Тайна огненной страны

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 370 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Пальцы правой руки расслабились и стрела закружилась в воздухе, попадая прямо в мишень. Я достала еще одну стрелу и, сделав вдох, стала в позу. Левая рука неподвижно держала лук, а правый локоть слегка отвела назад, натягивая тетиву и прицеливаясь. Когда наконечник стрелы коснулся левой руки, я расслабила пальцы, натягивающие тетиву, и стрела со свистом попала в цель. - Отлично Я взглянула на небо. Пора возвращаться домой. Я собрала стрелы и, взяв все свои вещи, отправилась в деревню. Если бы можно было, то я готова каждый день проводить тренируясь и стреляя из лука. Но это наша последняя неделя в школе, а потом я могу делать все. Меня зовут Далия Даблдэй и мне 17 лет. Я живу с сестрой и ее родителями. Да вы не ослышались. В 12 лет мне рассказали, что родители Лика нашли меня неподалеку от деревни. Конечно выяснить кто я и откуда так и не удалось и они решили оставить меня в своей семье. Сейчас я благодарна им за все, что они сделали для меня. Наша деревня маленькая, поэтому все друг друга знают. И жизнь здесь не очень хороша. Достаточно всего два слова, чтобы объяснить. Мы люди. Люди, которым не место среди магов. Люди, которым не дано качественные лекарства, поэтому они и умирают. И это не все, что можно перечислять. Объединяет магов и людей лишь две вещи – легенды и королевства. Как бы там не было, но мы проживаем в Эльзопии, где находиться королевство огня. За все эти годы в нашей деревне не было ни одного мага, но когда мы с Ликой отправляемся в город либо же в школу, не раз ставали свидетелями разбирательств между человеком и магов. Сначала всегда хотелось помочь. защитить того несчастного, но со временем ты понимаешь, что силы мага и даже мои навыки защиты не помогут, а только сделают хуже. Теперь я прохожу мимо и на лице не видно ни капли сожаления, но душа так и рвется спасти его. Я остановилась перевести дыхание и подняла голову. Совсем недалеко показалась деревня. Что ж сегодня тот самый вечер, когда мне придется заговорить о своем будущем. Когда я уже вышла из леса, остановилась возле дерева, с необычным расположением веток. Я забралась на толстую ветку, где оставила лук и стрелы. Об этом месте знала только я и Лика. Я нашла его случайно, когда забралась туда достать платок, улетевший из рук одной женщины. Там я и храню все. что удалось раздобыть в городе. Посмотрев последний раз на тайное место, я задумалась. Сегодня может быть последняя ночь, когда я оставлю их здесь, а может, они останутся тут насовсем. Я быстро оказалась возле дома и поспешила войти. Лика встретила меня с явным облегчением. По ее лицу можно было прочесть «Ну наконец-то! Я уже устала им придумать отмазки» - Ох, Далия. Мы уже заждались тебя – мама появилась с другой комнаты, приглашая нас к столу - Я зайду в комнату оставить свои вещи - Хорошо, только не задерживайся. Отец хочет поговорить Она тяжело покачала головой и вернулась в комнату, а я направилась к себе, но остановилась, не услышав за собой шаги, и обернулась. - Лика, мне нужна твоя помощь - А? Да, сейчас Как только за нами закрылась дверь, я устало присела на кровать, а Лика посмотрела на меня многозначительным взглядом. Я остановила ее движением руки. - Даже не начинай. Я знаю, что ты хочешь сказать. Обещаю, что сегодня это закончится и тебе больше не придется скрывать где я - Надеюсь, они поймут тебя, - в следующую секунду она смягчилась - Я тоже надеюсь Лика первая выходит из моей комнаты. Я же собираюсь с мыслями и представляю разговор с отцом. Я знаю, что родители уже решили чем мы будем заниматься в будущем с сестрой, но у меня есть свои цели. И сегодня пришло время озвучить их. Я бросаю последний взгляд в зеркало: русые слегка вьющиеся волосы собраны заколкой в форме яблока, а возле лба свисают белые прядки, светлые брови слегка нахмурены, овальные глаза светло-зеленого оттенка с темной радужкой. Это особенность из-за которой многие принимают меня за мага. Густые ресницы, мягкая линия подбородка, прямой нос с горбинкой, алые губы, смуглая кожа, прямые плечи. Синяя туника по колено завязана поясом и это отлично подчеркивает мою талию, черные лосины, а на ногах такие же ботинки. Я выхожу из комнаты и сажусь за стол. Первые пять минут мы молчим, я даже не поднимала глаз, а просто уставилась в тарелку. - Как прошел день? - Внезапно молчание прерывает Ориан Я не спешу отвечать первой, поэтому Лика отложила вилку и рассказывает о сегодняшнем дне. Я спокойно продолжаю есть. - Это последняя неделя, а дальше вам нужно определиться. - Напряженным голосом отвечает он Определиться? Когда уже все решено за нас? Ориан хороший человек. Он заменил мне отца и всегда поможет, если кто-то в этом нуждается. Мы росли в любви и заботе, но при этом он не такой слабый как кажется. Ориан всегда тверд в своих решениях, строг и серьезен по отношению к важным вопросам. И спорить с ним бесполезно. Сейчас он выглядел также: уверенный взгляд серых глаз, брови слегка сдвинуты, губы ровной линией. Он был настроен на серьезный разговор. - Я хочу услышать вас. Лика? Он перевел взгляд на нее и на губах появилась легкая улыбка. Мама не встревала в разговор. Она как всегда только внимательно слушала. Возможно, в некоторых спорах ее помощь не помешала бы, а, может, и совсем наоборот. Я отвлеклась от еды и стала слушать сестру. - Травы. Мне нравиться варить лекарства, которые хоть как-то помогают жителям деревни. Узнавать новые виды трав и растений, которые способны лечить болезни Она так воодушевленно расказывала об этом, что казалась будто ее голос вводит в какой-то транс. Когда Лика закончила, мама подняла голову и ласково ей улыбнулась, а отец кивнул, якобы соглашаясь с ее словами. Он сделал глоток воды и посмотрел на меня. Лика, сидевшая справа, нашла мою ладонь и накрыла ее своей. Я улыбнулась лишь кончиком губ и тяжело вздохнула. - Я знаю, что вам не понравится это, но для начала выслушайте меня. Я не владею особым умением варить из трав отвары либо заниматься чем-то подобным. - Я встретилась с взглядом серых глаз, которые опасно сверкнули, но я продолжила, - Стрельба из лука, бой на ножах. Это то, чем я хочу заниматься На мгновение я умолкла, ожидая увидеть реакцию. Тора, которая до этого лишь слушала, удивленно посмотрела на меня. Для нее это и вправду стало чем-то неожиданным. Ориан секунд десять сверлил меня взглядом, а потом четко произнес: - Нет. Это не твое дело. Тебе нужно больше опыта с оружием, а твои навыки сейчас никуда не годятся 
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник