***
Подходя ближе к дому, чувствовала беспокойство. У меня никогда такого не было. Но что-то то заставило меня так тревожиться. Может это усталость? Или все же тот парень с метро... Быстрее подойдя к квартире, открыла дверь и тут же захлопнув за собой, закрываю на все замки. Эти глаза… они долго мне будут сниться. Приходить в самые закоулки кошмаров, заставляя просыпаться в холодном поту и ощущать его присутствие рядом. Встряхнув головой, сняла верхнюю одежду и обувь. Включив свет потопала в зал. Квартира у меня конечно небольшая, но для меня одной вполне достаточно. Тем более кухня и зал соединены в студию, так что комната большая. Расстегнув рубашку, разлеглась на диване. Взяла пульт и включила телевизор, стоит немного отдохнуть прежде чем начать готовить ужин и заниматься домашними делами. Включился новостной канал. Телеведущий гласил: — «Очередное убийство. Сегодня недалеко от леса был найден труп мужчины. Его лицо и тело были настолько обезображены, что эксперты еле разузнали в этом уже неживом теле, когда-то молодого парня Адама Смита.» — «Про убийцу, которого уже к сожалению можно назвать серийным, до сегодняшнего дня не было ничего известно. Но случайные свидетели утверждают, что подозреваемый, был одет в толстовку и ходил в маске, но единственное, что у всех совпало это безумные белые глаза.» — «А правда это или нет мы узнаем после рекламы.» У меня отвисла челюсть. Неужели я лицом к лицу встретилась с серийным убийцей? А если я стану его следующей жертвой? Не к добру он мне так «улыбнулся». Может неспроста у меня было ощущение тревоги? Переключив канал на сериалы, встала и пошла в ванну. Открыв дверь включила свет и подойдя к раковине умылась. Я оглядела себя в зеркале, уставший вид. Бледно лицо и легкие синяки под глазами. Какой же херовый сегодня денек. Босс весь день гоняет, коллеги шепчутся, так еще и этот маньяк! Хуже дня быть не может. Вытерев лицо и руки полотенцем, вышла из ванной и пошла в спальню. Решила переодеться в темноте, включив лишь одну ночную лампу возле кровати. Ее хватит для того чтобы видеть хоть немного, но не хватит, чтобы увидеть меня. Расстегнув рубашку полностью, положила на комод и вслед начала снимать юбку карандаш. Только я почти ее сняла, как услышала шорохи, испугавшись, я развернулась, но за окном никого не было. Кошка? У соседей вроде нет питомцев. Странно все это. Закрыв окно шторами, села на кровать, вздохнув. Пожарная лестничная площадка конечно хорошо, но факт того что туда может взобраться кто угодно, вот это уже не совсем хорошо.***
Дождь. Шесть утра, приветствует не только недосыпанием, но еще и такой погодой. Потянувшись на кровати, я опустила ноги на холодный пол. Я выпила вчера вино, решила расслабиться, но теперь жалею. Голова трещит, а тело будто онемело. Еле встав я пошла в ванну, где после того как умыла лицо, начала чистить зубы. Зубная пена стекала со рта, падая в раковину. Синяки под глазами. Вспоминаю времена универа. Приходилось не спать сутками. Мне всего двадцать два года, а я устала будто живу все сто. Закончив в ванной, пошла на кухню, заварив кофе, добавила сахар. Самое то на утро, горький, немного сладкий и бодрящий напиток. Я взяла телефон и стала листать новости. Хоть что-то, но надо знать, что происходит в городе. Про политиков, скандалы, опа. Снова убийство, вчера о нем говорили, но здесь уже более подробно. Так же снимки камер машин. Трупы найдены с вспоротым брюхом. Все эти убийства были объединены жестоким избиением до смерти и разрезанными щеками до ушей. Какой кошмар, подумала про себя. Бывают же такие люди… Мне стоит купить перцовый баллончик, а лучше электрошокер.***
— Дурацкий зонтик! — Ругнулась я стоя у остановки метро. — Вот почему ты сломался именно сейчас?! Если бы не козырек над головой, я бы уже промокла, но это не отменяет того факта, что зонтик мне понадобится в дальнейшем. Только я чуть ли не доломала его попытками исправить, неожиданно к моему уху нагнулась голова, как я поняла, высокого человека. — Не будь такой вспыльчивой. — теплое дыхание опалило ухо и волосы. В моих руках оказывается зонтик. Я резко поворачиваю голову, но незнакомец растворился среди толпы. Весь мой гнев ушел, сейчас остался лишь шок. Мои глаза распахнуты в удивлении, я уставилась на этот зонтик. Он был новым и видно не самым дешёвым. Но кто был этим незнакомцем? Надеюсь я узнаю и отблагодарю его. Мысленно подумала, и тут же приехал вагон метро. Буду молиться что день пройдет более удачно, нежели вчера…