returning to a place where has changed nothing, but you.

R
Завершён
450
8
автор
Trendsetter бета
Размер:
234 страницы, 113 171 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник

Глава 22

Настройки
Женя не ответила на последнее сообщение, лишь подняла голову и, нахмурившись, уставилась в окно. На протяжении какого-то времени она просто блуждала в своих мыслях, пока не услышала, что ей звонят. «Мама». Странно. Девушка предупредила ее, что уезжает ненадолго, что могло случиться. Она тут же взяла трубку. - Женечка…ты выступила? - голос мамы сильно дрожал, а между словами были слышны сдавленные всхлипы. Женя тут же вся подобралась от подступающей тревоги. - Да, мам, уже еду в отель. Что такое? Почему ты плачешь? - Женя судорожно сжала телефон в руках. - Бабуля...она...всё, Жень. Прилетай скорее. - Жанна бормотала, плача в трубку. - Как все? Что значит все? Было же все в порядке, когда я улетала. Мам?! - Женя приложила руку ко рту и пыталась сдерживать подступающие рыдания. - Нет. Сегодня не стало. Так быстро что...ох дорогая, я не могу. Не могу сейчас, прости. Просто прилетай. Она сказала это и сбросила трубку. Бесконтрольные слёзы текли по Жениным щекам. В груди так сильно заболело, что она вся сжалась на сидении. - Девушка, вам плохо? - спереди донесся голос таксиста. - Нет, пожалуйста, езжайте быстрее. - почти просипела Женя не своим голосом. В ее голове просто не укладывалось, что самого близкого человека может просто взять и не стать в одночасье. Ее мозг отказывался в это верить, а в мыслях, как диафильм проносилась вся жизнь и все ее моменты с любимой бабушкой. Детские игры, поездки на дачу, первый поход на каток, все соревнования, на которых она была и поддерживала маленькую Женю изо всех сил. Девушка чувствовала, что ещё чуть-чуть и она задохнется. Панические волны накрывали ее с головой вновь и вновь. Она буквально ворвалась в двери отеля, вызывая своим внешним видом беспокойство у всех, кто попадался ей на пути. Все вокруг было будто в тумане, из-за пелены слез она едва видела куда идёт. Зайдя в свой номер, Женя бросилась на кровать и прям так, как была, не раздеваясь, пролежала полчаса, утопая в истерических рыданиях, глотая слёзы. Было так больно, что никакие олимпиады с этим чувством потери не сравнятся. Она пыталась ровнее дышать, успокоить дрожащие руки, но чем больше старалась, тем меньше у неё это получалось. Женя ощущала себя запертой в этих мыслях и поняла, что если проведёт вот так ещё хоть минуту, то просто рехнётся. Сбросив верхнюю одежду, она вся красная и опухшая от слез побежала со всех ног туда, где знала, что получит поддержку. Этери приехала в отель на час раньше Жени и уже успела привести себя в порядок. Выйдя из душа, она ходила по комнате в халате и с полотенцем на голове и утопала в мыслях о том, какие чувства вызвал у неё номер Медведевой. Она собирала вещи обратно в чемодан, а перед глазами все стоял нежный образ Жени из показательного. Женщина собиралась заварить себе чаю и посидеть спокойно в одиночестве, как услышала как по ее двери начали безостановочно тарабанить. Она тут же вскочила и нахмурилась. На ходу потуже завязывая на себе халат и кидая полотенце на кровать, она понеслась к двери и открыла ее. - Не нужно так сильно стучать...- она хотела продолжить свою гневную тираду, как увидела абсолютно разбитую и заплаканную Женю. - Боже, Медведева, что с тобой?! Что случилось? - ее глаза в шоке распахнулись от представившейся картины. Но вместо ответа девушка бросилась ей шею продолжая рыдать и смогла лишь прохрипеть «бабушка». Она заливала своими слезами халат и сжимала шею так сильно, что Этери всерьёз забеспокоилась о ее моральном состоянии. - Женя, подожди. Стой. Давай пройдём внутрь. - она убрала руки со своей шеи и лёгким движением протолкнула девушку в номер. Затем посмотрела по сторонам, убедившись, что коридор пуст, и закрыла дверь. - Что с бабушкой? Я ничего не поняла. Почему ты так сильно плачешь? - блондинка села рядом с Женей на кровать и встревоженно смотрела на неё поджав губы. - Мама...позвонила...сказала что...уфф...бабушки не стало сегодня. - Жене так страшно было говорить «умерла», потому что тогда это стало бы для неё жестокой реальностью, а она еще не могла этого принять. Этери опёрлась обеими руками о кровать и сокрушенно опустила голову вниз. - Господи...- в этот момент она почувствовала как и в ней поднимается волна паники. Но она старше, и уже переживала потери близких. Она должна быть сильнее. - Сегодня? - после непродолжительной паузы спросила Этери, повернув голову к Жене. - Да... - прошептала Женя, закрывая глаза руками. - Я не могу, не могу не могу. Это все слишком. Девушка постепенно переходила на крик и хотела уже вскочить, как почувствовала крепкие руки сжавшие ее ладонь. - Тише...тише дорогая, разбудишь весь этаж. Иди сюда. - Этери протянула к ней свои руки и девушка рухнула в объятия. В сидячем положении их объятия становились неудобными и в конце концов блондинка легла, утягивая за собой Женю. Девушка лежала на ее груди, продолжая безостановочно плакать, пока Этери плавными движениями гладила ее по голове и целовала в макушку. - Плачь, Женечка, выпусти сейчас все эмоции. Я не скажу утешительных слов, потому что знаю, что никакие соболезнования не вернут нам близких людей. Но в дальнейшем, на будущее, я не хочу чтобы ты продолжала и потом тонуть в отчаянии, поэтому... - рвано выдохнув, она продолжила - боль не проходит со временем, это все глупости. Но милая, ты научишься с ней жить и знай, что люди живы до тех пор пока мы их помним, как бы банально это звучало. Поэтому она всегда будет с тобой. Этери прикрыла глаза от подступающих эмоций, стараясь не заплакать, потому что все происходящее вызывало в ней острое чувство дежавю с теми мрачными днями, когда умерла ее мать. - Спасибо, - прошептала Женя, начиная потихоньку успокаиваться. Спустя какое-то время, лёжа в таком положении, она начала чувствовать себя неловко. Ее порыв прийти сюда, конечно, можно было объяснить, но изначальные эмоции были другими и цель визита должна была быть другой. Двойственные чувства благодарности и злости из-за недосказанности не давали ей покоя. - Я, наверное, уже пойду... Она хотела встать, но ее крепко прижали к себе. - Сегодня ты останешься здесь. Успеешь собрать вещи утром. Спи, я рядом. - голос тренера был непреклонен и твёрд. - Хорошо. - девушка облегченно выдохнула, потому что на самом деле вне зависимости от мотивов, сейчас она чувствовала себя в безопасности только в этих объятиях. Они лежали в полной тишине и единственным слышным звуком было чуть рваное от недавней истерики дыхание Жени. Этери долго лежала, слушая как девушка засыпает и едва могла совладать своими эмоциями. Видеть эти обреченные, потухшие глаза очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем в Корее. Ведь тогда она была уверена в том, что все сделала правильно, а Женины слёзы лишь детская обида из-за несбывшейся мечты. Сейчас трясущийся от боли комок нервов, лежавший на ее плече, вызывал в ней бурю эмоций. Женя была так опустошена, что на неё в прямом смысле было больно смотреть. Ее потерю она воспринимала как собственную. Хотелось прижать к себе, как можно крепче и забрать часть этих страданий. Так обычно бывает, когда видишь, как болеют твои дети или самые близкие люди. Но Женя уже не ребёнок. После той двухлетней паузы она перестала для неё им быть. Но и очень близким человеком она не думала, что может ее вновь назвать до сегодняшнего дня. Сердце екнуло, когда она увидела полные слез глаза брюнетки. Что значит Женя для неё? Фигурное катание? Нет, в лидерах спорта уже совсем другие девочки. Прошлое? И тоже нет, потому что она сейчас здесь, рядом с ней. Что же такое Женя? Это неиссякаемый источник ее личной радости и счастья, боли и слез, и конечно...душевного тепла. Да, пожалуй Женя все же и есть - фигурное катание (жизнь).
Примечания:
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (5)