Зависимый от тени

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 911 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Шедоу в команде

Настройки
-Я тебя никому не отдам…никому.-сказал Шедоу смотря на мило спящего синего ежа. Черный ёжик откинулся на дерево позади него и начал раздумывать к чему был этот сон. Через пол часа раздумий Шедоу заметил, что Соник начал просыпаться. -Доброе утро, Шедик.- сказал сонным голосом Соник. -Доброе, Соник.- сказал с лёгкой улыбкой Шедоу. Он поцеловал синего ежа в лоб. В ответ Соник мило улыбнулся с закрытыми глазами. -Итак, — начал Соник- ты будешь в нашей команде для спасения меня. И это не обсуждается. Только надо придумать как это сказать друзьям.-опустив голову сказал Соник. -По дороге разберемся. Давай наперегонки.- встал и с улыбкой сказал Шедоу. -Давай.- приготовился бежать Соник.- Кто последний добежит до Нямбургера с того два чилидога. -Окей. Они оба рванули, что было сил. Никто не хотел отставать. Соник начал обгонять. По крайней мере так он подумал. Синий ёж не хотел оборачиваться чтоб посмотреть где Шедоу. Но через две секунды он увидел его перед собой, только что выбежав из какого то поворота. Шедоу был в метрах 10 впереди Соника. «Жулик» подумал Соник с улыбкой смотря на Шедоу. «Ну ладно он ещё ответит за это». Когда они оба добежали до Нямбургера, то даже не заметили рядом сидевших друзей Соника. -Я выйграл.- сказал Шедоу, намекая чтоб Соник шел покупал ему чилидог. -Эээй. Ты сжульничал. Это не честно.- с возмущением сказал Соник. -А в правилах не было сказано что срезать путь нельзя.- приблизившись лицом к лицу сказал Шедоу. -Что здесь происходит?! — кричала Эми. -Ой, привет ребята. Не заметил вас.- сказал повернувшись к ребятам Соник. -Не хочешь объясниться? — сказал Тейлз. -Нуу, с чего бы начать.- сказал Соник с задумчивым лицом. Тут взади подошёл Шедоу и прошептал на ухо Сонику. -Не говори им пока про нас. -Ага -Он хотел сказать вам, что я теперь в вашей команде.- сказал Шедоу, с возмущёным лицом. Потому что не хотел видеть Эми. -Что?! — все в один голос заорали. -Соник, а ты не хотел с нами посоветоваться?! — визжала Эми, уже встав и скрестив руки на груди. — -Эээ. Нуу. Не кепешуй ты так Эми. -А не че так, то что он наш враг.- все так же продолжала орать Эми. -Уже нет.- сказал Соник с каменным лицом. Как будто эти слова его задели. От этого лица Эми растерялась. А все ребята были в шоке. -Он нам больше не враг. Он мой друг. -Но он бесдушная машин.- не успела договорить Эми как её перебил Соник. -НЕТ!!! — закричал Соник со злобой в глазах. Все были в шоке даже Шедоу.- Ты его знаешь?! Ты с ним пыталась поговорить?!!! Нет?! Зачем тогда так говорить о ком то, если не знаешь его…я не хочу тебя видеть.- с этими словами Соник убежал к пляжу. Эми заплакала от этих слов. Ей стало стыдно перед Шедоу и обидно от того что Соник накричал на неё. «Он знает его совсем немного, а меня давно. Так почему же он защищает его и орет на меня?!!!» — думала Эми плача и стоя в ступоре. -Соник подожди- сказал и собирался побежать. Но немного постоял обернулся к Эми и сказал.- Сучка. После чего побежал за Соником. Все остальные были в шоке от этих двоих. Ещё вчера они сражались, а сегодня лучшие друзья. А Эми разозлилась от слов Шедоу -Ненавижу…ненавижу этого черного ежа…-тихо говорила Эми. Это услышал только Тейлз. Он смотрел на нее с сожалением. Как будто ее бросили. Тем временем у нашей парочки. Когда Шедоу прибежал на пляж, то увидел Соника согнувшего и прижавшего колени к груди. Он сидел и смотрел грустя в даль, в море, насколько оно огромно. -Соник, ты чего? — сказал Шедоу усаживаясь поудобнее около синего ежа. -Она меня взбесила. Почему она решила что ты плохой. Что ты бесчувственная машина для убийств. -Наверно, потому что она меня знает только с этой стороны. Только ты знаешь меня с другой стороны… И Мария — последнее слово он сказал, что Соник их не услышал. -Да, но даже когда ты был для меня врагом. Я никогда так не думал о тебе. Когда я дрался с тобой, мне было весело. Мне казалось это все игрой.- Соник говорил это искрене. Шедоу же бел удивлен от этих слов. Он не ожидал такого. Ему всегда казалось, что Соник его ненавидет. -Правда? — смотря на синего ежа говорил Шедоу с удивлением в глазах. -Да. А ты что думал? -Я… Я думал, что ты меня ненавидишь. Я думал, что мы никогда не сможем подружиться. Что я достал тебя уже. -Нет. Что ты? Мне очень нравилось с тобой сражаться. Но дружить с тобой намного лучше.- говорил это искрене Соник. Шедоу смотрел на него с восхищением. -Спасибо…- тихо сказал Шедоу, так что Соник не расслышал. -Что? -Спасибо большое- сказал Шедоу чуть ли не плача и обняв Соника. Сначала Соник немного удивился, а потом обнял его в ответ. Просидели они так не очень долго, минут 5-7. Им надо было возвращаться к ребятам. Они шли разговаривая, шутя. Когда они дошли до Нямбургера, то не обнаружили ребят. Тогда они пошли к домикам друзей. Он были у Эми, но там их не оказалось. Побывали у Стикс, но там их тоже не оказалось. Тогда они пошла к Тейлзу. Соник постучался в дверь. Ему открыл жёлтый лисёнок. Его лицо было не радостным, оно было погрустневшее. -Привет. Вы простите меня, что я убежал. А с лицом. Чё такой кислый.- с улыбкой говорил Соник. -Понимаешь. Когда ты ушел Эми очень разозлилась. И пошла в лес. Она сейчас на поляне одной. Крушит все что видит.- говорил Тейлз с расстроенным лицом. — ты не пойми меня не правильно. Я к Шедоу отношусь нормально. А вот Эми почему то ревнует тебя к нему. После того случая в Нямбургере. Поэтому она щас все крушит. Я собирался как раз ее навестить. -Ну тогда пойдем вместе.- сказал Соник. Когда они пришли на поляну там было все раскрушено. Это была та самая поляна где они с Шедоу провели ночь вместе. Соник и Шедоу сначала погрустнели, но не особо подали этому виду. Чтобы не выдавать себя. Он хотели пока это оставить в тайне. Не хотели лишних вопрос. Соник рассчитывал рассказать про них, когда Шедоу сдружится с командой. Но уже терял надежды, что на это Эми нормально отреагирует. А когда увидел что она творит. То его надежда вообще пропала. -Эми успокойся, пожалуйста — сказал спокойным голосом, но с каменным лицом Соник. -Нет. Не встовай у меня на пути. А то я и тебя уберу. — с безумством и злобой говорила Эми. Даже не заметив, что говорит с Соником. -Попробуй.- сказал Соник с обсолютным бесчувствие. Ему было все ровно. -Я предупреждала.- с этими словами Эми побежала в сторону Соника -Отойдите.- сказал Соник Шедоу и Тейлзу. -Но. -Без но! — приказал Соник. Эми подпрыгнула и замахнулась своим молотом на Соника. Синий ёж увернулся от атаки и быстро схватил ее. От такого не ожиданного поворота Эми выронила молот. Соник обнял ее сзади. Шедоу от такой картины очень разозлился, но было видно совсем немного. Эми и Тейлз не заметили. А вот Соник это заметил и понял, что черному ежу не нравится его действия. Соник сразу же отпустил Эми. Она даже немного помрачнела от того что Соник отдалился от нее. Но зато пришла в себя. -Простите меня, пожалуйста.- с отчаинеем говорила она.- И ты Шедоу прости пожалуйста меня за мои слова. Я не подумав сказала это. И я впринципе не против того что ты присоединишься к нашей команде. Нам надо поближе познакомиться. Может ты все таки не такой уж и плохой, как мне казалось.- говорила она, но Шедоу было все ровно до ее слов. Он поведал взглядом Соник рядом стоящего с этой розовой ежихой. "Грр. Как же она меня бесит. Заткнулась бы она побытсрее."- подумал Шедоу. Черный ёж вздохнул и пытаясь сдерживать тошноту и злость которые вызывают эта ежиха сказал: -Я понимаю. Ничего страшного."Фух пронесло, а то я думал что меня сейчас вырвет."- подумал Шедоу. -Ладно, пошлите. По дороге кое что обсудим. -Что именно?- спросил Тейлз. -Кое что очень важное.- сказал Шедоу смотря на Соника. -Ну так что вы хотели нам рассказать?- любопытно спросил Тейлз. -Итак, понимаешь... Я не давно узнал что я источник очень сильной энергии. Ну как недавно сегодня ночью...-говорил Соник почесывая затылок. -Это же круто- сказал с восторгом Тейлз. -Не совсем. -Почему? -Мной хотят завладеть... -Тоесть как? -Я точно не знаю. Но Шедоу сказал что его попросили передать мне что скоро мной завладеет... Ээээ- не мог вспомнить как зовут того чувака про которого говорил Шедоу. -Инфинит. -Да точно, Инфинит. -Ого... Не очень хорошо. -Ага. -Надо придумать план действий. -Какой? Мы даже не знаем как он выглядит. -Нет. Ну почему же не знаем. Шедоу знает. -Он очень силён...- только и смог выдавить из себя Шедоу. -На сколько?- спросил Тейлз. -На много сильнее меня и Соника вместе взятых . -Серьезное заявление. -И что мы будем делать? Все помрачнели. Не зная что делать. -Я... Я не знаю...
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)