-
По обеим причинам.
-
Я должна была спросить об этом раньше. Эта информация означала, что технически было бы лучше выполнять некоторые достижения после эволюции. Чтобы получить более высокую награду за тот же объём работы. Однако… Таким образом я жертвую силой, что меня не устраивало. У меня также есть вопрос о ядовитой стреле. Я ещё её не использовала, но... Она же пронзает, верно? Тогда до какой степени? Само заклинание не имеет рангов.-
Пронзающий эффект и сила ядовитого болта зависят от ранга яда.
-
Понимаю. Я тут подумала... Не лучше ли просто продолжать выбирать обычные эволюции как можно дольше? Я, конечно, хочу научиться говорить, но это сделает эффект радужной эволюции просто удивительным. И чем дальше, тем лучше...-
Предупреждение
Ваша следующая эволюция будет последним шансом выбрать особый путь.
-
Святое дерьмо... Элиза, спасибо за предупреждение. Я едва не совершила серьёзную ошибку. ...Почему появилось это предупреждение? Я не задавала прямой вопрос благословению. Даже рассуждения о чём-то важном могут сподвигнуть его на ответ... Значит, радужная эволюция. Кстати, я просто достигла предела эволюций, через которые могла пройти?-
Утвердительно.
-
...Это было ожидаемо. Не бесконечно же мне расти. Элиза, не могла бы ты рассказать мне больше о радужном пути? Сколько эволюций я могла пройти после этого выбора?-
Не могу подтвердить в настоящее время.
-
...Ну, никто не говорил, что это будет легко. Не то чтобы это было важно, я собиралась выбрать этот путь в любом случае. Если существовало максимальное количество эволюций, значит, существовало и максимальное количество достижений, о которых я могла узнать...-
Не могу подтвердить в настоящее время.
-
Что? Почему выскочило это сообщение? Элиза, что, чёрт возьми, происходит?-
Неверное предположение. В настоящее время невозможно предоставить полную информацию.
-
Да уж... Это благословение... Пытается меня успокоить, хотя не может предоставить полную информацию? Такое чувство, что после приобретения проницательности оно стало более... Разумным? Я решила проверить, какие навыки были бы доступны, если бы я выбрала фиолетовую эволюцию.-
Варианты улучшений при выборе «Большой фиолетовой Резики» были следующими:
Улучшенный исцеляющий свет
Улучшенное сопротивление магии
Продвинутое сопротивление магии*
Сильное сопротивление магии**
Очень сильное сопротивление магии***
Прочная паучья нить
Очень прочная паучья нить*
Продвинутый физический барьер
Продвинутый магический барьер
-
Я почувствовала облегчение, зная, что новых заклинаний не было. Это была небольшая авантюра, но в конце концов она окупилась. Мне ещё предстояло узнать, насколько эффективным был паралитический яд. Но если бы я могла замедлить более крупные цели, это уже было бы бесценно. Это облегчило бы попадание другими заклинаниями. У меня будут ответы на некоторые вопросы завтра, когда придёт время искать новую добычу. Я бы, вероятно, начала день, практикуя некоторые заклинания с Селлестрой. И пусть она бросит в меня огненный шар, чтобы я могла получить достижение. Потом изучу навыки и напоследок волк... Ещё нужно посмотреть на опыт... Как он уменьшился. А пока я бы поспала. В такие моменты хотелось закрыть глаза. Меня немного раздражало, что этого нельзя было сделать, но вскоре усталость взяла своё.***
Я проснулась посреди ночи. По крайней мере, я думаю, что это была середина ночи, поскольку всё ещё видела фигуру Селлестры на кровати рядом. Но что-то было не так... Она беспокойно двигалась в кровати, и я услышала... Плач? Несмотря на темноту, я могла видеть достаточно хорошо, чтобы встать с подушки и залезть на кровать. Как я и ожидала. Эльфийка уткнулась лицом в подушку и тихо всхлипывала... У меня болело сердце при взгляде на неё. Она не заслуживала этого. Кошмары... Я медленно перешла к её голове. Не думаю, что она меня заметила, так как-никак не отреагировала. Я сделал то, что подсказывало мне сердце, и использовала Исцеляющий Свет, надеясь, что это поможет ей. Сначала Селлестра, казалось, отреагировала шоком, но потом я увидела, как она расслабилась и повернула голову ко мне. — Килина... — прошептала она. — Прости. Я не хотела тебя будить. И как мне спросить, что случилось? Неважно... Я просто использую ещё один Исцеляющий Свет, пытаясь утешить её. — Спасибо, Килина, — снова прошептала Селлестра. — Со мной всё будет в порядке. Я сожалею об этом… Не волнуйся слишком сильно, ладно? Я не знала, видит ли она меня должным образом, но кивнула. Эльфийка закрыла глаза, ещё раз извинилась и заснула. Я слезла с кровати, легла на подушку и задумалась о том, что произошло. Просто воспоминания? Или... Проклятие? Несмотря на мысли, я быстро заснула.