Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.16 Коммуникация

Настройки
И как ей объяснить, что жуки отвратительны на вкус и нужны мне исключительно ради опыта? И что мне хотелось бы что-то повкуснее… Думая об этом я почесала голову педипальпой. Она смотрела на меня всё время, пока я была в раздумьях. И сама, кажется, до чего-то додумалась. Девушка встала и подошла к двери. Я терпеливо ждала... Она осмелилась оставить меня в одну… Хотя, куда мне идти? Она закрыла за собой дверь… Эльфийка вернулась в руках со знакомой мне птицей. День добрый, скотина. Она указала на окровавленное животное, а затем на меня, произнося несколько слов. Либо она спросила, я ли её убила, либо хотела ли я её съесть. В любом случае ответ будет положительным. Я двигала педипальпами вертикально, чтобы сказать «да». Затем поднесла их ко рту, как будто я ела. После этого я указала на жука рядом со мной, прежде чем совершать горизонтальные движения конечностями. Затем на птицу в её руках и провела в воздухе вертикальные линии. Абстрактно, но я не знала как ещё попросить нарезать ястреба. Хотя, похоже, она поняла, что я имела в виду, когда пошла на кухню, достала из ящика стола нож и отрезала одно из крыльев. Она положила его на тарелку и поставила на стол. Спасибо, мисс эльфийка. Я подбежала к тарелке и раздвинула клыки, чтобы начать есть ртом. Маленькие кусочки были жёсткими, но чертовски вкусными… Это было похоже на праздник. Я нетерпеливо принялась за еду, пока полностью не насытилась. Кажется, что мой живот (или что это вообще такое) увеличился в размерах от того, сколько я съела. Эльфийка не сводила с меня глаз, и я повернулась к ней лицом. Она выглядела потрясённой. Почему? О, подождите… У меня были челюсти и зубы. Думаю, она их заметила. В конце концов, обычные пауки не ели так, как я. Ну что ж, если ей нужно было ещё какие-то подтверждения того, что я не обычный паук, то больше они не нужны. Просто подожди, пока я не смогу использовать магию! Я поклонилась ей в знак благодарности и получила в ответ улыбку. Она не казалась мне злым человеком, как раз наоборот. Эльфийка оберегала меня, исцеляла, хотя и частично, и даже давала бесплатный опыт! Чёрт, она даже угостила меня лучшей едой за мою жизнь пауком. Хотя, технически… Это была моя добыча. Какое-то время я боялась, что эльфийка собирается силой загнать меня обратно в террариум, но, похоже, она не собиралась этого делать. Я ненавидела клетки. Потому что была в одной из них всю свою юность. Приют та ещё клетка… Так или иначе… Я задавалась вопросом, даст ли она мне больше жуков, если я попрошу их? В конце концов, я была близка к эволюции. А у неё было достаточно жуков в банке, чтобы довести меня до 10-го уровня. Я постучала одной ногой по столу, чтобы привлечь её внимание, повернулась и указала педипальпами на банку, а затем на себя. Она произнесла несколько слов, которых я до сих пор не понимала, но встала и схватила ёмкость с жуками. Она указала на неё, а потом на меня. Я «кивнула» конечностями и она пожала плечами, словно недоумевая, почему я хочу убивать жуков, не съедая их. Надеюсь она не считает меня каким-то маньяком в теле паука. Хотя это не так далеко от правды, как хотелось бы. Скольких насекомых я уже убила и сколько ещё придётся убить... И не только насекомых. А всё ради опыта... В конце концов она исполнила моё желание, за что я была ей благодарна. Она схватила свой пинцет и снова полезла в банку, вытащив одного из примерно десяти оставшихся жуков. Она держала его так, чтобы я могла легко убить его.

-

Вы убили жука-оленя: опыт +33.

-

Она уже собиралась закрыть банку, когда я постучала по стеклу. Эльфийка снова указала на банку, и я ответила кивком. Девушка была достаточно любезна, чтобы дать мне ещё одно лёгкое убийство.

-

Вы убили жука-оленя: опыт +34.

-

Я отбросила обезглавленного жука в сторону и ещё раз постучала по стеклу. Она вздохнула и подняла палец. Один палец... Последнего..? Будет ли этого достаточно? Она вытащила его и протянула мне.

-

Вы убили жука-оленя: опыт +29.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 10 уровня!

Вы получили 4 ОЭ.

-

-

Максимальный уровень достигнут

Эволюции доступны!

Доступна специальная эволюция!

-

Наконец-то! Особая... Эволюция? Я обрадовалась, увидев первое сообщение и пришла в недоумение от второго. В любом случае, нужно подождать до ночи. Не хотелось бы выключаться прямо перед ней. Долго пытаться объяснять жестами, а потом надеяться, что она нормально отреагирует на изменяющегося паука... Хотя на счёт последнего я не особенно беспокоилась. Она казалась хорошей. В любом случае для всех будет лучше если я сделаю это ночью. А пока усилю регенерацию. Я поклонилась эльфийке, которая ответила хихиканьем. Она встала, подошла к печке и открыла её. Затем принесла небольшие брёвна из другой комнаты, положила внутрь и встала перед ней на колени. Она применила какую-то огненную магию и в её руке появилось маленькое пламя, которое за несколько секунд увеличилось. Она использовала его, чтобы зажечь дрова, прежде чем снова закрыть печь. Эльфийка достала из ящика стола деревянную ложку и начала помешивать в кастрюлю, стоявшую на плите. Она что-то готовила? Я наблюдала за её действиями с большим интересом. Не то чтобы мне было чем заняться... Она достала из одного из шкафов ступку и пестик и несколько сушёных трав. Эльфийка села за стол и начала их давить. Затем взяла из мешочка на поясе несколько свежих трав и добавила их в смесь. Я подбежала немного ближе, выражая своё любопытство. Она взяла пробирку с ядом тарантула, который извлекла совсем недавно, и добавила несколько капель. Затем эльфийка вынула миску с той самой мазью и добавила немного в смесь. После перемешивания она встала, зачерпнула полученную субстанцию ​​и добавила в кастрюлю. Это точно была не еда... Затем она вернулась с ястребом на тарелке и начала ощипывать его. А это была еда... Решив, что могу предложить некоторую помощь, я начал помогать ей, выщипывая перья одно за другим своими педипальпами. Не то чтобы это сильно помогло, но это был жест, который имел значение. По крайней мере, она улыбнулась. Она произнесла ещё несколько слов, которые я, к сожалению, не смогла понять. После полного ощипывания она выложила мясо на противень для духовки и поставила его в печь. Она немного помешала кастрюлю на плите, прежде чем схватить металлическую флягу из одного из шкафов. Она вернулась к столу и села, прежде чем налить несколько капель на тарелку, на которой всё ещё находилась большая часть одного из крыльев ястреба. Вода. Кажется, это для меня. Я подбежала к тарелке и начала пить. Тем временем эльфийка откинулась на спинку стула и расслабилась. Я заметила, что всё ещё чувствую действие мази, которую она нанесла на меня. Места, где она покрывала раны, теперь были окутаны приятным теплом. Я тоже начала расслабляться... По крайней мере, сегодня вечером у меня будет безопасное место, где я смогу эволюционировать. Я просто надеялась, что эльфийка не будет слишком напугана утром, когда увидит мою новую форму, какой бы она ни была. А ещё на то, что конечности отрастут после эволюции... Без двух ног передвигаться было немного сложнее. Хотя у меня и оставалось ещё шесть. Так что там была за атака? Это был не ястреб, не мог быть он. Эта птичка, кстати, вытащила меня из, возможно, более опасной ситуации... Как бы странно это ни было. Атака, поразившая меня, была слишком быстрой, чтобы я могла её предвидеть. Более того, это была магическая атака. Я полностью игнорировала сопротивления магии... Таких ошибок больше не будет. Других, надеюсь, тоже. Хотя бы смертельных. Я должна была изучить, какие эволюции я могла получить. Возможно, мне бы хватило очков на усиление сопротивления... Говоря об эволюции, какие у меня были варианты?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)