я приготовила тебе еды на пару дней должно хватить, а также оставлю тебе денег на нужды. Возвращайся вовремя. И не забывай о домашнем задании,- перечисляла Изуми,- что ещё? Что ещё? Может мне пока не стоит оставлять тебя одного? -Не переживай ты так! Все будет хорошо,- успокоил ее Саске.  -Ладно, ты прав… но все же…- Изуми посмотрела на Саске,- я немного переживаю.  -Изуми, иди отдыхать. Тебе нужно выспаться,-проговорил Саске, выталкивая девушку из кухни. Изуми улеглась на мягкую постель, сон так и не приходил. Рой мыслей не давал погрузиться в царство Морфея. Примерно через час глаза начали закрываться, как раздался тихий стук в дверь. Саске несмело заглянул в комнату девушки: -Можно? -Да, проходи,- Изуми похлопала по кровати рядом с собой. Саске плюхнулся в постель,- не можешь заснуть? -Да… вчера всю ночь мучали кошмары,- Саске забрался под одеяло ,- можно мне сегодня тут остаться с тобой? -Конечно,- Учиха улыбнулась и подоткнула одеяло, чтоб Саске было теплее,- доброй ночи,- она чмокнула его в лоб. -Доброй…
97 Нравится 56 Отзывы 34 В сборник