-
Вы убили большого лесного кабана: опыт не получен.
-
Судя по всему, удар убил существо, но в данный момент мне было интересно, что там случилось с моей маной. Элиза?-
Заклинание блокирует атаки любой силы. Однако, в зависимости от силы атаки, оно может потреблять дополнительную ману для поддержания целостности стены.
-
Дерьмо. Это означало, что я не могла безрассудно использовать это заклинание и оно было не такое хорошее, как на первый взгляд. Земляная стена казалась самой мощной из всех стихийных стен, но узнав этот небольшой недостаток... После отмены заклинания стена исчезла. Я посмотрела на существо, которое покончило с собой. Голова кабана была в крови, я была уверена, что он проломил себе череп, но способ убийства не имел значения. Я призвала несколько нитей, привязала существо к себе сзади и начала тащить его в дом Селлестры. Это было недалеко. Через примерно пять минут я вернулась домой. Я заметила, что за те несколько часов, что меня не было, Селлестра окончательно разобрала прошлое импровизированное убежище. Панели исчезли, а брёвна были выкорчеваны и упирались в стену рядом с окном. Дверь была закрыта. Я оставила большого кабана посреди поляны, подошла к окну и постучала по стеклу. Вскоре в дверном косяке появилась уставшая эльфийка. Мое сердце разорвалось, когда я увидела её. Она выглядела ужасно. Зевок брюнетки только ещё больше продемонстрировал, что у неё была ужасная ночь. Я боялась, что это снова кошмары. Даже не задумываясь, что делаю, я подбежала к ней, положила педипальпы ей на плечи и бросила исцеляющий свет. — Спасибо, Килина… — тихо произнесла Селлестра. — Сейчас для этого немного поздно, но я ценю этот жест. Я поняла, что делаю, и быстро отступила. Я ничего не могла поделать. Моё тело действовало само по себе. Чтобы быстро сменить тему, я показала на кроликов, привязанных к моему животу, передними лапами. Селлестре потребовалось некоторое время, чтобы понять, на что я показываю, вероятно, из-за усталости, но я заметила лёгкую улыбку, когда она заметила животных. — Ты принесла их мне? Я кивнула. — Большое тебе спасибо, — сказала она счастливым, но все ещё уставшим голосом. Затем я увидела, как её глаза переместились на кабана в центре поляны. — И у тебя есть кое-что для себя, как я вижу. Удалось ли тебе получить то, что тебе было нужно для твоей эволюции? Я снова кивнула. К счастью, она задавала только простые вопросы, на которые можно было ответить «да» или «нет». Я не могла сказать что-либо ещё без бумаги. По крайней мере, моя следующая эволюция будет последней, в которой мне придется её использовать. Я не могла дождаться, чтобы наконец получить навык речи. Не так уж много времени прошло с тех пор, как я перевоплотилась в паука и не могла говорить, но мне казалось, что прошли годы. Подумать только, я так долго не говорила... — Значит, ты на один шаг ближе к цели, — сказала Селлестра. Я снова кивнула. Девушка подошла ко мне и сняла кроликов, взяв их на руки. — Если ты не возражаешь... — начала она. — Я вернусь в кровать. На пару часов, я абсолютно разбита. Я хотела сказать ей, что всё в порядке, что я не возражаю, но в данный момент всё, что я могла сделать, это двигать двумя передними конечностями вверх и вниз. — Я буду с нетерпением ждать того, как ты будешь выглядеть после, — сказала она с лёгкой улыбкой. — Тогда увидимся через несколько часов. И она вернулась внутрь, помахав перед этим рукой. Я отошла на приличное расстояние от двери и легла в траву, в последний раз взглянув на варианты улучшения и доступные очки эволюции. У меня оказалось колоссальные девятьсот семьдесят два очка, которые я не могла потратить на что-то достойное внимания. Я считала, что всегда смогу взять последние уровни исцеляющего света и сопротивления магии, если моя новая эволюция не предложит никаких новых заклинаний. Не было никакого смысла брать их сейчас, когда я могла получить что-то, что могло бы принести большую пользу. После этого я проверила варианты эволюции, чтобы убедиться, что выберу вариант, который даст мне способность получить больше очков эволюции и способность говорить. «Радужная королева Кизерейн». Имя звучало довольно мило. По крайней мере, это было намного лучше, чем крошечный коричневый пещерный паук, которым я когда-то была. Я мысленно вздохнула, вспоминая первые несколько дней. И подтвердила свой выбор эволюции. Другие меня совершенно не интересовали. Вскоре моё тело пронзила боль. К счастью, я быстро потеряла сознание.***
И вновь была слабость и вялость. На этот раз добавилась ужасная головная боль. Последствия становились всё хуже... Я попыталась пошевелить ногами, но безуспешно. Лучшее, что я могла сделать, это дернуть какую-либо конечность, прежде чем мне пришлось отказаться от попыток сдвинуть их. Казалось, я побуду в таком состоянии какое-то время. Моё зрение прояснялось намного медленнее, чем обычно, но со слухом было лучше и я всё же услышала знакомый голос. — Килина? Один только её голос заставил меня отказаться от попыток пошевелить конечностями. Если она была здесь, всё было в порядке. — Ты можешь двигаться? — спросила она. Я даже не стала пытаться, чтобы показать ей. Моё тело практически не реагировало. — Всё в порядке. Не заставляй себя. На некоторое время повисла тишина. Моё зрение всё ещё было затуманено, что начало меня расстраивать, так как прошло много времени, прежде чем я смогла что-то увидеть. — Если хочешь знать, да, ты снова выросла. Я бы сказала, что сейчас в тебе целых пятнадцать футов, может быть, чуть больше. Ты теперь совершенно белая, кроме глаз. И у тебя на животе огромный прозрачный узор. Он похож на снежинку... Это довольно красиво, должна признать. Её слова заставили меня пожелать увидеть, как я выгляжу прямо сейчас, но, похоже, я была вынуждена ждать. — Как я уже сказала, он прозрачный, и я ясно вижу цвета под ним. Там... циркулируют разноцветны потоки. Я никогда не видела ничего подобного. Это красиво. Её слова наполнили меня теплом. Похоже, она хорошо отдохнула и была в хорошем настроении. Она понятия не имела, насколько только что подняла мне настроение, назвав что-то в моём теле красивым.