Грёзы.
25 апреля 2022 г., 20:29
Примечания:
я лошпед, прошу не возлагать надежд
Сегодня в Мондштате выдалась особенно пасмурная погода, а дождь зарядил на целый день. Небо было затянуто низкими серыми тучами, на которых не было даже намека на солнечный свет. Наверное поэтому и настрой был соответствующий — философски-кислый. Сахароза по прежнему сидела за письменным столом, перебирая бумаги и изредка поправляя очки. Она кажется совсем забыла, что сегодня ей предстояло собрать парочку цветов - сахарков для дальнейших экспериментов с ними вместе со своим наставником. Правда, от этих скверных туч за окном, настроение, как и в общем-то состояние девушки испортилось. Она с грустью зевнула и прикрыла глаза, уже не замечая как впадает в сонную задумчивость и забывается в дреме. Было неизвестно, как долго она спала, но к тому времени погода резко изменилась. Дул ветер, и по стеклам с мягким звуком стучали капли дождя. Эти редкие удары отзывались в душе сладкой тоской и заставляли душу затихать и впадать в такое же состояние, которое бывает у замерзшего человека. Вот эти-то знакомые вещи и вернули сознание в реальность. От пробудившегося холода у девушки заслезились глаза. Она открыла их и уже привычным жестом поправила сползшие с носа очки. Однако, Сахароза вздрогнула ещё сильнее, когда услышала стук в дверь, не успев сказать «Войдите». Дверь медленно открылась, и девушка уже увидела ухмыляющееся лицо вошедшего. Хотя в его глазах читалось беспокойство, улыбка была доброй и дружеской.
—Сахароза. — тихо сказал он — Снова заснула за работой и... Замёрзла. — Альбедо вздохнул и прошёл вглубь комнаты. —В прошлый раз, когда ты простудилась, мы не могли работать вместе. Ты же помнишь, тебе нужно заботиться о себе. — говорил он, подойдя к ней и положив ей руку на плечо. — Я всё понимаю. Ты так напряжена, но я ценю твою работу. — Сахароза явно засмущалась. На её лице появилось какое-то подобие румянца, а глаза заблестели. — Сахароза. — Что? — спросила она. Альбедо только улыбнулся. — Ну говори. — Сахароза. — продолжал он, снимая с неё очки. — Ты очень красивая. — Тучи постепенно рассеялись, и её лицо, наоборот, зарумянилось. Воздух очистился, дождь стих, и всё вокруг залил дневной свет. Голос Альбедо, растаявший в этом сиянии, звучал теперь нежно и трепетно, словно он говорил о чём-то сокровенном. Они на самом деле разговаривали о многом, сидя уже на кровати в обнимку. Молодой человек с особой теплотой перебирал бирюзовые локоны волос, сплетая их невзначай в косу, а девушка только хихикала улыбалась. О чем еще она могла мечтать? Но всему приходит конец, а этот сон не был исключением. Мысли о любви растворились в тумане, девушка неожиданно для самой себя проснулась, сидя за тем же письменным столом. Поблизости уже не было объекта обожания, который согрел её в этот пасмурный день. Может быть, всё это и правда был сон, но влажный от дождя ковёр на входе в дом заставлял думать об обратном.
Примечания:
надеюсь это никто не прочёл до конца и закрыл вкладку. привет 🧓