-
Отрицательно.
-
Я не была уверена, чего ожидала... Было ещё много навыков, которые я могла улучшить. Ледяное копье было бы здорово улучшить. Сейчас я использую его редко, но если объединить его с чем-то... Мысли о том, что я почти не использую, заставили мои мысли перейти к челюстям и зубам. Хотя этот навык был полезен в начале, я больше им не пользовалась. И сомневалась, что его улучшение что-то изменит. Я взяла его, потому что раньше использовала как оружие. Прямо сейчас у меня были другие способности, которые были более полезными. Я не могла поверить, насколько сильно изменился мой стиль боя. Я прошла путь от рыцаря до какого-то мага. Но ни о чём не жалела. Это был безопасный способ стать сильнее. Хотя теперь я теоретически могла сражаться в ближнем бою, так как была достаточно большой, у меня не было причин делать это, если только я каким-то образом не истощу свои запасы маны и яда. Но если бы это случилось, с чем бы я ни сражалась, я бы, вероятно, не смогла справиться даже в ближнем бою, так что бегство было бы лучшим вариантом. Тем не менее было удивительно, что я так легко приспособилась к новой для себя роли. С другой стороны, когда под угрозой жизнь... Я отмахнулась от этих мыслей и посмотрела на Селлестру. Затем мой взгляд остановился на её длинных каштановых волосах. Хотела бы я, чтобы у меня были руки, чтобы пробежаться по ним. Бьюсь об заклад, они были мягкими... И снова эти странные мысли, которых у меня не должно было быть. Было ли нормально, что я даже думала о таких вещах? Я ничего не могла с собой поделать. Эта мысль пришла случайно... Селлестра, казалось, мирно спала. Я подождала ещё некоторое время, чтобы увидеть, будут ли ей сниться кошмары, но моя усталость начала сказываться. Сегодня я довольно много путешествовала и нуждалась в собственном сне. Я поняла, что не могу просто смотреть, как эльфийка спит всю ночь. Как бы ни хотела... Я положила голову на подушку рядом с ней, а мои правые ноги обхватили её тело, будто обнимая её. Если ей начнут сниться кошмары и она начнёт метаться, думаю, я проснусь. Я хотела бы просто подождать, но знала, что не смогу. Но я наслаждалась этим так долго, как только могла, пока не заснула.***
— Доброе утро, Килина, — услышала я голос, как только пошевелилась. Я встала на кровати и увидела, что Селлестра сидит на краю, уже полностью одетая. Я избавилась от остатков сна, прежде чем подняла ногу, чтобы помахать ей. Селлестра улыбнулась в ответ, от чего во мне разлилось тепло. Она открыла дверь и повернулась, чтобы заговорить ещё раз: — Я предполагаю, что ты не хочешь завтракать, верно? Я кивнула, спрыгнула с кровати и последовала за ней. Нельзя терять время. Мне ещё предстояло пройти эволюцию, которую я хотела закончить как можно скорее. Это и так вырубит меня на пару часов, сократив день. Потом было убежище, о котором мне придётся позаботиться сегодня. Я чувствовала, как растет мое беспокойство, когда думала об этом. Я была не против поэкспериментировать, чтобы сделать это, но лучше бы потратить время на охоту, чтобы стать сильнее... В конце концов, у меня был довольно плотный график. Если я не стану сильнее, это может стоить мне всего. Прошло уже два дня с тех пор, как я столкнулась с людьми, и это заставило меня задуматься... Они сказали, что что-то произойдет через восемь дней. Они имели в виду восемь дней после этого дня или восемь дней, включая этот день? Чтобы быть в безопасности, я должна предположить, что они считали день, когда я встретила их. Это означало, что у меня было всего шесть дней. Сегодня, а затем ещё пять. Через пять дней я должна пойти в район, где их встретила. Если повезёт, я смогу решить эту проблему, а если нет, то нужно постараться собрать как можно больше информации. Раньше я никогда не нервничала из-за предстоящих боёв. Почему сейчас? Было ли это потому, что я не знала, насколько сильны бандиты по отношению к моему новому телу? Я могла убить медведя прямо сейчас, а это означало, что я была довольно сильна. И буду ещё сильнее после следующей эволюции. Но всё-таки... Я отбросила эти мысли в сторону и указала на дверь, которая вела наружу, когда мы проходили мимо. — Конечно. Тебе ещё предстоит эволюция. Позволь мне помочь, — сказала Селлестра. Она открыла дверь и помогла мне выбраться из её дома. В последний раз... Я легла на траву перед дверью, откуда она могла наблюдать за мной через оба дверных проёма, сидя за столом. — Мне любопытно, как ты будешь выглядеть. Эта радуга начинает преображаться, не так ли? Её слова и улыбка заставили бы улыбнуться и меня, если бы была такая возможность. Доброта и неподдельный интерес просто отодвинули в сторону беспокойства, которые накапливались в моей голове. Я помахала ей рукой, когда она вернулась в дом. Затем я подтвердила, что хочу жёлтую эволюцию. Боль пронзила моё брюшко, когда я почувствовала, как оно становится больше. Казалось, я вот-вот разорвусь на части. К счастью, я потеряла сознание до того, как боль стала невыносимой.***
Как всегда, пробуждение было... Прекрасным. Вялость и полное отсутствие ориентации, мне потребовалась минута или около того, чтобы привыкнуть к новому размеру. Здание передо мной снова уменьшилось, что могло означать только одно... Серьёзно, насколько большой я стану? Я встала и подошла к открытой двери. Эльфийка сидела за столом и читала книгу, но повернула голову к двери и почти сразу встала. Я видела, как она с улыбкой покачала головой, выходя на улицу. — Да... Это была хорошая идея сделать это снаружи. Ты больше не сможешь пролезть в дверь, — сказала она. Остатки сонливости исчезли, и я смогла правильно воспринимать окружающий мир, а вместе с ним пришел и шок, когда я действительно осознала свой нынешний размер. Моя голова достала до бёдер Селлестры, но шокирующей частью было моё брюшко. Оно было огромным. Становилось трудно измерить себя, так как теперь из-за брюшка я не могла видеть... Эти бугорки на его конце, которые были эталоном, который я использовала для измерения своей длины. Я прижалась животом к земле и прислонилась головой к стене дома Селлестры. Затем я провела на траве небольшую линию из нити и обернулась, чтобы посмотреть, где она находится. Ага. Это было расстояние, примерно равное размеру кровати Селлестры. Примерно семь с половиной футов... Теперь я была официально больше, чем эльфийка.