Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.7 Матереубийство

Настройки
Однако была одна проблема. Между мной и моей целью было изрядное количество пауков. Я знала, что их зрение было ужасным и собиралась использовать это в полной мере. Мое намерение состояло в том, чтобы сначала пойти за большим существом. У меня было чувство, что мне может понадобиться весь мой яд, чтобы убить его. Таким образом, я не могла ничего тратить на детёнышей. Я решила обойти гнездо и взобраться на стену. Нападу сверху. Могу сказать, что он не заметил меня, поскольку не двигался. Мне было нужно оказаться над ним, но вне поля зрения. Аккуратно... Не торопись, Килина... Не хотелось бы допустить ошибку и потерять преимущество перед таким врагом. Я наблюдала за существом своим превосходным зрением. Даже в этой темноте я могла разглядеть все его черты. Это был большой чёрный паук похожий на тех, которых я до сих пор убивала. Сомнений не было, что это один и тот же вид. Я была уверена, что это их, а значит, и моя мать. Мысль беспокоила. Я бы никогда не стала рассматривать это существо как свою мать. Мама ждала меня... Где-то… С надеждой… Я стряхнула с себя эту мысль и снова сосредоточилась на существе передо мной. Подобраться так близко, как только можно, совершить прыжок… ...И приземлиться на выпуклое брюшко существа. Я прицепилась к его экзоскелету всеми конечностями, как только нашла опору. Я едва успела это сделать, как он начал трястись, чтобы сбросить меня. Он поднял ноги, но, как я и ожидала, не смог до меня дотянуться. Я обнаружила, что его панцирь крепче, чем всё, с чем я сталкивалась до сих пор. Это доставляло мне некоторые проблемы, в том числе с тем, чтобы удержаться. В то же время я пыталась вонзить клыки в существо, но не смогла. Нужно попытаться оторвать панцирь зубами. Только бы сделать отверстие, чтобы ввести свой яд... Потребовалось довольно много времени и усилий, прежде чем я создала рану, которая мне была нужна. Паук не переставал двигаться, но скинуть меня не получалось. Оно, казалось, устало. Я вонзила клыки в открытую часть брони паука, прежде чем ввести свой предположительно более сильный яд. И пыталась сохранить как можно больше, вводя по кусочку и проверяя, будет ли этого достаточно, чтобы убить его. Я была уверена, что смогу удерживать это существо столько, сколько потребуется, особенно если мой яд начнет истощать его силы. Я почувствовала, как он начал замедляться, и впрыснула немного больше, прежде чем дождаться и посмотреть, что произойдет. Его ноги подкосились и я видела, как они скручиваются, и знала, что борьба паука подошла к концу.

-

Вы убили большого чёрного пещерного паука: опыт +55.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 2 уровня!

Вы получили 3 ОЭ.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 3 уровня!

Вы получили 2 ОЭ.

-

-

Получено достижение: Матереубийство.

Убить существо, которое привело тебя в этот мир.

Вы получили 2 ОЭ

Скрытые требования для будущей эволюции завершены.

-

Хм? Последнее сообщение было интересным. Похоже, я также получила много опыта. У меня также более чем достаточно Очков Эволюции для улучшения ног. Однако я была не в лучшем положении, чтобы сделать это прямо сейчас, в паучьем гнезде. Я снова взобралась на стену и немного отдохнула, чтобы восстановить выносливость после боя. Я решила, что, пока я здесь, я просто убью столько пауков, сколько смогу, прежде чем вернуться в убежище, чтобы проверить, что именно означает последнее сообщение. Отдохнув некоторое время, я начала с того, что прыгнула на одного из пауков сзади и прижала его к земле, прежде чем ввести свой яд. Меньшую дозу, чем раньше, поскольку я знала, что он должен быть более эффективным. Оно умерло в считанные секунды.

-

Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +8.

-

Вскоре я обнаружила другого приближающегося ко мне паука и запрыгнула на него, выпустив ту же дозу яда.

-

Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +7.

-

Мои глаза обманывали меня? Я немного пробежала вперед, прежде чем прыгнуть на другого паука издалека.

-

Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +8.

-

Мне не кажется... Я вернулся к стене и взобралась на неё. Эй, Элиза, что у меня с получением опыта?

-

Количество опыта снижается для существ, которых вам слишком легко убить.

-

Чёрт. Вот вам и быстрый прирост опыта... Неважно, этих существ было легко убить. Даже если я получала опыт медленнее, я бы компенсировала это количеством и простотой. Уровень опасности был низким, и я смогу быстро избавиться от них. Я ходила вокруг и убивала пауков, которые вылупились и сновали вокруг. Но не трогала яйца, так как чувствовала, что существа внутри не дадут никакого опыта. Таким образом, я могла вернуться позже и убить оставшихся. Я всё ещё могла получить приличное количество опыта таким образом. Я убивала пауков за пауком без каких-либо проблем. Однажды один из них незаметно подошёл ко мне сзади и как только я почувствовала его клыки, я отпрыгнула. Насколько я знала, мои внутренние органы не пострадали, но это научило меня сохранять бдительность и не расслабляться, даже если это достаточно легко. В какой-то момент у меня закончился яд, но я продолжала убивать их, отрывая головы, кромсая клыками, зубами и ногами. После того как устала, я решила положить этому конец и отправиться в убежище. По пути я наткнулась на слизняка, которого убила без яда и съела столько, сколько смогла. На вкус было чем-то похоже на курицу, я думаю. Хороший слизняк. Вскоре после этого, я добралась до своего укрытия. И попытавшись закрыть вход паутиной, обнаружила, что она стала довольно тонкой и хрупкой. Мне потребовалось гораздо больше слоёв шёлка и времени, чтобы как следует закрыть отверстие. Это было утомительно для и без того уставшего организма. К тому времени, когда я закончила, я была полностью истощена и решила сначала немного поспать. Займусь благословением немного позже. Я легла отдохнуть и обнаружила, что засыпаю довольно быстро.

***

Ко мне вернулось зрение, и я почувствовала прилив сил. Отдых был поистине замечательным. Мне захотелось немедленно продолжить становиться сильнее. Но сначала. Элиза?

-

Имя: Килина

Раса: Маленький коричневый прыгающий паук

Уровень: 6/10

Опыт: 10/70

Очки эволюции: 16

-

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Очень слабое сопротивление магии (5 ОЭ)

Челюсти и зубы (5 ОЭ)

Слабые ноги и педипальпы (5 ОЭ)

-

Мне понравилось, что благословение знало то, что я хотела спросить. Хотя, наверное, Элиза говорила, что теперь это часть моей души… Давайте пока займёмся укреплением ног и педипальп. Я чувствую, что мне пока не нужно остальное. Сразу же после подтверждения я почувствовала, как сила вытягивается из моего ядра и направляется в паучьи конечности. Вместо боли чувство, которое я испытала, было не совсем неприятным. Во всяком случае, я чувствовала себя даже более сильной, чем прежде. Я сняла паутину и заметила, что в лесу только что взошло солнце; в пещеру проникало лишь несколько лучей света. Я, наверное, скоро смогу немного углубиться в лес. Я отогнала эту мысль. Сейчас не до поверхности. И начала пробираться к гнезду, вернее, к тому, что от него осталось. Я проделала немалую работу. Однако, прежде чем добраться до туда, я столкнулась с многоножкой. С таким зрением рассмотреть её не составило труда. У неё не было гигантских челюстей или чего-то подобного, но, похоже, было что-то похожее на маленькие клыки под головой. Я наблюдал за ней какое-то время, прежде чем решила, что смогу победить. Прыгнуть на голову было бы самым безопасным способом. Я подождала, пока она перестанет двигаться, и медленно подкралась ближе, пока не оказалась в пределах досягаемости. Затем прыгнула и приземлилась ей на голову, с легкостью придавив благодаря своей возросшей силе. Когда я вонзила свои клыки ему в бока, всё его тело извивалось, но вскоре она перестала двигаться.

-

Вы убили пещерную многоножку: опыт +21.

-

Я почувствовала отвращение к этому существу, когда посмотрела на него. Несмотря на это, странная мысль пришла мне в голову. Интересно, какая она на вкус?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)