-
Вы убили Королевскую Кобру-титана: опыт +401.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 3 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
Затем я обратила внимание на существо, которое было полностью приковано к полу моими шелковыми оковами. Оно не может использовать даже плевки. Я прикончила эту змею так же, как предыдущую.-
Вы убили Королевскую Кобру-титана: опыт +433.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 4 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
Теперь мне оставалось только ждать, пока рассеется циклон. Или я..? Смогу ли я атаковать что-то, что попало в циклон? Ветер, окружавший цель, дул с безумной скоростью. Я сомневалась, что какие-либо заклинания смогут пройти сквозь него. Я всё же решила попробовать и выстрелила ледяным копьём в цель, надеясь, что его скорости будет достаточно, чтобы пробить стену ветра. К сожалению, это было не так. Сосулька отскочила от циклона и разбилась о стену слева. Ладно... Но я была рада, что попробовала. Это может означать, что заклинание также можно использоваться для защиты. Следующим я бы попробовала земляной шип, но пол под моими многочисленными ногами был сделан из камня, так что это было невозможно. Вместо этого я использовала дугу молнии, чтобы посмотреть, сработает ли она. Заклинание мгновенно соединилось с моей целью, даже несмотря на то, что циклон всё ещё был активен. Я не была уверена, сработало ли это, но чувствовала, как тратится мана... Я продолжала использовать его, пока не появилось сообщение.-
Вы убили Королевскую Кобру-титана: опыт +413.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 5 уровня!
Вы получили 75 ОЭ.
-
Было интересно увидеть, что это сработало. Однако было бы расточительно делать это, когда в этом нет абсолютной необходимости. Я уже поняла, что могу сражаться с этими существами без особых усилий. Просто не было нужды тратить ману на циклон, а потом ещё на дугу. Но на будущее... Честно говоря, мои запасы маны были огромными, теперь, когда я превратилась в ещё более крупного паука. Я почти не чувствовала недостатка маны даже после нескольких заклинаний. И это было прекрасно. Отправившись дальше, я заодно просматривала информацию о себе и заметила, что количество опыта, необходимого мне для каждого нового уровня, сильно возросло по сравнению с предыдущими эволюциями. Глядя на синий квадрат, который плавал передо мной, я услышала щёлкающий звук, когда почувствовал, как одна из моих задних ног слегка погрузилась в пол подо мной, после чего последовало новое сообщение.-
Получено достижение: Это ловушка!
Активировать или отключить ловушку в подземелье.
Вы получили 150 ОЭ
Вы получили 300 опыта
Требование для будущей эволюции завершено.
-
В то же время вокруг меня произошёл взрыв света, и я почувствовала, как что-то острое вонзилось мне в живот снизу. Что-то пронзило моё тело, но, похоже, барьер поглотил большую часть урона. Я всё ещё чувствовала боль внизу живота, но это было терпимо. Я обернулась и увидела, как несколько металлических шипов, на концах которых была часть моей крови, вонзились обратно в землю. Я проклинала себя за то, что была так беспечна. Мне повезло, что барьер был активен. Я быстро активировала его снова и наложила исцеляющий свет несколько раз, пока боль не исчезла. Я подбежала к тому месту, где моя нога утонула в полу, и заметила, что камень в том месте выглядел немного неестественно. Я нажала на него и увидела, как шипы взлетели ещё раз. Камень, о котором идет речь, было довольно трудно различить... Особенно если не знать о нём. Он сливался с остальным полом почти идеально, и это заставило меня задуматься... Конечно, я получила нужное мне достижение, и это было хорошо, но эти ловушки было почти невозможно обнаружить, даже с моим идеальным зрением. Это было не так уж опасно, учитывая мои размеры и барьер, но кто знает, какие ловушки существуют ещё. Не хотелось бы активировать что-то более смертоносное... Так что лучше их избегать. Но как..? В конце концов я решила развести ноги как можно дальше в стороны, почти касаясь стен. Там же не будет ловушек? Надеюсь, нет... Я пошла дальше, и, к счастью, прогулка по туннелю не была длинной. Вскоре я оказалась в огромном помещении, освещённом множеством волшебных растений и грибов. То, что простиралось передо мной, было гигантским болотом. В нём было всё, что можно было бы ожидать, думая о болоте. Ну, возможно, кроме светящихся грибов. Далеко надо мной был какой-то потолок, залитый всевозможными огнями. Приглядевшись, я увидела, что свет исходил от драгоценных камней самых разных цветов. Их цвета смешивались вместе, чтобы создать жуткий зелёный свет, освещающий болото. Всё было хорошо видно, и я, наконец, отменила заклинание пламени. Я стояла в большой арке, и не спеша осматривалась. От того места, где я стояла, вглубь вела тропинка. Она была извилистой и проходила через всё болото. По обеим её сторонам была тёмная, мутная вода, в которой, вероятно, обитали опасные существа. Я не могла понять, насколько там глубоко, да и не собиралась выяснять. Гигантские растения, которые я не узнавала, вырастали из воды с розовыми, похожими на щупальца лозами, которые тянулись вверх. Они казались какими-то плотоядными растениями, если судить по гигантским насекомым, которые, казалось, прилипали к щупальцам. Недалеко от меня в воде лопнул пузырь, и резкий запах тухлых яиц ударил мне в ноздри... где бы они ни были. Запах вызывал у меня тошноту, но я оставалась на месте и продолжала оглядываться, чтобы посмотреть, что это место приготовило для меня. Вдалеке я увидела колоссальную синюю жабу, вытянувшую язык, чтобы поймать в воздухе такого же огромного комара. Существо почти соперничало со мной по размеру, и я была уверена, что оно даст мне очки опыта, которые я искала. Затем справа от себя я увидела что-то, что сначала напоминало бревно... Которое поднялось из мутной воды. Крокодил... По крайней мере, так существо выглядело вначале. Оно выползло из воды на сушу и побежало в мою сторону. Именно тогда я заметила, что у него шесть ног и колючий шар на конце хвоста. Кажется, появился мой первый достойный соперник.