-
Вы убили лесного волка: опыт не получен.
-
Ну, это было разочаровывающе. Но заклинание казалось слишком сильным. Я даже не приблизилась к моменту, когда я почувствовала, что это действительно истощит меня... Тот факт, что я вообще не получила никакого опыта от этого волка, был не тем, чего я ожидала. Обычно я просто получаю меньше опыта от животных за одну эволюцию, прежде чем они перестанут давать его. Но на этот раз... С другой стороны, убить это существо было невероятно просто. Я мысленно пожала плечами и продолжила своё путешествие. Эта битва не заняла много времени, так что я не потеряла его. Я прикинула, что смогу ещё пройти немного дальше и вернуться домой до наступления темноты. Еще через двадцать минут ходьбы вверх по течению я наконец увидела того, кого так долго искала: медведя. Там, у ручья, на другом берегу стоял бурый медведь. Это была рыбалка, причем эффектная. Каждые несколько секунд он водил лапой по воде. Хотя некоторые удары оказались безуспешными, другими он вытаскивал жнецов из воды, сразу же съедал их и продолжил ловить новых. Так как медведь был на другой стороне, у меня было два варианта. Первый заключался в том, чтобы поразить его дугой молнии с этой стороны ручья и надеяться, что вода выиграет достаточно времени, чтобы заклинание стало достаточно сильным, чтобы покончить с ним. Другой заключался в том, чтобы использовать способность ходить по воде, чтобы добраться до другой стороны, привлечь его внимание и забраться на дерево. На самом деле, большой разницы не было, но я выбрала последнее. Лучше исключу воду из этого боя... Поскольку я не использовала хождение по воде раньше, мне потребовалось несколько секунд после его применения, чтобы убедиться, что оно работает именно так, как я думала. Я осторожно поставила две передние ноги на медленно текущую воду в ручье и обнаружила, что вода похожа на твёрдую землю. Поставив на неё ещё несколько ног и убедившись, что не утону, я быстро перебежала на другую сторону так, чтобы животное меня не заметило. Затем я подошла к медведю, который всё ещё ловил рыбу. Раньше у меня не было проблем с его использованием во время движения, и я была более или менее вынуждена делать то же самое снова, так как ближайшее дерево было достаточно далеко. Медведь, не обращая внимания на моё присутствие, продолжал ловить рыбу, и я воспользовалась моментом, чтобы убедиться, что всё в порядке. Барьеры были готовы, а запасы маны были почти на пределе. Я запустила канал. Почти сразу медведь обернулся. Как только это произошло, я понеслась к дереву, сначала медленно, потому что медведь, казалось, не бросился на меня с максимальной скоростью. По мере того как заклинание становилось сильнее, казалось, что медведь понял, что я делаю, и бросился в полную атаку. Я была готова и рванула к ближайшему дереву так быстро, как только могла, прежде чем взобраться на него, всё время удерживая канал на своей цели. Медведь попытался забраться за мной, но смог только поцарапать кору дерева. Масса его тела была слишком большой... Похоже, я переоценила способность медведей лазать по деревьям, по крайней мере, в этом случае. Заклинание становилось всё сильнее, и вскоре луч стал белым. Существо, казалось, сдалось и зарычало от явной боли. Медведь начал убегать от дерева, поняв, что сражается в битве, которую не может выиграть. Прости меня, мишка. Боюсь, мне придется тебя убить. Богиня, прости меня за это. Я побежала вниз по стволу и последовала за ним, когда луч молнии стал ещё сильнее. Дуга молнии теперь была диаметром с кулак и посылала вокруг себя искры и более мелкие щупальца электричества. Я начала чувствовать утечку маны. Я бы не смогла продолжать это вечно... К счастью для меня, медведю не потребовалось много времени, чтобы умереть. Ущерб, нанесённый этим заклинанием через некоторое время, был ужасающим. Менее чем за минуту заклинание убило медведя, который, стоя на задних лапах, был около семи футов ростом...-
Вы убили лесного бурого медведя: опыт +845
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 9 уровня!
Вы получили 50 ОЭ.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 10 уровня!
Вы получили 50 ОЭ.
-
-
Полученное достижение: Медвежий загонщик
Убить медведя.
Вы получили 100 ОЭ
Вы получили 0 опыта
Требование для будущей эволюции завершено.
-
-
Максимальный уровень достигнут
Эволюции доступны!
-
Наконец это было сделано. Медведю не посчастливилось столкнуться со мной... Теперь я была на один шаг ближе к окончательной эволюции, которая мне потребуется для достижения моих целей. Все эти убийства и резня медленно подтачивали мой рассудок, и я знала это. Я бы никогда не сделала этого, если бы мне не пришлось. Я была стойким сторонником принципа «живи и давай жить другим»... Если только эти «другие» не убивают невинных. Тогда у меня не было бы проблем с нарушением этого правила. Это заставило меня с нетерпением ждать, когда со всем этим будет покончено. Хотя я не могла представить, как будет выглядеть жизнь, когда я отправлюсь в настоящее путешествие... Или даже что я буду делать после, но я очень надеялась, что это... Не продолжится... Я пошла обратно домой, пытаясь ещё раз понять, что со мной происходит. Судя по поведению медведя и волка, они больше не находились в зоне действия проклятия Селлестры, а значит, и я тоже, но мои чувства не изменились. Я всё ещё хотела, чтобы она была счастлива, видеть её улыбку, проводить с ней время, обнимать ее... Было ли это... Этого не может быть... Верно?