Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.6 Эволюция

Настройки
Я увидела квадрат с текстом, но тут же заставила его исчезнуть, так как была не в самом безопасном месте, чтобы читать весь этот текст. Я решила пробраться в ближайший уголок и перекрыла вход паутиной. Здесь я должна быть в безопасности, чтобы просмотреть варианты эволюции, а затем изучить новые улучшения. Хорошо, Элиза, как именно работает эволюция?

-

После достижения максимального уровня вы можете эволюционировать. В процессе Ваше тело переводится в состояние, похожее на сон, чтобы притупить боль, возникающую из-за изменений тела. Его длительность зависит от того, насколько велики изменения. После эволюции становятся доступными новые возможности для приобретения за Очки Эволюции.

-

Без сознания, да? Я думаю, закрыть вход паутиной было хорошей идеей. И каковы текущие варианты?

-

Маленький коричневый прыгающий паук

Эволюция, укрепляющая ноги, чтобы прыгать на добычу. Зрение улучшается для лучшей координации.

Сети менее эффективны.

-

-

Маленький зелёный пещерный паук

Эволюция, специализирующаяся на маскировке в лесных местностях. Кроме того, улучшена устойчивость к отравлению.

-

-

Маленький коричневый пещерный паук

Эволюция, ориентированная на защиту, позволяющая повысить прочность экзоскелета и регенерацию.

-

Я усмехнулась, насколько мог это сделать паук. Милитисса во мне склонялась к коричневому пещерному пауку для усиления защиты. Однако моё зрение беспокоило меня с самого начала. Я уже выбрала прыгающего паука в уме. Прыжки и более сильные ноги позволят избежать слишком сильных врагов. Надеюсь... Я мысленно подтвердила вариант и почувствовала, как меня захлестнула волна сонливости. Боль начала накапливаться в моей голове, когда я упала на землю и потеряла сознание.

***

После пробуждения, я чувствовала себя разбитой, с головной болью в придачу. Но моё зрение прояснилось, что не могло не радовать, и теперь я могла ясно видеть вещи. Хотя боль лишила меня той радости, которую я иначе испытала бы. Так вот на что это похоже… Элиза, что у нас здесь?

-

Имя: Килина

Раса: Маленький коричневый прыгающий паук

Уровень: 1/10

Опыт: 0/20

Очки Эволюции: 12

-

-

Навыки:

Очень слабый яд

Слабые челюсти и зубы

Чрезвычайно слабая паучья нить

Очень слабое сопротивление яду

Очень слабое усиление экзоскелета

Хорошее паучье зрение

Слабое укрепление ног

-

Я была рада, что Элиза, или, вернее, благословение, поняло, что я имела в виду. Каковы мои варианты улучшений за Очки Эволюции?

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Отличное паучье зрение (5 ОЭ)

Слабый яд (3 ОЭ)

Очень слабое сопротивление магии (5 ОЭ)

Челюсти и зубы (5 ОЭ)

Слабое усиление экзоскелета (3 ОЭ)

Слабые ноги и педипальпы (5 ОЭ)

-

Я чувствовала, как моя головная боль медленно рассеивается, пока я просматривала текст передо мной. Все эти навыки казались улучшениями уже приобретённых навыков. Паутина действительно ослабла, насколько я могла судить, но это была жертва, на которую я бы с радостью пошла ради зрения. Я могла видеть всё вокруг меня очень, очень ясно. Я не могла посмотреть на себя в зеркало, но гораздо лучше представляла себе, как выгляжу. Я могла видеть собственные ноги. Иметь такой угол зрения было странно, но одна пара была впереди, две примерно по бокам и одна сзади. Педипальпы, казалось, укоротились, и теперь торчали из моего тела по бокам клыков. Я предполагаю, что я должна была держать ими добычу, когда вводила яд. Вся я была покрыта каштановыми волосками. Поразительно, как много деталей я могла теперь рассмотреть, несмотря на темноту в этой пещере. Даже при малейшем свете, исходившем от входа в пещеру, я всё ещё могла разглядеть своё новое тело. Затем я снова посмотрела на варианты улучшений. Почти сразу я выбрала вариант отличное зрение. Отчасти потому, что мне было любопытно, насколько оно улучшится, а отчасти потому, что хотела быть максимально подготовленной как минимум в этом аспекте, когда отправлюсь в лес. Если бы я могла видеть приближающихся хищников издалека, у меня было бы больше времени, чтобы добраться до безопасного места. С оставшимися семью очками я выбрала более сильный яд и экзоскелет, на случай, если я получу удар. Я привыкла принимать удары как рыцарь... И не хотела, чтобы мои привычки случайно убили меня… Я взяла на заметку укрепить ноги, как только наберу пять очков. Они были полезным оружием, когда запасы яда иссякли. Я почувствовала, как за моими многочисленными глазами расцвела боль, и как мои клыки слегка нагрелись, прежде чем боль рассеялась. Затем я ощутила, как сила перетекает из моего ядра в панцирь. Исчезла и предыдущая сонливость. Пройдя процессы улучшений, я почувствовала себя… Отлично? Зрение стало намного лучше. Раньше мне казалось, что я постоянно пытаюсь настроить фокус, только чтобы полностью потерпеть неудачу, но теперь… Я могла видеть мельчайшие детали на стенах своего убежища. Ещё я заметила, что мир вокруг меня стал… Меньше. Хотя, наверное, это я становилась больше. Не сильно, но достаточно, чтобы это было заметно. Мне нужно было найти в лесу что-то, что я могла бы использовать в качестве точного измерения того, насколько велика... Или вернее насколько мала. Уверенность наполнила меня, когда я подумала о том, чтобы выйти в лес. Я собиралась стать сильнее. Несмотря ни на что. Плюнуть в лицо тому, кто поместил меня в это тело. Но сначала... Надо подрасти... Богам не плюют в лицо пауки размером с ноготь. Или чуть меньше? Я подошла к паутине, закрывавшей моё убежище, и сняла её. Я собиралась практиковать прыжки. Это был важный аспект выбранной эволюции. Пока я шла, я уже чувствовала хороший прирост сил в ногах. Это был один из бонусов этой эволюции. В конце концов, я использовала их как оружие когда кончался яд. Я подошла к тому месту, где убила двух своих последних врагов, паука и улитку. Остановившись на приличном расстоянии от их трупов, я зафиксировала их местонахождение, встала на дыбы… И прыгнула. Промахнувшись меньше чем на дюйм. Весьма впечатляющий результат для бывшего рыцаря. Я вернулась туда, откуда прыгнула, и ещё немного попрактиковалась. Мне не потребовалось много времени, чтобы точно определить, какое усилие нужно приложить к задним лапам, чтобы прыгнуть туда, куда я хотела. Как будто это тело знало всё само по себе, а мой эльфийский разум был всего лишь обузой. Я должна была очистить свой разум и просто довериться телу. Как только я освоила эту часть, остальное было легко. Прыжки на добычу были интересным стилем боя. Интересно, смогу ли я убить того большого паука? Теперь я смогу точно определить его размер. Если бы я могла залезть ему на брюшко, он, наверное, был бы беззащитен. По крайней мере, я так думала. Это вне досягаемости его клыков, но кто знает, могут ли пауки делать странные вещи своими ногами, например, пинать что-то, что было на них. Я попыталась поднять свои задние ноги выше живота, но обнаружила, что не могу сгибать их так сильно. Скорее всего, я другой вид паука, но думаю, что всё получится, если прыгнуть на него, не будучи пойманной заранее. Кроме того, я полагала, что крупная добыча даст больше опыта. Я ещё раз прыгнула просто для того, чтобы определить длину прыжка. Пролетев в сторону входа в пещеру, я оглянулась. Этот прыжок был примерно в пятьдесят раз больше длины моего тела... Впечатляюще… Я обнаружила, что могу бежать гораздо быстрее, вероятно, из-за дополнительной силы в ногах. Мало того, что моя сила увеличилась, казалось, что мой контроль над ними также резко улучшился. Я размышляла ещё немного о своих улучшениях, пока не оказалась в месте, где вылупилась. Вокруг ползало несколько маленьких пауков. Я также заметила, что за самыми дальними яйцами сидело существо примерно в три раза больше моего нынешнего размера. Кажется, это он. Что ж, начнём.
Примечания:
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)