POV Ярослав
…проснувшись с бешено колотящимся сердцем, я ещё долго видел перед глазами весь сюжет сна. И возможно, не проснись я сейчас, то, что произошло в книжном могло дойти до конца в моем сне. — Слава! Ты проснулся?! Резкий скачок на кровати, запутавшиеся ноги в одеяле и больное падение на пол, лучше всяких криков папы заставили окончательно проснуться. Я проспал добрых десять часов и всё равно чувствую себя максимально разбитым. Ни еле тёплый душ, ни сборы в школу, ничего не давало забыть о том, что произошло вчера. А взглянув на себя в зеркало и подметив «подарок», что оставил после себя Кирилл, воспоминания всплывали ещё более яркими пятнами. — Па, я ушёл! — Хорошо! Не опаздывай после школы, мне надо будет отъехать по делам! — Ладно… Каждый день одно тоже. Нет, я прекрасно понимаю, что доход с магазина не абы какой, потому то мы и нанимаем студентку только по выходным. И я прекрасно понимаю, что должен помогать своему папе. Но мне семнадцать, у меня есть друзья и я хочу…возможно, Владимир и не самый плохой вариант? Но только не его сыновья. Помотав головой в разные стороны, я поспешил на остановку, дабы успеть к ежедневному автобусу.***
— Ну и вот как-то так. — Обалдеть, — тихо выдохнув, Саша вновь заелозил на стуле, делая вид, что усердно читает учебник. Впереди маячил урок математики, который Саша терпеть не мог. Он был высоким, симпатичным омегой с кудрявыми светлыми волосами. А по совместительству моим лучшим другом. И на правах того самого лучшего друга, я просто не мог молчать и не рассказать все свои вечерние приключения. Ну ладно. Возможно, пришлось после того, как этот глазастый зараза подметил красноречивый засос на моей шее. — Ну а ты чего растерялся? Быка за рога и вперёд. Не всегда тройничок, да с близнецами красавцами перепадает! — Ты дурак? Мне никто тройничок не предлагал, это раз. Я их знаю от силы сутки, это два. И вдруг они спидозные, это три! — Ну считать, мы научились. А заодно поняли, какой ты параноик и зануда, — фыркнув парнишка отвернулся от своего друга, снова делая вид, что читает. Вот так вот значит? Ну-ну, надолго его точно не хватит. Урок только начался и нам предстояло повторить параграф, пока Светлана Альбертовна, во всю заполняла журнал. В отличии от своего друга, я любил этот предмет и несмотря на вчерашние приключения, всё выучил и не нуждался в повторениях. Да и как по другому, если я хочу закончить на отлично и поступить на бюджет? Приходится, жертвовать своей ленью в пользу благого будущего. Правда сейчас мне совершенно нечем было заняться. Саша похоже со всей серьёзностью погрузился в учебник, вокруг тишина и даже никого не подслушать. Конечно, был вариант достать недочитанную книгу из магазина. Нет-нет. Некоторые друзья во всю считают, что раз мы владеем книжным, то можем читать всё, что душе угодно. Но как бы не так! Папа был строг в этом плане, поэтому, если хочу, то покупаю за свои деньги. Да и любая книга, не на математическую тему, на уроке Светланы Альбертовны, была чревата потерей навсегда. Старая грымза в момент отбирала и периодически не возвращала. Знаем, проходили, попадались. — Кхм-кхм. Итак. Думаю, все прочли. И прежде, чем мы приступим к проверке домашнего задания, хотела представить вам ваших новых одноклассников. Удивлённо распахнув глаза, я, в прочем, как и весь класс, уставился на дверь. Новенькие были интересны во все времена. А новенькие в одиннадцатом классе, да ещё и спустя месяц после начала учебного года? Да, черт возьми, мы все, как бараны на новые ворота, смотрели на старенькую дверь. Но уже через секунду, после ее открытия, мне не надо было быть Вангой, чтобы понять, кто за ней скрывался. Два рыжеволосых демона. Два невероятно красивых, безумно пахнущих сводных брата. — …Кирилл и Юрий Варапаевы. Они переехали из другого района. Доучиваться будут с вами. Не обижайте их, — сухо улыбнувшись, старая преподавательница показала на два свободных места, аккурат за моей спиной. И эти два парня послушно направились ко мне. Они даже не удивились, заметив меня. Неужели, в курсе были за ранее, что я их одноклассник? Если это папа, то с его стороны это подстава подстав. -… ну а теперь, Разин к доске. — Черт, — тихо выругавшись Саша поднялся с места и подхватив тетрадь поплёлся к доске. Не иначе, как на удачу, ведь в ней не было никакой домашки. Уж я то знаю. И теперь, пока друг меня буквально бросал на произвол судьбы, я не мог даже пошевелиться. Чувствовал каждый взгляд, прожигающий мою спину до костей. Они заняли неплохую позицию. Прямо за моей спиной, могут наблюдать и даже что-то сделать. Коснуться меня, например… — И! — от неожиданного касания к шее, я буквально подскочил на стуле, привлекая к себе всеобщее внимание. Вот попал. — Ярослав, ты что-то хотел добавить? — Нет, простите. Я подумал, что в уравнении Саши ошибка, но все вроде, правильно, — доверительно улыбнувшись, завожу руку за голову и растрепываю волосы. Всегда срабатывает. И этот раз не стал исключением, учитель отвернулся от меня, переключая внимание на явно расстроенного Сашу. Ну, а я прежде, чем убрать руку получаю в неё маленькую записочку от близнецов: «Какая неожиданность! Давай пообедаем вместе, после третьего урока?» Какой красивый почерк. Юра? Кирилл? Кто из них так красиво пишет? Неважно. Обед, в любом случае не лучшая затея. Я не могу при них обедать. Да и честно, в принципе, не особо голоден. Написав быстрый отрицательный ответ, пока Светлана Альбертовна отчитывала Сашу за то, какой он «безалаберный и неответственный неуч», перебросил на парту близнецов. Ответ пришёл незамедлительно. Саша к тому момент, получил пару и сидел темнее тучи. — Старая грымза… — аккуратно выводя цифры в тетради, он каждый раз так вот тихо нашептывал оскорбления. На самом деле он был парнем неплохим. Но ещё тем балбесом и двойки получал заслуженно. — Опа. Уже налаживаешь международные контакты с красавчиками? — Это мои братья. Ну все. Произнёс. Это оказалось намного легче, чем я предполагал и немного трясущиеся руки, которые сейчас раскрывали записку, ни о чем ещё не говорили. «Тогда может, ты проведёшь с нами эту перемену? Покажешь школу. Мы от тебя не отстанем=)» — Чего? Они? И ты отказался от с… — успев заткнуть рот своему болтливому другу, я быстро огляделся по сторонам. Но никто ничего не заметил, а братья, на которых я бросил лишь беглый взгляд, сидели уткнувшись в тетради. — Тихо ты. Больше ничего не расскажу, если будешь так орать, — дождавшись кивка, отпускаю и вижу самую пахабную улыбку из всего арсенала, что имелся у Саши. Ну всё, теперь его точно не заткнуть. От расспросов меня отвлёк голос преподавательницы, которая вошла в кураж и весь урок объясняла что-то связанное с логарифмами. Наверное, это был один из немногих разов, когда я совершенно не слушал Светлану Альбертовну. И со звонком первым подскочил, собирая вещи в сумку. — Не спеши, мы же хотели прогуляться, — схватив за острый локоток, меня развернул один из братьев и тепло улыбнулся. Похоже, мне от них никуда не сбежать.