Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.77 Песок

Настройки
Я быстро атаковала его ледяным копьём, пока существо приближалось ко мне. К несчастью, чешуя зверя оказалась крепче, чем я ожидала, и ледяное копьё отскочило, не причинив вреда. Затем я решила использовать атаку, которая, по моему мнению, заденет наиболее уязвимую часть существа. Я призвала под его брюхом земляной шип. Похоже, мои мысли были верны, когда из грязи под существом вырвался шип и с огромной силой пронзил его. Я могла видеть, как шип создаёт выпуклость на спине зверя, касаясь внутренней части его чешуи... Существо взревело от боли, но вскоре его рев стих.

-

Вы убили Большого Болотного Кроколиска: опыт +456.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 6 уровня!

Вы получили 75 ОЭ.

-

Всё идет нормально. Ничто из того, с чем я столкнулась, не оказалось проблемой, однако я должна оставаться осторожной. Моим самым большим врагом здесь может быть местность, я понятия не имела, что скрывается в тёмных мутных водах... ну, кроме этих кроколисков, разумеется. Моё тепловое зрение ничего не могло разглядеть в них, но я знала, что под водой, вероятно, было больше этих существ. Первого я тоже не видела, так что это было бы верным предположением. Если бы я пошла по этому пути, куда бы он ни вёл, я не сомневалась, что появится больше этих существ. Я могла бы, конечно, использовать ходьбу по воде, но это звучало как глупая идея. Опять же, это существо было не так уж сложно убить. Могу ли я просто идти по тропинке и быть в порядке? Я также могу попробовать просто побежать. Однако я была здесь за опытом и достижениями. Я быстро проверила нужные мне достижения и осмотрела эту область. Мне нужно было найти сокровище в этом подземелье, а в этой области, похоже, его не было. Вероятно, нужно было убить больше существ, что принесло бы мне опыт, но в этом не было смысла, если в конце у меня не будет необходимых достижений. Я решила, что с таким же успехом могу идти туда, куда ведет этот путь. Сокровищ здесь не было. Я хорошенько осмотрелась, прежде чем отправиться через это болото так быстро, как только могу. На бегу я заметила несколько кроколисков, появившихся из воды, но они были слишком медленными, чтобы добраться до меня. Я продолжала бежать, пока не оказалась в конце тропы, где меня ждала огромная жаба. Её глаза метнулись ко мне, и я увидела, как у неё открылся рот. Я инстинктивно возвел между нами земляную стену и услышала, как что-то ударилось о неё. Я позволила стене упасть на землю, где она и осталась. Жаба всё ещё втягивала свой язык, когда я призвала нити и обернула их вокруг её пасти, когда язык снова оказался внутри. Затем я вызвала два ледяных копья и наблюдала, как они пронзают слизистую, уязвимую кожу жабы.

-

Вы убили Ядовитую Болотную Жабу-титана: опыт +333.

-

Ядовитая? Не очень хорошо... не то чтобы я собиралась её есть. Или попадать под атаки. Я обернулась и в последний раз посмотрела на болото. Несколько кроколисков ходили по тропинке, но вскоре вернулись в воду, так как их добыча давно исчезла. Комары летали то тут, то там, но не обращали на меня внимания. Насколько я знала, я была их естественным врагом... С этого места тропа вела вниз. В поле зрения появилась большая стена, почти такая же, как на другом конце болота, с точной копией арки. Я вышла из болота и оказалась в гораздо меньшей, но все же большой квадратной каменной комнате. Место освещали факелы. Их было много: на каждой из четырёх стен. В центре комнаты находилась круглая яма, заполненная светло-коричневым песком. Я не совсем понимала, зачем он здесь, но предположила, что это было в некотором роде важно, так как больше в этой комнате ничего не было. Я осторожно подошла к яме, готовая отпрыгнуть при малейшем признаке жизни, всё это время наблюдая за четырьмя стенами. Там не было дверей или чего-то ещё, подземелье, казалось, заканчивалось здесь, что было странно. Я слышала, что в подземельях должна быть комната, где находилось сердце подземелья, обычно гигантский хрустальный шар, наполненный магией. Их всегда ставили в конце подземелья... Рановато для конца, да и шара я не вижу. Это заставило меня ещё осторожнее подбираться к песку. Круг был около десяти футов в диаметре и отнюдь не был маленьким. Единственное, что приходило в голову, это тоннель под песком, который может привести к следующей области. Однако было бы глупо просто начать копать. Кто знал, что может быть в этом песке? Я заметила, как там что-то шевельнулось, мгновенно отпрыгнула и приземлилась на все восемь ног. Я смотрела на песок и видела, как он двигался, когда что-то шевелилось под ним. Я была готов выпустить все виды заклинаний, если бы то, что было внутри, вырвалось наружу. Песок поднимался все выше и выше, по мере того как росла... шишка. Я ожидала, что что-то появится, но это был просто гигантский комок песка, который продолжал расти. В конце концов какое-то существо, покрытое песком, выбралось из ямы и переместилось на каменный пол. Что это было? Всё, что я могла сказать, это то, что это было что-то аморфное, покрытое песком. Когда я задалась вопросом, что это было, я увидела, как внутрь втянулось немного песка, прежде чем в меня полетела песчаная стрела. Болт врезался в мой барьер и разлетелся на песчинки, которые попали мне в глаза. Я не помню, чтобы когда-либо была так счастлива, что мои глаза, казалось, были защищены какой-то плёнкой. Итак, что бы это ни было, оно было враждебным. В меня выстрелили ещё одной стрелой, но я уже видела ту же картину, когда он, казалось, «вдыхал» немного песка, и создала воздушную стену, которая перенаправляла её вверх и в сторону от меня. Я ответила ледяным копьём. Надеюсь, оно пробьёт песчаную оболочку и повредит всё, что было внутри. Это было не так. Песок был достаточно твёрдым, чтобы ледяное копьё разбилось. Тем не менее оно соскоблило немного песка. Это не сработает... Ещё одна стрела песка была выпущена в меня, но снова была отражена воздушной стеной, которая всё ещё была активной. Я запустила дугу молнии и увидела, как она попала в песчаное существо. Однако что-то было не так. Я не ощутила потерь маны и увеличения силы заклинания. Я чувствовала, что оно не связано с тем, что было внутри песчаной оболочки. Я отменила заклинание, так как поняла, что оно ничего не делает с моей целью. Длинный отросток вырос из песчаного существа и полетел к моей голове. Я быстро отпрыгнула в сторону, и «песчаный кулак» пролетел мимо. Осталось подумать, как бороться с этой штукой... Единственный вариант, который я видела, это медленное обнажение того, что было внутри физическими атаками. Но я не знала, насколько толстый слой песка скрывал то, что было внутри. А там должно быть... Ядро, сердце, не знаю, тело? Защита этого существа была безупречной. Но атака была просто ужасной. Эти песчаные болты и физические атаки, казалось, легко отражались. На мгновение я подумала об использовании луча пламени, чтобы попытаться, так сказать, «приготовить» то, что было внутри, но другие мои заклинания не дали никакого результата. Может быть, это существо было полностью невосприимчиво к магии? Если дуга молнии не имела никакого эффекта, я сомневаюсь, что заклинание, полученное из дуги молнии, имело бы какой-либо эффект. Итак, физические атаки? Пора использовать ноги... И кое-что ещё.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)