Лампочкино облачко

PG-13
Завершён
38
Размер:
59 страниц, 20 119 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Глава 3: Поездка в Магнитогорск

Настройки
- Значится так... Ты, - Пик указал на Габриэля, - и ты, - и переключился на Лёню, - вы остаётесь дома. Ничего не подрывайте. Через примерно через 6 часов мы будем уже дома. Ясно?! - Есть, господин Император! - сказали в шутку оба. - То-то же, - сказал Пик и, взяв свой телефон, ушёл из дома в сопровождении Вару. Лёня подошла к окну и проводила взглядом отца, что сел в такси.       Габриэль подошёл к ней и постоял рядом. - Ты так сильно его любишь? - Да. Он мой самый близкий человек. Я ему отчасти благодарна... - со вздохом сказала она.

***

      После нескольких минут езды до вокзала Пик и Вару заказали билеты и дождались автобус, который увёз их в Магнитогорск.       Мужчины сидели на задних местах. Вару слегка задирал, как в прошлые времена, Пика; бабки смотрели на них и крестились, кто-то говорил в голосовые, соседям по месту и трубки о том, что «тут какие-то два гея», а кто-то занимался своими делами и не обращал внимания на них.       Всю дорогу Пик думал о Лампочке. Да, так он называет Лёню, потому что она светится подобно лампочке.       Вару заметил это. - Ты чего? - Да так... О Лампочке задумался... - О ком? - О Лёне...       Вскоре оба приехали на вокзал, перешли пару остановок и сели в автобус, где их поджидал сюрприз.       Так как в автобусе было душно, Вару вынырнул из толпы и открыл дверь, а беловолосая женщина помогла ему, так как далеко, да и еле докасался Вару до окна.       Вдруг тролль почувствовала на своей жопе чьи-то руки. Он обернулся и увидел жирного мужлана. - Я вообще-то натурал, отошёл! - Ничего страшного. - Мужчина, отстаньте от него, - сказал та самая женщина. - Отстань, баба, никто тебя не просил лезть.       Но Пик, увидев подошёл и крепко схватил за руку извращенца, который понял, что может уйти со сломанной рукой, ушёл. - О, Хелен! Это ты? - сказал Пик, узнав Червовую Даму. - Пик? Хах... Я тебя и не узнала! - сказал она. - Белобрысая? Нифига ты красотка, - сказал Вару. - Ты куда едешь? - Да вот... Арти везу в больницу на медосмотр к Владиславу. - Который, случаем, не Зонтик. - Да. - Мы туда как раз и направляемся.       Пик не слушал их дальнейший диалог, он смотрел на сына Хелен: белые волосы, карие глаза, прямой нос. Мальчик загадочно смотрел куда-то в сторону, а в руках теребил костыли. Где же он сломал ногу?

***

      На остановке Хелен встала и помогла сыну встать на костыли, но Пик, как само благородие, схватил мальчика на руки и взял костыли.       Хелен ахнула и пошла за ним, а Вару поплёлся следом.       До самого кабинета Зонтика Пик нёс Артура, потому что считал, что так быстрее и легче для всех.       Когда четверо зашли в кабинет, то Вару и Пик не увидели того зашуганного мальчика, а красивого худощавого мужчину с голубым заросшим андеркатом в синем свитере с мед. халатом и чёрных штанах. - О, приветик, Арти, как твои... Дела?... - он явно не ожидал увидеть Пиковых. - Что вы тут делаете? - Джокер. Объединение, - в двух словах сказал Пик, чем напугал травматолога. - Я... Я вас понял. Оставь мне адрес, я завтра приеду... - Хорошо. А Ромео и Хелен? - Конечно. - Папа тоже поедет с нами? - спросил радостно Артур, вскочив и приняв сидячее положение. - Да. - ПАПА?! - воскликнули в одно горло пиковые. - Да, Ромео - отец Артура.       Зонтик помог Артуру лечь на кушетку, а тем временем Хелен по просьбе Вару дала ему номер Ромео, что так решил позвонить этому романтику.       Сам же романтик сказал, что будет ждать на вокзале.

***

      В автобусе Вару спал на плече Пика, перед ними сидели Хелен и Артур, а Ромео где-то был в другом конце автобуса. Впервые он чувствовал отвращение к девушкам. Всё же беловолосая девушка по имени Хелен давным-давно засела в его сердечке и не хотела расставаться, только вот... Не его она жена больше, не его...

***

      Когда все четверо оказались около дома Пика и придались воспоминаниям о том, что когда-то жили тут.       Но когда зашли в квартиру, то почувствовали запах гари и дым.       Пик был обеспокоен и побежал на кухню, где от чего-то сгоревшего избавлялся Габриэль и Лёню, которая между ног держала правую руку, а левой била по столу от боли.       Чуть позже Пик перевязывал ожог I степени. Он был зол и обеспокоен. - Пап... Прости... - Что «прости»? Я так перепугался! Это был ожог I степени, а если бы была III или IV степень? - Пожалуйста, прости... - Агрх... Ладно. Но больше так не делай, хорошо? - Хорошо... А, да, кстати, там тебя математик вызывает в школу... - Хорошо, схожу.
38 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник