...
...
...
Я не могла уснуть. Хоть и действительно пыталась. Что-то беспокоило меня, не давая уснуть. Моё внимание постоянно переключалось на эльфийку. Я как будто ожидала, что она начнёт метаться в постели и ей будут сниться кошмары. Я хотела помочь ей... И теперь это не давало мне уснуть. Почему? Почему я так зациклилась на том, чтобы помочь ей? Конечно, я помогала людям как рыцарь, но Селлестра каким-то образом завладела моим каким-то... Особым вниманием. Я впервые сталкивалась с подобным... И это было плохо, поскольку я понятия не имела, что со мной происходит. Погрузившись в свои мысли, я задремала, но на самом деле не заснула, всё ещё каким-то образом осознавая, что происходит в постели рядом со мной. И довольно скоро мои страхи стали реальностью. Селлестра стонала от боли и начала ворочаться в кровати. Я встала и забралась к ней, из чистого импульса усилив заклинание Исцеляющего Света до следующего уровня. В этом решении не было никакой логики, и это напугало меня. Никакой логики, кроме сильного желания помочь страдающей эльфийке. Подумаю об этом потом... Я позволила усилению произойти, прежде чем медленно подползти к Селлестре и положить свои педипальпы ей на лоб. Исцеляющий Свет. Её метания замедлились, и я бросила его во второй раз. Её рука шевельнулась и упала на подушку рядом с головой ладонью вверх. Я произнесла заклинание ещё раз, чтобы убедиться, что она точно избавилась от того, что её беспокоило. Когда я уже собиралась вернуться на своё место, я увидела, как она улыбается во сне. Это заставило меня замереть. Я не могла отвернуться от это улыбки. Она была так прекрасна... Всякий раз, когда я видела её, меня саму наполняло счастье. Она не будет возражать, если я останусь здесь? Я всегда могла сказать, что ей приснился плохой сон, если выяснится, что она против. Думать о таких вещах было непривычно, но мой разум подсказывал соврать, чтобы быть ближе к этой улыбке... Я положила голову на её подушку и две ноги ей на руку, прежде чем расслабился и быстро уснуть.***
Я проснулась от зевка рядом с собой. Я всё ещё лежала, положив голову на подушку Селлестры, и была уверена, что она меня заметила. По крайней мере, девушка не кричала, так что это было хорошо, верно? Её голова была повёрнута так, что я видела её профиль. — Килина? Вот оно. — Ночью... Это была ты? Что она имела в виду? Она повернула голову на подушке и посмотрела на меня: — Ты избавилась от моих кошмаров, не так ли? Значит, она знала. Я показала жестом «да». — Вчера тоже? «Да». Селлестра вздохнула: — Спасибо, — мягко сказала она. Затем она встала и начала одеваться, а я подумала... Если эльфийка знает, я могла бы спросить, что это за кошмары. Селлестра открыла дверь и подождала, пока я войду, прежде чем закрыть её снова. Она быстро приготовила завтрак из вчерашнего хлеба, пока я ждала её на столе. «Что это за кошмары?» — спросила я её, как только она села. — Часть моего проклятия, я думаю. Хотя, возможно и из-за того, что я не совсем честна с тобой. Это разъедает меня, когда я не сплю... И, думаю, влияет и на сон. «Почему не сказать мне?» Селлестра несколько секунд смотрела в окно, прежде чем снова повернуться ко мне: — Потому что я боюсь того, что ты можешь подумать. Ты мне нравишься, Килина. Ты единственная, с кем я могу поговорить, с кем я подружилась за очень долгое время... Я уже говорила тебе, что здесь так чертовски одиноко... И я не хочу разрушать нашу дружбу. «Пожалуйста, скажи мне». Я хотела знать, что случилось. Иначе не смогу помочь. Я сомневалась, что это будет настолько плохо, что может разрушить нашу дружбу. Селлетра снова вздохнула: — Хорошо... Как ты думаешь, как мне удалось выжить здесь в одиночку? В этом районе живут волки... Ты знаешь, что я могу использовать магию, но вряд ли это помогло бы против, например, особо крупных представителей или, например, целой стаи. Но за всё время проживания здесь, ты заметила хоть одного рядом с домом? Исключая момент, когда один из них погнался за тобой. Это смутило меня. Я думала об этом и раньше, но не стала долго размышлять об этом. — Я рассказывала, как это проклятие появилось. Во время взрыва ядра Подземелья моя мать была рядом с ним, беременная мной... Так вот, Подземелье умерло, но некоторые его эффекты, похоже, проявились во мне. Животные не нападают на меня, что бы я ни делала. Это было не так уж плохо, не так ли? — Но, видишь ли, меня они игнорируют, но становятся очень враждебными ко всем остальным. Очень. Они чуть ли не впадают в бешенство и не сдаются, пока их цель не будет мертва. Торговец, который навещает меня... Он единственный, кто осмеливается подойти близко, но он отставной авантюрист и может защитить себя, если потребуется. Представь, как эта моя способность влияла на деревню эльфов... Селлестра, казалось, была близка к слезам, когда она продолжила: — Я должна была сказать тебе раньше. Теперь я понимаю, что подвергла тебя большой опасности из-за того, кто я... Её история объяснила пару вещей относительно местной фауны... Это была не её вина. Конечно, она могла бы сказать мне, но я и так справилась. Во всяком случае, это помогло мне получить немного опыта... Как для уровней, так и боевого. У неё не было причин чувствовать себя виноватой из-за того, что она не могла контролировать. Я положила педипальпы на её руку, лежавшую на столе, и использовала Исцеляющий Свет, заставив её немного расслабиться. Затем снова начала указывать на буквы: «Не стоит волноваться. Всё хорошо. Ты мой друг». — Ты первая, кто так смотрит на это... Вот почему я здесь. Из-за этого и моей внешности... Внешности? Фиолетовые глаза? Что в них плохого? Селлестра, казалось, закончила говорить. Она медленно начала завтракать, а мне оставалось только гадать, что у неё с глазами. Они были очень красивые...