-
Улучшения, уникальные для Большой зелёной Резики:
Улучшенный яд
Продвинутый яд*
Сильный яд**
Паралитический яд
Улучшенный паралитический яд*
Продвинутый паралитический яд**
Сильный паралитический яд***
Слабое сопротивление токсинам
Улучшенная устойчивость к токсинам*
Продвинутая устойчивость к токсинам**
Сильная устойчивость к токсинам***
-
Эволюция не предлагала ничего другого по сравнению с тем, что было раньше... Единственная разница заключалась в том, что эти навыки будут примерно на один уровень выше. Ориентировка на яд. Секунду... Элиза, можно ли использовать яд с паралитическим ядом?-
Утвердительно.
-
Это… Может привести к интересным атакам. Как работает ядовитая стрела? Она потребляет ману, как заклинания, или исключительно яд?-
Ядовитая стрела использует небольшое количество маны и немного яда.
-
Это... Интересно. Сейчас у меня были довольно сильные заклинания, но я мало что могла сделать после того, как кончалась мана. Существа, которых я должна была убить для получения опыта прямо сейчас… Я просто не осмеливалась приближаться. Было бы гораздо лучше убить их с дистанции. И ядовитые стрелы помогли бы с этим... Дальний бой без магии. Ну, с минимальным её количеством. Теперь я ещё больше уверена, что радугу стоит отложить. Да, так я и сделаю. «Изучаю заклинания, — «написала» я. — Займёт некоторое время». Одно за другим я изучала необходимые навыки. Пришлось потратить некоторое время, улучшений было много, но лучше так, чем терпеть достаточно серьёзную боль. Не такую серьёзную, как с проницательностью, конечно... Когда наконец закончила, я обратилась к Селлестре: «Используешь на мне своё заклинание?» — Я бы хотела! — взволнованно сказала она. Может быть, нам следовало сделать это раньше. Прежде чем я потратила всё свои очки. Вдруг её заклинание не сработает? Хотя я всё равно бы их взяла... Радужная эволюция обязывает. Селестра вышла наружу, а я последовала за ней. Эльфийка встала на колени, как только мы оказались перед домом. — Начнём с огненного шара? Я хотела бы посмотреть, чем он отличается от моего. Я кивнула конечностями и начала медленно творить заклинание, чтобы она, вероятно, могла лучше его... Почувствовать. Селлестра что-то сделала с закрытыми глазами, и я почувствовала, как небольшой поток её маны соединился с моим. Часть её маны течёт через моё тело в огненный шар, который всё ещё формировался. Я завершила заклинание и смотрела, как огненный шар улетает ввысь. На некотором расстоянии он с негромким хлопком взорвался. — Это... — она замолчала. — Это сила Богини? Это заклинание полностью отличается от моего. Это как... Она молча покачала головой. — Это намного эффективнее. Пока твоё заклинание слабее моего, но намного эффективнее. Каждая капля маны была преобразована... Идеальное заклинание. Не уверена, смогу ли я когда-нибудь повторить что-то подобное… — тихо сказала она. — Я не уверена, могу ли просить тебя об этом... Даже если бы я могла, мне, вероятно, потребовалось бы слишком много времени… — она снова замолчала: — Я не хочу тебя задерживать... Бедная Селлестра... Она казалась такой взволнованной. Я не знаю, когда мне придётся уйти. Думаю, как только я смогу говорить. Это... Мне бы хотелось, чтобы она была рядом... Может быть, мы изучали бы заклинания по пути... — Ты могла бы сделать физический барьер? — спросила она, и я уловила нотки опасения в её голосе. Кажется, она боялась того, насколько заклинания Богини отличаются от обычных... Я почувствовала, как её магия снова перетекает ко мне, когда использовала заклинание физического барьера. Я чувствовала, как энергия окутывает моё тело, а вместе с ней и часть магии Селлестры. — Это потрясающе… — прошептала она. — Это действительно удивительно... Я снова посмотрела на неё и увидела, что её глаза смотрят куда-то вдаль. — Эти потоки маны. Это... Красиво... После этого она встала: — На данный момент я видела достаточно, Килина. Я потренируюсь, пытаясь имитировать поток. Она открыла дверь, но не вошла: — Я останусь снаружи, пока ты занимаешься своей… Эволюцией. Спасибо, Килина. Я сочувствовала ей. Должно быть, это было тяжело. Я внезапно ворвалась в её жизнь и полностью разрушила все представления о работе заклинаний. Не знаю, что бы сделала, если бы это случилось со мной. Вернувшись, я забралась на стол и ещё раз проверила список улучшений, просто чтобы убедиться, что ничего случайно не забыла. Все в порядке... Итак, Большая зелёная Резика. На этот раз я отключилась ещё до того, как почувствовала какую-либо боль.***
Когда проснулась, первое, что я заметила, была Селлестра, сидящая за столом, наблюдающая за мной и потягивающая чашку чая. Я поднялась на ноги и заметила, что снова выросла... Сильно. И стала полностью зелёной. Размер увеличился примерно в три раза и теперь я не помещусь у Селлестры на ладонях... Очень хотелось есть... — С возвращением, Килина. Как ты себя чувствуешь? Эльфийка положила бумагу передо мной. Спасибо, Селлестра. «Голодна», — «написала» я. — Я предчувствовала, что так и будет, — с улыбкой сказала эльфийка. — Поэтому в духовке сейчас курица. В любом случае уже почти время обеда. Цыплёнок… Я бы хотела немного прямо сейчас. «Спасибо». Я не могла отблагодарить её достаточно… — Я часами практиковалась в простом огненном шаре. И до сих пор понятия не имею, как заставить свою ману течь таким образом. Это действительно удивительно… «Понятия не имею, — ответила я. — информация о том, как использовать заклинания, вкладываются в мою голову, когда я повышаю навык. Для меня это тоже загадка». — Хех, — усмехнулась Селлестра. — Это тоже не очень помогает. Если ты хочешь помочь, мне, вероятно, придётся использовать своё заклинание на тебе довольно часто, прежде чем я хотя бы пойму основы… «Для меня не проблема». — Ты очень добрый эльф, Килина. Ты знаешь это? Она и сама очень многое сделала для меня... Но её улыбки заставляли меня улыбаться в ответ. Хотя бы мысленно...