Прости, я зависим

NC-17
Завершён
134
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 077 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 23 Отзывы 50 В сборник

Глава 2: Игра

Настройки
Утром Феликс просыпается первее, чем Хёнджин, и чувствует ужасно сильное смущение, когда вспоминает события прошлой ночи. Неужели Хван его и правда поцеловал? И что теперь делать? Может, он не вспомнит? Всё-таки выпил тот вчера достаточно. Но если он не вспомнит, то у Феликса не будет даже шанса вновь испытать что-то подобное. Хёнджин довольно асоциальный, он вряд ли согласится на свидание или прогулку. Ёнбок не знает, что ему делать. Хорошо хоть, что идти никуда не надо, ведь это его квартира. Парень вышел из комнаты и пошел в гостиную, заметив, что Минхо с Джисоном и Бан Чан с Чонином уже разъехались по домам. Чанбин и Сынмин сидят на диване в гостиной и что-то обсуждают. - Когда вы все встали? - трет глаза, подходя ближе к друзьям. - Часа два назад еще. Время уже почти обед, сколько спать можно? - Чанбин заглядывает за спину Феликса, но никого там не видит. - Где Хёнджин? - Спит еще. - Ну, мы тогда его ждать не будем, сами как-нибудь разберётесь тут - он усмехается. - Он может быть немного агрессивным, так что не нервируй лучше. И удачи его разбудить. Парни быстро собрались и ушли, оставив Феликса одного справляться с такой проблемой как Хван Хёнджин. И Ёнбок решает пока что его не будить, а пойти приготовить поесть, надеясь, что тот сам проснется за это время. Он уходит на кухню и проводит там последующие два часа. Феликс приготовил салат, острые токпокки и запёк мясо со специями в духовке. Он вздохнул и все же направился к комнате, где спал Хёнджин. Но был очень удивлен, когда не застал того на кровати. Парень стоял на балконе и курил. Ли увидел на полу упаковку тех самых таблеток, которые принадлежали Хёнджину. Он поднял их и робко зашел на балкон, оставляя дверь открытой, чтобы заодно проветрить комнату. - Когда ты проснулся? - спрашивает младший, опираясь спиной на стену. - Только что. Это твоя квартира? Поэтому ты еще здесь? - спросил Хёнджин из интереса. - Ага.. А тебе не нравится моё присутствие? - он опустил взгляд и виновато закусил губу. Хёнджин вздохнул. Он вовсе не имел ничего против Феликса. Темноволосый повернулся к нему лицом и улыбнулся уголками губ, что было слегка необычно, ведь он 24/7 выглядит холодным и безэмоциональным. - Вовсе нет. В любом случае, я думаю, что мне уже пора идти. - Хван хотел было выйти с балкона, но Феликс поднял на него взгляд. - Может.. Останешься на обед? - спросил он весьма неожиданно для темноволосого. Тот задумался и понял, что сегодня наверняка без очередной дозы не проживет, а при Феликсе наркотики принимать слишком рискованно. Он и так уже знает слишком много. - Мне лучше уйти сейчас. Если, я останусь даже ненадолго, то ты потом будешь об этом жалеть, милый. - он говорил довольно завуалированно, так что Ёнбок так и не понял, почему он будет жалеть, если Хван останется. Игра с чувствами Феликса шла просто отлично. Хёнджину нравилось наблюдать за смущением этого парня. После вчерашнего он, кажется, стал стесняться еще больше. И выглядит просто умилительно. - Хорошо, тогда я не буду тебя держать. Но сначала скажи мне, что это? - он показывает Хёнджину таблетки, которые буквально две минуты назад нашел на полу в комнате. - Наркотики? - Откуда это у тебя? - Хван удивлен, потому что точно не оставлял их нигде намеренно. Видимо, выронил вчера ночью. - Нашел в комнате на полу. - Отдай мне это. - Парень уже выглядел серьёзным. - Нет. Наркотики — это зло. - Феликс выбегает с балкона, но не успевает убежать из комнаты, потому что Хёнджин ловит его за руку и сильно сжимает запястье. Темноволосый тянет его к себе и вопросительно смотрит. - Я знаю. Но я тоже не очень хороший человек. - вздыхает, когда Феликс пытается вырваться - Прекрати пытаться мне помочь, потому что рано или поздно ты об этом пожалеешь. - Пожалеешь, пожалеешь.. Почему? С чего ты это взял? - Ёнбок был зол на Хёнджина за то, что он говорит такие вещи. Потому что нельзя так просто плевать на свою жизнь и здоровье. - Потому что я безнадежен, Феликс - он слегка повышает голос и забирает таблетки из свободной руки младшего. Затем толкает того на кровать и закидывает одну таблетку себе в рот. Старший нависает над Ёнбоком, отчего у последнего начинает бешено биться сердце, как будто оно вот вот сломает его грудную клетку и выберется наружу. - Хёнджин.. - Феликс жмурится, когда губы темноволосого накрывают собственные. Чужой язык сразу передает таблетку, а затем помогает ее растворять. Ёнбок пытается оттолкнуть старшего от себя, но тот даже не даёт сдвинуться. Светловолосому внезапно становится так хорошо, что он на мгновение теряет всякую возможность соображать, и даже больше не пытается освободиться от хватки Хёнджина. Когда поцелуй прекращается, Хван немного отходит назад и смотрит на Феликса. - Теперь ты должен понять, почему мне так трудно от этого отказаться, милый. - закусывает нижнюю губу. - Главное, сам не смей пробовать эту хуету. Потом не отвяжешься. Хёнджин убедился, что Ёнбок пришел в себя, а затем просто ушел. Послышался хлопок закрывшейся двери. А светловолосый не знал, ему радоваться, что его краш сам поцеловал его уже третий раз, или плакать, потому что Хёнджин не даёт помочь себе. Парню очень сильно жалко старшего. Ведь он зависим, рушит свою жизнь. Феликс не намерен останавливать свои попытки помочь Хвану. Потому что влюблён. Он впервые за долгое время так быстро и сильно влюбился. • • • О Хёнджине никто никогда не заботился. Родители постоянно в командировках, да и не живут с ним. Да, они смогли обеспечить его всем. Однако денег не всегда бывает достаточно. А иногда они наоборот только усугубляет ситуацию. Хван хоть и рос в достатке, но ему всегда уделяли мало внимания. Именно поэтому он начал искать его. Сначала на сцене в танцевальной команде, а потом внутри танцевальной команды. Там нашелся человек, который уделял ему внимание. Это неудивительно, что со стороны Хвана вспыхнула такая сильная и яркая любовь. И всё было бы прекрасно, если бы с другой стороны не была черная дыра, которая поглощала его любовь, а когда этого стало недостаточно, то начала затягивать его самого. И вот он, 18-летний подросток, отдает всего себя, чтобы помочь человеку, а в итоге сам оказывается втянут непонятно куда и брошен, как маленький котёнок под дождем на улице. • • • Год назад - Я тебя не люблю, Хёнджин. - Но ты только пару дней назад говорил обратное - по щекам текут горячие слезы, обжигая каждый сантиметр кожи на лице. - И ты мне поверил. - Парень насмехается - Какой же ты невинный и доверчивый. Я никогда тебя не любил, малыш. - Но.. Вчера.. - он опускает взгляд. - Что вчера? Я просто тебя выебал. Как и всех остальных своих шлюх, ты не особенный. В голове что-то переклинивает, а в сердце неприятное ощущение. До жути неприятное. Человек, которого любишь больше жизни, только что назвал тебя шлюхой и сказал, что никогда не любил. Это очень больно. Это ломает Хвана изнутри. Как будто все ребра разбиваются молотком, как будто он горит изнутри, как будто по венам течет не кровь, а ртуть. От любви до ненависти один шаг. И Хёнджин его сделал. Но теперь он ненавидит еще и себя. За то, что был таким наивным, что поверил, что не смог остановиться в нужный момент. Хочется просто исчезнуть. • • • Слова Хёнджина не выходят из головы. Феликс не может думать больше ни о чем, кроме него, их последнего поцелуя, того, что Хван ему сказал. "Я безнадежен". Почему так категорично? Почему он не хочет спастись? Почему? Феликс задается этими вопросами. И еще одним. "Как перестать думать о Хёнджине?". Это главный вопрос. И ответ на него пока что не найден. Несмотря на то, что прошло уже несколько дней, Феликсу до сих пор трудно сосредоточиться на чем-то другом. А Хёнджин, кажется, вообще не придает большого значения всему этому. Для него Феликс — это всего лишь развлечение, про которое он уже забыл. А вспомнит только тогда, когда станет скучно. И скоро представится возможность поиграть, ведь Чанбин снова предлагает всем собраться и выпить. И Хёнджин соглашается. • • • Феликс заходит в небольшой бар и идет к остальным. Он видит Его. Сердце бьется быстрее. Но парень выдыхает и подходит к столу. Светловолосый хотел было занять свое привычное место подальше от объекта обожания, однако Минхо и Джисон заняли места рядом друг с другом, а Чанбин сел на единственное одиночное место. Пришлось сесть рядом с Хёнджином, который сегодня был просто нереально соблазнителен: белая рубашка с расстегнутыми верхним пуговицами, волнистые волосы, красные тени — все это придавало ему определенный шарм. Вампир. Демон. Дьявол. Кто угодно, но не обычный человек. Феликс старался не засматриваться на эту картину, но получалось плохо. Взгляд так и тянулся в его сторону. - Чего такой молчаливый сегодня? - от этого голоса по коже бегут мурашки. Хёнджин говорит на ухо, заставляя вздрогнуть, а затем усмехается, довольный тем, что смог напугать задумавшегося парня. - Ёнбок~и, обычно ты улыбаешься.. У Хвана сегодня необычайно хорошее настроение. Он не сидит в стороне, игнорируя все разговоры, а принимает активное участие. Парень уже успел выпить, так что был в игривом настроении. Они с Феликсом как будто поменялись местами сегодня и играют роль друг друга. - Почему ты не пьешь? Что в прошлый раз, что сейчас. - интересуется темноволосый. Сегодня он проявляет гораздо больше внимания к Феликсу, что необычно. - Давай выпьем? Хёнджин заказывает два коктейля и протягивает один светловолосому. И все в компании действительно удивлены тому, что Феликс смог заинтересовать его, хоть ничего и не говорят вслух. - Спасибо - Феликс наконец-то улыбается, стараясь не уходить в свои мысли. Хёнджин рядом и даже не холоден, как было в прошлый раз. Надо наслаждаться этим вниманием, пока есть возможность. Он берет коктейль и начинает его пить. Минут через двадцать активных разговоров, Хёнджин удалился в туалет. И Ёнбок знает, зачем. Однако идти за ним — не очень хорошая идея. Поэтому он просто ждет, пока Хёнджин вернется. Это происходит довольно скоро. Парень возвращается на свое место и продолжает пить алкоголь, который только усиливает действие наркотиков на организм. Феликс не спрашивает об этом, хоть ему и интересно. И вдруг он чувствует, как Хёнджин кладет свою руку на его бедро. Смущение тут же накатывает волной. Парень кидает вопросительный взгляд на старшего, но тот активно беседует с Минхо, Джисоном и Чанбином. Хёнджину нравится издеваться над Феликсом. Он такой милый и невинный, что хочется немножко поиграть, поприставать, заставить краснеть. И это, судя по всему, отлично получается. Темноволосый слегка сжимает бедро Ёнбока, а у последнего от этих действий старшего начинают гореть щёки. Феликс кладет руку поверх руки Хвана, мол "прекрати". На это Хёнджин и правда убирает руку, но тут же приобнимает ей Феликса за талию. Все это замечают, но большого значения не придают. А у светловолосого внутри всё взрывается, в животе начинают летать бабочки. Долго Феликс не выдерживает, вскоре он встает и уходит в туалет. Ему надо немного отойти. "Почему он сегодня так активно ко мне лезет? Это странно. В прошлый раз он явно намекал на то, чтобы я держался подальше." - все это просто не укладывается в голове. Феликс долго размышляет, уже забыв, что его ждут остальные и уже, возможно, потеряли. - Ты чего тут так долго? - Хёнджин как-то слишком неожиданно оказывается за спиной Феликса. Тот опять вздрагивает и поворачивается к нему. - Просто чувствую себя не очень хорошо - он надеется, что это звучит убедительно. - А если честно? Феликс в ответ вздыхает. Придется говорить правду. - Я просто не понимаю, почему ты сегодня так настойчив.. Если в день нашего знакомства говорил, что я тебя подбешиваю. - опускает взгляд вниз. - А тебе это не нравится? Сегодня у меня хорошее настроение, Ликс. - подходит ближе и смотрит прямо в глаза напротив. - И ты мне интересен. Через пару секунд в туалет кто-то заходит, так что парни вынуждены удалиться оттуда и вернуться к друзьям.
134 Нравится 23 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (1)