-
Регенерация (5 ОЭ)
Улучшенная регенерация (10 ОЭ)*
Очень слабое сопротивление магии (5 ОЭ)
Слабое сопротивление магии (10 ОЭ)*
Челюсти и зубы (5 ОЭ)
Улучшенные челюсти и зубы (10 ОЭ)*
Ноги и педипальпы (10 ОЭ)
Слабая паучья нить (3 ОЭ)
Слабое сопротивление токсинам (3 ОЭ)
-
О, Богиня, мне нужны колоссальные 25 очков. Надеюсь, я начну зарабатывать больше... А ещё, кажется, мне нужно немного больше опыта, чтобы получать новые уровни. Легче действительно не стало, не так ли? В любом случае, Элиза, пожалуйста, покажи мне, какими были бы особые навыки остальных вариантов.-
Варианты улучшений для «зелёного лесного паука-прыгуна»:
Яд
Улучшенный яд*
Очень слабый паралитический яд
Слабый паралитический яд*
Паралитический яд**
Улучшенный паралитический яд***
Слабое сопротивление токсинам
Сопротивление к токсинам*
Улучшенное сопротивление к токсинам**
-
-
Варианты улучшений для «фиолетового прыгающего паука»:
Паучья нить
Улучшенная паучья нить**
Чрезвычайно слабый огненный шар
Чрезвычайно слабое ледяное копье
Очень слабые запасы маны
Очень слабая регенерация маны
Слабое регенерация маны**
Сопротивление магии
Чрезвычайно слабый физический барьер
-
Я должна была признать, что способности Фиолетового Паука выглядели лучше, чем я себе представляла. Заклинания выглядели слабыми, но я не знала, насколько они эффективны против моих противников. Думаю, относительно моих размеров даже чрезвычайно слабая магия будет разрушительна. Был даже навык физического барьера. Это было интересно, потому что я уже знала, как создать физический барьер из моей прошлой жизни. У меня просто не было маны, чтобы совершить такое действие в данный момент. Зелёный паук… Яд довольно неплохо зарекомендовал себя. Я сделала мысленную пометку серьёзно рассмотреть возможность получения зелёной эволюции, если она будет предложена мне снова. А пока пришло время исследовать лес и получить оставшиеся улучшения. Я сняла паутину со входа в свое убежище и заметила, что едва пролезаю в отверстие. Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказала, что теперь была размером с большой палец. И стала по крайней мере в три раза больше, чем когда только что переродилась пауком. Рост, безусловно, облегчил бы задачу… Верно? На самом деле… Спрятаться было бы намного сложнее. Я едва протискиваюсь через отверстие в моем нынешнем укрытии. Я думаю, что с моей следующей эволюцией я больше не смогу войти в него. Я должна была спланировать это заранее. В этой пещере нет более крупных закоулков, которые могли бы служить убежищем, так что мне, вероятно, придётся искать что-то за пределами пещеры. Или… Может быть в ней, но глубже? Мне было интересно, смогу ли я победить что-то вроде той змеи. До сих пор я охотилась только на существ, в победе над которым была уверена. Но из-за того, как работает мой опыт, мне в конечном итоге придётся начать больше рисковать. Это была одна из причин, по которой я выбрала защиту. Я просто должна была стать сильнее, чтобы ничто вокруг меня больше не представляло угрозы. Я нашла многоножку и решила быстро её уничтожить.-
Вы убили пещерную многоножку: опыт +10.
-
Похоже, теперь эти существа будут давать меньше опыта. Он всё ещё не был ужасным, но проблема с этими многоножками заключалась в том, что они не появлялись в больших количествах. Я побежала к выходу из пещеры. Насколько я могла видеть, было утро. Солнце ещё вставало, и даже отсюда я могла видеть капли росы на траве. Это зрелище было чем-то особенным. Я пересекла траву и побежала по траве к ближайшему дереву. Тот факт, что трава была высокой, определенно помог мне спрятаться от птиц и им подобных. Оранжевый было бы не трудно заметить. Я надеялась, что кора дерева, по крайней мере, даст какую-то маскировку. Я ошибалась. Когда я добралась до ствола дерева, я заметила явную разницу в цветах между мной и ним. Кажется, я была легко обнаруживаемой мишенью. Я заметила жука, бегущего по стволу дерева. Этот был совершенно другого вида. У него были большие челюсти, которые выглядели так, будто могли сделать больно. Его броня тоже казалась прочной. По крайней мере, я знала, где его оружие. Я подождала, пока он коснётся земли, прежде чем прыгнуть ему на спину. Он никак не мог использовать эти жвала против меня. Я нашла слабое место в его броне за головой, где пластины экзоскелета пересекались с пластинами на следующей части тела, и вонзила свои клыки между ними, слегка раздвинув педипальпами. Потребовалось время, чтобы яд подействовал, но в конце концов он умер. Хотела бы я получить более сильный яд...-
Вы убили жука-оленя: опыт +31.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 2 уровня!
Вы получили 4 ОЭ.
-
Ох. Это был неплохой опыт. Однако эта броня была довольно прочной. Мне пришлось придавить существо на целую минуту или две, прежде чем яд убил жука. Мне повезло иметь более сильные конечности. В противном случае я не знала, смогла бы ввести в него свой яд или нет... Может быть, мне следует ещё больше увеличить свою силу и полагаться только на неё, чтобы одолеть своих противников, а не на яд, по крайней мере, пока я не стану сильнее. Я оставила существо позади и огляделась, чтобы убедиться, что я всё ещё в безопасности. На мой взгляд, это существо умирало слишком медленно. Мне придётся ускорить убийства снаружи в лесу, чтобы оставаться в безопасности. Так я по крайней мере это видела. Вероятно, было бы неплохо поискать новое убежище здесь, в лесу, на будущее. Я взобралась на дерево так быстро, как только могла, оглядываясь вокруг, чтобы увидеть, есть ли подходящие места для укрытия. Я быстро закончила осмотр, так как не нашла ничего, что могло бы мне пригодиться. Но заметила приближающуюся к дереву птицу и быстро спряталась от неё, перебежав на другую сторону ствола и спустившись вниз. Затем я прыгнула в траву, где, как я знала, она не сможет меня обнаружить. Я пробралась к другому дереву через траву. И заметила, что его корни обеспечивают именно то укрытие, которое я искала. Оказалось, что под корнями уже была дыра, которая выглядела как отличное укрытие. Я огляделась, чтобы увидеть, не приближается ли что-нибудь ко мне. Когда это было не так, я вошла в дыру, осторожно, чтобы не побеспокоить её нынешних обитателей, если таковые были. Я медленно проползла глубже в туннель и заметила, что он заканчивается большой комнатой, где я увидела ещё одно… Несколько существ. Я могла видеть... Три мыши. В настоящее время они спали. Каждая из них была примерно моего размера. Я думала, что спящая мышь не будет для меня проблемой. А вот насчет трех я не была так уверена. И всё же я хотела эту нору себе. Это было слишком хорошо, чтобы пройти мимо. И чтобы это произошло, мне пришлось бы убрать этих мышей. Я пришла к выводу, что мне придётся использовать разум и установить ловушку. Я осторожно вернулась к туннелю, чтобы скрыться от мышей, и попросила Элизу показать варианты улучшений.-
Доступные в настоящее время улучшения:
Регенерация (5 ОЭ)
Улучшенная регенерация (10 ОЭ)*
Очень слабое сопротивление магии (5 ОЭ)
Слабое сопротивление магии (10 ОЭ)*
Челюсти и зубы (5 ОЭ)
Улучшенные челюсти и зубы (10 ОЭ)*
Ноги и педипальпы (10 ОЭ)
Слабая паучья нить (3 ОЭ)
Слабое сопротивление токсинам (3 ОЭ)
-
Я решила улучшить свою Паучью Нить до следующего уровня, чтобы увеличить шансы на успех. Как только я взяла её, я обнаружила, что энергия течет к кончику моего брюшка. После того как я убедилась, что улучшение применено, я начала создавать ловушки, закрывающие вход. Я позаботилась о том, чтобы сделать толстый слой, который был бы достаточно прочным, чтобы удержать всех троих, возможно, двоих, если бы я смогла вытащить одного прежде, чем остальные успели бы среагировать. Как только я закончила с паутиной, пришло время привести план в действие. Хорошо, сделаем это.