Часть 2. Шакал...
22 мая 2022 г., 20:48
Ближе к вечеру Шедоу проснулся и увидел рядом со собой спящего Соника. Он так мило спал. Шедоу немного улыбнулся. Но потом пришел в себя и начал что то типо ругать себя. То что Соник его враг и то что они оба парни. Но когда он опять посмотрел на милую, сопящую мордашку Соника, то его мысли сразу же ушли далеко. Спустя минут 10 любования на Соника. Шедоу опять помрачнел и помчался куда то в даль. Соник проспал не долго. Примерно, минут 15, после того как убежал черный ёж. Когда он проснулся и не обнаружил рядом Шедоу то немного помрачнел. Не успел ёж подумать и погрустить, что черный ёж его кинул, как сразу позвонил ему друг.
-Привет, Соник. Не занят?- спросил Тейлз
-Привет, нет, а что?- ответил Соник.
-Мне нужна твоя помощь.
-Уже бегу.
Через 5 минут синий ёжик уже был около входа друга.
-Итак, что стряслось?- вопросительно посмотрел на Тейлза Соник. Когда тот ему открывал дверь.
-Да тут нужна помощь в постройке нового изобретения. Поможешь?
-Конечно, с радостью.
Весь оставшийся вечер они занимались постройкой какого-то изобретения. В процессе шутя обсуждая планы, злодеев, нападения и т.п. когда наступила ночь то Соник уже собирался идти домой.
-Ладно Тейлз, мне пора домой. А то как то спать уже охота.- сказал зевая Соник.
-До завтра.- сказал Тейлз.
-Спокойной ночи.- сказал Соник и помчался.
-Спокойной ночи.- кричал Тейлз ему в след и пошел в дом.
Когда синий ёж пришел домой то сразу же завалился на гамак. Собирался уже спать, как понял что не хочет. Очень долго ворочался Соник. Не мог заснуть. Его что то тревожило, но он не мог понять что. Внутри он чувствовал беспокойствие. Но не мог понять что это...
Тем временем у Шедоу.
Когда Шедоу убежал с поляны где они с Соником спали,то он помчался к Эггману. Сам не понимая зачем ему туда надо. Когда он примчался. Постучал в дверь. Ему никто не открыл. Тогда он выбил эту чёртову дверь. Когда он зашёл то увидел сломанных робатов. Первая же мысль пришла на ум что тут уже побывал Соник со своими друзьями. Но сразу вспомнил что Соник спит на поляне. Шедоу заподозрил что то не ладное. Когда он прошел дальше к экрану. То увидел лежавшего без сознания Эггмана. Он лежал на полу, а из головы лила кровь. А рядом на кресле сидел шакал... У него был черный мех. У него были белые и жёсткие дреды. А хвост свисал с кресла. Он был черный с белыми кончиками. На его лице была себристая маска...
Инфинит...- стоял как вкопанный с шокированным лицом Шедоу.
-Здравствуй, Шедоу. Давно не виделись.
-Как ты выжил? Я думал ты умер.- все так же смотрел на него Шедоу.
-Ты разве не рад меня видеть? Прошла буквально минута тишины. Потом Шедоу сделал свое обыденное лицо и встал свою любимую позу, скрестив руки.
-Не ожидал тебя когда нибудь ещё увидеть.- сказал бесчувственно Шедоу.- Зачем ты вернулся?
-Чтобы отомстить за то что ты сделал мне.- сказал с улыбкой шакал.
-А за что Эггмана побил? Он вроде ничего тебе не сделал плохого.
-Все просто мой черный друг. Он не захотел ко мне присоединяться. И решил избавиться от меня. Ну а я в свою очередь избавился от него.
-Тц. Победил когда то значит ещё раз смогу это сделать.- сказал Шедоу и хотел ударить как вдруг шакал слёз с кресла и начал что то бубнить под нос. Черный ёж не понял что он сказал, но через секунд 5 он не смог двигаться.
-Шедоу милый мой. Я намного сильнее чем был раньше. Не думаю что ты в одиночку сможешь победить меня. Впрочем я не за этим тебя ждал. Я хочу чтоб ты предупредил Соника что он скоро станет моим.
-Зачем он тебе? - сказал Шедоу со страхом но не подал виду.
-Видешь ли, он источник очень мощной энергии. И как только придет время я заберу его душу себе.- сказал шакал и сложно засмеялся. У черного ежа от этого галаза стали 5 рублей. Спустя секунд 10 этой обстановки. Инфинит исчез со словами "Я скоро вернусь и не один. Предупреди Соника чтоб он был готов к этому. И если ты вмешаешься, Шедоу. Я от тебя и мокрого места не оставлю." После того как он исчез. Шедоу упал на колени со страхом в глазах.
-Нет... Не может быть.. Он так силён... Соник... - прошептал Шедоу.
Примечания:
Сегодня возможно ещё одну часть выпущу. Так сказать наверстаю упущенное)