***
Вечером Женю накрыло такое странное чувство. Как будто она всю жизнь жила, ей казалось, что она была собой, занималась фигуркой, общалась с друзьями, проводила время с семьей, имела свои хобби и интересы. Но теперь она вообще не представляла как все это делала, без того что имеет сейчас. И почему она раньше не поняла этого, не задумывалась. «Где все это время были мои мозги? Почему я не сделала первые шаги раньше? Хотя, нет. Вероятно если бы я призналась ей раньше, то она была бы в чистейшем ужасе и совершенно точно ничего бы из этого не вышло». Им обеим нужна была эта встряска, проверка на прочность. Два года по разные стороны океана не убили в ней чувства. Странно, но они помогли им вырваться на свободу. Теперь ей все казалось другим, энергия била ключом, конец карьеры перестал казаться таким страшным. Девушка везде искала позитив. К вечеру она уже и думать перестала о неловкостях прошлого вечера. Ей хотелось выжать максимум из того времени, что у них есть до отъезда Этери в Швецию и начала безостановочных тренировок 24/7. Впереди был ещё кубок России и День Рождение Этери. Она решила, что позже обязательно займётся подготовкой к такому ответственному дню. Хотелось, чтобы все было идеально. Женя была бы не Женей, если бы не хотела сделать все по высшему классу на день рождения любимого человека. Она весь вечер ждала сообщения от Этери о будущей встрече. Сначала все было нормально. Мало ли чем она может быть занята на работе, там постоянная занятость. Но часы шли, время перевалило за 7 вечера, а новостями и не пахло. Настроение падало с каждой минутой. Этери не может найти для неё время? Или не хочет. «Она не сказала тебе ничего определённого утром. Лишь то, что ты для неё дорога. Ну класс, это для неё не новость. Боже почему у нас всегда такие американские горки, почему нельзя сказать все сразу, надо обязательно тянуть.» Она ходила по дому чернее тучи, пыталась занять себя просмотром нового выпуска шоу на ютюбе, затем переписывалась с двоюродной сестрой, которую не видела казалось вечность. - Жень? Все нормально? - Жанна несомненно заметила странное настроение дочери, которое с уровня «лучше не бывает» скатилось до «лучше меня не трогать». - А? - Женя вырвалась из своих безрадостных размышлений и слегка расфокусированно смотрела на маму. - Ну да, как обычно. - Отпраздновали настолько хорошо, что сегодня уже плохо? - спросила Жанна с доброй усмешкой. - Отпраздновали? - за последние сутки случилось столько всего, что у неё уже из головы вылетел и кубок и гулянка в клубе. - Ну да. - женщина удивленно осматривала ее, и решила сесть рядом и поговорить с дочерью, потому что такое поведение наводило на подозрения. - Жень, вы же были в клубе вчера? - А, да, конечно. - до девушки наконец дошло о чем ее спрашивают, и она рассмеялась от собственного тугодумства. - А чего такая унылая тогда? Мероприятие прошло отлично, ну не выиграли, какая разница. - Да я отошла уже, все в порядке. Бог с этой Загитовой. - Женя слабо улыбнулась, в доверительном жесте, накрывая руку мамы своей. - Что такое, Жень? В последнее время нам почти не удавалось нормально поговорить, ты сама не рассказываешь. - материнское сердце редко ошибается и сейчас Жанна чувствовала, что непривычная для них с Женей дистанция имеет какие-то основания. - Да все как и обычно, ты же все знаешь о моих новостях. Проект запускаем наконец скоро с ребятами. Недавно пригласили на съёмки. - Женя решила отвлечь маму коммерческими новостями, переключая фокус с ее внутреннего состояния на рабочие моменты. - Ох, правда? Куда? - Сериал, ничего особенного, один эпизод, играть ничего не придётся. А жаль, я бы попробовала. Сниматься ещё не скоро, пока все в разработке. - она не знает кого отвлечь пыталась больше, себя или маму, периодически проверяя телефон. - Ну это прекрасно, дорогая. Это же только начало. Я уверена, все пройдёт отлично. - она смотрела на Женю с бесконечной любовью, каждый раз не веря, как быстро выросла ее крошка. Но потом стала замечать частые косые взгляды Жени на телефон и не удержалась от любопытства. - Ждёшь важное сообщение? - Чего? Да нет, просто проверила время. - девушка быстро сориентировалась и сделала беспечное выражение лица, которое ее и сдало. - Ага, 5 раз за то время, что мы говорим. - хитро усмехнулась Жанна. - От кого хоть? - Мам, ничего я не жду, - хотела отмахнуться Женя, как телефон предательски пискнул. Ее глаза округлились, а руки машинально схватили его, пытаясь быстрее разблокировать. - Ну-ну, я вижу. - Жанна наблюдала за выражением лица Жени, мысленно отмечая в голове, что какой-то человек, чьи сообщения для ее дочери так много значат, явно есть. 👩🏼🦱🤍: Женек, прости, что так поздно. Только добралась до дома. Если ты свободна завтра, можешь приехать в Хрустальный, поможешь. Потом вместе поедем домой. У глупейшей улыбки на лице Жени не было никаких шансов остаться незамеченной. - Господи, что же там такое, что ты так улыбаешься. Жень, колись, я так не могу. - Жанна была настроена решительно. - Мам. - девушка моментально заблокировала телефон и убрала его в карман. Она прикрыла глаза, пытаясь в ускоренном режиме придумать внятное объяснение, и крепко сжала мамину ладонь. - Не переживай, все хорошо. Ещё слишком рано, чтобы что-то рассказывать. Но я поделюсь с тобой, просто наберись терпения, пожалуйста, ради меня. - она смотрела прямо в глаза, пытаясь донести, что не отгораживается, а просто ещё не готова к таким разговорам. - Вот сейчас пугаешь, Жень. - Жанна нахмурилась. - Да Боже ты мой, нечему пугаться. Просто я сама ещё ничего не понимаю. - она раздраженно всплеснула руками, вставая с дивана. - И ещё, извини, завтра я не приеду. Все нормуль? - она не была уверена, какая реакция последует, поэтому сделала виноватое лицо. - Только не говори, что будешь у Насти, я теперь не поверю. - Жанна скептически подняла одну бровь. - Ты конечно девочка взрослая, но, пожалуйста, без приключений, Жень. Держи меня на связи. - беспокойство все же проявилось. - Естественно, мам, я тебя когда-то игнорировала? - без задней мысли возмутилась Женя, однако потом вспомнила, что вчера на тусовке, пропустила мамины звонки и устало вздохнула, делая пораженческий жест. - Окей хорошо, как вчера не будет. Все? - Да, но долго ты бегать от меня не сможешь. - сказала Жанна с явным намёком на то, что этот разговор не окончен, встала, и пожелав спокойной ночи ушла в свою комнату. Женя загрузилась после разговора с мамой. Этери она конечно пыталась убедить, что с мамой проблем не будет, однако естественно все было намного сложнее. Возможно, мама и сама раньше замечала особенное отношение дочери к тренеру, а может и нет. Может она сложит дважды два сама, увидев их однажды вместе, а может придётся ей объяснить. Насколько кошмарной эта новость будет для Жанны? Даже при том, что имея различный жизненный опыт и долгие годы жизни в Москве, она была человеком широких взглядов. Люди могут меняться, если речь идёт об их собственных детях. «Не скажу ничего, пока не пойму насколько серьезно это все для Этери» решила Женя и написала ответное сообщение: Женя: Привет. Тогда освобожусь завтра пораньше и сразу к вам. Постарайся придумать адекватное объяснение моему визиту, чтобы Глейхенгауз не приставал с расспросами😅. Скучаю! Время было довольно позднее, а учитывая ее график на завтра, сил понадобится много. Она подумала, что возможно, стоит лечь пораньше и поднялась к себе. Девушка готовилась ко сну, когда пришло уведомление. 👩🏼🦱🤍: Об этом не переживай. И я по тебе Жень! Спокойной ночи💕 Карие глаза девушки светились в глухом полумраке комнаты чистым счастьем. Она отправила ответное сообщение, и, предвкушая прекрасно проведённое совместное время, уснула с улыбкой на лице.Глава 34
23 августа 2022 г., 22:48
Женя ввиду того, что Этери очень торопилась, да и ей самой нужно было встретиться по работе, попросила высадить ее в центре. В машине девушка начала чувствовать себя намного лучше и даже решила поставить свою музыку. Этери естественно не была фанаткой корейской музыки, но все же стоически терпела и улыбалась, слыша Женино мычание в такт песни.
Как же прекрасно, когда встаёшь не в 7 утра. Несмотря на изначальное мрачное настроение девушки, Этери этим утром почувствовала то, что думала, уже давно забыла и оставила в прошлом - ощущение легкости, душевного спокойствия и комфорта. Вот же парадокс жизни: абсолютно разные, со стороны - не подходящие друг другу люди, вместе - намного лучше чем по-отдельности. Противоположности, возможно, и правда притягиваются. Этери, с высоты своего жизненного опыта и довольно спокойного, но твёрдого характера знала, как можно и нужно успокоить порой довольно взрывной темперамент Жени. А Женя, в свою очередь, никогда не давала заскучать, бесконечно удивляла и помогала ей открывать в себе новые грани. Тандем, который идеален везде и во всем. Как когда-то сказала Татьяна Анатольевна: «Нашли друг друга».
Этери уже припарковала машину в разрешенном месте безлюдного переулка, и, откинув голову на сидении, повернула ее в сторону девушки, которая уже не просто мычала, а пела в полную силу, будто бы переживая все эмоции песни. Блондинка еле сдерживала смех и широко улыбалась.
«Вроде взрослая, а иногда такое дитё. И пусть всегда такой будет» - пронеслось в ее голове.
- Жень. Ты хоть понимаешь о чем поешь? Я ни слова не разобрала.
- Конечно, понимаю, я все эти тексты уже давно в переводчики вбила. - резко остановив себя, притворно возмутилась девушка.
- Ну-ну. Тогда, миледи, ваше авто подъехало к пункту назначения. - неуловимое счастье, наполнявшее ее от головы до кончиков пальцев, все не отпускало.
- О, у меня теперь свой водитель? - Женя поняла шутку и решила подыграть, чуть наклонив голову ближе к Этери.
- Мечтать не вредно. - буркнула она в ответ, щёлкнув девушку по носу.
- Ауч! Ах так? - брюнетка дернулась от неожиданности и понарошку злясь, отцепила свой ремень, и чуть ли не навалившись, начала щекотать Этери.
- Медведева, я вообще-то не боюсь. - она лишь усмехнулась и твёрдой хваткой остановила руки на своей талии, при этом не дав девушке отстраниться.
- А очень жаль. - хитро ухмыльнулась Женя.
В белом Мерседесе в центре города в полдень, эти двое не могли найти в себе сил отлипнуть друг от друга. Лицо Жени нависло над Этери так, что та чувствовала ее лёгкое дыхание на своей щеке. Выражение лиц обеих можно было описать как чистой воды блаженство.
- Тебе пора идти. - лениво улыбаясь, сказала блондинка.
- А тебе ехать. Но ты сама меня держишь. - намекнула Женя, хотя ей вообще не хотелось, чтобы ее отпускали.
В ответ Этери, ослабила хватку, и склонила голову, всем видом показывая, что теперь у девушки нет никаких аргументов.
- Завтра вечером что делаешь? - Женя не желала мириться с тем фактом, что до мира у них будет мало свободного времени, и уже усердно думала над тем, как впихнуть себя в плотный график возлюбленной.
- Если буду жива, то лежать на диване или отмокать в ванной. - невесело фыркнув ответила Этери.
- Я хочу тебя видеть. Это можно как-то устроить? - теперь ее взгляд стал серьёзным.
- Давай я подумаю и тебе напишу в течение дня.
- Договорились.
Перед тем как уйти она все же не сдержалась и урвала свой поцелуй, несмотря на протест женщины и возмущения, что они не дома и вокруг могут быть люди.
Примечания:
а вы че думали, Жанна где-то по боку будет?😄 материнское сердце не обманешь.