Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.33 Улыбки

Настройки
«Есть ледяное копьё, — начала я, — ходьба по воде, магический барьер, исцеляющий свет...» — Исцеляющий свет? — выдохнула Селлестра и её глаза расширились. — Ты можешь изучить исцеляющий свет? Это заклинание редкое само по себе. Обычно оно предназначено только для тех, у кого есть родство со светом, или для тех, кто потратил бесчисленные годы на его изучение. Возможность выучить его и одновременно использовать другие заклинания… Это невероятно. «Ты хотела бы попробовать?» Она почесала голову: — Возможно. Хотя это, вероятно, займёт много времени... Селлестра казалась взволнованной. Я решила, что точно возьму первый ранг этого заклинания. «Как насчёт других заклинаний?» — Что ж, — продолжила она. — Физический барьер я знаю, но ты сказала, что твои заклинания другие... Они отличаются от обычных только потоком маны или ещё чем-то? «Для поддержания не требуется мана». — Это невероятно! — она на мгновение задумалась. — Я никогда не использовала и не нуждалась в хождении по воде, но похоже, что это может быть полезно. Ты не возражаешь? «Нет проблем», — снова «написала» я. Похоже, я собиралась получить целую кучу заклинаний. Даже те, которые мне в данный момент не нужны. Нужно подсчитать стоимость всего этого... Регенерация и запас маны, ядовитый заряд, ледяное копье, ходьба по воде, физический и магический барьеры и исцеляющий свет. Всё это на самых высоких рангах стоило бы мне 79 очков. После этого у меня останется ещё 30. Я думала потратить больше, но не видела в этом необходимости. Если бы мне нужно было потратить их на что-то, я была бы склонна сделать это в следующей эволюции. Там это будет нужнее. Ах да, ещё пять очков на яд, прежде чем получить ядовитую стрелу. В этом случае у меня оставалось 25 очков. А теперь посмотрим на зелёную эволюцию...

-

Улучшения, уникальные для Большой зелёной Резики:

Улучшенный яд

Продвинутый яд*

Сильный яд**

Паралитический яд

Улучшенный паралитический яд*

Продвинутый паралитический яд**

Сильный паралитический яд***

Слабое сопротивление токсинам

Улучшенная устойчивость к токсинам*

Продвинутая устойчивость к токсинам**

Сильная устойчивость к токсинам***

-

Эволюция не предлагала ничего другого по сравнению с тем, что было раньше... Единственная разница заключалась в том, что эти навыки будут примерно на один уровень выше. Ориентировка на яд. Секунду... Элиза, можно ли использовать яд с паралитическим ядом?

-

Утвердительно.

-

Это… Может привести к интересным атакам. Как работает ядовитая стрела? Она потребляет ману, как заклинания, или исключительно яд?

-

Ядовитая стрела использует небольшое количество маны и немного яда.

-

Это... Интересно. Сейчас у меня были довольно сильные заклинания, но я мало что могла сделать после того, как кончалась мана. Существа, которых я должна была убить для получения опыта прямо сейчас… Я просто не осмеливалась приближаться. Было бы гораздо лучше убить их с дистанции. И ядовитые стрелы помогли бы с этим... Дальний бой без магии. Ну, с минимальным её количеством. Теперь я ещё больше уверена, что радугу стоит отложить. Да, так я и сделаю. «Изучаю заклинания, — «написала» я. — Займёт некоторое время». Одно за другим я изучала необходимые навыки. Пришлось потратить некоторое время, улучшений было много, но лучше так, чем терпеть достаточно серьёзную боль. Не такую серьёзную, как с проницательностью, конечно... Когда наконец закончила, я обратилась к Селлестре: «Используешь на мне своё заклинание?» — Я бы хотела! — взволнованно сказала она. Может быть, нам следовало сделать это раньше. Прежде чем я потратила всё свои очки. Вдруг её заклинание не сработает? Хотя я всё равно бы их взяла... Радужная эволюция обязывает. Селестра вышла наружу, а я последовала за ней. Эльфийка встала на колени, как только мы оказались перед домом. — Начнём с огненного шара? Я хотела бы посмотреть, чем он отличается от моего. Я кивнула конечностями и начала медленно творить заклинание, чтобы она, вероятно, могла лучше его... Почувствовать. Селлестра что-то сделала с закрытыми глазами, и я почувствовала, как небольшой поток её маны соединился с моим. Часть её маны течёт через моё тело в огненный шар, который всё ещё формировался. Я завершила заклинание и смотрела, как огненный шар улетает ввысь. На некотором расстоянии он с негромким хлопком взорвался. — Это... — она замолчала. — Это сила Богини? Это заклинание полностью отличается от моего. Это как... Она молча покачала головой. — Это намного эффективнее. Пока твоё заклинание слабее моего, но намного эффективнее. Каждая капля маны была преобразована... Идеальное заклинание. Не уверена, смогу ли я когда-нибудь повторить что-то подобное… — тихо сказала она. — Я не уверена, могу ли просить тебя об этом... Даже если бы я могла, мне, вероятно, потребовалось бы слишком много времени… — она снова замолчала: — Я не хочу тебя задерживать... Бедная Селлестра... Она казалась такой взволнованной. Я не знаю, когда мне придётся уйти. Думаю, как только я смогу говорить. Это... Мне бы хотелось, чтобы она была рядом... Может быть, мы изучали бы заклинания по пути... — Ты могла бы сделать физический барьер? — спросила она, и я уловила нотки опасения в её голосе. Кажется, она боялась того, насколько заклинания Богини отличаются от обычных... Я почувствовала, как её магия снова перетекает ко мне, когда использовала заклинание физического барьера. Я чувствовала, как энергия окутывает моё тело, а вместе с ней и часть магии Селлестры. — Это потрясающе… — прошептала она. — Это действительно удивительно... Я снова посмотрела на неё и увидела, что её глаза смотрят куда-то вдаль. — Эти потоки маны. Это... Красиво... После этого она встала: — На данный момент я видела достаточно, Килина. Я потренируюсь, пытаясь имитировать поток. Она открыла дверь, но не вошла: — Я останусь снаружи, пока ты занимаешься своей… Эволюцией. Спасибо, Килина. Я сочувствовала ей. Должно быть, это было тяжело. Я внезапно ворвалась в её жизнь и полностью разрушила все представления о работе заклинаний. Не знаю, что бы сделала, если бы это случилось со мной. Вернувшись, я забралась на стол и ещё раз проверила список улучшений, просто чтобы убедиться, что ничего случайно не забыла. Все в порядке... Итак, Большая зелёная Резика. На этот раз я отключилась ещё до того, как почувствовала какую-либо боль.

***

Когда проснулась, первое, что я заметила, была Селлестра, сидящая за столом, наблюдающая за мной и потягивающая чашку чая. Я поднялась на ноги и заметила, что снова выросла... Сильно. И стала полностью зелёной. Размер увеличился примерно в три раза и теперь я не помещусь у Селлестры на ладонях... Очень хотелось есть... — С возвращением, Килина. Как ты себя чувствуешь? Эльфийка положила бумагу передо мной. Спасибо, Селлестра. «Голодна», — «написала» я. — Я предчувствовала, что так и будет, — с улыбкой сказала эльфийка. — Поэтому в духовке сейчас курица. В любом случае уже почти время обеда. Цыплёнок… Я бы хотела немного прямо сейчас. «Спасибо». Я не могла отблагодарить её достаточно… — Я часами практиковалась в простом огненном шаре. И до сих пор понятия не имею, как заставить свою ману течь таким образом. Это действительно удивительно… «Понятия не имею, — ответила я. — информация о том, как использовать заклинания, вкладываются в мою голову, когда я повышаю навык. Для меня это тоже загадка». — Хех, — усмехнулась Селлестра. — Это тоже не очень помогает. Если ты хочешь помочь, мне, вероятно, придётся использовать своё заклинание на тебе довольно часто, прежде чем я хотя бы пойму основы… «Для меня не проблема». — Ты очень добрый эльф, Килина. Ты знаешь это? Она и сама очень многое сделала для меня... Но её улыбки заставляли меня улыбаться в ответ. Хотя бы мысленно...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)