Часть 6
2 мая 2022 г., 10:39
Вавилов ждал Аленикова у Бурденко и скоро подъехал черный минивэн
- Здравствуйте, Анатолий Борисович.
- Здравствуй,Родь.
Мужчины поднялись на нужный этаж и остановились у кабинета
- Как завут врача?
- Ксения Юрьевна.., Анатолий Борисович..
Алеников отпустил ручку двери
- Что?
- Если что,то..
- То Полина ничего не должна знать.
- Но она ваша дочь, она в праве знать
- Родион,ты меня услышал?
- Услышал.
На этом Анатолий зашёл в кабинет,а Вавилов, остался ждать у кабинета.
Зайдя в кабинет Алеников увидел женщину 45 лет,с русыми волосами и светло - голубыми глазами.
- Здравствуйте, Ксения Юрьевна?на всякий случай уточнил Анатолий
- Здравствуйте да,а я так понимаю вы Анатолий Борисович..
- Вы верно понимаете.
После осмотра
- Анатолий Борисович...
- Что там?
- У вас аневризма, отсюда и приступы агрессии,вам нужно оперироваться, пока она ещё маленького размера,но проблема в том, что она растет с каждым днём и чем скорее мы сделаем эту операцию тем лучше.
- Я вас услышал.
- Вы будете наблюдаться у меня?
- Да.
- Тогда давайте обменяемся телефонами..
После того как они обменялись телефонами, Алеников уже стоял в дверях когда
- Ксения Юрьевна,я надеюсь что вы понимаете, что кроме нас с вами об этом знать не кто не должен.
- Хорошо, врачебную тайну не кто ещё не отменял и если вы хотите,то можете обращаться ко мне просто Ксения.
- Ксения Юрьевна... давайте мы с вами сразу договоримся,я ваш пациент вы мой врач и не более того.
- Вы женат?
- Это личный вопрос.
- Значит,вы не...
- Не женат,но у меня есть женщина которую я люблю,до свидания Ксения Юрьевна.
- До свидания.
Выйдя из кабинета Анатолий и Родион отправились на парковку
- Что вам сказали?
- Как её фамилия?
- Ларина,а что?
- Да так, ничего..
- Анатолий Борисович,так что вам сказали?
- У меня аневризма отсюда и агрессия, Полина ничего не должна знать, помнишь?
- Да,но я всё равно с вами не согласен,но Поле я ничего не скажу.
- Хорошо, тебя подвезти?
- Нет,не нужно..у меня дела здесь ещё не подалеку.
- Ну как знаешь..
На этом мужчины разошлись.
Вавилов подашел к одному дому, дождался когда из него кто-нибудь выйдет и зашёл,Родион оказался в нужно квартире которая оказалась открытой пройдя в нужную комнату он увидел двух пьяных мужиков, один его увидел
- Ты кто такой? заплетающимся языком спросил
- Не важно кто я.
- Как не важно!?он попытался встать,но Родион прижал его к столу,а его собутыльник поспешил ему на помощь
- Сидеть! рыкнул Вавилов и тот сел на место
- Светлана где?
- Какая Светлана?Родион ударил его об стол
- Собутильница твоя, хозяйка этой квартиры.
- А Светка, что-ли? Так она в той комнате спит.
Вавилов толкнул мужчину так что тот свалился на пол.
Родион зашёл в комнату и увидел, что на кровати лежала в дрова пьяная женщина. Вавилов сжал зубы,а руки непроизвольно сжались в кулаки. Родион закрыл глаза и досчитал до десяти выдохнув,он подашел к женщине и потряс её за плечо
- Эй! Просыпайся, давай!
Но женщина лишь отмахнулась
- Вставай,я сказал!
- Пошел,ты!
Вавилов рывком поднял женщину с дивана и за загривок и потащил в ванную, там облил её холодной водой
- Ты чё творишь!!?
- Что надо!
Не удерживаемая больше Родионом женщины упала на пол, она присмотрелась к нему и улыбнулась
- Родюша, сыночек..
- Не называй меня так,у тебя нет сына,а у меня матери.
- Вот Димка козёл,настроил тебя против меня. не трезво говорила женщина.
- Заткнись! Я знаю что мой отец далеко не подарок, но с детства я только и помню, пока жил с тобой.. они пьянки,я жить начал только когда меня отец к себе в Швейцарию забрал.
- И жил бы в своей Швейцарии, чё ты сюда вернулся!?
- Это тебя не касается. А пить не прекратишь,я скажу отцу и денег ты больше не получишь. Не от него,не от меня.
На этом Родион ушел хлопнув входной дверью.
- Козёл, как и папаша.
***********
Склифосовский
- Ирина Алексеевна!
Кривицкий догнал Павлову уже у выхода
- Ир..
- Что вам Геннадий Ильич?
- Ир, давай я тебя провожу.
Ирина подумала несколько секунд и
- Хорошо,проводи.
- Сейчас, я только в журнале распишусь.
На что Павлова кивнула и вышла из здания и увидела стоящий минивэн.
Ирина надеялась, что её не заметят,но..
- Ирина Алексеевна,вас подвезти?
- Не нужно.
Алеников подашел к ней
- Ир, поздно уже.. я подвезу тебя.
- Толь,я сказала нет. Я пойду не одна,тем более тебе есть кого подвозить.
- Не понял это с кем ты пойдешь?
Алеников почувствовал, что в нем посыпается ревность.
Павлова отошла от мужчины. Анатолий взяв её за запястье,развернул к себе
- Мне повторить?
- Алеников, тебя это...
- Ир,мы идём?
Они вдвоем повернулись на голос и увидели Кривицкого, Алеников посмотрел сначала на Иру потом на Геннадия и снова на Ирину.
Анатолий отпустил руку Павловой молча развернулся и ушел к машине.
Ирина увидела во взгляде Аленикова какую то, больную решительность человека который что-то решил для себя.
Он стоял к ним спиной,Ира хотела к нему подойти и сделала первый шаг,как почувствовала руку на своем локте.
- Ир,так мы идём?
- Да,да.. идём.
Через несколько минут после их ухода вышла Полина.
- Привет,пап.
Девушка прошла к машине,но ответа от отца так и не услышала
- Пап?
Поля дотронулась до его руки и тот вздрогнул как от удара
- А?Что?
- Привет говорю.
- Привет, садись и поедем.
Всю дорогу до дома Алеников был словно не здесь,что не укрылось от дочери уж дома
- Как съездили?
- Нормально, всё хорошо.. нервничать поменьше нужно и всё.
В квартире снова наступила тишина
Анатолий сидел на диване и смотрел в одну точку.
- Па,что случилось?
- Всё в порядке.
- Ага я вижу..ты сам не свой.
- Лин, правда все хорошо.
- Это из-за Павловой?
Алеников резко развернулся в сторону дочери
- Что ты сказала?
- Ты такой из-за Ирины Алексеевны?
- С чего ты это взяла?
- Ну я видела ваши взгляды тогда в кабинете...и сегодня у склифа тоже видела как вы разговаривали, только разговором это назвать трудно.
- Да трудно..
- Ты её любишь?
-....
- Пап?
- Нет.
Анатолий резко встал и пошел на кухню, чтобы дочь не увидела лжи в его глазах.
- И этот человек,говорил мне в детстве,что врать не хорошо.
- Что?
Мужчина повернул голову в сторону дочери.
- Говорю, врать плохо.. Анатолий Борисович.
На этом девушка ушла в свою комнату
Полина взяла свой телефон и увидела смску от Вавилова
« Поль,выйди сейчас на улицу»
« Нет, спасибо за помощь..но мы не увидимся »
« Ладно, тогда завтра не удивляйся»
« Не удивляться чему, Вавилов? »
Но ответа от парня не получила.