***
— Человек. Что с тобой? — спросил Раон, подойдя к отцу. — Ты о чём? — Ты странный. Сначала пришёл в десять, Чхве Хан взял трубку вместо тебя и вы приходите вместе, ты растерянный, спотыкаешься обо всё на своём пути, витаешь в облаках. Что случилось? Чхве Хан что-то сделал? — Ничего такого. Мы просто поговорили. — Ага, конечно. Зная твои к нему чувства, это был не просто разговор. — Что? Откуда ты знаешь? — Я Великий дракон и ваши человеческие чувства я ощущаю. Так, что произошло? Он тебе признался? Или ты ему? Вы встречаетесь? — Раон! Тебе ещё рано о таком говорить! — Возмутился Кейл. — И вообще, тебе пора спать. У кого завтра контрольная по математике? — Понял. Иду я спать. — Раон сделал пару шагов и развернулся. — Человек. Я знаю, что у тебя на уме. Знай, если всё будет очень плохо, мы с волчатами поможем. Мы никогда не дадим тебя в обиду. — Мальчик развернулся. — Пожалуйста, не доводи себя… — его голос был настолько печальный, что сердце отца сжалось. Дракон больше не сказал ни слова и ушёл в комнату. — «Не доводи себя» — Пронеслось эхом в голове отца. — Ладно, мне тоже надо лечь. Надо бы детишек свезти в парк аттракционов. — «Заодно… извиниться перед Раоном. Я был слишком резким.»***
Знакомая обстановка. Очень знакомая. Тёмная комната без окон, в которые могли бы попасть солнечные лучи. Но всё же свет откуда-то взялся, чтобы осветить помещение. Мраморные ступени в никуда. Мелькающие белые вспышки. И… огромная статуя, смотрящая вниз, прямо на героя. — Отлично. — устало сказал он. — И что на этот раз Вам нужно? Зачем Великие Боги выдернули меня из сновидений? — Ты как всегда льстив, Ким Рок Су. — Ответила статуя, открыв рот в жуткой улыбке. — Ответ довольно прост. Тебе всего лишь нужно спасти мир, как обычно. — Как обычно. — Хмыкнул тот. — Странно звучит. Я, вроде, не спасал миры. — Ким Рок Су. — белые камни начали осыпаться, падая вниз и исчезая, когда статуя присела. — Ты прекрасно всё помнишь. И предназначение своё ты не должен был забыть. — Эх, а вас не провести. — Засмеялся парень. — Апокалипсис? Наводнение? Война? Что на этот раз вызвало конец света? — Это ты. — Глаза Кейла расширились, выдавая всё непонимание ситуации. — Ты, из другого мира, не смог справиться с потерей близких и вернулся обратно к ним. Но там тебя встретили лишь ничтожные осколки, оставшиеся после изменения сюжета. Ты уничтожил всё, чем дорожил. Убил всех собственными руками, поддавшись соблазну внутреннего демона. И теперь ты не можешь остановиться. Ты зависим от этого монстра, а он требует большего. И следующе его требование — другой мир. — Пиздец. — в этом слове слышалось всё многозначность и ахуевание Кейла. Такого бреда он за всю свою жизнь не слышал. — Даже Белая Звезда не настолько ебанутым был. Вот он идиот… — Это да. - согласилась белая статуя, покачивая головой. — Ладно, а когда мне отправляться? — Завтра. Я открою тебе портал.Твою мать…. Я что, сдохну там?