Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.11 Война за территорию

Настройки
Я подкралась к мышам так тихо, как только могла. Они, казалось, прижимались друг к другу, и это было довольно... Мило. Мне было жалко их убивать... Увы, выживает сильнейший. Я подошла к ближайшей мыши, приготовила клыки… И ударила, вонзив их в существо и накачав в него столько яда, сколько смогла за то короткое время, что у меня было, пока она не проснулась. А вместе с ней и другие. Я быстро вытащила клыки и надеялась, что яда будет достаточно, чтобы убить или ослабить мышь настолько, чтобы я могла легко её прикончить. Я быстро отступила назад и увидела, что они настороженно смотрят на меня. Ненадолго. Через несколько секунд они начали свою атаку. Я этого ожидала и именно поэтому установила паутину, закрывающую выход. Я побежала к своей ловушке с тремя мышами на буксире. Та, которую я отравила, казалось, отставала, что вселяло в меня надежду. Как раз перед тем, как я достигла паутины, я перепрыгнула её и зацепилась за стену. Увидела, как подо мной задрожала ловушка, и вдруг во время прыжка почувствовала боль в спине. Я быстро побежала дальше, прежде чем обернуться, чтобы посмотреть, что происходит подо мной. Одна из мышей полностью застряла в паутине, вторая упала и, кажется, скоро умрёт от яда, а третья мышь использовала ту, что застряла, как ступеньку, чтобы подпрыгнуть и укусить меня. Больно… Часть моего брюшка была в огне. Я не была уверена, насколько серьёзной была травма, поскольку не могла её видеть, но сейчас не время об этом беспокоиться. Похоже, вторая мышь научилась избегать паутины, а это означало, что мне придётся победить её в бою один на один. И избегать укусов. Я посмотрела на мышь и увидела, что она держит передние лапы на застрявшей в паутине и смотрит на меня. Моё внимание снова переключилось на мышь подо мной. Я выжидала. И дождалась. Существо, казалось, отвлеклось на одну секунду, и я прыгнула ему на голову. Я позаботился о том, чтобы обхватить мышь ногами. Так, чтобы моё брюшко находилось на вершине её носа. В таком положении она не могла укусить меня. Я сжала клыки вокруг неё и впрыснула весь оставшийся яд. Не думаю, что он мне понадобится, чтобы добить запутавшуюся в паутине мышь, поэтому не собиралась экономить. Я не сводила глаз с существа, даже когда оно пыталось вцепиться в меня. Мой экзоскелет оказался очень устойчивым к царапинам, сопротивляясь слабым атакам. Пробить его мог только укус. Она попыталась бежать, как жук, и стряхнуть меня. Как бы не так. Я собиралась держать эту мышь до конца. Передо мной появился синий квадрат, а за ним другой.

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +60.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 3 уровня!

Вы получили 3 ОЭ.

-

Я знала, что мышь, которой я сначала отравила, умерла от яда. Учитывая, что та, на которой я сейчас была, получила большую дозу, я ожидала, что она умрёт быстрее. Моя рана всё ещё болела, и со временем я теряла силы. Мысль пришла мне в голову, когда я почувствовала, что мышь подо мной слабеет. Элиза, каков мой текущий статус?

-

Имя: Килина

Раса: оранжевый прыгающий паук

Уровень: 3/10

Опыт: 0/80

Очки Эволюции: 5

-

Я хотела бы улучшить регенерацию, пожалуйста. Следующий её уровень будет стоить мне пять очков. Мне хватало ровно на покупку. Не люблю тратить абсолютно всё, но в сложившихся обстоятельствах... Я почувствовала, как внутри меня нарастает тёплое чувство, которого я не ожидала. Это почти сбило меня с толку, когда я держала мышь. Вскоре у существа подкосились ноги, и оно осталось лежать на земле, едва двигаясь. Регенерация это приятно... Я надеялась, что она исправит моё состояние раньше, чем я умру. Однако мне нужно было убить ещё одну мышь. Я подбежала к мыши в паутине и использовала единственное оставшееся у меня оружие. Конечности и челюсти. К счастью, у мыши не было прочной брони, поэтому они без труда рвали её кожу. Затем я расширила только что открытую рану ногами, чтобы выпустить кровь из мыши. Мои ноги были пропитаны кровью, пока я расширяла рану всё больше и больше. Существо извивалось в моей паутине, пока я старалась покончить с ним как можно быстрее. Я видела достаточно страданий в жизни. И не хотел видеть ещё больше, но других вариантов не было...

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +63.

-

Я была уверена, что это была вторая мышь, так как видела, как извивалась та, что передо мной. Я почувствовала, как моя боль очень медленно начала угасать. Кажется, навык регенерации делает своё дело. Она меня и спасёт. Мышь передо мной замерла.

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +61.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 4 уровня!

Вы получили 3 ОЭ.

-

С этим было покончено... Я вынула мышь из паутины и перетащила вглубь норы. Затем вернулась за остальными и перетащила их к первой. Я была благодарна за то, что решила усилить естественную броню. Богиня знает, как сильно я была бы ранена, если бы не сделала этого. Место, где спали мыши было достаточно большим, и я полагала, что смогу использовать его, по крайней мере, для ещё одной эволюции, если судить по моей текущей скорости роста. Если нужно, я, вероятно, могла бы расширить туннель или даже увеличить эту комнату. В конце концов, это была грязь, а не камень. И теперь это место было моим. Как приз после битвы с этими мышами. Интересно, какие они на вкус? Возможно, лучше, чем всё, что я ела до сих пор. Если бы только у меня была магия огня, чтобы приготовить их... Эта мысль была отброшена, когда я подбежала к мыши, которую уже частично разрезала, и откусила. Как я и предполагала. Это было довольно хорошо. Самое приятное то, что у меня их было три. Я надеялась, что смогу съесть их до того, как они начнут гнить, но сомневалась в этом. С другой стороны, я была почти уверена, что смогу есть тухлое мясо. Хотя хотела бы избежать этого. Я наелась и решила выйти наружу, мысленно отмечая местонахождение норы, пока шла по туннелю, ведущему на поверхность. До конца дня оставалось ещё много времени, и я пока не чувствовала усталости. Боль почти пропала, и я была уверена, что регенерация работает. Это вызвало у меня желание разблокировать следующее её улучшение. Может быть поменять планы ради этого? С одной стороны, казалось, что мой яд начал слабеть против врагов, с которыми я сталкивалась... С другой стороны, эта регенерация излечила бы полученные мной раны. И может спасти, как сейчас. Мне потребуется несколько уровней, чтобы улучшить оба. Секунду. Смогу ли я вообще получить достаточно очков эволюции, чтобы развить оба, прежде чем достичь максимального уровня? Элиза, не могла бы ты посчитать, сколько очков эволюции у меня будет, когда я достигну 10-го уровня?

-

Утвердительно.

К тому времени, когда вы достигнете 10-го уровня, у вас будет 25 Очков Эволюции.

-

Мне потребуется ещё двадцать, чтобы развить оба улучшения. То есть я могу потратить 5 очков на что-то другое. При этом не учитывалось, что я могла заработать дополнительные очки эволюции, зарабатывая достижения. Проблема с ними заключалась в том, что они казались довольно случайными. Хотя, я думаю, что могла в некоторой степени предсказать, что будут достижения, связанные с убийством множества врагов одного конкретного вида. Как это было с пауками. Нужно только подтвердить это. Это благословение было таким сложным…
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)