returning to a place where has changed nothing, but you.

R
Завершён
450
8
автор
Trendsetter бета
Размер:
234 страницы, 113 171 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник

Глава 26

Настройки
Примечания:
- Стоять. - раздалось за спиной железным тоном. - Я не говорила, что закончила. - Ну что ещё?! Сколько ещё боли вы мне причините?! Я устала все это слушать, я устала от вашего молчания и от... - девушка говорила в сердцах, не обращая внимания на то, что Этери встала и начала подходить к ней ближе. На последней фразе Этери не выдержала. Ей самой было крайне неприятно все это слышать. Она хотела, чтобы разговор закончился не так. Женщина даже не успела ничего объяснить. Холодный тон не действовал на подступающую истерику Жени и пришлось применить единственный действенный способ. В глазах блондинки сквозило отчаяние. Она заставила девушку прервать свою тираду, схватив ее обеими руками за щеки, и мягко прикоснулась своим лбом ко лбу девушки. Это своеобразное объятие было самым интимным из всего, что было между ними за последние года три. Этери продолжала смотреть ей прямо в глаза и ласково гладила ее кончиками пальцев. - Пожалуйста, тише. Послушай меня. - она почти прошептала Жене на ухо. Брюнетка устало выдохнула и отстранилась. Такая близость была для неё мучением. Чувствовать ласковые прикосновения Этери и не иметь возможности ей ответить. Она старалась держать своё достоинство до последнего. - Хорошо. Я слушаю. - она ответила в тон, так же тихо. Этери не дала ей отойти дальше, взяв ее ладони в свои руки. Она смотрела вниз, хмуря лоб и какое-то время молчала. - Женя… Любовь - это светлейшее из чувств. Это прекрасно, оно придаёт нам сил и окрыляет. Ты поступила очень храбро, признавшись. Думаю, что я хотела бы знать о таком. - она пожала плечами и рвано выдохнула. Каждое слово ей давалось с трудом. - Я не понимаю...почему ты выбрала меня и как так вышло... - Тут не надо ничего понимать. Вы всегда были самым близким для меня человеком, несмотря на все ссоры. Единственная, кто понимал меня без почти без слов. Поддерживал в мои неудачные сезоны, и искренне радовался в лучшие. - Девушка смотрела ей в глаза так восторженно и с нежностью, что ещё чуть-чуть и Этери бы сдалась, поэтому ей пришлось остановить этот непрекращающийся мёд. - Женя, пожалуйста, помолчи. - она смотрела на неё с мольбой, сильно сжимая руки девушки. - Ты же сама понимаешь, что этого не может быть. Мы с тобой люди из разных галактик. У тебя ещё впереди вся жизнь. Ты обязательно встретишь своего человека, и это точно буду не я. - пульс начинал частить, а ладони потели. - Да, Боже ты мой! Мне 21, не нужно разговаривать со мной как с ребёнком. Я прекрасно знаю о том, что мне нужно. Я сотню раз все обдумала и передумала. Мне не нужен никакой гипотетический человек, когда у меня всегда были и будете Вы. Я уже могу предугадать все ваши дальнейшие фразы про семью и детей, поэтому не надо, стоп. - девушка вырвала свои руки и активно жестикулировала, пытаясь достучаться до Этери. - Ты будешь очень жалеть, Женя. Это все пройдёт. В жизни все проходит. Оно того не стоит. Я не стану ломать твою жизнь, потому что не хочу однажды проснуться и понять, что своими руками разрушила твоё благополучие! - Этери закатывала глаза, ощущая подступающие слёзы. Она нервно оттягивала одной рукой ворот свитера, пытаясь собрать мысли в своей голове в кучу. - Да плевать я хотела на все ваши сожаления! Ни в каких отношениях не существует никаких гарантий. Вы должны знать это лучше меня. Я не хочу упустить свой шанс, лишь потому что объект моих вечных страданий и любви утопает в своих страхах. Есть только одна правда: либо я вам безразлична, либо нет. - Женины глаза горели от злости, а рот искривился от досады. Ей стало жарко в тёплой толстовке, но она стоически терпела. - Я все тебе уже сказала. Не знаю, что ты ещё хочешь от меня услышать. - блондинка обречённо выдохнула и с грустной улыбкой смотрела на девушку. Женя приблизилась и с особым трепетом прикоснулась кончиками пальцев к бешено бьющейся на шее венке. Она ласково гладила нежную кожу и, подняв свои глаза на замершую Этери, прошептала: - Только одно Этери. Скажи, что чувствуешь. Больше ничего сейчас не важно. Тёплый взгляд Жени действовал успокаивающе, и на долю секунды она забылась и не заметила обращения к себе на «ты», но тут же собралась и открыла рот чтобы сказать «нет» и возмутиться на фамильярность, как почувствовала на своих губах палец. - Честно. Ложь в глаза я тоже не терплю. Скажи как есть, и мы вместе во всем разберёмся. - лицо девушки было едва ли в десяти сантиметрах, а преданность в глазах внушала такое доверие, что солгать было невозможно. Что-то в ней в этот момент надломилось. Атмосфера уюта, которая настигала ее как только поблизости оказывалась эта девушка, душила в ней все сомнения. Она сказала все, что думала. Все тузы были на столе. Ей не оставалось ничего, кроме как вывернуть наружу свою душу. Этери медленно убрала Женин палец и едва слышно прошептала: - Я не знаю что это, Жень. После твоего признания вся моя привычная жизнь изменилась. Я не могу избавиться от тебя даже в своей голове. Это уже просто невыносимо. - глаза слезились от бессилия и от осознания, что после этого разговора она останется совершенно опустошённой. - Тогда все просто. - Женин взгляд дрогнул, а губы расплылись в знающей улыбке. - Что тут может быть просто? - Этери мягко прикоснулась к руке, на своей шее, поглаживая ее большим пальцем. Девушка подошла ещё ближе, между ними не осталось практически ни сантиметра. В глазах плясали смешинки и она сказала почти в приказном тоне: - Поцелуй меня. Глаза блондинки быстро забегали от одного зрачка к другому, будто спрашивая разрешение, а рука мягко опустилась на талию брюнетки. Все процессы, происходящие в ее теле в тот момент остановились. Мир будто замер в ожидании, и ничего кроме этих больших карих глаз не существовало. - Что же ты со мной делаешь Женя... - она произнесла с мученическим стоном и, наконец, накрыла губы девушки своими. Поцелуй был отчаянным. В нем перемешалась вся недосказанность, сдерживаемые желания, мечты и боль. Этери держала Женю за талию так крепко, будто если она отпустит, та исчезнет. Девушка, вцепившись в светловолосый затылок, забыла обо всех обидах и переживаниях, о том как тернист был их путь. Сейчас она готова была простить вообще все. Она чувствовала ответ и ничего не хотела так сильно как того, чтобы эти секунды длились и длились. Казалось бы, лишь прикосновение, но на самом деле две потерявшиеся и уставшие души нашли друг друга в этом большом, вечно гудящем мире. Они вцепились друг в друга, как утопающий за спасательный круг, ведь и правда обе тонули. Легкие начало жечь от недостатка кислорода и это было единственной причиной, по которой Жене пришлось оторваться. - Люблю, - прошептала девушка, едва контролируя сбившееся дыхание, не прерывая объятий. - Что? - Этери казалось напрочь забыла о чем они говорили. В голове была такая приятная пустота и на лице расплывалась глупейшая улыбка. - Ты спросила, что я делаю. Вот и весь ответ. - рассмеявшись, объяснила младшая. - Уже на «ты»? - голос блондинки был дразнящим. - А как ты себе это представляешь иначе? Все, уважаемая, теперь от меня не избавишься. - Женя продолжала хохотать. - Звучит как угроза… - одними губами произнесла Этери. - Как тебе угодно, - заключила брюнетка и плавно убрала свои руки с такой манящей шеи. Женя стояла некоторое время, продолжая не сводить своих глаз, и смутившись от мыслей, начинающих ее настигать, прокашлялась и произнесла: - Вы…Ты знаешь, я надолго не планировала. Были ещё планы на вечер. Я приеду в понедельник, как и обещала... - она почти протараторила, а затем, неловко сжав рукава толстовки, спросила. - На кубке я катаю Алегрию или Эхо? Этери видела ее мысли насквозь и внутренне усмехалась тому, что девушка совсем не умеет скрывать своих эмоций. - Что ты хочешь сама? - она отошла чуть подальше и оперлась спиной о дверной косяк, сложив руки на груди. - Ох, ты прекрасно знаешь, что я хочу. - В вопросе Жене мерещилась двусмысленность, но затем, поругав себя за излишне пошлые мысли, все же ответила. - Конечно Эхо. - Значит будет Эхо. Не останешься на чай? - Этери спросила, сверля девушку взглядом и будто испытывая ту на прочность. - Н-нет, меня уже ждут. Я побегу, спасибо, в другой раз обязательно. - разыгрывая безумную спешку, Женя понеслась в прихожую обуваться. - Хорошо, тогда до понедельника. - Этери мягко улыбнулась ей вслед и погладила девушку на прощание по предплечью. - До понедельника! Женя выскочила на улицу и ей казалось, что лицо вот-вот треснет от улыбки. Она глубоко вдыхала морозный воздух и, задрав голову к небу, смотрела на падающие снежинки. Мир резко обрёл тысячу красок и захотелось кричать от радости. Еле успокоившись, она наконец села в машину, и взглянув на прощание в знакомые окна, уехала. Этери сидела в пустой кухне, опустив голову на сложенные руки. Рядом тявкала Мишель, замечая странное настроение хозяйки. Ощущения были максимально смешанные. Весь ее план по сдерживанию брюнетки с треском провалился. Ну не может она вот так равнодушно сказать ей нет, когда сердце изо всех сил кричит обратное. То, что она сказала сегодня было на грани с признанием, к которому она совершенно точно не готова. Эти слова моментально устраняют все иллюзии, которые она строила в своей голове на протяжении последнего полугода. У неё очевидно есть чувства к Жене - что само по себе огромнейшая, черт возьми, проблема! На этих мыслях она раздосадовано ударила кулаками по столу. – Ну как так-то, а! Она никогда не замечала за собой увлечения девушками, тем более такими молодыми. Она почувствовала себя крайне неприятно. Будто всю жизнь думала, что все нормально и под ее постоянным контролем и тут оказалось, что в ней есть что-то, неподвластное этой выдержке. Такие, всегда собранные люди, как Этери, терпеть не могут все, что может выбить их из колеи. И сейчас весь ее гнев переходил на саму себя, потому что при всем желании она не могла ни в чем обвинить Женю. Девушка была искренней и всегда била словами наотмашь. К таким поворотам ее жизнь точно не готовила и женщину начал поглощать страх. Страх за то, что она с этим не справится, что в итоге будет больно ей и Жене, что все это однажды выльется в прессу, что она потеряет все то, что имеет. И чем больше рисков она осознавала в своей голове, тем больше боялась. Ко всему прочему добавлялось то, что она так ничего нормально не рассказала Диане, когда такая возможность была. Не зная, как на такие повороты судьбы отреагирует дочь, она не решилась. Этери уже хотела схватиться руками за телефон, чтобы написать девушке, но передумала. Портить ей настроение сегодня не хотелось. Женя была такой счастливой и улыбчивой. К тому же такие вещи нужно решать вживую. Сегодня она не смогла ей противиться, но, возможно, к понедельнику девушка сама что-то осознает. Эта надежда не покидала ее до конца выходных.
Примечания:
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (8)