-
Утвердительно.
-
Хотя она выглядела невероятно сильной - предполагаю, что это можно использовать и на разумных существах - я не собиралась делать ничего подобного. Всё в этой эволюции шло вразрез с моими принципами. Я не хотела контролировать действия других существ. Какой бы сильной она ни была, я никогда не прощу себе этого выбора. Третий вариант... Паучки? Которых рожу… я?-
Утвердительно.
-
Армия миньонов, которая могла бы стать ещё сильнее, была бы невероятно могущественной, но вполне понятно, почему это не вариант. Я не помню, чтобы думала о том, смогу ли размножаться в моей нынешней форме… ну, был один паук, который пытался ухаживать за мной… но мне просто было неинтересно узнавать об этом. Мысль о подобном была просто… Тревожной. И это мягко сказано. Это был бы первый шаг к окончательной потере своего "я". И начало пути к становлению невероятно могущественным существом... Которое не имеет ничего общего с Килиной. Хотя способность высиживать и командовать небольшой армией пауков, без сомнения, была бы невероятно мощной, сама идея этого пугала меня слишком сильно, чтобы даже думать об этом. Что ж, остаётся единственный вариант, не так ли? Мне придётся продолжать убивать и даже есть существ, чтобы получить очки эволюции и новые навыки. Это было не совсем то, на что я рассчитывала, но… Я бы ела в любом случае, верно? В настоящее время я была огромной, и никак не могла нормально накормить себя, не убивая других существ. Если после еды я буду ещё и становиться сильнее... Что ж... у меня не было возражений против этого. Вдобавок это позволило мне чувствовать себя немного более комфортно, так как придало немного больше смысла всем этим убийствам. — Трудный выбор? — внезапно спросила Селлестра. Мне пришлось немного подумать, прежде чем я начала объяснять, что происходит: «В каком-то смысле. Это был скорее моральный выбор. Пришлось задуматься». — Моральный? Пожалуйста, объясни, — cказала Cеллестра, склонив голову набок.. «Следующая эволюция - три варианта. Два шли вразрез с моей моралью. В последнем я по-прежнему буду убивать существ после финальной эволюции. Мне нужно будет съесть их, чтобы стать сильнее». — Но это же нормально? — Селлестра ответила вопросом. — Я имею в виду... ты же должна есть, верно? «Я тоже так подумала». — Хех, — усмехнулась эльфийка. — Становиться сильнее после еды. Интересно, о чём думала Элиза, когда делала это... Это же она сделала это частью твоего благословения. Действительно заставляет задуматься… Да... Я не знала, запланировала ли Богиня что-то конкретное для меня, и в первую очередь, способна ли вообще на подобное. Всё это благословение… это был инструмент. Оно сделало меня сильной, но, в конце концов... Вызывало слишком много вопросов. Элиза, что ты запланировала для меня? Мой разум уже собирался переключиться на то, что ждёт меня в будущем, но я быстро остановила это. Я должна была позаботиться о других вещах. О том, чтобы через несколько дней не было убито ни одного невинного. У меня было примерно пять дней, прежде чем я отправлюсь туда, где я видела людей. Каждый день на счету... «Не знаю», — наконец ответила я Селлестре. — Я искренне сочувствую тебе, понимаешь? — сказала она. — Неопределенность и мрачные перспективы твоей новой жизни… — Селлестра покачала головой. — Надеюсь, что способность к речи, наконец, заставит тебя немного больше почувствовать себя прежней. Её слова причинили мне боль, но в то же время наполнили теплом, когда я почувствовала сострадание в её тоне. Было приятно, что кто-то так беспокоится обо мне. Я позволила её словам звучать у меня в голове, пока просила благословение объединить все возможные навыки. Не было никакой боли, скорее приятное тёплое ощущение, к которому можно было привыкнуть, когда что-то, казалось, изменилось в моём теле. Шли минуты, пока я чувствовала, что навыки комбинируется, создавая более сильные версии уже существующих. В конце всего этого я попросила Элизу показать список изменений.-
Очень сильный экзоскелет объединился с хитиновым покрытием, чтобы сформировать «хитиновый экзоскелет».
Очень сильные ноги педипальпы объединились с укреплением мышц, чтобы сформировать «укрепление конечностей». Новый навык также увеличивает силу Ваших клыков.
Очень большие запасы маны объединились с очень сильной регенерацией маны и манипуляцией маной, чтобы сформировать «Контроль маны» -
Первые два были полезными, но я не была уверена в последнем. Я проверил список навыков и удостоверилась, что он как минимум сократился на несколько пунктов. Только ради этого? Ну, почему бы и нет... Я мысленно вздохнула, понимая, что пришло время снова отправиться в путь. Почему моя новая жизнь была наполнена, казалось бы, вечной борьбой между желанием остаться где-то и необходимостью убивать? Я постучала по коленям Селлестры и «произнесла» ещё несколько слов: «Нужно идти. Надеюсь вернуться до вечера. Попрактикуемся в заклинаниях». — Ты идёшь в подземелье, да? Я кивнула. — Только будь осторожна. Я читала, что в подземельях обычно очень опасно. Я снова кивнула, мысленно улыбаясь её беспокойству: «Всё будет хорошо». Мне всё ещё предстояло просмотреть необходимые для следующей эволюции достижения, но сначала мне действительно нужно было что-нибудь съесть, иначе я сойду с ума. Посмотрю во время еды... Я задавалась вопросом, что должна охотиться. Будет ли сырой олень вкусным? Селлестра встала, и я помахала ей, направляясь в сторону подземелья. Я увидела, как она помахала мне в ответ, и оставила её с болью в сердце. Эти чувства никуда не делись… Каким-то образом я задумалась о том, как буду звучать, когда у меня появится голос. Я чувствовала, что важно иметь голос, который понравится Селлестре... Я оставила эти мысли и сосредоточилась на настоящем. Мне нужно было поесть. Новое зрение было удобным на охоте. Проблема заключалась в том, что в этом районе не было ничего достаточно большого. Белки и кролики были слишком малы, чтобы заполнить мой желудок. Мне пришлось бы убить десятки, а это было не в моём стиле. Я бы согласилась на оленя или кабана. Теперь мои ноги стали намного сильнее благодаря сочетанию новых улучшений и умений. Это послужило прибавкой к моей скорости. Сомневаюсь, что много кто сможет соперничать со мной в ней... Благодаря моему тепловому зрению я вскоре заметила оленя за близлежащей растительностью. Если бы не этот навык, я бы легко его пропустила. Упомянутый олень, по-видимому, тоже заметил меня, что с моими размерами не удивительно. Он начал убегать...