Дочь

R
Завершён
34
Размер:
49 страниц, 12 339 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Вавилов ждал Аленикова у Бурденко и скоро подъехал черный минивэн - Здравствуйте, Анатолий Борисович. - Здравствуй,Родь. Мужчины поднялись на нужный этаж и остановились у кабинета - Как завут врача? - Ксения Юрьевна.., Анатолий Борисович.. Алеников отпустил ручку двери - Что? - Если что,то.. - То Полина ничего не должна знать. - Но она ваша дочь, она в праве знать - Родион,ты меня услышал? - Услышал. На этом Анатолий зашёл в кабинет,а Вавилов, остался ждать у кабинета. Зайдя в кабинет Алеников увидел женщину 45 лет,с русыми волосами и светло - голубыми глазами. - Здравствуйте, Ксения Юрьевна?на всякий случай уточнил Анатолий - Здравствуйте да,а я так понимаю вы Анатолий Борисович.. - Вы верно понимаете. После осмотра - Анатолий Борисович... - Что там? - У вас аневризма, отсюда и приступы агрессии,вам нужно оперироваться, пока она ещё маленького размера,но проблема в том, что она растет с каждым днём и чем скорее мы сделаем эту операцию тем лучше. - Я вас услышал. - Вы будете наблюдаться у меня? - Да. - Тогда давайте обменяемся телефонами.. После того как они обменялись телефонами, Алеников уже стоял в дверях когда - Ксения Юрьевна,я надеюсь что вы понимаете, что кроме нас с вами об этом знать не кто не должен. - Хорошо, врачебную тайну не кто ещё не отменял и если вы хотите,то можете обращаться ко мне просто Ксения. - Ксения Юрьевна... давайте мы с вами сразу договоримся,я ваш пациент вы мой врач и не более того. - Вы женат? - Это личный вопрос. - Значит,вы не... - Не женат,но у меня есть женщина которую я люблю,до свидания Ксения Юрьевна. - До свидания. Выйдя из кабинета Анатолий и Родион отправились на парковку - Что вам сказали? - Как её фамилия? - Ларина,а что? - Да так, ничего.. - Анатолий Борисович,так что вам сказали? - У меня аневризма отсюда и агрессия, Полина ничего не должна знать, помнишь? - Да,но я всё равно с вами не согласен,но Поле я ничего не скажу. - Хорошо, тебя подвезти? - Нет,не нужно..у меня дела здесь ещё не подалеку. - Ну как знаешь.. На этом мужчины разошлись. Вавилов подашел к одному дому, дождался когда из него кто-нибудь выйдет и зашёл,Родион оказался в нужно квартире которая оказалась открытой пройдя в нужную комнату он увидел двух пьяных мужиков, один его увидел - Ты кто такой? заплетающимся языком спросил - Не важно кто я. - Как не важно!?он попытался встать,но Родион прижал его к столу,а его собутыльник поспешил ему на помощь - Сидеть! рыкнул Вавилов и тот сел на место - Светлана где? - Какая Светлана?Родион ударил его об стол - Собутильница твоя, хозяйка этой квартиры. - А Светка, что-ли? Так она в той комнате спит. Вавилов толкнул мужчину так что тот свалился на пол. Родион зашёл в комнату и увидел, что на кровати лежала в дрова пьяная женщина. Вавилов сжал зубы,а руки непроизвольно сжались в кулаки. Родион закрыл глаза и досчитал до десяти выдохнув,он подашел к женщине и потряс её за плечо - Эй! Просыпайся, давай! Но женщина лишь отмахнулась - Вставай,я сказал! - Пошел,ты! Вавилов рывком поднял женщину с дивана и за загривок и потащил в ванную, там облил её холодной водой - Ты чё творишь!!? - Что надо! Не удерживаемая больше Родионом женщины упала на пол, она присмотрелась к нему и улыбнулась - Родюша, сыночек.. - Не называй меня так,у тебя нет сына,а у меня матери. - Вот Димка козёл,настроил тебя против меня. не трезво говорила женщина. - Заткнись! Я знаю что мой отец далеко не подарок, но с детства я только и помню, пока жил с тобой.. они пьянки,я жить начал только когда меня отец к себе в Швейцарию забрал. - И жил бы в своей Швейцарии, чё ты сюда вернулся!? - Это тебя не касается. А пить не прекратишь,я скажу отцу и денег ты больше не получишь. Не от него,не от меня. На этом Родион ушел хлопнув входной дверью. - Козёл, как и папаша. *********** Склифосовский - Ирина Алексеевна! Кривицкий догнал Павлову уже у выхода - Ир.. - Что вам Геннадий Ильич? - Ир, давай я тебя провожу. Ирина подумала несколько секунд и - Хорошо,проводи. - Сейчас, я только в журнале распишусь. На что Павлова кивнула и вышла из здания и увидела стоящий минивэн. Ирина надеялась, что её не заметят,но.. - Ирина Алексеевна,вас подвезти? - Не нужно. Алеников подашел к ней - Ир, поздно уже.. я подвезу тебя. - Толь,я сказала нет. Я пойду не одна,тем более тебе есть кого подвозить. - Не понял это с кем ты пойдешь? Алеников почувствовал, что в нем посыпается ревность. Павлова отошла от мужчины. Анатолий взяв её за запястье,развернул к себе - Мне повторить? - Алеников, тебя это... - Ир,мы идём? Они вдвоем повернулись на голос и увидели Кривицкого, Алеников посмотрел сначала на Иру потом на Геннадия и снова на Ирину. Анатолий отпустил руку Павловой молча развернулся и ушел к машине. Ирина увидела во взгляде Аленикова какую то, больную решительность человека который что-то решил для себя. Он стоял к ним спиной,Ира хотела к нему подойти и сделала первый шаг,как почувствовала руку на своем локте. - Ир,так мы идём? - Да,да.. идём. Через несколько минут после их ухода вышла Полина. - Привет,пап. Девушка прошла к машине,но ответа от отца так и не услышала - Пап? Поля дотронулась до его руки и тот вздрогнул как от удара - А?Что? - Привет говорю. - Привет, садись и поедем. Всю дорогу до дома Алеников был словно не здесь,что не укрылось от дочери уж дома - Как съездили? - Нормально, всё хорошо.. нервничать поменьше нужно и всё. В квартире снова наступила тишина Анатолий сидел на диване и смотрел в одну точку. - Па,что случилось? - Всё в порядке. - Ага я вижу..ты сам не свой. - Лин, правда все хорошо. - Это из-за Павловой? Алеников резко развернулся в сторону дочери - Что ты сказала? - Ты такой из-за Ирины Алексеевны? - С чего ты это взяла? - Ну я видела ваши взгляды тогда в кабинете...и сегодня у склифа тоже видела как вы разговаривали, только разговором это назвать трудно. - Да трудно.. - Ты её любишь? -.... - Пап? - Нет. Анатолий резко встал и пошел на кухню, чтобы дочь не увидела лжи в его глазах. - И этот человек,говорил мне в детстве,что врать не хорошо. - Что? Мужчина повернул голову в сторону дочери. - Говорю, врать плохо.. Анатолий Борисович. На этом девушка ушла в свою комнату Полина взяла свой телефон и увидела смску от Вавилова « Поль,выйди сейчас на улицу» « Нет, спасибо за помощь..но мы не увидимся » « Ладно, тогда завтра не удивляйся» « Не удивляться чему, Вавилов? » Но ответа от парня не получила.
34 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник