Способы отбросить основной удар любви.

NC-17
Заморожен
32
MrsYanna соавтор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 667 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
После этих слов, Мортис развернулся в обратную сторону, после чего отходил от Биби все дальше и дальше, направляясь к своему дому. Биби, стоя рядом с подъездом не спешила идти домой, она смотрела как силуэт парня постепенно скрывался в темноте и после, вовсе исчез. Биби смотрела туда, в темноту, она знала, что там все ещё где-то в далеке идёт человек. Часто когда уже все расходились на прогулке, Биби обнимали на прощание, это можно сказать вошло в привычку. Обняв себя, как бы утешить, она поняла что на ней все ещё куртка Мортиса. Она поставив одну ногу на готове, чтоб было побеждать за ним, и отдать куртку, вдруг передумала. Она сняла куртку и смотрела на неё. Вспоминая как тот отдал ей куртку, не смотря на то, что она отказывалась. Куртка была прижата к лицу девушки, та тихо хихикала в нее. - Всё же, надо будет вернуть. С такой именно мыслью Биби, поднималась в свою квартиру. На ней была мелкая улыбка, не смотря на то что недавно вовсе они поссорились, сейчас намного лучше осознавать что у них все наладилось. Слышен поворот ключа, значит кто то пришёл домой. Эмз что сидела в телефоне на кухне, отложила свой гаджет и направилась с улыбкой к порогу. Увидев своего брата она радостно его встретила. Эмз - Привет, ну как? Нагулялся? О чем с Биби говорили? И многое другое, она стала задавать много вопросов, но Мортис старался не обращать внимание, разуваясь он не смотрел на Эмз все так же игнорируя вопросы. Но кое что его заставило посмотреть на сестру, вопрос... Эмз -..... По моему или ты уходил с курткой? Или это я уже совсем ахахахха- Эмз немного посмеялась с вопроса, она не помнила этого, но точно угадала. Мортис посмотрел на себя немного запаниковал что забыл куртку на улице, но тут же он вспомнил что отдал куртку Биби и забыл её, рука была на лице, Мортис себя винил за такую нелепость. Он пошёл в комнату, Эмз же предложила ему хотя бы чай сделать, поднимаясь по лестнице он сказал Эмз что-то по типу. - Да, я буду чай как всегда. И пошёл в свою комнату, он поменял на себе одежду с уличной, на обычную домашнюю. Он довольно сильно устал с такой активной прогулкой, если обычно он гулял мало да и просто ходил, тут же пришлось и бегать, и.. Ему не доставляло проблем долго разговаривать, но с Биби он явно немного под устал. Через несколько минут такова лежания на кровати, ему пришло уведомление на телефон, который стоял на зарядке, также на тумбочке что была рядом с кроватью. Немного приподнявшись он взял телефон, сообщение от незнакомого номера. [Незнакомый] >Извини, наверное очень поздно? Ахах, прости просто хотела сказать что ты забыл у меня свою куртку. Хотела бы спросить когда можно тебе отдать её. Мортис смотрел в телефон, прочитав сообщение он понял что это Биби, но как она узнала номер? [Мортис] > Биби, верно? Откуда у тебя мой номер? [Незнакомый] > А, ты про это? Ну я попросила твой номер у Эмз. Это ответ? [Мортис] > Думаю да, что насчёт куртки. Можем встретиться на выходных, в кафе рядом с школой. [Незнакомый] > Окей договорились. Удачи. [Мортис] > Удачи. Мортис переименовал контакт, после чего отложил телефон в сторону. И после чего он вспомнил что его на кухне ждёт чай. Сил не было, но все же нужно выпить чай, его делала как никак Эмз. После того как он на кухне попил чай, почистил зубы и впрочем все сделал, он также ещё походил по комнате, разбираясь с мыслями в голове и уже после лёг спать.Прошло несколько учебных дней. Биби и Мортис, продолжили хорошо общаться, после той ссоры в которой они оба попросили у друг друга прощения. С решением этой очередной проблемы, коротать время в школе было куда проще. А что с Буллом и Вороном ? Биби рассказала им , что все слышала и узнала. Единственные до какого то времени друзья и так подло поступить...Но , на то они и есть чуть ли не самые близкие друзья, что приходится как то с натяжкой общаться. И совсем понемногу возвращать старое доверие. Настал назначенный день, встречи для возвращения куртки настоящему хозяину. Биби достаточно быстро собралась, и снимая с крючка чужую вещь, она уловила еле заметный знакомый, но такой уже привычный и приятный запах.. Это заставило на парочку секунд её опешить, но собравшись с мыслями она вышла из дому, направляясь в кафе. Зайдя в него, она стала метаться взглядом по залу, в надеждах увидеть знакомую макушку. И, о чудо, она заметила знакомую фигуру попивающую чай. Она прошла к нему за столик, отдавая куртку. На что, было сказано.. Мортис - ты опоздала. На 10 минут Биби посмотрела на время, как бы не веря его словам, но убедившись, что пришла на 10 минут позже даже спорить не стала. Биби - Ты у нас сама мисс пунктуация Мортис - а ты сэр рассеянности Да, они начиная налаживать отношения, стали подшучивать над друг другом. Прекрасно понимая, это безобидные шуточки. Биби - Пошли прогуляемся хоть, а то затухнешь у себя дома. Парень согласился на данное предложение, вставая из-за стола, оплатив свой чай, они вышли на свежий воздух. Ступая по тропинке, они начали разговаривать, то об одном, то о другом, то ещё о чем нибудь вообще левым и не подстать ситуации. Девушка переводя иногда взгляд вперёд на дорогу, смотря куда они вообще идут, заметила фигуры идущие к ним навстречу. Решив сообщить об этом своему другу Биби - Да ты посмотри, кто там идёт! Это же Коллет...! И.. Эдгар. Девушка поменялась в лице на более хмурое, чем, то, что было пару минут назад. Встретившись уже вплотную, Биби и Эдгар явно были не очень рады видеть друг друга. Но яростно старались сохранить спокойствие как минимум, из-за рядом стоящих людей. Колетт-Мортис, Биби, как я рада вас видеть вместе) Мортис-Я также рад вас видеть Эдгар , скорее из какой никакой воспитанности помахал им ручкой, сказав всеми известное приветствие "Привет". Старые " друзья ", явно не собирались разговаривать друг с другом , или даже контактировать. И по тому, так сложилось , что разговор вели Колетт и Мортис. Биби иногда подхватывала общие темы, или шуточки в которых она искренни хотела поучаствовать. Но все равно проскальзывал этот язвивый взгляд между Эдгаром и Биби. В глазах обоих читалась то недолюбие , которое они испытывали. Хоть их спутники пытались как то разрядить обстановку, какими то шуточками или подбадриванием выходило это явно неудачно. И в самый разгар разговора, Биби ненароком наступила на ногу Эдгара из желания сделать ему неприятно. Парень сразу понял, кто сделал это и намеренно и уж было хотел сделать ей подсечку чтобы она упала, но тут же резко послышалось от Мортиса Мортис-Я думаю, что нам с Биби уже пора идти В его голосе слышалось дружелюбие , но и нотки раздражения. Колетт согласившись сказала, что пожалуй да. Им и самим нужно было торопиться. Мортис с Биби двинулись дальше вперед, оставляя тех позади себя. Мортис -Для чего ты это сделала ? Она сразу поняла о чем речь, и поэтому даже отнекиваться не стала или делать вид, что не понимает. Биби-А нечего было сверлить меня недовольным взглядом. Мортис-Как дети малые, серьезно Биби-хорош гундеть , пошли сходим в Стар-Парк, давно там не прогуливалась Мортис - Я сам там не часто бываю, поэтому не прочь Вскоре вместе дойдя до парка, обращая на какие то вещи внимания, и рассуждая между собой их, и высказывая свою точку зрения. Со стороны они выглядели действительно как близкие друзья, как же жестикулируя придавая друг другу интереса и внимания. И не заметив как в момент разговора о какой то теме, их ручки соприкоснулись, сначала показалось, что они оба этого не заметили...Но разве так оно и было? Можно было увидеть,как они оба этого не ожидали, немного даже отдернув свои руки, и встретившись моментально взглядом. Не было какого то, прям всплеска эмоций, они спокойно и дружелюбно вернули руки на прежние места, уже менее ими двигая. Хотя возможно, что в головах они задавали вопрос -"А это случайно, или..?"
Примечания:
32 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)