Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.82 Неприятный сюрприз

Настройки
Я стояла и смотрела, как Селлестра держит бревно двумя руками, поставив острый конец на землю и произносит заклинание. Валун около пяти футов в диаметре появился в воздухе прямо над ним и врезался сверху, заставив погрузиться в землю. После этого камень испарился. Так же быстро, как появился, так же быстро и исчез. Сколько заклинаний знает Селлестра? Серьёзно? Это выглядело как мощное заклинание. Я поняла, что у меня нет того, с помощью чего я могла бы атаковать свою цель снарядом сверху. Я была бы очень заинтересована в одном, если бы у меня когда-нибудь был выбор. Я уже собиралась броситься к ней, когда она подошла ко второму и повторила то же самое, когда сначала сорвала панель, прежде чем вырвать из земли, после чего поместила на приличном расстоянии от первого, забитого ею в землю. И на таком же расстоянии от её дома. Затем она вызвала ещё один валун, но этот разрушился после создания, в результате чего на землю упали более мелкие кусочки камня. Затем эльфийка снова произнес заклинание. И на этот раз камень сделал то, что должен был. Что было интересно, так это то, что бревно стояло на той же высоте, что и другое после того, как в него врезался валун. — Этого достаточно? — крикнула мне Селлестра с того места, где стояла. Я подбежала ближе и кивнула, приближаясь. Затем я вызвала нить и соединила вершины столбов, протянув линию между ними, после чего соединила их с домом Целестры, завершив квадрат. Теперь осталось сделать из ниток какую-то крышу. По крайней мере, у меня было бы укрытие сверху для защиты от дождя, которого должно хватить на все мои эволюции. Если бы я стала больше, чем покрываемая область, я была бы очень недовольна... — Ничего, если я оставлю тебя на некоторое время? — спросила Селлестра. — Я ещё не ела, и голодна. Я кивнула и увидела улыбку эльфийки, после чего она вернулась внутрь. Дерьмо. Я забыла взять что-нибудь на ужин. Я обещала Селлестре, что принесу что-нибудь обратно... Была ли она разочарована тем, что я этого не сделала? Я была весьма разочарована в себе за то, что забыла что-то столь важное. Страх того, что Селлестра подумает обо мне, заполнил мой разум. Я знала, что это иррационально, поскольку эльфийка была слишком добра, но я не могла не беспокоиться о том, что она подумает обо мне. Я определённо собиралась компенсировать это. Пока Селлестра ела, я возилась с крышей, которая представляла собой гигантскую паутину. Я создала линии, которые пересекались, и продолжала двигаться, пока не заполнила все дыры. Это продолжалось какие-то время и из-за огромного количества паутины, которые я создала, я почувствовала себя измотанной после всего, что сделала. Солнце тем временем садилось, и я не могла дождаться возможности отдохнуть. Я увидела, как Селлестра вышла из дома с теми же двумя волчьими шкурами в руках, что и прежде, и посмотрела на мою работу. — Выглядит довольно аккуратно, Килина. Думаешь, это остановит дождь? Я подошла к листкам, и Селлестра последовала за мной. «Думаю да. Не могу знать наверняка. Полить водой?» — Хех, — усмехнулась она. — Я могу попробовать завтра. Вот, я принесла это для тебя, — она кивнула на шкуры в своих руках. — Я подумала, что по крайней мере достану тебе что-нибудь, чем можно было бы прикрыться. Иногда ночи могут быть прохладными. Я особо не замечала холода, но накануне ночью горел костер. Думаю, что со мной всё будет в порядке, но тепло и мягкость меха на моей спине успокаивали. Это было почти так же хорошо, как тепло, которое Селлестра дарила мне своими добрыми словами. — Хочешь, я накину их на твою… спину? — тихо спросила она, когда я не ответила. Я медленно кивнула. Темнота быстро сгущалась над лесом, и я увидела, как Селлестра взглянула на небо после того, как накинула мне на спину шкуры. — Надеюсь, тебе будет удобно этой ночью, — сказала она. «Всё будет хорошо», — ответила я. — Надеюсь, — сказала Селлестра. — Тогда я пойду спать. Если меня не будет рядом завтра утром, когда ты проснёшься, не стесняйся начинать свой день. Я вымотана, так что, скорее всего, ещё буду спать. Бедная Селлестра. Я представляла себе, что её ночи без моей помощи проходили не так уж хорошо. Хотела бы я просто войти внутрь и каждую ночь помогать ей избавиться от кошмаров... «Спокойной ночи», — произнесла я. Селлестра начала собирать листы бумаги, когда ответила: — Спокойной ночи. Я помахала ей, когда возвращалась внутрь, и она сделала то же самое. Затем я перебралась под шёлковую крышу, которую сделала сама, и легла. Какие ещё испытания подкинет мне судьба..? Эта единственная мысль крутилась у меня в голове, когда моё измученное тело вскоре погрузилось в сон.

***

Моё пробуждение было вызвано жаждой. Я давно не пила воды, и хотя я получила много крови от убитого оленя, этого явно было недостаточно. Пока не было никаких признаков Селлестры, поэтому я решила, что она всё ещё спит. Я надеялась, что она всё ещё спит и ей не снятся кошмары. Бедняжка заслужила спокойный сон. Тем временем я направилась к ручью, наложив барьер, и молившись, чтобы это была пресная вода. Этого я никогда не проверяла. Я достигла ручья и опустилась так, чтобы попробовать воду. Это как-то странно работало. У меня не было языка, но я всё равно чувствовала вкус всего, что ела. К счастью, рыба-жнец, казалось, игнорировала моё присутствие. Догадываюсь, что это из-за того, что я выросла достаточно большой, чтобы они действительно испугались. Как оказалось, вода была пресная, поэтому я вдоволь напилась и направилась в сторону муравейника. С моими более крупными формами и более сильными ногами путь до муравейника сократился с половины дня до часа или двух. Разница была значительной и позволила бы мне сегодня сделать больше вещей. Если бы я нашла то, что мне было нужно, у меня было бы достаточно времени, чтобы попытаться сделать некоторые другие вещи для моей следующей и последней эволюций. Наконец я добралась до места, которое узнала. К сожалению, никакого жужжания, которое указывало бы мне на правильное место, не было, но растительность вокруг была вполне узнаваема. Рядом было некое мёртвое дерево и несколько фиолетовых цветов, которые я заранее запомнила. Я нырнула в заросли и вскоре добралась до почерневшего муравейника. Здесь что-то было не так... Муравьёв снова было много, и, казалось, они просто занимались своими делами, но что меня поразило, так это определённые следы на грязи неподалёку. Я подбежала поближе, чтобы разобраться, и подтвердила, что эти отпечатки могли быть оставлены ничем иным, как существами, ходившими на двух ногах... Это были люди? Я была довольно далеко от того места, где впервые увидела их. Если они были здесь раньше, то должны были быть более рассредоточены, чем я думала вначале. Более того, они увидели этот муравейник. Они должны знать, что это было неестественно. Распознают ли они это как действие заклинания? Будут ли они искать что-то, что могло бы это сделать? Беспокойство начало проникать в мой разум. Это также означало, что они подошли к дому Селлестры ближе, чем я думала. Мне бы хотелось, чтобы они держались как можно дальше, но я не могла бездумно атаковать их. Я бы только усложнила жизнь и себе и эльфийке. Мне нужно было сначала разузнать их количество, понять где они обосновались. Если и нападать, то на всех или на главаря. Обезвредив пару людей тут я ничего не добьюсь, только вызову подозрения. Эти следы были глубокими. Кому бы они ни принадлежали, должно быть, он был тяжёлым. Я предположила, что это из-за доспехов, которые он носил. Я пробежала вокруг и проверила близлежащую местность. И не нашла ничего интересного, кроме нескольких следов, которые уводили от муравейника. Я могла бы попытаться проверить, куда они вели, когда получу достижение, чтобы увидеть, смогу ли узнать больше. Однако с моими нынешними размерами спрятаться было бы крайне сложно. Я не была в этом уверена. Ладно, пойдём по порядку. Во-первых, мне нужно было получить это достижение... Я взобралась на вершину муравейника, и множество муравьев, которые входили и выходили, начали собираться вокруг меня и карабкаться по моему телу, чтобы укусить. Я игнорировала это, так как их атаки абсолютно ничего не давали. Мне оставалось просто направить огненный луч в дыру. Заклинание убило огромное количество муравьев, поскольку сообщения продолжали и продолжали появляться передо мной. Я попросила Элизу спрятать их, и они исчезли, предоставив мне передышку от постоянного потока текста. Я задержала заклинание на некоторое время, чтобы убедиться, что пламя может достичь самых глубин муравейника. Я знала, что эти природные подземные сооружения могут быть огромными, и с муравьями такого размера меня не удивит, если не просто огромными, а прямо-таки громадными. Жар и пламя усилились. Вскоре передо мной появилось важное сообщение.

-

Получено достижение: Цареубийца

Убейте королеву любого вида.

Вы получили 150 ОЭ.

Вы получили 0 опыта.

Требование для будущей эволюции выполнено.

Эволюция доступна!

-

190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)