Адель.

NC-21
Завершён
41
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Måneskin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
399 страниц, 137 496 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник

Поздно, Адель..

Настройки
Примечания:
.. Поздно, Адель.. Ты сделала свой выбор.. И я.. Остановлю часы в двенадцать дня и время, снова направлю я вспять.. Будущего нет, но прошлое вполне для меня.. Останешься такой, как прежде, мне невежде.. О, есть что исправлять.. ("Адель" группа КняZzz). Рим. Июль 2021. Как же здорово оказаться дома.. В своей кровати.. Звуки, запахи.. Все моё.. Я блаженно потянулась, уже по привычке соблюдая осторожность, чтобы не тянуть живот. -Когда же я уже забуду об этих швах?.. - я оттянула резинку шорт, смотря на свежие шрамы от нескольких проколов. - С этим швами у меня связаны не самые лучшие воспоминания.. - Даже шрам может затянуться.. На меня все равно давило неприятное ощущение.. Дома, в родных стенах стало легче.. Но.. Я ждала Дамиано, готовя ужин.. Я порхала по кухне, стараясь успеть все и сразу.. Приготовить, прибрать, накрыть, создать уют.. Под беготней прошло четыре часа.. Я совсем не заметила этого.. Я прилично устала и решила, что пора бы привести и себя в порядок.. Уже стоя под приятно тёплой водой, я вдруг задумалась.. Хотя.. В последний месяц это моё привычное состояние.. Вспомнились слова мамы.. Рейчел.. Они обе так рьяно пытаются мне доказать то, чего нет.. Обе, почти одинаково говорили мне о том, что я люблю двоих.. -Да глупости все это! - я отчаянно заработала губкой для тела, смывая с руки ароматную пену. - Судят так, словно залезли в мою голову или покопались в моем сердце! Рука остановилась на полу слове.. А что.. Если.. Они обе говорят одно и тоже, опираясь на мои слова, эмоции.. Ведь только так.. -Нет, нет.. - я махнула головой, скидывая с себя эти мысли, что никак не соответствуют правде. - Я люблю Дамиано.. Мне нужен только он.. Черт.. - я швырнула губку на пол. - Мне из-за чьих то лжевыводов надо эти слова как мантру уже повторять?!.. ********* Я надела домашние шорты и футболку и по привычке включила фоном песни BTS.. Привычка.. Я накрывала на стол, подтанцовывая и подпевая песни. Песни этих ребят всегда поднимали мне настроение и дарили ощущение лёгкости и хорошего самочувствия.. Я не услышала, как входные двери открылись и вошёл Дамиано. Я развернулась к нему, держа в руках импровизированный микрофон в виде поварешки. Увидев своего любимого, я застыла на месте, а потом сразу поспешила выключить музыку. -Дами! Милый! - я побежала к нему и сразу обняла. - Привет, любимый.. Дамиано обнял в ответ. -Привет, котенок.. - он оставил на моей шее нежный поцелуй. - Хозяйничаешь? - он повернулся в сторону стола. - Пахнет очень вкусно.. -Да!-я снова засуетилась. - Уже все готово! Можем ужинать! Я все успела.. И вот.. Музыку слушала.. -Слышу.. - Дамиано поменялся в лице. -Я.. Просто.. Привыкла готовить под их песни.. - Мне стало неловко. -Я бы удивился, услышав свои песни.. - Дамиано прошёл к столу. Вот же черт.. Угораздило же меня включить именно BTS. Дура.. Я постаралась пропустить мимо ушей его слова.. И все же, он все ещё такой.. Что же его гложет?.. У меня только одна догадка.. Но озвучивать её страшно даже в своей голове.. -Как перелет? - я улыбнулась, накладывая по тарелкам ужин. -Спасибо, все хорошо.. Устали.. Но.. В полете смогли все немного вздремнуть. - Дамиано сел за стол, принимая свою порцию. - Это не десять часов до Сеула, которые покажутся адом. - он посмотрел на меня и взгляд его мне совсем не нравился. -Да.. Согласна! - я кивнула. - Что ж.. Приятного аппетита! - я села за стол, руки предательски задрожали. Я ждала его.. Надеялась, что все плохое осталось позади.. А как оказалось, ничего не прошло.. Я все так же ощущаю рядом с Дамиано сплошное чувство тревоги и вины.. -Как ты? - Дамиано едва улыбнулся. - Как чувствуешь себя? -Спасибо, милый.. Все хорошо. - я старалась улыбаться. - Занималась делами маминой фирмы, помогала ей.. Ждала тебя.. И очень скучала.. - я посмотрела на него. - А ты?.. Скучал? Дамиано отложил приборы, продолжая смотреть на меня. Его взгляд стал теплее.. В нем проскользнула нежность. -Иди ко мне.. - он отодвинулся от стола, приглашая меня в свои объятия. Я подошла, сев к нему на колени.. Дамиано моментально уткнулся лицом мне в шею, нежно проводя по коже губами.. Я закрыла глаза, обнимая его плечи.. Мы снова вместе.. Вот так.. Уютно.. Наедине.. Как когда то. Я крепче сжала руки и поцеловала его в лоб.. -Мой Дами.. - я первая потянулась к его губам. Его встретили меня сразу.. Жадно и ласково, задавая свой ритм.. Завлекая, завораживая.. Руки Дамиано скользнули под футболку, нежно поглаживая мою талию, спину.. -Я скучал по тебе, Адель.. - его дыхание стало тяжалее. - Ты так пахнешь.. -Поцелуй меня ещё.. - шептала я, припадая к его губам вновь.. О еде мы оба забыли, благополучно утоляя совсем другой голод-друг по другу.. Поцелуи стали более жадными, откровенными, руки с любопытством блужлали по телам друг друга.. Вот же он.. Мой Дамиано.. Такой нежный, страстный, пылкий и любящий.. Так может только он.. Сводить с ума одним лишь прикосновением.. Одним взглядом показывать, как хочет.. И нуждается.. Он смотрел на меня.. Я смущалась и горела от нетерпения стать одним целым.. Дамиано подхватил меня за бедра и усадил на стол, минуя тарелки и приборы.. Плевать.. Я моментально обвила его бедра своими ногами.. Мы продолжили целоваться.. Я стала стягивать с него футболку, отбрасывая её куда то вглубь кухни. Дамиано целовал меня, спускаясь все ниже, захватывая в горячий плен своих губ мою шею, ключицы, грудь.. Я тонула в этих ласках, желая захлебнуться.. И мне было бы мало.. Опаляющая страсть.. Слова не нужны.. Тело говорило само за себя.. Каждое его прикосновение к телу, оставляло ожог.. Каждый поцелуй скрывал тихий стон с моих губ.. Я таяла от этой нежности.. И дарила столько же в ответ.. Если не больше.. Но внезапно Дамиано остановился. Он отодвинулся от меня, но ещё крепко держал руки на моей талии. И разрыв этот дался ему с большим трудом.. -Дами.. - я растерянно смотрела на него, все ещё не понимая, в чем дело. -Тебе.. Нельзя.. - Дамиано провел рукой по моему животу. -Нельзя?.. - растерянности не убавилось. - Но.. Я хорошо себя чувствую.. - я было снова потянулась к нему, но он мягко остановил меня. -Месяц.. - Дамиано погладил меня по голове. - Ещё не прошёл.. Давай, мы будем соблюдать рекомендации врачей.. Я не хочу вредить тебе, Адель.. Я бы накинулся на тебя, правда.. А тебе нельзя.. Нежным быть не получилось бы.. Нельзя.. Я слушала его, стараясь опираться на логику.. Да, врачи сказали, что месяц половой покой.. Без секса.. Но.. Такое ощущение, что Дамиано не только обо мне заботился.. Его останавливало что то другое.. -Ты.. Не хочешь меня, да? - шопотом спросила, теряя в себе всякую уверенность. - Я.. Не привлекаю тебя больше?.. -Адель.. Нет, нет.. - Дамиано взял меня за плечи. - Как только в голову такое пришло?.. Я хочу тебя.. Себе не представляешь, как.. И я держу себя из последних сил.. Но.. - отвёл взгляд. - Просто тебе нельзя. Вот и все.. Для меня куда важней всех утех, это твоё здоровье.. Давай.. - он кинул взгляд за мою спину на еду. - Поедим.. И будем отдыхать.. -Как скажешь.. - я неловко натянул на плечи футболку и поправила волосы. На душе было отвратно.. Если бы не моя операция и запрет врачей на сексуальную близость в течение месяца.. Я бы наверное умерла прямо на этом столе.. Только от одних догадок в подобном поведении Дамиано.. Его что-то мучает.. А следом и меня.. Ужинали мы молча.. Хотя, я постоянно ловила на себе взгляды Дамиано.. То нежные и тёплые, то почти подозрительные.. И откаждого следующего, моё сердце обрывалось, падая куда то очень глубоко.. Молча наступил и вечер.. Впервые за наши отношения, Дамиано, вернувшись с гастролей молчал.. Просто молчал.. Не было безумных и весёлых рассказов и историй.. Не было ночных разговоров.. Объятий до утра. Слов любви..бесстыдных поцелуев.. Ничего.. Он молча курил на балконе.. А я.. Сидела на постели, поджав под себя ноги, упираясь о коленки.. Я думала.. Думала.. Думала.. Голова трещала по швам от мыслей, догадок и подозрений.. Единственный выход из этого положения - поговорить.. Дамиано вернулся в спальню.. Он даже не смотрел на меня.. Терпение лопнуло.. -Как долго ты ещё будешь так себя вести, Дамиано? - я подняла на него голову.. И голос. Но это лишь от бессилия бороться со всем этим.. Но Дамиано, кажется, даже не удивился.. -Захотела поговорить? - наконец-то он посмотрел на меня. - Говори.. Я готов тебя выслушать.. - он сел на постель, смотря на меня. -Ты.. - сначала я даже растерялась. - Так себя ведёшь.. Ещё в Сеуле.. Тебя словно подменили. Твой взгляд.. Твои слова.. Поведение.. Ты не смотришь на меня.. Как будто ищешь повод меня поддеть.. Или поймать на чем-то.. Клянусь, я уже голову сломала, в чем причина твоего поведения.. Мне уже даже кажется, что.. Вивиан вновь появилась в твоей жизни.. - от этих слов стало стыдно.. Но и эта догадка имела место быть.. Дамиано рассмеялся. Будто я сверхудачно пошутила. А он по достоинству оценил. Но смех его пропал так же резко, как в следующую секунду на лице возникло серьёзное, почти злобное выражение.. Я замерла.. -Вивиан?.. - Дамиано посмотрел на меня. - Я не ослышался?.. О какой Вивиан ты говоришь? - он встал с постели. - Ты на меня решила все свалить?.. - он был спокоен.. Но спокойствие это было обманчивым.. До ужаса.. Я вжалась в постель, не в силах даже пошевелиться.. Я.. Поняла.. Господи.. -Дамиано.. - я старалась говорить спокойно. - Я.. Кажется.. Поняла.. -Мне интересно тебя послушать.. - он сложил руки на груди, опираясь о стену. - Но для начала.. Ответь на вопрос.. Я уверен, ты справишься.. - Дамиано горько усмехнулся. - Ответь мне, Адель.. Как человек, который так хорошо меня знает.. Чего я никогда не смог бы простить своей любимой девушке?.. - голос стал тише.. Он смотрел на меня.. Это ощущение.. Я была как на ладони.. Адреналин прошиб меня до мозга костей.. Чувство стыда и вины по очереди стягивали мою шею, лишая возможности вздохнуть.. -Ложь.. - смотря ему в глаза, я тихо ответила. -Вот видишь.. Ты справилась.. - Дамиано спустился вдоль стены на пол и сев удобней, вновь достал сигареты и закурил. - Папа учил меня.. Что бояться надо не врагов.. А близких.. Ведь их обман и предательство.. Больнее всего.. -Дамиано.. - я сделала попытку подсесть на постели ближе. -Молчи.. - Дамиано выпустил дым, смотря на меня. - Я сейчас так зол на тебя.. И не один день.. И не два.. И даже, мать твою, не неделю.. - он усмехнулся, скидывая пепел прямо на ковёр. - Ты так ревновала меня когда то к Вивиан.. Даже бросить меня хотела.. А я был верен тебе.. Ты ревновала, ставила условия.. Я их выполнял.. Ведь считал нужным.. Ради тебя.. Ради нас и наших отношений.. Да, я пару раз косячил сам.. Но когда ты спрашивала.. Я всегда говорил тебе правду.. Рассказывал тебе все.. - Дамиано нервно затянулся. - Ты ревновала меня.. А в итоге.. Обманула меня сама.. -Боже милостивый.. - я почти взмолилась. - Дамиано! Я прошу тебя.. Дай мне все объяснить.. Умоляю тебя.. -Зачем? - он усмехнулся. - У тебя было так много времени, чтобы поговорить со мной.. Я ждал, Адель.. Ждал, ждал.. Но так и не дождался.. Я как идиот верил, что вот.. Сейчас то ты точно все расскажешь! Ведь моя Адель мне не врет.. - он замолчал, сдерживая эмоции. - Как же ты могла наврать мне, скрыть от меня?.. -Так..он все.. таки.. Сказал тебе? - наверняка, я была сейчас белая, как полотно. - Сказал.. -Да.. Представляешь.. - саркастично ответил Дамиано, кивая головой. - Даже он признался.. А девушка любимая.. Невеста моя не смогла.. Интересно, какую такую правду она решила от меня скрыть? Чего побоялась?.. Меня начало трясти мелкой дрожью.. -Дамиано.. - я встала с постели. - Он поцеловал меня.. Сам.. Я.. - воздуха в лёгких катастрофически не хватало. - Сначала.. -Сначала ты растерялась, а потом даже очень хорошо целовалась с ним, я знаю, знаю.. - Дамиано издевательски кивал головой и перебивал меня. - Ты молодец, хорошо справилась.. Наверное, даже понравилось тебе.. -Не говори так!-мой крик как защитная реакция. - Не понравилось! И молчала я только потому, что вы могли подраться! А я не хотела этого! -Ты испугалась, что я набью его морду, заступаясь за твою честь, вместо того, чтобы сразу все сказать мне, своему жениху?! - Дамиано резко встал на ноги. Он был зол. Очень. - Да лучше бы я набил ему морду, чем столько времени ходил дураком! -Поверить не могу.. - я взялась за голову. - Я ничего к нему не чувствую! Он только мой друг!!! Я не хотела целоваться с ним! Я не люблю его! - все в кучу.. -Знаешь.. - Дамиано подошёл ко мне. - Я бы.. Простил.. Если бы ты сразу призналась.. Прямо там.. Я бы простил тебе, что ты целовала его.. Списав на испуг, безвыходность, страх или странную реакцию психики. Да что угодно, блядь.. - Дамиано почти шептал. - Но ты предпочла скрыть.. Тупо скрыть. И даже потом.. Когда я спрашивал у тебя.. Ты молчала.. Притворялась, что все хорошо.. Тебе было важнее собственное достоинство и репутация в моих глазах.. Тебе оказался дороже твой друг, которого ты выставляешь чуть не святым в этой ситуации.. Тебе было наплевать лишь на меня.. Меня, Адель.. Ты выставила меня дураком.. Идиотом.. Скрыла то, о чем нужно было кричать.. Ты не захотела искать в моем лице помощь и поддержку.. Как своего жениха и будущего мужа в конце концов..-Дамиано вытер слезу, что скатилась по его лицу. - Я не хочу жениться на тебе.. -Что?.. - в ужасе, я села обратно на постель. - Дамиано.. Боже. Нет.. - то, чего я больше всего боялась услышать.. -Мне не нужна жена, которая ещё до свадьбы решила, что обман - это нормально и допустимо.. - Дамиано покачал головой. - Как же это паршиво, Адель.. Как же отвратительно.. Я давно чувствовал, говорил тебе сам, что этот Чонгук влюблен в тебя.. По иронии судьбы, он доказал это.. Знаешь.. - Дамиано выбросил окурок в пепельницу. - Он не хотел говорить все.. Сначала лишь признался, что любит тебя.. Но потом.. Не знаю как, но я сам задал ему этот вопрос.. ********* Сеул. Госпиталь. -Ты целовал её? - Дамиано неморгая смотрел на Чонгука. Тот молчал.. Но взгляда не отводил. Врать? Нет. Молчать когда спросили напрямую? Нет. -Целовал.. - Чонгук не прервал зрительного контакта. -Тварь.. - Дамиано злобно прошипел. - Я ведь размажу тебя, подонок.. - он подошёл вплотную к Чонгуку и прижал его к стене, локтем за горло. Какое то время молча они смотрели друг другу в глаза.. Но потом, Чонгук очень ловко вывернулся из захвата Дамиано, схватив его за руку. -Я целовал Адель.. - Чонгук говорил тихо и спокойно. - Я поступил как последний мудак, согласен.. Посягнул на чужое.. Мне нет прощения.. Согласен.. Но я целовал любимую женщину.. И я не чувствую большой вины перед ней.. -Что ты имеешь ввиду, сволочь? - Дамиано вырвал свою руку от Чонгука. - Говори до конца, пока я тебя в соседнюю операционную не отправил, тварь.. -Мы целовались.. - Чонгук сказал это менее уверенно. -Ещё одна загадка.. Мы? - Дамиано на полуслове остановился. - Ты сказал.. Что ты имеешь ввиду?! - он снова схватил Чонгука за грудки, но тот схватил в ответ. -Ты понял, о чем я.. - Чонгук оттолкнул от себя Дамиано. - Или тебе ещё подробности нужны?! Ты мазахист, что ли?! -Говори, иначе убью.. - Дамиано был почти на пределе.. Чонгук тяжело вдохнул воздух, стараясь совладать собой. Понимая, что рушит сейчас жизни всех троих.. -Ты идиот.. Ещё больше, чем я, если тебе так хочется слышать об этом.. - Чонгук посмотрел ему в глаза. - Я виноват больше всех.. Да даже единственный, кто виноват. Но не в том, что полюбил ее.. А в том, что не сдержался, увидев так близко губы, которые так долго и мучительно хочу целовать.. Я поцеловал Адель.. Она хотела оттолкнуть, совершенно не отвечая мне.. Но потом.. Она целовала меня в ответ.. Так же, как и я её.. Клянусь тебе.. Будь мы с ней только вдвоём.. Я бы уже не отпустил её от себя.. Никогда.. -Заткнись.. - Дамиано рухнул на стул. - Заткнись, или я убью тебя.. Я же убью тебя..ты понимаешь? - он поднял на Чонгука глаза, полные ненависти. - Я проломлю твой череп, тварь.. -Перестань.. - Чонгук строго повысил голос. - Ты сам захотел правды.. Так принимай её спокойно.. Даже если я мудак.. Хватит угроз. Ты меня не напугал.. -Вот же ты тварь.. - Дамиано поднялся, подходя ближе. - Она моя невеста.. У нас скоро свадьба.. Урод.. Ты понимаешь, что ты, урод натворил?.. -Я в неоплатном долгу перед тобой.. - Чонгук сделал шаг ближе. - Я готов нести ответ.. До конца.. -Пошёл вон, сволочь. - Дамиано указал ему на выход. - Считаю до трех.. После.. Я возьму этот стул.. И сломаю его в щепки о твою голову, честное слово.. Если ты хотя бы ещё раз мелькнешь на горизонте. Клянусь, ты больше не сможешь петь.. -Прости.. - Чонгук, как того и требует этикет Кореи, поклонился Дамиано. - Прости меня.. И Адель.. Она любит тебя.. И всегда любила.. Я ей не нужен.. -Два с половиной.. - Дамиано сжал кулаки, повернувшись в сторону стула.. ************* Я слушала все это.. И не верила.. Чонгук рассказал.. Дамиано просил.. Он знал.. Каждый день знал.. Знал и молчал.. Ожидая, что я все расскажу.. Как же я ненавидела себя.. Вся правда обрушилась разрушительной, убийственной силой.. Давила на меня, погружая все глубже в непросветную тьму.. -Я хотела рассказать.. С самого начала.. - чуть увереннее я начала. - Это была первая мысль, когда я выбежала из комнаты.. Но не смогла.. Понимая, что.. Какие последствия будут.. Была бы драка.. Ты бы точно не смог нормально принять это.. А Чонгук.. Наверное, ответил на твои удары такими же ударами.. Все бы узнали.. Репутация ваших групп.. Я испугалась.. -Зачем ты целовала его?.. - почти безэмоционально спросил Дамиано. -У меня.. Не было.. Выхода.. - я опустила взгляд. -Ха-ха.. - Дамиано с досадой треснул себя по лбу. - Издеваешься.. Выход есть всегда.. - он подошёл, взяв меня за руки. - Зажать губы.. Укусить, пнуть в пах, начать плеваться.. Начать кричать.. - он крепко сжал мои запястья. - Я бы услышал даже твой шопот.. Пожелай ты этого.. Я бы первым прибежал к тебе на помощь..я бы защитил тебя.. Вступился за твою честь.. Отстоял бы нас.. Но ты.. - Дамиано почти тряс меня. - Ты выбрала его.. Выбрала защищать его и даже не смей отрицать этого.. Ты выбрала молчать.. Скрывать и даже обманывать, Адель! Как я могу делить с тобой постель, одну жизнь на двоих, когда ты так поступаешь за моей спиной?! -Не говори так! - я закрыла глаза, мотая головой. - Это не правда! Я не говорила тебе не из-за того, что имею что-то за твоей спиной! А из-за страха потерять тебя! Да! - я кричала. - Вот такая я дура! - я оттолкнула от себя Дамиано. - Ты же не знаешь, как я жила эти дни! Ты же не знаешь, что творилось у меня на душе! Все эти дни я все видела в тебе и чувствовала! Я боялась, что ты все узнаешь.. Узнаешь и бросишь меня! Я многое пережила за эти дни!!! Послушай хотя бы сейчас меня! Я захлебывалась в ненависти к себе.. За свою трусость.. Молчание.. Я гнобила себя каждый раз, когда не могла тебе признаться.. Я боялась одной мысли о том, что ты больше не придёшь и не позвонишь.. Каждый наш телефонный разговор был для меня последним! Я потеряла в конце концов и друга! Да, мать твою, друга! Потому что Чонгук всегда был для меня только другом! Отбрось ты его чувства ко мне и его поступок.. И просто представь себя на моем месте.. Человек, с которым тебя связывала крепкая дружба.. Навсегда исчезает из твоей жизни.. Из-за.. Не важно.. - я села на постель. - Я сходила с ума все эти дни из-за вас обоих.. Но я не предавала тебя, Дамиано! - я просто разревелась. Как и всегда.. -Обоих.. - Дамиано отвернулся к стене. - Когда то нас с тобой было двое.. А сейчас.. Адель.. Чтобы ты сейчас не говорила.. Твой поступок не оправдывает твоих страхов. Мы бы подрались.. Да.. Но я бы знал правду.. Я бы знал, что ты не боишься прежде всего.. - он повернулся ко мне. - Говорить мне обо всем.. Даже таком.. Не боишься доверять мне.. Быть честной даже тогда, когда кажется, что это неправильно.. Неужели.. Я стал для тебя тем, кому ты не доверяешь, имеешь тайны?.. Тем более, когда дело касается другого мужчины.. - Дамиано вытер слезы, которые вновь появились на его глазах. - Любовь порой проходит.. Обида может пройти.. Даже ненависть.. Но разочарование.. Единственное, что остаётся навсегда.. Я разочарован в тебе.. Мне плевать на этого Чонгука.. Быть может, даже плевать уже на ваш поцелуй.. - он приблизился ко мне, смотря в глаза. - Мне больно от того, что ты обманула меня.. Скрыла от меня правду.. Посчитала нужным, решив за меня, что я не должен знать.. Почему же ты.. Не подумала обо мне, Адель?.. Я молчала.. Нужны ли ещё слова?.. Он сдался.. Я вижу.. Чувствую.. Разочарование.. Вот, что мучает его.. И его сейчас так много в его глазах, словах.. -Просто дай мне шанс. - я посмотрела на него. - Пока ты веришь в нас.. Пока у меня есть хотя бы маленькая надежда.. Я сделаю все.. Все, чтобы ты понял.. Я.. Совсем не хотела причинять тебе боли.. -Я не хочу.. - Дамиано зарылся руками в волосы. - Я уже проходил через подобное.. И ведь ты знала об этом.. Нет.. Адель, нет.. -Пожалуйста.. - я подошла, беря его за руку. - Дай мне месяц.. Если после этого.. Ты поймёшь.. Что я не нужна тебе.. Я и правда.. Исчезну. - я боялась собственного голоса и слов.. - Дай мне шанс, Дамиано.. Можешь не жениться на мне.. Но не отказывайся от меня.. Не перечеркивай того, что мы вместе пережили.. Я все стерплю.. Кроме одного.. - я смотрела в его глаза. - Твоего безразличия.. -Как много ты говоришь.. - Дамиано взял меня за лицо. - Таких верных слов.. Почему только сейчас?.. А не тогда? Я так люблю ту Адель, с которой познакомился.. Люблю так, что кажется.. Так любить даже нельзя.. Она мой воздух.. Мой мир.. А ты.. - Дамиано уже не скрывал слез. - Ты чужая.. Что с тобой случилось.. Я даже не знаю.. Он отошёл от меня, вытирая лицо.. Он молчал.. Погруженный полностью в свои эмоции.. Как и я.. Если бы я могла умереть прямо сейчас.. С радостью приняла бы свою участь.. -Я все та же.. - я прошептала. - Всё та же Адель, с которой ты познакомился в баре и привёз в мотель, спасая от компании пьяных идиотов.. Все та же Адель, которая рассказывала тебе все свои секреты и преданно ждала с каждых гастролей.. Я все та же.. И если у меня есть хоть малейший шанс быть с тобой.. Я сделаю все.. Клянусь.. Только не отталкивай.. Не убивай во мне веру в нас.. Мы есть, Дамиано.. Мы были и есть.. И будем.. Только позволь.. -Что ты чувствуешь к нему? - Дамиано развернулся ко мне, подходя очень близко, лишая меня возможности отвести взгляд куда то от его глаз. -Зачем ты говоришь о нем, когда я говорю о нас? - я почти со страхом смотрела на него. - Не хочу говорить о нем.. -Ответь.. - Дамиано сдерживал себя. - Но не так, чтобы понравилось мне и убеждая тебя в обратном от твоих настоящих мыслей.. Не так, как правильно.. А так, как чувствуешь.. Отвечай, Адель.. Правду.. Наверняка ты говорила о нем с Рейчел..верно? -Господи.. - мой голос дрожал. - Дамиано, пожалуйста.. -Отвечай.. - он сильнее прижал меня к стене. - Правду.. Какое-то насилие.. Поверить не могла, что все это происходило на самом деле.. -Я.. Его.. - слова так и просились наружу, но я и представить не могла, что может быть, если я начну хотя бы пытаться объяснить хоть что-то.. - Лю.. Люблю.. Боже.. Я люблю его как друга.. Как человека.. Мне всегда было с ним уютно и хорошо.. Комфортно и свободно.. Рядом с ним я не думала о том, чтобы понравиться ему.. Все было само собой.. - я говорила правду.. Как и просил Дамиано.. Только эта правда была как горсти земли, что бросают сверху на крышку гроба.. Хватка Дамиано ослабла, а через мгновение он и вовсе, отпустил меня. Теперь он только молча смотрел мне в глаза. -Любишь.. - прошептал он, еле сдерживая очередные слезы. - Как друга.. Человека.. Почему же я слышу только "Любишь"? Ты.. Добить меня решила.. Хотя.. Это же правда.. Я ведь сам просил.. Правда.. Которую ты сразу рассказала.. Даже уговаривать не пришлось.. Господи.. - Дамиано отошёл к окну, жадно хватая ртом ночной воздух. -Ты сам просил.. - я стояла нешевелясь.-Ты слышишь только то, что захотел.. Цепляешься за обидные для тебя слова. Услышь меня полностью.. Все, что я говорю тебе.. Любовь бывает разная.. Ты сам это знаешь.. Ты дружишь с Викторией и ты любишь её.. -Как сестру.. - Дамиано тихо ответил. - Не смей сравнивать.. Если бы Виктория призналась мне в любви и поцеловала меня.. Я бы обязательно её остановил.. А после.. Обо всем бы рассказал тебе.. Потому что так правильно.. Потому что ты бы имела право знать.. Боже.. Ты и правда не понимаешь? -Понимаю.. - я подошла ближе. - Но и ты пойми.. Я не люблю его так, как люблю тебя.. -Дело за малым, так? - Дамиано горько усмехнулся. - Ты любишь его.. Этого достаточно.. -Этого никогда не будет.. Не преувеличивай, прошу тебя.. - я дотронулась до его плеча. - Потому что моё сердце любит тебя, Дами.. Тебя.. И я хочу все исправить.. -Поздно, Адель.. - голос Дамиано как приговор.
Примечания:
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)