Мотыльки

NC-17
В процессе
168
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 614 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 113 Отзывы 37 В сборник

Глава 4. Свет прошлого

Настройки
Примечания:
Люмин сходиться с людьми было куда проще, чем Итэру, но какой же парадокс! Людей она не особо любила. Это было что-то на подсознательном уровне - держаться подальше от посторонних людей. Что-то, что давно заложила в ней природа, словно предупреждая о чём-то, о чём даже открывшиеся способности блондинки не могли ей поведать. Впрочем... В отличии от остальных, к которым она могла применять свои особенности без проблем и неудобств, с собой она мало что могла поделать. В буквальном смысле этого слова. Но, в принципе, по этому поводу девушка совершенно не переживала - то, что недоступно для одного из близнецов, доступно для другого. А так как они связаны узами, что куда сильнее любых простых человеческих связей, им не было нужды расстраиваться из-за этого, ведь один обязательно придет на помощь другому, тем самым "уравновешивая" друг друга. Так часто говорил дядя Кэйа, когда близнецы были детьми и лишь учились познавать себя и доступные им возможности. А в его словах Люмин не сомневалась совершенно никогда. Дядя Кэйа не обманет. Дядя Дайн не обманет. И пусть девушка была четко уверена в том, что их родственники явно что-то скрывали, девушка всё равно верила им всей душой. Скрывать - не всегда значит врать. Порой проще скрыть, чем объяснять что-то, что могло причинить... Вред? Вполне возможно. Ведь, в отличии от неё и Итэра, таинственное прошлое дяди Кэйи интересует куда большее количество людей. Если Итэр и Люмин постепенно, шаг за шагом, начали избавляться от излишнего внимания - благодаря их новым знакомым в лице Аяки и Томы, которые пусть и казались подозрительными поначалу, на деле оказались отличными ребятами и верными товарищами - то Кэйа... Кэйа постоянно крутился в одном из самых людных мест Мондштадта. Его несколько экзотическая внешность манила к нему людей - вольно и не очень - а потому... Люмин волновалась. Даже несмотря на твердость своего решения, что они поступают - и будут поступать - правильно, странное чувство обеспокоенности порой не давало спать по ночам. Порой... Порой ей просто хотелось быть нормальной. Порой хотелось излить всю себя совершенно постороннему, совершенно чужому, и пустить судьбу на самотёк. Но она слишком хорошо знала - этому не бывать. Она не могла подвести свою семью. Не могла вот так просто взять и сдаться. Решение было принято и, дабы окончательно прогнать из головы все возможные сомнения, Люмин отложила в сторону книгу и, переодевшись в удобные брюки и легкую тунику - благо, погода за окном позволяла - девушка решила прогуляться наконец по Мондштадту и полноценно изучить его. Ну, или хотя бы начать наконец его изучение, поскольку первая учебная неделя весьма вымотала их с Итэром. И даже дело было не в учёбе - дело было в людях, которые любили совать носы в чужие дела. Май. Последний месяц весны и предвестник лета. Для кого-то вскоре закончится старая жизнь и начнётся новая, для кого-то жизнь останется неизменной до следующей осени, а кто-то... А кто-то будет просто наслаждаться каждым прожитым днем, стараясь не думать о будущем. Иногда это полезно - уметь отключаться и не думать ни о чём. Люмин порой завидовала тем, у кого это получалось легко - ей, чтобы отвлечься, постоянно приходилось одёргивать себя и переключать своё внимание с одного объекта на другой. Таков уж была её природа, которую пусть она и пыталась приструнить, получалось это с переменным успехом. Впрочем, свежий воздух всегда позволял переключаться быстрее. Особенно если Люмин находилась в новом месте. Особенно когда перед ней - целый город, полный самыми разными людьми, магазинчиками, местечками отдыха... И, что вполне вероятно, тайнами, которые не стоило раскрывать. Или, по крайней мере, пока не стоило. Вздохнув полной грудью, блондинка неспеша направилась вниз по склону. Их дом находился на небольшой возвышенности, так что это была ещё в некотором роде физическая нагрузка, что также позволяла мыслям - пусть и не всегда - расслабиться и позволить Люмин отдохнуть. У каждого свой взгляд на понятие отдыха и Люмин - не исключение. К тому же в пустом огромном доме она ощущала себя как никогда одинокой, так что, возможно, прогулка преподнесёт ей что-нибудь интересное. Или кого-нибудь. Память у него с детства была отменная. Он легко запоминал всё - лица, голоса, людей в целом. Подобно фотоаппарату, он оставлял в своей голове всё самое нужное и важное. Впрочем, неважное - тоже, ибо кто знает... Возможно однажды именно это "неважное" превратиться в настоящее сокровище. Но самое главное сокровище у него уже было. Самое ценное, что он хранил в своей памяти, перенося постепенно воспоминания на бумагу. Его сестра... И друзья, с которыми время разлучило его, оставляя лишь надежду на то, что однажды среди десятков тысяч чужих лиц он узнает знакомые черты. Нежный взгляд янтарных глаз, непослушные золотистые волосы, приветливая улыбка... Альбедо помнил Итэра и Люмин также чётко, как помнил всё, что связано с Кли. Всё же близнецы были его единственными друзьями, которые приняли его "странности"... И показали ему свои. Ну и что, что между ними - пять лет разницы. Альбедо было на это совершенно наплевать. И сейчас, вернувшись в Мондштадт, город свободы и надежды, ему хотелось верить, что однажды их пути снова пересекутся. Погода была прекрасная и Люмин решила полакомиться чем-нибудь вкусным. В небольшом продуктовом магазине она купила мороженое и, наслаждаясь приятной прохладой на языке, девушка продолжила свою неторопливую прогулку. Мимо мелькали лица, которые она увидела в колледже, и море незнакомых, которых, в принципе, не хотелось и знать. Ей хватало того счастья, тех знакомых, что у неё были, ведь даже Аяка, показавшаяся на первый взгляд особой крайне подозрительной, на деле оказалась весьма приятной, как, впрочем, и её спутник Тома. И пусть Люмин подозревала, что и у них есть свои скелеты в шкафу, по крайней мере с ними приятно было общаться. А уж когда Итэр всё же решился познакомиться с Аякой получше... Теперь он мог пропадать не по одной, а по двум причинам. Улыбаясь своим размышлениям, Люмин не сразу почувствовала, как в неё кто-то врезается. Кто-то невысокий. Ребёнок? Блондинка опустила взгляд... И в горле на мгновение словно пересохло. Это ведь не могло быть правдой. Это ведь... - Кли? - неуверенно спросила девушка, привлекая внимание очаровательной светловолосой девочки, которая несколько сумбурно извинялась... И которая с восхищенным писком бросилась обнимать Люмин. - Люми, Люми, Люми! Кли очень, очень соскучилась! Я сразу тебя узнала! И братик Альбедо тоже скучал! - слова казались сумбурными и несколько несвязанными друг с другом, но девушка прекрасно их слышала... И мысль о возможной встречи со старым другом, по которому порой так болезненно ныло в груди, разожгла в груди Люмин яркое пламя, сжигающее все тревоги и страхи. Кажется, не зря она всё же вышла на прогулку... Альбедо устало вздохнул. Он всей душой любил Кли, но когда она совершала подобного рода диверсии... Становилось крайне трудно за ней присматривать. А учитывая тот факт, что он не был в родном Мондштадте уже три с половиной года, вернувшись сюда только две недели назад... Поиски обещали быть крайне насыщенными. Впрочем, кажется, у судьбы были свои планы на этот счёт и неожиданно из-за угла вышла живая и здоровая Кли... Ведя при этом за руку невысокую светловолосую девушку с янтарными глазами. Стоп... Янтарные глаза? Юноша с долей неверия замер на месте, ощущая, как в груди начинает бешено биться сердце, хотя при этом лицо его оставалось отстранённо-спокойным. Это... Это и правда была Она. - Бедо, - прошептала Люмин, смотря на друга детства широко распахнутыми глазами. Она не верила своим глазам, но это правда был он. Светлые волосы, бирюзовые глаза, спокойное выражение лица, почти незаметная улыбка... И, пожалуй, слишком уж идеальный внешний вид. Уже только этим тогда ещё мальчишка выделялся из толпы, а уж теперь... - Привет, Люми, - улыбка юноши всё же стала чуть шире и он приглашающе развёл руки в стороны, приглашая Люмин обнять его. В детстве Люмин и Итэр помогли ему понять некоторые прелести человеческих чувств и взаимоотношений, а потому сейчас Альбедо без лишних слов и сомнений позволял себе контакт с другим человеком. Тем более... Это была Люмин. Выросшая, но всё такая же очаровательная, Люмин, которая так крепко и чувственно обнимала его, прижимаясь поближе к его груди. Это было похоже на сон. И если это и правда сон... Альбедо не хочет просыпаться. - Люми... Что ты будешь делать завтра? - теперь уже втроём они прогуливались по Мондштадту, наслаждаясь сладким лимонадом. Они говорили - тихо, еле слышно для окружающих, словно каждое слово - отдельная тайна для них двоих. И, возможно, так оно и было. Каждый из них привык доверять только определенному кругу лиц и так уж вышло, что вот они - снова встретились и теперь навряд ли так просто расстанутся. - Ну... Честно говоря, планов особо не было. Разве что выспаться немного. А что? - не скрывая своего интереса поинтересовалась в ответ блондинка. В глубине души она прекрасно осознавала - даже если бы у неё были планы, она бы бросила их ради возможности наверстать упущенное время с Бедо и Кли, которая с искренним детским восторгом крутилась возле неё. На мгновение юноша замялся и Люмин не без удивления отметила на его щеках легкий румянец. - Я бы хотел... Я бы хотел нарисовать тебя. И... Не один раз. Ты теперь такая... Вдохновляющая. Пожалуйста... Стань моей музой, - Альбедо был творческим человеком и как любой творец нуждался в музе, а иногда даже не в одной. В последнее время музой была его сестра и работы на заказ, уходившие в чужие дома, не оставляя художнику ничего, кроме больших гонораров и славы. А ему хотелось сделать что-то... Для себя. Что-то, что будет радовать его каждый день, напоминая ему, что он не один. И Люмин была идеальным вариантом. Его подруга, человек, которому он доверился в детстве и был готов довериться сейчас целиком и полностью. Девушка, которую он втайне мечтал увидеть все эти восемь лет. И, нет, по Итэру он тоже скучал и уже успел пообещать зайти в гости в ближайшее время - если не сегодня же - но Люмин... Люмин была ближе. Теперь настала очередь блондинки смущаться. Она, конечно, видела рисунки, которые рисовал Альбедо, и даже будучи ребёнком они казались ей невероятно прекрасными, но чтобы самой оказаться на одном из холстов... Это было крайне смущающе и вместе с тем... Вместе с тем крайне интригующе. А потому ответ был ясен. - Я... Я согласна. Итэр же тем временем неторопливо переписывался с Аякой. Вопреки всем опасениям, с девушкой было весьма комфортно общаться. Аяка была крайне начитанной особой и весьма раскрепощенной в некоторых вопросах, пусть в основном она и казалась едва ли не зажатой. "Видимо, она тоже играет свою роль. Весь мир - театр, а мы в нём - грёбанные актеры", - подумал блондин, поднимаясь с нагретого места и разминаясь. Домашнее задание было успешно выполнено ещё полтора часа назад, с Аякой он договорился встретиться завтра и прогуляться, дабы девушка смогла познакомить его с Мондштадтом, а пока... Чем бы пока заняться? Ведь и Люмин куда-то исчезла... Словно услышав его мысли, внизу хлопнула входная дверь. Итэр решил спуститься и поприветствовать сестру, как они привыкли приветствовать друг друга, но вместо этого... Вместо этого парень замер, с удивлением глядя на юношу, который пришёл с его сестрой. Весьма смутно знакомого юношу. Заметив брата на лестнице, Люмин помахала ему рукой и широко улыбнулась. - Хей, Итэр, неужели ты не узнаешь нашего Бедо? "Кажется, мир окончательно свихнулся. Ну, или судьба решила нас побаловать", - успел подумать блондин перед тем как спуститься с лестницы и заключить старого друга в крепкие дружеские объятья. Как оказалось, Альбедо и Люмин отвели Кли домой и девушка всё же убедила светловолосого зайти к ним и поздороваться. И сейчас, глядя на то, как её брат и лучший друг обнимаются, тепло улыбаясь друг другу, блондинка ощущала себя невероятно счастливой. Что тут сказать... Кажется, теперь их жизнь в очередной раз переворачивается с ног на голову. Впрочем... Ни Люмин, ни Итэр, ни Альбедо совершенно ничего не имели против этого. Они снова встретились... И теперь никто из них не будет чувствовать себя чужаком.
Примечания:
168 Нравится 113 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (11)