Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.68 Ты думаешь, это меня заперли с тобой?

Настройки
Моим первым побуждением было сражаться, но проблема заключалась в том, что я не совсем понимала, с чем столкнулась. Дерево посреди этого маленького рая начало очень медленно раскачиваться справа налево, как будто просыпалось или что-то в этом роде. Лозы, выросшие из земли, теперь рванулись вперёд, пытаясь пронзить меня, но я предвидела это и отпрыгнула в сторону. Корни дерева зашевелились, и я почувствовала, как трясётся земля. Надеясь, что это дерево принесёт мне значительное количество опыта, я выстрелила в его ствол огненным шаром. Деревья хорошо горят, верно? Более того, это дерево было более чем изолированным. Я никак не могла устроить здесь лесной пожар. Однако вместо того, чтобы поджечь дерево, огненный шар разлетелся вдребезги ещё до того как попал в него. Оказалось, что это живое дерево обладало каким-то магическим барьером... А вот теперь пора валить... Я решила удрать отсюда. Я никак не могла сражаться с чем-то, что было во много раз больше меня по размеру, массе и способным противостоять заклинаниям, которые я считала наиболее эффективными против него. Я развернулась и побежала прочь от дерева так быстро, как только могла. — Ты не уйдёшь! — я услышала, как позади меня сердито забасило дерево. Серьёзно, чем я так расстроила его? Ну олень, подумаешь... Я подбежала к краю поляны, где, к своему ужасу, обнаружила, что это место окружает большая, почти невидимая стена... Кстати, обнаружила я это своей головой... К счастью, часть столкновения была смягчена тем фактом, что у меня был активен собственный барьер. Казалось, что спасения действительно нет. Не было сомнений, что этот барьер был установлен деревом вокруг этого места. Я обернулась и заметила, что корни дерева постепенно выходят из земли. Ствол всё ещё раскачивался. Было похоже, что он выкорчевывал себя. Какого чёрта? Мне хватало и говорящих деревьев, управляющих лианами. Если дерево выкорчевывало себя, я решила, что это лучшее время для борьбы с ним. Выбора у меня нет, сомневаюсь, что смогу пробить барьер на поляне с деревом позади. Во мне начало расти беспокойство, так как я знала, что мне будет трудно нанести урон этому противнику, но я не могла позволить этому отвлечь меня. Мне нужно было оставаться сосредоточенной, если я хотела выбраться отсюда живой. Я быстро помолилась Элизе. Надеюсь, она дала мне средства пройти через это... Я побежала обратно к дереву, когда новые лианы выросли из земли и бросились на меня. Я уклонялась от них, прыгая из стороны в сторону. Таким образом мне удалось уклониться от множества атак, пока одна из них не бросилась на меня прямо в тот момент, когда я приземлилась после прыжка. Я сделала единственное, что смогла придумать, чтобы заблокировать атаку, и призвала перед собой стену земли. Сплошная стена образовалась передо мной и парила в воздухе. Я услышала, как лоза врезалась в неё с другой стороны. Затем я продолжила прыгать и уклоняться... Я начала думать о возможном способе победить его. Я могла бы продолжать стрелять в него заклинаниями, пока его магический барьер не сломается. Если бы это получилось, я полагала, что дерево все ещё будет гореть достаточно хорошо, чтобы я могла поджечь его. Проблема заключалась в том, что я понятия не имела, насколько сильным был его барьер. Если я опрометчиво потрачу на это ману и не смогу его сломать... Я буду практически мертва. Я должна была найти слабое место... Но какие слабости у чёртового дерева с магическим барьером?! Когда я подобралась ближе, чтобы атаковать его заклинаниями, на моём пути появилось больше лоз. Я думала об использовании дуги молнии, но из-за лоз было почти невозможно сосредоточиться на нём. Если я в какой-то момент прерву поток, мне придётся начинать с нуля, что может привести к потере большого количества маны. Ещё и этот надоедливый барьер... Дерево все ещё двигалось, оказывая на меня давление, пока я пыталась найти способ причинить ему вред за ограниченное время. Я медленно подбиралась ближе, высматривая хоть что-то, когда увидела более толстые, медленно движущиеся корни, отрастающие от ствола. ...А у меня есть другие варианты? Я подобралась к одному из корней, вернее, прыгнула к одному из них, уворачиваясь от лиан, которые летели в мою сторону. Затем я вызвала земляной шип из земли под корнем, чтобы посмотреть, что произойдёт... Шип вырвался из земли, корень был разорван надвое, и я могла видеть, как из оттуда сочилась какая-то зелёная жидкость. Это уж точно не был мой яд. Я вызывала обычный шип. Я услышал рёв, исходящий от дерева. Казалось, что оно испытало боль... Зелёная кровушка, да? Вот теперь поиграем. Я отскочила в сторону и быстро обработала информацию. Оказалось, что этой атакой мне удалось повредить это существо. Это означало, что корни не были защищены барьером. Это заставило меня переключить своё внимание на них. Вот теперь я точно паук-скакун... Чёртовы лианы! Я призвала ещё два земляных шипа, отрубив ещё два корня, когда они приблизились ко мне. Из земли проросло еще больше лоз. Одной из них удалось попасть в меня, пока я прыгала, но на мне был барьер, в результате чего я не получила никакого урона. Ещё больше криков боли раздалось от дерева, что стало музыкой для моих ушей... Это означало, что у меня был способ выиграть этот бой! Проблема заключалась в том, что дерево, казалось, поднималось. Его ствол уже парил над землей, оставляя под собой массивную зияющую дыру. Оно держалось своими корнями, которые теперь сами начинали выкорчёвываться. Я разорвала ещё несколько, прежде чем существо успело выкорчевать оставшиеся. Затем оно начало использовать их для передвижения. Самый большой враг, с которым я когда-либо сталкивалась, начал двигаться в мою сторону. Я заметила, однако, что лозы перестали появляться. Это было облегчением, но недолгим, поскольку теперь я столкнулась с чем-то гораздо более опасным. Враг опустил на меня тяжелую ветку, намереваясь подмять под неё. Я прыгнула так далеко, как только могла, но ветка была широкая и всё же частично меня задела. Хотя это было не смертельно, поскольку меня задело по касательной, она всё же вызвала взрыв святого барьера, указывая на то, что мой барьер был по крайней мере наполовину истощён. Я быстро восстановила барьер и увидела, что взрыв не причинил никакого вреда дереву. Оно подходило всё ближе, ставя меня в невыгодное положение. Я больше не могла легко отрезать его корни, так как находился в пределах досягаемости его атаки. Я держалась как можно дальше и решила вместо этого использовать Ледяное Копье. К сожалению, оказалось, что у него недостаточно силы, чтобы успешно отрезать корни. Теоретически я могла бы сделать это таким образом, но я бы потратила гораздо больше маны, чем хотела бы. Была также проблема, что мне нужно было очень хорошо прицелиться, чтобы нанести урон. Мне пришла в голову идея. Вместо того чтобы убегать от веток, я прыгнула к стволу. Моему противнику не потребовалось много времени, чтобы снова попытаться нанести удар. Ещё один прыжок, увернуться, подойти к существу достаточно близко, чтобы его атаки ветвями не могли поразить меня... Я не осмелилась пройти под его стволом, так как он мог просто раздавить меня, опустившись, но этого должно быть достаточно для того, что я намеревалась сделать. Я призвала ещё один шип, отрубив корень всего в нескольких дюймах от того места, где он соединяется со стволом. После того, как я это сделала, я увидела странное голубое свечение под стволом... Я не удосужилась проверить, что это было. Вместо этого я подпрыгнула, когда дерево начало использовать свои корни, чтобы попытаться ударить меня. К счастью для меня, они были довольно медленными и я легко уклонялась от них. Я вызывала шип за шипом, разрывая связь этого дерева с его корнями. Рёв боли наполнил воздух вокруг меня, пока я работала над найденным слабым местом. Кажется, в какой-то момент я даже увидела, как барьер, окружавший поляну, рухнул, открыв путь к бегству. Но оно меня больше не интересовало. Я была слишком сосредоточена на предстоящей битве. Я также была зла, что подпитывало мою потребность отомстить этой твари, которая осмелилась напасть на меня. Теперь, когда я начала успешно атаковать, о побеге не могло быть и речи. Я собиралась сделать дрова из этого дерева.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник