Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.58 Последняя ночь

Настройки
Я чувствовала, что важно использовать то немногое время, которое у нас было, чтобы помочь Селлестре с как можно большим количеством заклинаний, особенно защитных. Кстати... Я понятия не имела о силе Селлестры. Насколько я поняла, она живёт здесь уже довольно давно. За это время эльфийка обязана была выучить несколько заклинаний. Однако, как она и сказала, её заклинания были очень... Грубыми по сравнению с моими. Селлестра упомянула, что надеется, что сможет легче выучить другие мои заклинания, как только ей удастся сделать магический барьер. Итак, после ужина мы снова практиковались. Селлестра снова и снова пропускала через меня своё заклинание, и я снова и снова использовала одно и то же умение и направляла её потоки маны. За время наших тренировок я стала лучше чувствовать поток маны Селлестры. Это позволило мне более эффективно вплетать её заклинания в свои. Эльфийка оставалась довольно тихой на протяжении всей нашей практики. Я могла сказать, что она была сосредоточена на правильном использовании заклинания. Мы потратили, казалось, часы на тренировки, и в результате манипуляции с потоками маны с моей стороны уже происходили практически рефлекторно. — Килина... — сказала она через некоторое время, откидываясь на спинку стула. — Я понятия не имею, как ты это делаешь, но я почти поняла. Не могу в это поверить. Прошло всего несколько дней. Я ожидала, что это займёт месяцы, если не годы, — она покачала головой с улыбкой, прежде чем прошептать: — Не могу в это поверить... Я бы улыбнулась, если бы могла. Наконец-то я чувствовала, что мы добились реального прогресса, и была вне себя от радости. Эльфийка встала, стёрла улыбку с лица и серьёзно посмотрела перед собой. Она вытянула руки ладонями вперёд и закрыла глаза. За её сосредоточенностью было приятно наблюдать. Как и за её глазами... Жаль, что она закрыла их. Я могла видеть, как она накладывает барьер, или, по крайней мере, пытался это сделать. Я увидела вокруг неё тонкий слой прозрачной зелёной магии, но затем, когда он практически окутал её тело, незавершённый барьер рассеялся за пару секунд. Я ожидала, что Селлестра расстроится, но вместо этого она широко улыбнулась: — Клянусь Богиней, у меня почти получилось! Она нетерпеливо попробовала ещё раз, и случилось то же самое. Попробовав ещё раз, она сдалась и вздохнула: — Думаю, я слишком устала. Похоже, мне пора спать. Если повезёт, я смогу сделать это заклинание завтра. Я с нетерпением жду физического барьера. Надеюсь, что они похожи. Я не знала... Для меня всё было очень легко, как будто я знала эти заклинания тысячу лет. Они действительно были частью моей души, благодаря этому благословению, которое, как мне сказали, было вплетено в неё. Я действительно не могла видеть различия между заклинаниями. Просто применяла их, потому что могла. Хотя я и знала, как создать физический барьер благодаря своей старой жизни, сейчас это было намного проще. Думаю, что смогу повторить версию прежней жизни, но у меня не было причин делать это. Тот барьер был ужасен по сравнению с тем, что у меня был сейчас. Нынешний превосходил его по всем показателям. Это действительно удивительно... Столько времени потратить на изучение заклинания в прошлой жизни, просто чтобы в этой за гораздо меньшее количество времени изучить что-то гораздо более эффективное... Я последовала за Селлестрой в её спальню и указала на кровать после того, как она разделась и легла. — Конечно, — сказала девушка. — Места достаточно. Это меньшее, что я могу сделать, чтобы поблагодарить тебя за удивительную помощь. Я была счастлива, что она разрешила мне спать на большой кровати. Переместив подушку с пола на кровать, я положила на неё голову. Хотя подушки касались в основном мои клыки, это всё же было довольно удобно. Возможно, это была последняя ночь, которую я проводила здесь... — Сомневаюсь, что найдётся много тех, кто не возражает против гигантского паука в своей постели, — с ухмылкой сказала Селлестра. — Просто постарайся не пугать меня, когда я проснусь, ладно? Я кивнула педипальпами, и эльфийка погасила пламя, перевернувшись на бок лицом ко мне. Она пожелала мне спокойной ночи, и я помахала ей в ответ. Я ненадолго задумалась, заметила ли она мой жест, но в темноте всё ещё видела улыбку на её губах. Увидела... Хм-м... В данный момент мне было практически нечем заняться в ожидании... Плохих снов Селлестры. Я уже улучшила всё, что хотела ранее. Единственное, что можно было сделать, это выстраивать в голове планы на будущее. Чем больше я думала о будущих улучшениях и возможностях, тем больше волновалась. Я же смогу говорить в конце концов? Смогу улыбаться? Как я буду выглядеть? Правильно ли я разовью навыки? Мне нужно защитить себя, эльфов... Селлестру... В конце концов, я просто смотрела...

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Продвинутое улучшение челюстей и зубов (20 ОЭ)

Сильные челюсти и зубы (35 ОЭ)*

Очень сильные челюсти и зубы (50 ОЭ)**

Прочная паучья нить (35 ОЭ)

Очень прочная паучья нить (50 ОЭ)*

Улучшенное ледяное копьё (10 ОЭ)

Продвинутое ледяное копьё (20 ОЭ)*

Сильное ледяное копьё (35 ОЭ)**

Очень сильное ледяное копьё (50 ОЭ)***

Очень сильные ноги и педипальпы (50 ОЭ)

Продвинутый исцеляющий свет (20 ОЭ)

Сильный исцеляющий свет (35 ОЭ)*

Очень сильный исцеляющий свет (50 ОЭ)**

Инфракрасное зрение (50 ОЭ)

Сильное сопротивление магии (70 ОЭ)

Очень сильное сопротивление магии (150 ОЭ)*

Порыв ветра (50 ОЭ)

Святой пульс (150 ОЭ)

Понимание языка - Дварфы (5 ОЭ)

Понимание языка - Орки (5 ОЭ)

Понимание языка - Демоны (10 ОЭ)

Понимание языка - Гоблины (5 ОЭ)

-

По крайней мере, список уже не был таким большим. Единственные вещи, которые я всё ещё могла улучшить в отношении защиты - это сопротивление магии и исцеляющий свет, и я сомневалась, что они помогут против медведя. На мой взгляд, я уже была готова к встрече с одним из них. Единственное, что теоретически могло бы помочь мне в дальнейшем, это усиление ног и педипальп, просто чтобы дать мне немного больше подвижности на случай, если понадобится сбежать. Однако я не собиралась драться с медведем в ближнем бою. В идеале я бы атаковала его с дерева, так как эта тактика доказала свою эффективность против множества других существ. Я верила, что медведи могут лазить по деревьям, но не была в этом экспертом. Однако это дало бы мне время, чтобы использовать заклинания с безопасного расстояния. Если нужно, я могла бы быстро спуститься, чтобы потом добраться до другого дерева. На этот раз это заняло некоторое время, но вот Селлестра начала беспокоиться... Я знала, что это должно было случиться, и быстро подвинулась ближе и положила одну ногу ей на голову, направив исцеляющий свет. Я произнесла заклинание несколько раз, чтобы убедиться, что его воздействие смоет все беспокойства в её бедном разуме. Понаблюдав за ней в течение получаса или около того, мирно дремлющей, я решила немного поспать самой. Я обняла её четырьмя правыми ногами и опустила голову на подушку, которую придвинула ближе. Я была бы не против обнять Селлестру по-настоящему... Мысль о том, чтобы обнять её, заставила моё сердце биться чаще. Счастливые мысли вскоре были вытеснены мрачными, так как я знала, что не смогу больше спать здесь достаточно скоро. К счастью, вскоре я заснула.

***

— Килина? — я услышала, как Селлестра позвала меня. — Я думала, что просила тебя не пугать меня. Я посмотрела на Селлестру, которая смотрела мне в глаза, всё ещё лёжа. Страх пронзил меня на мгновение, когда она это сказала, но когда я увидела её улыбку, понял, что она не серьезна. Я убрала с неё ноги и вернулась на свою сторону кровати. — Ещё раз... — продолжала Селлестра, вставая, чтобы подойти к комоду с одеждой, чтобы взять новый комплект одежды. — Спасибо. Я была так счастлива, что смогла помочь... Вскоре мы перебрались в гостиную, а я всё думала, не проклятие ли Селлестры овладело мной. Мне нравилось думать, что это не может повлиять на меня, но события последних нескольких дней... Всё становилось хуже. Я понятия не имела, что это было. Может быть, мне стоит поговорить с ней об этом как-нибудь? Дело в том, что я не хотела, чтобы она беспокоилась о таких вещах. Ей и так было о чём беспокоиться, и я не хотела сокращать время, которое она могла бы потратить на поиск лекарства от своего проклятия. Полагаю, изучение моей магии будет для её более интересным, чем это? Как же мне лучше поступить...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)