Часть 43 Обеденные разговоры
15 мая 2022 г., 15:39
Япония. Город Куо. Старшая школа Куо.
Во время обеденного перерыва Сатоши вновь поднялся на школьную крышу, где стал дожидаться Азуми, с которой договорился вместе пообедать. Впрочем, долго ждать ему не пришлось, спустя минуту на крышу зашла русоволосая девушка, которая радостно ему улыбнулась и присела рядом, прижавшись к нему плечом.
- {Как всё вчера прошло, Сатоши-кун?}
Беловолосый парень приобнял её за талию и, мягко улыбнувшись сказал:
- {Ну, вчера много всего произошло, но они, к счастью, помирились.}
Азуми с облегчением выдохнула и спросила:
- {Так когда я смогу познакомиться с этой Конеко-тян?}
Сатоши уже хотел было ответить, когда почувствовал знакомую ауру, поднимающуюся на крышу, впрочем она была не одна.
- {Азуми-тян, у нас гости...}
Девушка немного напряглась, но глядя на расслабленное лицо парня, решила успокоиться.
Затем дверь открылась и внутрь зашла миниатюрная беловолосая девушка, а вслед за ней красивая черноволосая красавица со зрелой фигурой. Первой поздоровалась Конеко:
- {Здравствуйте, Сатоши-семпай и...}
Маленькая некошоу перевела взгляд на русоволосую девушку с незаданным вопросом в глазах.
- {Здравствуй, Конеко-тян! Я подруга Сатоши-куна, Азуми Ёсиока, класс 2-А старшей школы.}
Беловолосая девушка решила представиться в ответ:
- {Приятно познакомиться, Азуми-семпай! Я Конеко Тодзё, класс 2-В средней школы.}
Глядя на Сатоши, черноволосая красавица, слегка посмеиваясь, сказала:
- {У-фу-фу, Сатоши-кун, Конеко-тян о тебе рассказывала, но кто же знал, что ты такой красавчик, думаю, что перед твоим очарованием уже пало множество девушек, как бы не стать одной из них...}
Она смотрела на него со странной улыбкой до тех пор, пока Конеко не ущипнула её за талию.
- {Ой, Конеко-тян, я просто немного его подразнила, в любом случае, меня зовут Химедзима Акено, класс 1-В, приятно познакомиться, Сатоши-кун~!}
Беловолосый парень странно на неё смотрел, а затем сказал:
- {Да, приятно познакомиться, Акено-сан! Знаешь ты мне чем-то напоминаешь мою маму...}
Акено слегка улыбнулась его словам и спросила:
- {И чем же, Сатоши-кун?}
[Она такая же садистка!]
Парень хотел дать этот ответ, но затем передумал.
- {Ну, не думаю, что это важно, что важее, так это то, что обеденный перерыв не будет длиться долго, стоит успеть перекусить.}
С этим никто не стал спорить и вскоре все начали обедать.
Когда уже все начали расходиться, Конеко окликнула Сатоши:
- {Семпай, я сегодня приду к вам после занятий в магазин!}
Парень с радостью согласился.
Уже сидя вместе с Конеко в Клубе Оккультных наук, Акено задала ей вопрос:
- {Эй, Конеко-тян, вижу тебе понравился этот парень...}
Видя её слегка покрасневшие щеки, Акено очень удивилась, так как она впервые видит такую реакцию от подруги.
- {Так тебе он и правда нравится, ну, я могу тебя понять, я бы тоже не отказалась поиграть с таким красавчиком, у-фу-фу~.}
Конеко слегка надула щечки и с обидой посмотрела на черноволосую девушку.
- {Ох, прости-прости, Конеко-тян, я не хотела тебя обидеть!}
Некоторое время подруги разговаривали на различные темы, а затем Конеко собралась в магазин сладостей.
Когда она вышла из клуба, Риас спросила свою королеву:
- {Акено, что ты можешь сказать о том парне?}
Акено посмотрела на красноволосую подругу и сказала:
- {Ну, он определённо человек и, за исключением, его, на удивление, тёплой ауры, в нём не чувствуется ничего необычного.}
Риас тяжело вздохнула и проговорила:
- {Жаль, судя по его наградам и оценкам из средней школы он очень хорош для человека, но против него этого будет не достаточно...}
Черноволосая девушка лишь сочувственно посмотрела на подругу, так как ничем не могла помочь ей в этой ситуации.