Клыки

NC-17
Завершён
276
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 27 910 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 56 Отзывы 110 В сборник

Старые обиды

Настройки
      До второго этапа Асука почти не появлялась. Смотрела исподтишка, делала пару заметок и сидела в своей комнате отдыха.       Изуки и Шото Тодороки… Неплохое комбо, учитывая, что в приближается поединок Асуки и Кацуки Бакуго.       Надо ли говорить, что девушка и сама не понимала, кто выиграет в этом поединке. Соперник брата точно сильный и обладает определённой хитростью, но сможет ли эта сверх сила Мидории Младшего покорить огонь и лёд?       Зрелище не из приятных. Как бы Асуки не винила близнеца в его забывчивости, но вид поломанных конечностей.       — «Что-то немного нехорошо…» — в открытую стало ей противно от одного вида. — Изу… — хотелось бы, чтобы он услышал этот зов и узнал его, но увы. — «Ты так просто не победишь, братик, признай это.» — но ещё большим удивлением девушки было то, как он защитил себя с помощью уже поломанного пальца.       Они сражались мощно, но Мидория также помог своему противнику, тем самым он и обрёк себя на поражение.       Неприятно видеть то, как ребёнку приходится исполнять мечты своего отца.       Сокрушительное поражение Мидории. Того на носилках увезли в мед.пункт, и Асука, не сумев удержать себя, быстрым шагом последовала туда.       Долго не пускали, а когда девушка увидела своего близнеца, то слова сами ушли с языка. Больно на такое смотреть.       — И-изу…? — парень был без сознания и точно её не слышал. Всемогущий и Девочка были неподалёку.       — Почему у тебя фамилия Юного Мидории? — пока никто лишний не зашёл, спросил герой.       — Я его сестра-близнец. — без всякого сомнения промолвила она тише, чтобы еле-еле было слышно. — Я не думала, что увижу его тут. Я…Понятия не имела, что он так себя изнуряет.       Всемогущий смотрел на эту картину, находясь в своём истинном облике, а Асука даже не обратила на это внимания. Он хотел попросить её об услуге:       — Пожалуйста, можете не сообщать вашей матери о серьёзности травм?       — Она не знает, что я в городе, хотя… Учитывая, что вы меня уже объявили, то точно боится за него, а не за меня.       Никто из присутствующих так и не понял, что девушка имела в виду, и почему она такого мнения о своей семье. Зашли одноклассники Изуку, переживая за него. Асука же, увидев приближающиеся лица, ушла.       В коридоре наткнулась на Кацуки.       — Да чего ты за него переживаешь? — всё так же грубо спрашивал блондин. — Он, небось, мега сильный был ещё с самого детства?       — Я не знаю. — прямо ответила девушка.       Изуку — её родной близнец, что старался поддерживать её, пока та была под вечным арестом. Он старался заступиться за неё, быть рядом и обещал защищать, а Асуки просто не могла забыть то время, когда её семья оставила её. Может, и не по своей воле, но её забыл самой дорогой ей человек, из-за чего она не может выбраться из собственной ненависти.       Но, глядя на то, как брат из кожи вон лезет, чтобы стать тем героем, каким хотел, на глазах девушки наворачиваются слёзы. Она не понимает, что продолжает тонуть в прошлом, не в силах посмотреть на настоящее.       Слёзы стекали по щекам, губы подрагивали. Бакуго в недоумении. Дерзкий образ развалился перед ним и явил неуверенного в себе ребёнка, который не может избавиться от чувств предательства и вины.       Тяжёлая рука легла ей на голову, не шевелясь.       — Ты его недооцениваешь. Он сильный — выкарабкается. — не умел парень утешать, да и не сильно собирался. Просто неуютно видеть её, плачущей посреди коридора, куда кто угодно может прийти.       Её голова быстро закивала, а тонкие пальцы стирали слёзы с щёк. Она быстро постаралась взять себя в руки.       — И без тебя знаю, придурок. — тихий голосом съязвила она, но всё же плавно ушла из-под его руки. — Спасибо. — ещё тише сказала она, чтобы только по губам можно было понять, что она сказала.       Она ушла обратно на трибуны, чтобы хотя бы досмотреть этот матч. Кацуки остался стоять на месте, смотря на свою руку. Ему неловко было кого-то успокаивать, но это даже приятно — когда ты смог кому-то помочь хотя бы словами.       Пропустив ещё пару битв, близилась заветная схватка. Бакуго, небось, уже ладони потирает, думая, как легко расправится с очередной соперницей. Он-то думает, что у неё слабость та же, что и у его одноклассника Токоями.       Выпив достаточно вишнёвого сока, девушка набрала в лёгкие воздух и тут же нервно выдохнуло. Эта битва действительно заставит её волноваться. Этот парень ей и не подумает поддаваться из-за другого пола, да и Асука этого не ждёт. Она победит своими силами.       — «Пока я контролирую себя, я не подумаю отступать! И дело не только в Лиге! Мне нужно это место в UA!»
276 Нравится 56 Отзывы 110 В сборник