Прости, я зависим

NC-17
Завершён
134
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 077 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 23 Отзывы 50 В сборник

Глава 7: Слёзы

Настройки
Примечания:
Хёнджин зол. Очень сильно зол. Но сейчас уже не на Ёнбока, а на себя. Он успел подхватить Феликса, когда тот потерял сознание. Почему это случилось? Наверное, наркотики и эмоции действовали сейчас совместно. Парню было страшно видеть такого агрессивного Хёнджина прямо перед собой. Старший был в ярости, потому что Феликс застукал его за принятием наркотиков и попытался остановить. Но было поздно. Разум Хвана уже был затуманен наркотическими веществами. Они всё ещё находятся дома у Хёнджина. Феликс спал, а старший не сдержался, не смог преодолеть желание и зависимость. И внутри снова проснулась агрессия и вспыльчивость, хотя еще вчера он был заботливым и нежным. Темноволосый укладывает младшего на кровать и выдыхает. "Надо было держать себя в руках. Я сорвался на нем... Как теперь загладить свою вину?" - думает он и открывает окно, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха в комнате. Он ждет некоторое время, которое тянется очень долго. Эффект наркотиков спадает. И Феликс наконец очнулся. Младший боязливо отодвинулся от хёна. - Прости меня за то, что накричал - вдруг говорит Хван - Я совсем не контролировал себя.. Но это все равно меня не оправдывает. - он опускает взгляд. Вдруг чувствует, как Феликс касается его руки своей. - Я сдаюсь. Мне хочется ещё.. Очень сильно хочется - парень смотрит прямо в глаза, когда старший поднимает на него взгляд. И Хёнджин понял, какую ошибку совершил, когда дал ему наркотики, да еще в таком большом количестве. - Я понимаю, что тебе хочется, но лучше не надо - Хван тянет того к себе на колени и обнимает за талию. - Но ты ведь сам сказал, что хочешь меня подсадить.. А теперь у меня тоже ломка. Считай, у тебя получилось. - Неужели Феликс просто смирился? Он и правда готов пожертвовать своим здоровьем ради любви? Даже если она нездоровая и немного даже абьюзивная? - Ты уверен, что хочешь этого? - Старший сомневается, стоит ли ему развивать зависимость Ёнбока. С одной стороны, Хвану жалко его здоровье, а с другой — никто не будет вызывать чувство вины и пытаться помочь, тратя свои силы впустую. "Жизнь не имеет смысла, так почему бы не насладиться ей любыми способами?" — думает Хёнджин и затягивает младшего в поцелуй. Наслаждаться он умеет только двумя вещами: наркотиками и Феликсом. И если совместить приятное с приятным, то будет еще лучше. Тем более, что светловолосый и сам не против. Он предупреждал: Влюбишься в зависимого — сам станешь зависимым. • • • Спустя 2 года. • • • - Как ты бросил наркотики? - спрашивает Феликса новый друг — Ёнджун, появившийся в компании совсем недавно. Все остальные, кто знают про эту историю, косятся на парня. Он задел ту тему, которую не стоило бы трогать. Феликс вздыхает. Он не знает, что отвечать на подобный вопрос. Ёнбоку все еще слишком больно думать об этом. О прошлом, которое сейчас заставило его хотеть плакать, стоило лишь вспомнить о своей последней любви. - Я не хочу об этом говорить - глаза слезятся, парень не в силах преодолевать все те эмоции, которые он долгое время подавлял и держал в себе. - Простите, мне надо удалиться ненадолго. - он встает и уходит в ванную комнату. - Ну и зачем ты это спросил? - Минхо ударяет ладонью себе по лбу. Он слегка раздражен - Тебе рассказать, почему он бросил? Потому что его парень умер от этого! - Минхо, успокойся, он же не знал. - говорит Чанбин спокойно. - Вот как.. Я вовсе не хотел - Ёнджун замялся. Ему стало стыдно. - Мне нужно извиниться перед ним.. - на это все положительно кивают. Парень поднимается со стула и идет в ванную. Стучит пару раз, на что ему ничего не отвечают. Он понимает, что дверь открыта и заглядывает внутрь. Феликс сидит на полу и тихо плачет. Ему все еще грустно и плохо после смерти Хёнджина, это видно невооруженным глазом. У него постоянно плохое настроение, он редко выбирается из дома, а еще у него изрезаны все ноги и руки. И Феликс этого даже не скрывает. Ему совершенно плевать, есть ли кому-то дело до его селфхарма. - Феликс.. Всё хорошо? - он садится рядом на пол и приобнимает младшего за плечи - Прости, я не знал, что тебе больно говорить на эту тему. Светловолосый же ничего не отвечает, а только поворачивается и садится ближе, намекая на то, чтобы его крепко обняли. И Ёнджун обнимает. Ему хочется поддержать, тем более, что у младшего сейчас началась буквально истерика. Они так и провели чуть ли не час в ванной комнате, обнимаясь. Никто не приходил спрашивать, чего они так долго, потому что понимали, что Феликсу нужна поддержка и спокойная обстановка. - Хёнджин.. Он умер, потому что я не смог избавить его от зависимости. Я сдался, понимаешь? - вдруг начинает Феликс. Старший явно не ожидал, что тот сам начнет разговор. - Я тоже стал зависимым тогда.. - Это не твоя вина - Чхве гладит по спине, успокаивая светловолосого - Зависимым людям очень трудно помочь, это не удивительно, что ты один не справился. Просто отпусти его и прекрати винить себя. - Я до сих пор люблю его - Ёнбок вздыхает - Он ведь предупреждал, что я пожалею.. Он с самого нашего знакомства всегда говорил одно и то же.. Но я не жалею о наших отношениях, только о том, что позволил ему губить своё здоровье.. - Рано или поздно тебе станет легче. Всё будет хорошо. Обязательно. Феликс не знает, доживет ли до того момента, когда ему должно будет стать легче. Это случится через год, два года, три года? Неизвестно. Его тогда уже может не быть на этом свете. Ёнбоку не хочется жить от слова совсем. Но и покончить с собой слишком страшно. Да и как это сделать? Он всегда учил себя и других, что надо радоваться жизни, не заканчивать ее раньше времени, даже если очень грустно. Но в итоге попал в такую ситуацию, когда ничего больше делать и не остается. И вот уже несколько месяцев парень не находит себе места. Неужели это расплата за всё то счастье, которое он получил в отношениях с Хенджином? Никто не предупреждал, что придется поплатиться самым ценным. • • • Феликс плачет. Он только это и делает, когда остается один. И сейчас он совершенно одинок. Парень стоит у могилы Хёнджина. Его трясущиеся руки держат небольшой букет с цветами и вскоре опускают его на черный камень. - Прости меня - говорит он шепотом. Феликс больше не будет винить себя. Он наконец решился отпустить и смириться. Ничего уже не поделать. Теперь остается лишь идти дальше. • • • Феликс наконец-то веселится вместе со всеми. Он впервые за долгое время искренне улыбается. Ёнбоку уже не так больно, его сердце постепенно склеивается обратно, а в голове не только воспоминания о прошлом. И все стараются поддерживать такое состояние у парня, заботятся, наблюдают. Они рады, что тот снова стал собой. Сегодняшний вечер стал последним шагом к свободе. К свободе от прошлого, от грусти, от слез. Последняя слеза упала на землю в тот день, когда Феликс попрощался с Хваном на кладбище. Конечно, он не собирается забывать свою самую сильную любовь, но и не хочет более ей тяготиться. И теперь, когда он с друзьями веселится дома у Минхо, желания плакать у него совершенно нет. Парень просто немного выпивает, чтобы побыть навеселе и забыть о всех переживаниях. - Пошли поговорим - говорит внезапно Феликсу Бан Чан, на что получает недоумевающий взгляд в ответ. Феликс кивает и отходит вместе с ним на кухню, пока все веселятся и танцуют в гостиной. - Феликс, ты мне нравишься - Крис предлагает Ёнбоку сесть, а сам опирается спиной на стену. - Смешная шутка, хён - Младший усмехнулся. - Я не шучу. - То есть.. Ты это серьёзно? - в ответ следует кивок. парень задумался, ему нужно время, чтобы переварить полученную информацию. Он молчит несколько минут. - Ты в этом уверен? А как же Чонин? - По правде говоря, мы с ним расстались еще два месяца назад.. - Отвечает Чан тихо. - И с каких пор тебе нравлюсь я? - Феликс замечал какие-то неоднозначные намеки и действия со стороны старшего, но не думал, что все и правда вскоре выльется в симпатию Криса к нему. - Месяц. - Дай мне время подумать.. Ты и сам знаешь, что у меня долгое время не было отношений. - Феликс опускает взгляд в пол. Потом чувствует, как старший ворошит рукой его волосы и улыбается. - Конечно, хорошенько подумай перед тем, как дать мне какой-либо ответ. Идем обратно в комнату - Бан Чан тянет за собой в гостиную, парни снова присоединяются к распитию алкоголя и веселью. • • • - Прости, ты мне нравишься, но я не могу также разлюбить того, кого уже давно нет рядом. Сегодня пошел первый снег. Феликс выбрал именно этот день для того, чтобы дать Чану свой ответ. Они сидят на скамейке в парке под светом фонарей. Крис приобнимает Феликса за плечи. - Я не заставляю тебя переставать любить Хёнджина. Просто позволь мне подарить тебе любовь, по которой ты наверняка изголодался - эти слова старшего заставляют что-то внутри переклинить. Феликс задумался. И младший соглашается. Он безумно сильно скучает по любви, заботе, прикосновениям, поцелуям. Вечно жить в своих воспоминаниях не получится. Время идёт, очень быстро идёт. Пришло время снова любить. Ёнбок никогда не разлюбит Хвана, не важно, сколько еще отношений будет впереди. Он оставил слишком большой след в жизни, занял слишком большое место в сердце. Феликс стал зависимым. От Хёнджина. И эта зависимость въелась в него настолько сильно, что от нее больше никак не избавиться.
Примечания:
134 Нравится 23 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (12)