Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.48 Снайпер

Настройки
После завтрака я задумалась, не повлияло ли это проклятие как-то и на меня... Она сказала, что это работает на животных, а я была им частично. Странные чувства рядом с ней из-за проклятия..? Нет. Сомневаюсь, что другие животные наслаждаются улыбкой Селлестры. Если оно и влияло на меня, то явно очень медленно и немного не в том направлении. Да и никакой агрессии я за собой не замечаю. — Береги себя, Килина, — эльфийка сделала паузу на мгновение, прежде чем продолжить. — Думаю, теперь ты знаешь, почему я волнуюсь, когда ты уходишь. Я кивнула, прежде чем спуститься со стола. Селлестра продолжила работать над шкурами, а я направилась в лес. В этот раз у меня не было цели прийти к озеру. Я просто шла в произвольном направлении, удерживая в голове местоположение дома. И думала о том, как получить достижения, необходимые для синей эволюции. Кабан и "Снайпер"... Если найти достаточно маленького кабана, я думаю, что смогу обездвижить его паралитическим ядом, прежде чем использовать огненный шар с большого расстояния. Проблема заключалась в том, что это заклинание казалось не самым точным... Однако в значительной степени гарантировало бы убийство, если бы попало. Я просмотрела на другие достижения, которые мне понадобятся, чтобы разблокировать остальные эволюции, и решила спросить, насколько большим должно быть что-то, чтобы считаться «Титаном».

-

Исполинский вариант своего наиболее часто встречающегося аналога.

-

Это было… Менее чем бесполезно. Я мысленно пожала плечами и снова посмотрела на другие достижения. Полагаю, что олень не будет слишком большой проблемой, как и скорпион. Существо, которое может использовать магию, хм-м-м... Селлестра упоминал ящериц ранее. Теперь у меня было приличное сопротивление магии и магический барьер, который поглощал урон от заклинаний. Я должна быть в состоянии убить их без проблем. Вопрос только в том, где их найти. Кстати о барьерах. Не стоит забывать об осторожности. Я наложила оба и снова сосредоточилась на поиске кабана. К сожалению, первым, что мне повстречалось, был волк. Я быстро взбежала на соседнее дерево, когда заметила его, и оставалась там, пока существо не покинуло это место. К счастью, волк меня не заметил. В любое другое время я бы сразилась с ним, но сейчас мне нужен именно кабан. Я хотела убедиться, что у меня есть весь запас паралитического яда для него. Не хотелось бы выполнить только одно достижение, когда возможно сделать сразу два. Будет ли достаточно одного кабана, чтобы поднять меня до максимального уровня? У меня 8-й, почти 9-й... Это было бы действительно три зайца одним камнем. Я продолжила своё путешествие, и время шло. Мне встречались змеи, белки, мыши, дятлы, но не кабаны. По прошествии нескольких часов я наконец заметил одного, копающегося в грязи в поисках еды. Примерно средних размеров, что было идеально. Я медленно пробиралась к существу, пока не оказалась рядом с его боком. Попадание туда ядовитой стрелы гарантировало бы, что большая часть яда попадёт в его тело. Оказавшись на достаточном расстоянии, я убедилась, что поблизости есть дерево. Эти кабаны не продемонстрировали мне способность лазать по деревьям, и я не могла себе представить, чтобы они это делали, в отличие от волков, способностям которых я удивилась. Строение тела кабана явно не позволяло это делать. Я выстрелила паралитическим ядом три раза подряд, прежде чем быстро взобраться на ближайшее дерево. Учитывая проклятие Селлестры, было ясно, что будет делать этот кабан... Дерево содрогнулось от удара, и я подождала, пока оно не успокоится, прежде чем снова начать стрелять ядовитыми стрелами, уже в спину существа. Когда у меня полностью закончился паралитический яд, я просто ждала… И надеялась, что этого хватит. В конце концов, яд овладел им. Существо упало на землю, а я спустилась вниз, выискивая место для стрельбы. Я не знала, сколько времени у меня есть, поэтому поторопилась. Делать это с земли не вариант, трава достаточно высокая, чтобы я не разглядела кабана с необходимого расстояния. Поэтому я решила залезть на дерево, которое, как мне казалось, было достаточно далеко, чтобы достижение засчиталось. Забравшись на него, я нашла глазами кабана... К счастью, это были не самые маленькие существа, бродившие по этому лесу. Я могла даже промазать несколько раз с моими текущими резервами и регенерацией. С силой моего заклинания одного удара было бы достаточно. Я прицелилась, насколько могла, и выпустила огненный шар. Я смотрела, как он летит в сторону кабана, но пролетает мимо. Слишком высоко. Это было ожидаемо... Я попыталась скорректировать прицел, целясь точно туда, куда целилась раньше, а затем немного ниже. Ещё один промах. Ближе, но слишком низко. На этот раз я промахнулся всего на фут, а то и на два. Следующий выстрел должен попасть... Я снова использовала заклинание, прицелившись, и увидела, как оно летит в направлении парализованного вепря, но на этот раз попадает в цель. Пламя за считанные секунды охватило обездвиженного кабана. Он визжал от боли, пока не умер, и воздух не наполнился запахом жареного мяса.

-

Вы убили лесного кабана: опыт +586.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 9 уровня!

Вы получили 35 ОЭ

-

-

Получено достижение: Охотник на кабанов

Убить 3 кабана

Вы получили 70 ОЭ

Вы получили 130 опыта

Требование для будущей эволюции выполнено.

-

-

Получено достижение: Снайпер

Убейте существо, дающее опыт, заклинанием с расстояния не менее 50 футов.

Вы получили 70 ОЭ

Вы получили 0 опыта

Требование для будущей эволюции выполнено.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 10 уровня!

Вы получили 35 ОЭ

-

-

Максимальный уровень достигнут

Эволюции доступны!

-

После того, как кабан перестал двигаться, передо мной появилась серия сообщений. А пламя продолжало гореть... Я была рада узнать, что мне удалось одновременно получить и достижения, и максимальный уровень. Это также означало, что можно было оставить остальные достижения на потом и получить от них больше Очков Эволюции и, вполне возможно, ещё и опыта. Я заметила, что последнее достижение, которое я получила, не давало никакого опыта... К тому моменту я получила максимальный уровень. Жаль, но это не самое худшее, что могло произойти. Мне нужно было достижение, чтобы разблокировать эволюцию в любом случае. В хорошем настроении я собиралась спуститься вниз, чтобы добраться до дома Селлестры и пройти эволюцию, когда что-то пришло мне на ум. Раньше эволюции шли по нарастающей, и если я брала, например, фиолетовую позже, мне было доступно больше заклинаний. А сейчас..? Элиза, синяя эволюция предлагает больше заклинаний, если я возьму её позже?

-

Отрицательно. Все нынешние варианты предлагают одинаковое количество навыков, независимо от того, в какой момент Вы выберете конкретную эволюцию.

-

По крайней мере, это было облегчением. И означало, что я могла сначала пройти синюю эволюцию, чтобы разблокировать дополнительные заклинания. После этого я могла взять жёлтую, чтобы объединить заклинания, что, полагаю, будет достаточно эффективно. Наконец, я могла пройти красную эволюцию, чтобы приобрести защитные навыки и дополнить свой арсенал. Элиза, способность жёлтой эволюции распространяется и на следующие?

-

Утвердительно.

-

Мне не терпелось увидеть, какие новые заклинания я смогу получить. Как бы ни раздражало то, что я была пауком, эта сила... Если честно, это немного опьяняло. Такая магия, такие возможности... Сила защищать тех, кто мне дорог. Было чертовски жаль, что у меня было так мало дорогих мне людей. И что этой силы не было у меня тогда... Я помотала головой и вырвалась из этих мыслей. Не стоит думать о том, что могло бы быть. Сейчас мои родители живы, у меня есть Селлестра, и сила, которой у меня не было тогда. Я не позволю, чтобы что-то подобное повторилось. Я огляделась, чтобы увидеть, не появилась ли опасность. Убедившись, что рядом никого и ничего, я спустилась и пошла обратно, ожидая того, что приготовила для меня новая эволюция.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)