Способы отбросить основной удар любви.

NC-17
Заморожен
32
MrsYanna соавтор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 667 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
На улице было достаточно пасмурно но это не помешало прогуляться под такой погодой, запах сырости, довольно атмосферно. Биби выбежала из дома смеясь уже угодила в лужу. Мортис успел за Биби и смотря на то, как та уже шла по лужам, почувствовал эту мокро ту в ногах.. Ах, да похоже не просто почувствовал, а сам угодил в лужу. Мортис - Черт.. Серьёзно я только вышел, а уже ноги промокли. Биби - Уже домой хочешь? Мортис - Я не говорил и слова про дом. Сказав это Мортис продолжил идти за девушкой, та не боялась промокнуть, ей это доставляло радости. Мортис заметил что Биби идёт в каком то конкретном направлении, будто бы идя в названное место. Биби была впереди на два шага, в очень быстром темпе, от чего Мортис постоянно набирал скорость чтобы догнать её. Но вот Биби остановилась, а за ней и Мортис, он осмотрелся и это оказалась детская площадка, достаточно большая с маленькими домиками, горками и испытаниями. Биби уже куда то делать, пока Мортис отвлёкся. Он заметил её на одном маленьком домике. Биби - Смотри куда я забралась! А ты так не сможешь) С лёгкой улыбкой и сарказмом сказала она. Мортис - Я могу, но не хочу, там скользко можно упасть и тебе не советую, лучше слезь. На эти слова Биби лишь засмеялась. Биби – Ха! трус, не можешь вот и все. Мортис признал свое поражение и просто наблюдал как такая взрослая уже девушка, просто бегала и веселилась она была довольно милая. Биби и каталась на мокрых качелях и проходила испытания, делала все как маленький ребёнок. Мортис не хотелось особо суетиться поэтому он присел на мокрую лавочку. От чего про себя жалел что согласился, погулять ведь теперь его куртка полностью будет мокрая. Биби ещё пару минут побега пока не устала, она решила отдохнуть и присела на лавочку рядом с Мортисом. Парень взглянул на свою подругу , достаточно спокойным взглядом, заговорив Мортис - Ну как? Налазилась? Биби - Да. в подтверждение своих слов, Биби также утвердительно кивнула. Окинув Мортиса взглядом , она смотрела на его лицо по которому, что и делали стекали капельки дождя. Выглядел он абсолютно спокойно и так.. по доброму ? В глазах девушки, заметно расширился зрачок от осознания, что они действительно считали друг друга друзьями. Вспоминая , как именно этого она хотела меньше всего, становилось даже смешно. Биби - "Даже под дождем он способен хорошо выглядеть" Пролетела эта мысль в её голове, а после и последовало , что она резко рукой растрепала ему и без того мокрую прическу , сделав все еще хуже. Мортис, даже не ожидал такого растерявшись в действиях, но как осознал это все, сразу же рукой захватил подругу в охапку , что даже Биби было бы сложно вырваться, также растрепав ей волосы. А в момент как он это делал, от Биби слышалось Биби -Мортис! Хорош! ...Мои волосы! Ты их всех запутал, я их год расчесывать от узелков буду! Хоть она и явно не ожидала такого, но злости в её голосе не было, наоборот радость. Дружелюбно , ударив кулаком парню к плечо, она высвободилась из его захвата , после чего раздался звонкий смех девушки. Парень смотря на девушку , удивленными глазами, от того насколько у неё был красивый искренний смех, но с такой теплой улыбкой. Девушка достаточно быстро успокоилась от смеха. Смотря ехидными глазами, она начала Биби - А ты помнишь...? И с этой фразы завязался комфортный разговор, вспоминая их знакомство, через, что они уже прошли вместе и с насмешкой передразнивая друг друга. В какие то моменты, заливаясь общим смехом, а где то просто душевно вспоминая общие моменты и ощущения в те самые мгновения. Через какое то время разговор закончился, и началось было комфортное молчание, но его перебил парень. Замечая, как Биби начала дрожать, по всей видимости от холода и сырости. Мортис -Пошли, провожу тебя до дома. Встав со скамьи, и потянув за собой Биби, он снял с себя куртку. Биби- И на кой ты её снял? Мортис- Для тебя. Ты думаешь не видно, как ты вся дрожишь? Биби - Нечего я не трясусь. Проигнорировав последнюю фразу , Мортис накинул на Биби свою куртку, говоря, чтобы она вела его. Немного помявшись, они все таки направились, к её дому по скользкой дороге. И по пути, они продолжали друг друга подкалывать, шутить, немного пихать даже. От чего Мортис даже чуть не свалился на землю, в огромную грязную лужу. Это был бы вечный позор известный только Биби. Но все таки привыкнув, что они сейчас под дождем, тот казался уже более теплым и комфортным, чем впервые минуты. Особенно учитывая, что они прогуливались вдвоем , это дарило особую атмосферу, то, что они предоставлены друг другу в таком своеобразном приятном одиночестве. Идя по улице, в нос летел запах свежести и влажности, который появился из-за дождя. Вскоре дойдя до назначенного места, Биби повернулась лицом к Мортису видимо намереваясь попрощаться. Биби- Неплохо погуляли. Смотри обратно по пути домой не упади в канаву) Мортис- не волнуйся не упаду. С улыбкой сказал парень.
32 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник