***
И в укрощении строптивой Один есть минус...это ты, Открывший книгу робкий путник Что дал бал в доме суеты. Что, свет весь погасив, клянулся Быть верным и служить одной, Одной лишь только Персеиде, Клянулся кануть под водой. И канул в воды, но другие, Тонуть в глубокой сини ты Хотел, но нет, в зелёные, Как кислота, ушёл воды́. Ты променял на землю воду, Разгневав всех богов, и им Пришлось тебя убить. Молить пощады ты не смог, Увы, впитался в кожу смог, Окрасив кожу в синеватый Перед озёром зленоватым, Из коего струился свет... и блеск. Живой. Забавный. И источал за каплей каплю... И плакал этот злёный лес. И плакала земля с листвою. Трава росою тихо-тихо Звенела, у твоей главы... Убила тебя ведь не клятва, А хладный синеватый блеск...***
Это театр для таких как мы актёров И что там за кулисами — никто никогда не узнает И я бы не сказал, что там творится доброе Скорее только благо, но для кого, кому и как... Мы не узнаем Кто наши зрители? И что же мы играем? И где сценарии, слова, ну хоть костюм? Никто не знает... Мы бы ушли давно, оставив всё, как было Но как всё было, где наш план, где карта... Мы не знаем.***
Биты пронзают сердце И никуда не деться Порочный круг из ада И негде больше греться. Вернулась боль. Награда была невелика. И сотканы все вместе: Вы, ты, он и она. И лоскуток огромной Плитой на гроб мой лёг ... И волосами шелковыми Вернёт мне снова боль.***
Ах, руки, эти руки Я чувствую тепло Как нежны эти руки, Как мамино тепло. Как батарея летом Они меня согреют, Спасут от мечт огнём И вилами огреют, Погладят нежно когтем И выколят дыру... Как дороги те руки, Что в я в мечтах храню.