Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.17 Странный маленький паучок

Настройки
Элиза, не заставляй меня эволюционировать случайно. Я просто смотрю варианты.

-

Утвердительно.

-

-

Большой зелёный лесной паук-скакун

Эволюция, специализирующаяся на маскировке в лесных районах. Кроме того, улучшена устойчивость к токсинам.

-

-

Большой фиолетовый паук-скакун

Эволюция, которая специализируется на силе паутины и незначительных магических манипуляциях. Даёт бонус к сопротивлению магии.

-

-

Большой радужный паук-скакун (особая эволюция)

Эволюция, которая позволяет выровнять изученные улучшения до того же уровня, что и текущее наивысшее.

Открывает особый путь эволюции.

-

В настоящее время я смотрела на синие квадраты, пока эльфийка работала над тем, что, как я предполагал, будет её обедом. Надеюсь, что мой яд не испортит ей еду. Я немного отравила птичку... Хотя, думаю, что правильно приготовленная еда сведет его эффекты на нет. Кроме того, она может использовать магию. Так что должна быть в порядке. Итак, эволюция радужного паука была единственной новой, которая появилась. И была самой интересной из тех, которые я когда-либо видела. Но в ней был один минус. И это то, что теоретически было бы более ценным отложить её на как можно больший срок. Причина заключалась просто в том, что получение других эволюций дало бы доступ к большему количеству различных улучшений. Их все можно было бы бесплатно улучшить с помощью эволюции радужного паука. Казалось, сила этой эволюции будет всё увеличиваться со временем... Но и в этом был минус. Нельзя было просто изучить слабейшие варианты всех доступных улучшения и максимально развить одно единственное, уровняв всё радугой. Сожрут же. Так что придётся балансировать на экономии очков с помощью будущей эволюции и выживанием. И я была уверена, что вариант появится снова. Одни и те же эволюции уже попадались мне несколько раз подряд. Например, зелёная. Так что я должна выбрать один из двух других. Вопрос был в том, какой? До потери двух ног, я, вероятно, выбрала бы зелёную эволюцию. Однако… Получение удара магической атакой, которая косвенно чуть не привела к моей смерти, заставило меня задуматься. На этот раз у фиолетового варианта было больше преимуществ. Да и запас маны теперь будет больше, чем раньше. С ним также появится сопротивление магии, по-видимому, бесплатно. Это было бы очень кстати, так как оно было довольно дорогим. Теперь про язык... Ни одна из этих эволюций конкретно не говорила об этом. В более поздних это точно будет доступно, но в этих ли... Можно только надеяться. Хотя если бы мне пришлось делать ставку на одну из них, предлагающую навык, это была бы эволюция, специализирующаяся на магии. Элиза, мои навыки влияют на варианты эволюции?

-

Отрицательно. Эволюция основывается исключительно на предопределённой основе. Однако некоторые достижения могут открывать дополнительные пути.

-

Это, по крайней мере, было подтверждением того, что я не упустила ни одной эволюции, не прокачав определённые улучшения. Возможно, я пропустила особую эволюцию или две, но должна была признать, что эта радужная эволюция сама по себе казалась довольно мощной. Кстати... Почему открылась радужная эволюция?

-

Особая эволюция была разблокирована следующими достижениями:

Убийца великанов

Матереубийство

-

Хорошо, что я убила собственную мать… Или кем бы она ни была. А то звучит не очень. А потом появился этот ястреб… Вот уж великанов я точно не собиралась убивать. Это было скорее… Я даже не знала, как это назвать. Стечение обстоятельств? Вот ведь... Думаешь, что тебе везёт, как утопленнику, магией конечности отрывают, чуть не съедают... А это ведёт к какой-то особой эволюции. Вот и думай теперь, радоваться или нет подобным неожиданностям. Не то чтобы мне хотелось попадать в подобные опасные ситуации... Я ждала, пока эльфийка съест... Ужин? Сколько было времени? Я посмотрел в окно и заметила, что наползает тьма. Был уже вечер. После ужина эльфийка занялась тем, что казалось её профессией. Время от времени она помешивала кастрюлю на плите и два или три раза поддерживала огонь поленьями. Когда закончила со своей смесью, она налила зелёную жидкость на тарелку и поставила её на стол. Затем указала на неё, потом на меня, прежде чем покачать головой. Я и не собиралась это есть... За кого ты меня принимаешь? Она выполнила ещё несколько действий, которые, казалось, были работой алхимика. Осторожно смешала разные жидкости, а затем капнула несколько капель на тарелку. После этого она подошла к книжной полке и поискала том, который начала читать. Я подбежал к её руке и заглянула, чтобы увидеть, могу ли я прочитать хоть какой-то текст... Нет, не могу. Эти строки… В них не было никакого смысла. Ни одного слова я не могла прочитать. Эльфийка хихикнула и провела пальцем по моей спине, поглаживая волоски, которые были на моём теле. А я задавалась вопросом, позволит ли будущий навык читать. Это может быть чрезвычайно важным фактором в моем поиске. Хотя, я думаю, было бы трудно найти какие-либо тексты. По прошествии некоторого времени эльфийка оставила закладку на текущей странице и закрыла книгу. А потом сложила обе руки вместе, положила их под голову и наклонила её, закрыв глаза. Этот жест было нетрудно понять. Она собиралась спать. К счастью, она не посадила меня обратно в клетку. Вместо этого девушка просто оставила меня, когда ушла, закрыв за собой дверь. Мне тоже пора спать. И в моём распоряжении был идеальный способ заснуть. Эволюция, как удачно. Но прежде чем подтвердить её, я позаботилась о том, чтобы повысить регенерацию ещё на один уровень, снизив очки эволюции до 15-ти. Это всё еще было прилично, но улучшения стали дорожать... Приятное тепло разлилось по моему телу с улучшением навыка. Затем я помолилась Богине, чтобы навык появился в этой эволюции... Наконец-то я нашла кого-то, с кем могла общаться, и... Похоже, она меня не боялась. Это помогло, я думаю. Может быть, она могла бы даже помочь мне... Хотя мне ещё предстоял долгий путь. Я задавался вопросом, насколько большой я буду после этой эволюции. Просмотрев варианты улучшений в последний раз, чтобы убедиться, что я получила всё, что хотела, я подтвердила, что хочу пройти эволюцию. Теперь я большой фиолетовый паук-скакун... Острая боль началась из живота и пробежала по всему телу. К счастью, это не продлилось долго, и через несколько секунд я потеряла сознание.

***

После пробуждения, первое, что я заметила, была фигура, нависшая надо мной. Через некоторое время зрение сфокусировалось. Конечно, это была эльфийка с фиолетовыми глазами. Я почувствовала, как палец ткнул меня в брюшко. Она выглядела… Взволнованной? Удивлённой? Не удивительно. Когда мне удалось встать, она пробормотала несколько слов. Я в порядке, в порядке! Она успокоилась после нескольких вертикальных движений моими педипальпами. Это было облегчение, что она, казалось, поняла, что это всё ещё была я. Имею в виду, у неё паук за ночь полностью изменил цвет. И размер… Теперь я казалась немного больше. Она села на стул, откинулась на спинку и начала говорить. Я не могла понять ни слова, но она звучала озадаченной. Тем временем я решила проверить свои навыки и возможные улучшения.

-

Имя: Килина

Раса: Большой фиолетовый прыгающий паук

Уровень: 0/10

Опыт: 0/30

Очки эволюции: 15

-

-

Имеющиеся навыки:

Улучшенная регенерация

Слабый яд

Слабые челюсти и зубы

Слабая паучья нить

Очень слабое сопротивление токсинам

Улучшенный экзоскелет

Ноги и педипальпы

Отличное паучье зрение

Сопротивление магии

-

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Яд (5 ОЭ)

Улучшенное сопротивление магии (20 ОЭ)

Продвинутое сопротивление магии (40 ОЭ)*

Челюсти и зубы (5 ОЭ)

Улучшенные челюсти и зубы (10 ОЭ)*

Слабое сопротивление токсинам (3 ОЭ)

Устойчивость к токсинам (5 ОЭ)*

Паучья нить (5 ОЭ)

Улучшенная паучья нить (10 ОЭ)*

Усовершенствованная паучья нить (20 ОЭ)**

Чрезвычайно слабый огненный шар (1 ОЭ)

Слабый огненный шар (3 ОЭ)*

Чрезвычайно слабое ледяное копье (1 ОЭ)

Слабое ледяное копье (3 ОЭ)*

Очень слабые запасы маны (1 ОЭ)

Слабые запасы маны (3 ОЭ)*

Запасы маны (5 ОЭ)**

Очень слабая регенерация маны (1 ОЭ)

Слабое восстановление маны (3 ОЭ)*

Регенерация маны (5 ОЭ)**

Чрезвычайно слабый физический барьер (1 ОЭ)

Слабый физический барьер (3 ОЭ)*

Физический барьер (5 ОЭ)**

Понимание языка - Эльфы (5 ОЭ)

Понимание языка - Люди (5 ОЭ)

Понимание языка - Дварфы (5 ОЭ)

Понимание языка - Орки (5 ОЭ)

-

Список, открывшийся передо мной, был огромен. Мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться до сути. Однако когда я добралась до конца… Ещё и зачёркнутые навыки... Ладно, потом спрошу у Элизы, сейчас есть дела поважнее. Сразу подтвердила, что хочу взять понимание эльфийского языка. Моей радости не было предела. Мои ноги… Казалось, они полностью отросли. А ещё... Я замерла и посмотрела на эльфийку, которая только что закончила говорить сама с собой. Она вздохнула и наклонилась вперёд. — Какой ты странный маленький паучок, не так ли?
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)