Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.46 Странное волнение

Настройки
Я огляделась в поисках вариантов. В теле волка уже было семь или восемь парализующих стрел. Яд должен вступить в силу в ближайшее время. Однако пока этого не произошло, волк забрался на дерево и начал медленно идти по ветке, на которой я сидела. Единственным вариантом, который я видела, чтобы выиграть время, был прыжок на ветку ближайшего дерева. Расстояние примерно полтора метра... Почему я вообще сомневалась? Ради Богини, я была прыгающим пауком. и могла это сделать. После секундной подготовки я прыгнула... Прыжок удался, но я почувствовала, как моё брюшко ударилось о дерево вслед за ногами. По телу растеклась боль. Я всё ещё могла прыгать, но моё тело, казалось, больше не было приспособлено для этого... Я быстро пролила на себя Исцеляющий Свет, чтобы исцелить любые внутренние повреждения, которые могла получить, прежде чем повернуться лицом к волку. Сомневаюсь, что он доберётся до меня в ближайшее время. Волк по-прежнему смотрел на меня с гневом в глазах, но я увидела, что часть этого гнева сменилась... Страхом? Кажется, яд начал действовать. Ноги существа соскользнули с ветки, и оно упало на землю внизу. Волк заскулил от боли, пытаясь встать, но его ноги снова подкосились. Что ж, теперь я могу использовать огненный шар. Попасть в неподвижную цель было легко. Заклинание охватило волка пламенем... Он выл от боли и сгорал заживо. К счастью, заклинанию не потребовалось много времени, чтобы избавить его от страданий.

-

Вы убили гигантского лесного волка: опыт +868.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 7 уровня!

Вы получили 35 ОЭ.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 8 уровня!

Вы получили 35 ОЭ.

-

-

Получено достижение: Размер не имеет значения

Убейте 5 любых противников, классифицированных как «Большие» или выше

Вы получили 70 ОЭ

Вы получили 200 опыта

Требования для будущей эволюции завершены.

-

Чёрт, это было сложно. Сегодня я сделала достаточно и была довольна... Пора домой, к тому же запасы яда и маны были не в лучшем состоянии. Потребуется время, чтобы восстановиться. Конечно, я могла использовать ещё несколько заклинаний, но не собиралась рисковать. Я помчалась к дому Селлестры так быстро, как только могла, и к тому времени, когда прибыла, солнце уже заходило. Насколько я могла судить, эльфийки снаружи не было. Я увидела волчьи шкуры, свисающие с верёвки, протянутой между двумя деревьями. Дверь была открыта. Я вошла внутрь и поймала себя на том, что с нетерпением жду возможности снова поговорить с Селлестрой после всех этих сражений. Если бы я только могла говорить… Я хорошо потрудилась сегодня. Если мне нужно пройти пять эволюций, а сегодня я почти прошла одну... Ожидание речи будет не таким долгим. Мне было интересно, насколько большой я стану к тому времени, когда смогу говорить. Не стану ли я слишком большой, чтобы пройти через дверь? Это было бы… Весьма нежелательно. Я нашла Селлестру сидящей за столом. Глаза её были закрыты, она оперлась о него локтем, а пальцы соприкоснулись со лбом. Чашка чая стояла у неё под носом, и она выглядела… Уставшей. Я оставалась в стороне и ждала, чтобы увидеть, что она будет делать. Она ещё не заметила меня. Когда глаза не открылись примерно через минуту или около того, я заявила о своём присутствии, забравшись на стол. — О, привет, Килина, — сказала Селлестра, как только заметила меня. Настроение её почти сразу поднялось. — Как прошла охота? Я стала показывать на буквы: «Всё прошло нормально. Убила двух волков и кабана. Как дела? Ты выглядела уставшей и грустной». — Я просто… Задумалась, — вздохнула она. Полагаю, это как-то связано с тем, что она по какой-то причине не хотела говорить. Я хотела знать, что не так, что беспокоит её, но просто… Не осмеливалась спросить. Быть может, проклятие гораздо серьёзнее, чем я предполагала? Насколько оно опасно? Я почувствовала боль, когда подумала об этом. Я не хотела об этом думать... — Прости, если я напугала тебя этим, — она улыбнулась, сказав это. Её улыбка немного развеяла мои тревоги. Они всё ещё были, но когда она вот так улыбалась… Мне казалось, что в конце концов всё будет хорошо. Я хотела, чтобы она улыбалась чаще. Она самая добрая душа, которую я знала, и заслуживает счастья. — Ты действительно убила двух волков и кабана? «Да, — ответила я. — Один из волков был гигантским. Дал много опыта. Почти могу снова эволюционировать». — Клянусь Богиней, Килина. Не заставляй меня так скоро снова переписывать всю эту бумагу! — она хихикнула. О, как мне хотелось улыбнуться... Сначала я не поняла, шутит ли она, но хихиканье потом подтвердило, что это так. ...Теперь я поняла, что не знаю, о чём хочу поговорить. Когда я хотела поговорить с ней, я не думала о темах, я просто... Ждала разговора с ней... Что это за волнение? Что со мной происходит? Раньше всё было нормально! Хихиканье эльфийки сменилось милой улыбкой. Она как будто ожидала, что я пошевелю конечностями, чтобы снова «заговорить». «Хочешь снова попрактиковаться в магии?» Вот и поговорили. Богиня, Килина, ты ужасна в общении... Это единственное, что всплыло в моей голове сейчас. — Я бы с удовольствием. Только... — пробормотала она последнюю часть, прежде чем посмотреть в окно. — Мне нужно будет приготовить ужин. А пока давай посмотрим, смогу ли я решить загадку, связанную с потоком маны во второй части заклинания, хорошо? Я кивнула, после чего она положила руку мне на голову и произнесла своё заклинание. Затем я сотворила барьер, а Селлестра закрыла глаза, чтобы сосредоточиться. — Хм, — она пробормотала. — Не могла бы ты повторить? Я повторила это заклинание несколько раз, пока она, казалось, находилась в состоянии, похожем на транс. Надеюсь, у неё получится. Если эльфийка сможет использовать эту магию, она будет очень счастлива. После ещё пары раз Селлестра начала готовить ужин. Она спустилась в подвал снаружи, чтобы взять ещё мяса кабана. Я думаю, мы будем есть его пару дней, прежде чем оно испортится. Тем временем я посмотрела на свои улучшения. Сейчас у меня 182 Очка Эволюции... Было совершенно очевидно, что я возьму очень сильную регенерацию маны за пятьдесят очков, но что делать с остальными... Даже с таким количеством очков за уровень и всеми достижениями я никак не могла получить всё. Похоже, мне может понадобиться этот... «Способ получить дополнительные очки». Интересно, что он из себя представляет. Я ещё раз посмотрела на навыки и варианты улучшений и начала сомневаться, должна ли я вообще что-то изучать... Со следующей эволюцией появятся новые навыки, и если бы они были достаточно интересные, я бы смогла значительно улучшить их, если бы у меня были накоплены очки. Но мне также не нравилось жертвовать силой ради этого... В конце концов я поддалась своему рыцарскому инстинкту и развила экзоскелет до максимально возможного уровня. Очки не помогут мне, если я умру. Сделаем несколько шагов, Чтобы предотвратить это. При этом у меня всё равно осталось 77 очков. И будет больше к тому времени, когда я достигну максимального уровня. Были также некоторые достижения, которые мне ещё предстояло заработать... Я проходила улучшения одно за другим, пока эльфийка готовила. «Ты проголодалась?» — спросила Селлестра. Как я должна была ответить, когда она находилась у плиты? Голод ещё не проснулся, но мне хотелось сказать «да», чтобы она не делала всю эту работу напрасно. Я двигала педипальпами вверх и вниз, чтобы согласиться. — Хорошо. Жаль, нет картошки. Люблю её с мясом, но надеюсь, тебе понравится. Я мысленно усмехнулась. Уверена, что всё, что она приготовит, мне понравится.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)