***
Они провели остаток ночи вместе, предаваясь то страсти, то нежности. Но час икс все равно настал. Этери, как ни крути, надо было ехать на работу, как минимум для последней летучки перед соревнованиями. Жанна писала Жене о том, что скоро вылетает в Москву, а значит стоило подсуетиться. Поспать особенно не получилось, но если у Жени была ещё при желании возможность выспаться днём, то об Этери то же сказать было нельзя. Все утро девушка имела удовольствие наблюдать Этери Тутберидзе в одной затасканной длинной футболке на голое тело, на полной скорости бегающей по ее дому в поисках своих вещей, так как она вспомнила, что вчера была на банкете и то платье, в котором она приехала, совершенно не годилось для работы. А значит нужно было заезжать домой. - Женечка, я не успеваю позавтракать. Мне нужно срочно бежать. - кричала она из соседней комнаты, пытаясь натянуть обратно праздничный наряд. - А в чем проблема, поедешь с корабля на бал. - смеясь отвечала Женя, подходя к комнате и облокачиваясь о дверной косяк, попивая кофе. - Очень смешно. - скептично вторила ей Этери, - а потом полдня отвечать на вопросы по поводу внешнего вида. - Да все же знают, что у тебя вчера был день рождения. - она возмутилась. - Да, но никто из них не знает, что я сбежала с собственного банкета и ночевала у тебя. - Туше... - она отпила ещё один глоток. - Чем планируешь заниматься? - думала, что сменила тему, но как оказалось неудачно. - Давай не сейчас. - проворчала Женя. - Помнится ночью ты говорила иначе. - промурлыкала блондинка, наконец застегнув молнию и обернувшись. - Ты про мои планы или... - не успевая за переменой настроения, все ещё пытаясь проснуться, тянула Женя. - Или. - она медленно подошла к ней, и глядя пристально, с огоньком в глазах, отняла кружку, отпивая, но тут же искривилась в лице, - Боже, как сладко и крепко. - Прям как твои поцелуи. - улыбаясь и приподнимая одну бровь промычала девушка. Она поставила кружку на прикроватный столик и притянула блондинку в свои объятия. - Хорошо, считай что в этот раз тебе удалось съехать с темы. - прошептала она, а потом легко чмокнула в губы. - И все? - запротестовала Женя. - Я же говорила, что тороплюсь. - Она вырвалась из объятий и направилась на первый этаж. - Ладно ладно, я поняла. - она закатила глаза и пошла провожать свою гостью. Женя захотела проводить до самых ворот, потому что ей не хотелось прощаться от слова совсем. Накинув поверх домашней одежды пуховик она стояла возле машины и с тоской смотрела на Этери. - Жень, ну я же никуда не улетаю. - она умилилась такой реакции. - Я приеду на обе программы. - твёрдо сказала Женя, игнорируя то, что ее грусть заметили. - Хорошо. Буду тебя ждать. - послав воздушный поцелуй, она вставила ключ зажигания и начала трогаться, как в окно опять постучали, заставляя остановить машину. Женя все думала с момента выхода за порог, что же она забыла сказать. Как будто было что-то неосязаемое, но важное, что она должна была озвучить до того как женщина уедет, но эта мысль каждый раз убегала от неё. К счастью, ее осенило вовремя и девушка рывком, второпях открыла дверь машины. - И ещё. Прости, что не сказала этого вчера. Но я не хочу чтобы ты думала, будто все сказанное тобой вчера прошло мимо моих ушей. - она виновато улыбнулась. - Я это очень ценю, правда. Спасибо за то, что поделилась частью себя со мной. - затем последовала небольшая пауза, но вспомнив, что время бежит, она захлопнула дверь и отошла на пару шагов от автомобиля. Этери промолчала, поджав губы, но легкая довольная улыбка, все же проявилась на лице. Она проводила Женю лишь глазами, не ответив ничего. Наверное потому что они всегда хорошо понимали друг друга по одному взгляду. Порой в нем можно было прочитать и услышать намного больше, чем в сказанных вслух словах.Глава 41
3 октября 2022 г., 01:40
Смятая простынь и приятная пустота в голове и во всем теле. Через небрежно зашторенные окна по мягкой простыни пробирались первые лучи солнца. За окном уже светало, но ей почему-то совершенно не хотелось спать. Яркий румянец на щеках и сумасшедший блеск в глазах. Она не могла прекратить улыбаться и гладить тыльной стороной ладони голую спину Этери, которая, как ей казалось, мирно спала, отвернув голову в другую сторону. Взгляд брюнетки бесцельно блуждал по разметавшимся в разные стороны светлым волосам и коже, на которой если приглядеться внимательнее, виднелись следы событий 25-летней давности. Женя никогда не интересовалась тем, что чувствовала Этери после теракта. Ей казалось, что это поднимет волну неприятных, давно пережитых воспоминаний, которым в сегодняшней жизни места нет. Эти воспоминания потускнели так же как и шрамы, оставшиеся на теле. Да и всем понятно, что любое подобное событие это - травма, шок и боль. Что тут ещё скажешь. Женя любовалась безмятежностью, поглощавшей в эту зимнюю ночь их обеих. Взгляд спускался ниже спины все дальше и дальше, и перед ее глазами промелькнули картинки того, что она делала с этим телом всего час назад. Могла ли она подумать каких-то полгода назад что то, что ей на самом деле было нужно совсем рядом, что оно было рядом все эти годы. В эти минуты блаженства и тишины она совсем забыла о том, что их ждёт за дверьми этой комнаты. А ведь там есть мир, где они друг для друга заслуженный тренер и потерявшая себя и надежды ученица, да со своей непростой историей, но все же. Формальные роли, которые они обязаны соблюдать. Раньше ей этого хватало. А сейчас - так ничтожно мало. Мало, потому что ее душа каждый день рвалась к ней. Руки непроизвольно тянулись навстречу, глазами она могла найти ее в комнате полной людей. Люди. Она забыла и о них. Не о тех, чужих. А тех, которым она вынуждена лгать. Мама. Для неё этот вопрос стоял особенно остро потому что она не привыкла скрывать от матери что-либо так тщательно. У них всегда было взаимопонимание и поддержка. Они были на самом деле близки. А теперь девушка уже не была уверена, что так оно и будет. Лицо наморщилось. Она все ещё оттягивала этот момент. Понятия не имела с чего начать разговор. Тут же вспомнилась и Диана. Ведь Этери так и не рассказала ей как прошёл разговор. А знать хотелось.
- Женя... - недовольный хриплый голос перервал ее размышления.
- Ты не спишь? - удивленно спросила девушка, придвигаясь ближе и оставляя лёгкий поцелуй на плече.
- Я не могу спать когда ритм твоих рук постоянно сбивается. А значит ты много думаешь. - она повернула голову и Женя увидела беспокойство на прекрасном, ещё недавно абсолютно умиротворенном лице.
- Да, ты права... - она некоторое время молчала, просто разглядывая лицо, но потом все же решилась поинтересоваться, - Что тебе сказала Диана?
Лицо Этери тут же нахмурилось. Она поправила волосы, которые лезли на лицо и неприятно липли, приподнялась на локтях и спросила:
- Ты хочешь поговорить об этом сейчас?
- А почему нет? Раз сегодня день признаний. - она легла на спину и откинула одеяло, совершенно не стесняясь наготы.
Блондинка хмыкнула, мельком опуская взгляд на медленно вздымающуюся грудь. Ей не хотелось портить такую ночь ещё более болезненными разговорами, но раз Женя хочет...
- Она очень удивлена. - для начала тактично выразилась женщина, но потом передумала, - что уж говорить - она была в шоке.
- И...? - девушка пыталась вытянуть из неё более подробный рассказ.
- Что «и» Жень. В тот день мы говорили мало. Я просто сказала ей как есть, не вдаваясь в подробности. Потом она ещё пыталась несколько раз вывести меня на диалог своими колкими репликами, но я не реагировала.
- Почему? Ты намеренно не рассказала ей нашу историю?
- Просто она сама ещё не готова, Жень.
- С чего ты взяла? - не подумав спросила Женя.
- Потому что если бы это было так, она бы прямо написала или позвонила, спокойно попросив ей все рассказать, а не провоцировала меня в разговорах на совершенно другие темы.
- Откуда такая уверенность? - все не унималась девушка.
- Женя. Ты сейчас пытаешься убедить меня или себя? У меня создаётся впечатление, что этот разговор совершенно не о Диане. - женщина внимательно разглядывала ее и заметила, что после последней фразы девушка загрузилась.
- Не знаю...Вероятно тебе лучше судить о своей дочери. - медленно протянула Женя, разглядывая потолок.
- Мне кажется, что она оттает. - Этери не хотелось оставлять Женю в мрачных мыслях. - Просто ей как и всем нужно время.
- Да, и видимо я его просто продолжаю зазря тянуть. - буркнула брюнетка.
- О чем ты? - Этери придвинулась ближе и положила свою голову на плечо.
- Мама.
В комнате воцарилось молчание. Этери знала, что это будет проблемой. Чувствовала. Что бы ни говорила Женя, этот вопрос бы все равно всплыл. И что теперь делать. Помочь она не могла никак. Более того, каждый раз когда речь заходила о Жанне, она чувствовала себя паршиво, ведь она тоже мать и все понимает. Вдруг она вспомнила о том, что мама девушки тоже живет в этом доме и резко подняла голову, обратив глаза полные паники на девушку.
- Что такое?! - тут же подобравшись спросила Женя.
- Где мама, Жень??
- Боже, ты меня напугала. - тут же успокоившись и рухнув обратно на постель, она продолжила, - Ее не будет до завтра, не переживай. Она приедет к обеду.
- Хорошо. - облегченно выдохнула блондинка и вернула голову обратно, - Одной проблемой меньше.
- Но вторая все так же на месте. - удрученно прохрипела девушка.
- Я тут тебе не советчик. Дочь и мама - это совершенно разные вещи. Диша - не Жанна. Этот разговор все равно неизбежен. Единственное, что я могу сказать, это чем дольше ты будешь ее обманывать - тем больнее для неё это будет.
- Ты совершенно не боишься? - удивленно воскликнула младшая.
- Чего? Реакции твоей матери? - нервно хмыкнула женщина. - Не хватало мне поверх всей морали ещё страха осуждения от Жанны. Я итак уже достаточно много об этом думала. Если понадобится я не стану убегать от разговора. - сказано конечно жестко и смело, но что уж таить - больше для того чтобы успокоить девушку.
- Довольно здраво... - промямлила Женя, представляя в голове этот ужасающий возможный диалог. - А как бы ты отреагировала если бы узнала подобное о Диане?
- Не знаю, Женя...Мне тяжело об этом судить. Мы с Жанной не похожи. Ты не можешь опираться на мои слова и успокаивать себя ими лишь потому, что испытываешь страх перед этим разговором.
- Да знаю я. - невольно рявкнула Женя.
- Эй. Не нужно вымещать свою злость на мне. - схватив девушку за обе руки, и подняв их над ее головой угрожающе прорычала Этери.
- А то что? - в ней проснулся азарт. Поза в которой она оказалась наводила на игривое настроение.
- На самом деле ничего. Просто я не хочу чтобы мы последние дни перед тем как я буду занята кубком России проводили за такими разговорами. И ты совершенно не обязана сейчас загонять себя мыслями о маме. - произнесла она медленно, почти по слогам.
- Хорошо, дорогая. Тогда я знаю более интересное для нас занятие. - она пошевелила бровями и резко встав опрокинула женщину на спину.
- Ты разве не устала? - насмешливо прошептала обезоруженная блондинка ей прямо в губы.
- Ох, это я должна тебе задавать этот вопрос. Я то молодая спортсменка. - она усмехнулась и стала осыпать поцелуями лебединую шею.
- Нахалка. - на последнем издыхании прохрипела она, - ты вообще-то уже не действующая спортсменка.
- Это мы сейчас и проверим. - закончила Женя, опуская свою ладонь между ног возлюбленной, прекращая любые разговоры.
Примечания:
выкладываю эту главу и не прекращаю перманентно охреневать от новостей мира фк. надеюсь, что я не одна такая.