Боже упаси… Кто-нибудь, уберите их!

NC-17
В процессе
180
автор
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 23 555 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 82 Отзывы 89 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
— Ким Рок Су… — с лица статуи пропала улыбка, и громадные слёзы потекли по щекам. — Дитя моё, к сожалению, да. Эта миссия очень и очень опасная. Я не хочу отправлять тебя туда, ты ещё слишком молод… — Ох… Какой ужас. — Саркастично сказала он. — И на сколько я отправлюсь туда? — Мне это не известно. Может, на год, на день, на неделю или вовсе на месяц… — И то, если я выживу. — Усмехнулся Кейл. — Что ж, буду осторожней. А ещё, в какой именно момент я попаду? — Я всё скажу тебе завтра, дитя. А теперь иди, тебя кое-кто ждёт.

***

      Лучи солнца ударили в лицо. Кейл недовольно перевернулся на другой бок, не желая ослепнуть. Где-то в закромах сознания осталась ленивая сонность, но достичь её было невозможно. Провертевшись в кровати пять минут Ким Рок Су лёг на спину, недовольно храпя. Сонный разум забыл про лучи, поступающие из окна и автоматически открыл глаза, чтобы освоить их после долгой тьмы. В итоге роговицу зажгло, злобно прорычал что-то невнятное, Кейл перевернулся на правый бок. — «Тебя кое-кто ждёт. Я всё расскажу тебе завтра.» — Мысленно передразнивал он Бога. На часах десять тридцать. Суббота. Дети спят в своих комнатах, Кейл лежит в постели, не имея ни сил, ни желания встать. Вчерашний «разговор» с Чхве Ханом его конкректно вымотал, а Бог добил. Сколько можно? Только он нормально зажил — как началась какая-то хрень. Обычно, на таких миссиях он пытается исправить героя в лучшую сторону, но сейчас он не хочет церемониться, потому просто убьёт его. Он и так устал. Не хватало ему ещё возиться с каким-то психом и подвергать свою жизнь опасности. Всё же пришлось встать. Позвонил Шао. И что ему нужно в такую рань? — Ало? — Кейл лениво потянулся за телефоном, попутно зевая. — «Доброе утро, Ким Рок Су. Прости, что так рано звоню, а Чхве Хан говорил тебе о поездке на море?» — Да, говорил. Я хотел сегодня-завтра попросить у босса отгул на время поездки. — Молчание Шао напрягало красноволосого. И его тон. Словно он собирается за что-то извиняться. Не до конца проснувшийся разум подготовил своего обладателя к худшему исходу. — «Дело в том… Прости, но поездка переносится… Мы отправляемся завтра…» — Ты издеваешься? — Спустя секунду выдал он. Привстав, парень потянулся к переносице, сжимая её, чтобы снять раздражение. — И ты мне говоришь это сейчас? В десять часов утра? — И из-за этого нарушили его бесценный сон. Ну… он спал, только с открытыми глазами. — «Прости ещё раз… Хан сказал, что ты будешь с детьми, так что я нашёл номер побольше, чтобы вам не ютиться в одноместном номере.» — Он подготовился, засранец. Будто заранее решил меня задобрить. Но за это спасибо, проблематично было бы четверым умещаться в однокомнатном номере. Хоть что-то хорошее. — «А ещё я могу поговорить с твоим начальником. Я умею договариваться, лучше всех это делаю!» — С уверенностью сказал Шао. — Не надо, сам поговорю. Правда, мне скорее всего дадут какой-нибудь отчёт, но ладно. Я позвоню тебе, когда узнаю. — «Отлично! И прости ещё раз, что так вышло… Мы сами собираемся впопыхах. До связи! — Даже через связь чувствовался оптимистичный настрой парня. Его светлому взору на мир можно только позавидовать. Иногда даже тошнит от этого. — О ужас… Господи… — Схватив подушку, Ким Рок Су глухо прокричал в неё. Положил на кровать и бил до усталости в руках. Если бы это был живой человек, то на его лице не осталось бы живого места. — За что мне это?.. — Устало произнёс он, морщась от начинающейся мигрени. В который раз он это произносит? Второй? Третий? Четвертый? Десятый? Впервые в жизни он так много устаёт. Все эти глупые ситуации, чёртовы люди, перемены так его утомляют, что кажется, он скоро перестанет справляться. Да ещё и тот «разговор» окончательно выбил его из колеи.       Пришлось встать и пойти за телефоном, который Ким Рок Су оставил вчера на кухне. Минут пять он собирался с силами, чтобы позвонить своему начальнику. Глубоко вздохнув, он нажал на контакт «Босс» и дожидался окончания гудков. — «Ким Рок Су, что-то случилось? Это первый раз, когда ты звонишь.» — Голос начальника прозвучал слишком нежно, да так нежно, что по телу прошла волна тепла. — Доброе утро, Господин Ке Руо. Понимаете… на следующей неделе я хотел взять отгул на неделю, друзья позвали на море, но в итоге планы поменялись и мы уезжаем завтра. Простите, что не предупредил, но можете сейчас отпустить меня? Я могу взять какой-нибудь проект и выполнить там и по возвращению отдать вам. — В трубке опять тишина. Как же он ненавидит это чувство беспомощности. Да ещё и протараторил всё! Хоть бы Ке Руо не надумал ничего лишнего. Сердце бешено стучало то ли от голоса начальника, то ли от страха. Свободной рукой он нервно мял одеяло, пытаясь остудить свой мозг. — «Мм…» — Прозвучало задумчивое мычание. И так понятно, что так просто он не одет отпустить его. Это, практически, полноценный отпуск. — «Раз такое дело… Думаю, да, я смогу предоставить тебе неделю отдыха. Только выполни несколько расчётов, Кейт пришлёт их тебе. Принесёшь, когда освободишься.» — Спасибо большое, Господин Ке Руо! — Радостно вскрикнул Кейл. — Попытаюсь сегодня закончить с отчётами, так что ожидайте меня ближе к вечеру. — «Как многообещающе.» — Хмыкнул босс. — «Хорошо, буду ждать тебя. Не разочаруй меня.» — С задором дополнил он. — Не волнуйтесь, не разочарую. До свидания. — «Если быть точнее до встречи, Ким Рок Су.» — Такого облегчения он давно не ощущал. Кейл благодарил всех существующих Богов, за то, что у него такой босс. И тут же по коже пробежал холодок. Такого босса он не хотел, в плане его странного отношение к нему. Слишком он… нежен к нему. Будто влюблён. Но так не может быть, так ведь? Блять. В прошлый раз, когда он так думал, всё пошло совершенно наоборот. И тут его настигло осознание. Точно также себя вёл и Чхве Хан… Блять. Блять. Блять!       От ужасных мыслей его оторвал звонок Шао. Как же он вовремя. Этот парень всегда отвлекает его от ненужных мыслей. И забивает голову другими ненужными мыслями. Не практично, зато эффективно. — «Ало, Ким Рок Су! Как всё прошло?» — С нескрываемым интересом и тревогой спросил он, хоть и пытался поддерживать весёлый и непринуждённый тон. — Всё хорошо прошло. Сказал, что даст мне пару расчётов, которые я, скорее всего выполню сегодня. — По ту сторону послышался полный облегчения выдох. — «Ох… Прям камень с плеч.» — Шао резко перешёл на другую тему. — «Чхве Хан завтра за вами заедет к десяти. Возьми базовое: еда, одежда, подстилки, крем и тому подобное. Прости, мне надо бежать, пока!» — Давай, пока… — «Он точно что-то задумал.» — В голове Кейла пронеслись флешбеки. Столько разговоров с тупыми аристократами, которые пытались получить выгоду от него, что аж противно. Удивительно. Даже не видя собеседника в лицо, он уже может понять, что тот что-то скрывает. Может, правда в полицию пойти? Или стать частным детективом? Хотя… Нет, слишком много мороки. Это не для него. У него дети, недо-парень, работа и много других забот. Не хватало ещё и чужие проблемы решать.
180 Нравится 82 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)