Навязчивый
25 апреля 2022 г., 15:08
- Артём, мой мальчик, ты не поверишь, что случилось!
- Что такое, мама? - Артём отвлекается от учёбы, только если произойдёт что то действительно важное. Даже пожар не заставит его прекратить заниматься до конца расписания. Вообще, он считал расписание очень удобной вещью, регулирующей время его сна, отдыха, учёбы.
- Звонил какой то мальчик и сказал, что хочет готовиться к ЕГЭ по истории у тебя, хочет, чтобы ты был его репетитором. Даже готов платить деньги!
- Это просто несуразно. Из меня учитель не плохой, но ему за такое короткое время не подготовиться.
- Какая разница, Артемий? То, что твои уроки для него бесполезны понимаю и я. Но зато у тебя появятся свои деньги. Я сказала ему прийти завтра в 19:00.
- Но это же время моего отдыха...
- Так ты хочешь отказать мне? Артём, я делаю то, что нужно тебе. А твои игры лиль отвлекают тебя от важного.
- Ты права. Я... Проведу ему урок.
Дверь в комнату снова закрывается и Артём слышит щелчок замка. Оставалось ещё три часа до того, когда его расписание перейдёт на графу "свободное время". Именно его завтра Артём потеряет на какого-то мальчика.
- Ха ха, а тут он подходит ко мне и спрашивает: обменяемся партнёрами?
Артём не специально подслушивает разговор девчонок. Просто это они громко разговаривают. Просто это они вспомнили про то, как вчера Ваня хочел увести его пару. Просто...
- Я ему говорю, пусть спросит у Марины, вдруг она против, чтобы я танцевала с ним. И тут он такой: да нет, я хотел с Артёмкой по-танцевать.
Что не так с этим Иваном? Сначала Артём думал, что Ваня хочет его оскорбить, отобрав партнёршу. Ведь только Даша согласилась танцевать с ним, и то, скорее всего, её заставили. Но теперь Артемий вообще ничего не понимает. В любом случае, это была всего лишь глупая шутка Вани, ведь всего навсего обычный клоун.
Отсидев скучнейшие уроки, Артём поспешил домой. В конце концов, ему нужно было ещё подготовиться к своей первой работе репетитором. Конечно, он волновался перед неизвестным человеком, и сначала просто хотел дать ему работу, а самому сидеть в телефоне. Но потом вспомнил, что дома будут и родители. Они явно будут следить за его работой, поэтому отлынивать не получится. Поэтому Артемий составил тест для проверки знаний своего ученика.
Артём слышит звук открывающейся двери.
- Артемий, он пришёл. Иди поприветствуй его и провели в комнату.
Артём редко слышит этот тон голоса. Лишь на секунду его скривило от того, какой но притворный и приторный, но он быстро одёрнул себя от этих мыслей. Не хорошо так думать о матери. Дойдя до прихожей он улыбнулся и хотел было поздороваться с учеником, но...
- Ну привет, Артёмка.
Примечания:
Ставьте лайки, подписывайтесь, жмякайте колокольчик.