Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.3 Обо всём и ни о чём

Настройки
Примечания:
— Не могу поверить, что ты оставила меня ради яда, — сказала я с дразнящей улыбкой. — Откуда мне было знать, что ты не настоящий паук? — сказала Селлестра. — Ну, ты довольно быстро это поняла, — ответила я. — Спасибо Богине за это. — Это было нетрудно, когда паук выпрашивает ещё жуков только для того, чтобы обезглавить их и отбросить в сторону. Серьёзно, нормальные пауки так не делают. — Я полагала, что рано или поздно ты придёшь к такому выводу. Тот факт, что я изменила размер и цвет за одну ночь, должно быть, был для тебя настоящим шоком. — Не то слово. Сначала я подумала, что тебя что-то съело. Однако твоя бурная жестикуляция достаточно скоро заставила меня понять, что это была ты. — Забавный факт: я понятия не имела, о чём ты говоришь, до той эволюции. Именно тогда я смогла выбрать понимание эльфийского языка. — Но ты же была эльфийкой? — нахмурившись, спросила Селлестра. — Очевидно, эльфийский язык в моём старом мире был другим. Я понятия не имею, как это работает. Мне всё ещё кажется, что я говорю на том же языке, который всегда знала. Но, похоже, это не совсем так, к счастью, Элиза позаботилась о том, чтобы я выучила этот "новый" язык очень быстро. — Какой она была? — спросила Селлестра. — Точно такой же, как и на всех её изображениях: красивые, длинные светлые волосы, сияющие голубые глаза, венок из золотых виноградных лоз и пурпурных цветов. Звучит знакомо? — Значит, эти истории правдивы... Разговор с Селлестрой, казалось, шёл лучше с каждым мгновением. Замешательство и шок, казалось, в основном прошли. Большая часть моих тревог о собственном будущем также была смыта, а те немногие сомнения, которые у меня ещё оставались, я быстро забыла, увидев её прекрасную улыбку. Я поняла, что мои чувства к ней нисколько не изменились после того, как я получила это тело. На самом деле, они только усилились теперь, когда где-то в глубине моего сознания появилась надежда на что-то большее, чем дружба. Я старалась не обращать на это внимания. Сейчас неподходящее время, я не готова, и есть проблема, которая заключалась в том, что не так давно я была пауком. Представьте, если бы паук, которого она кормила, о котором заботилась... рядом с которым даже спала, сказал бы, что уже некоторое время испытывает к ней чувства... Насколько это было бы неправильно? — Кстати, — заговорила Селлестра. — Как ты теперь будешь проводить ночи? Хочешь, я дам тебе одеяло или что-нибудь в этом роде? —Э-э-э, — я запнулась, когда подумала об этом. — Я ещё не думала об этом. Может быть, я смогу спать на своём собственном теле или что-то в этом роде? Я полностью откинулась назад, моя эльфийская спина покоилась на части паука. Я использовала свои руки, чтобы длинные волосы на моем паучьем теле покрыли мой эльфийский торс. К этой мягкости можно было привыкнуть. Эта поза была, несомненно, удобной, и мне захотелось вздремнуть. Конечно, это ни в малейшей степени не повлияло на мои движения. Я всё ещё шла рядом с эльфийкой, которая покачала головой на мои выходки. — Ты так нелепо выглядишь. — Но это удобно, — возразила я. — Я в этом не сомневаюсь. — Думаю, что могла бы заснуть вот так, — сказала я. — Я не привыкла спать на спине, но сомневаюсь, что смогу устроиться удобнее, чем сейчас. Хотя одеяло было бы неплохо. Особенно, когда станет холоднее. Волос на моём теле было недостаточно, чтобы покрыть всю мою кожу. Они были не на столько длинными. — До зимы ещё довольно далеко. Не думаю, что есть какая-то необходимость беспокоиться о том, что в ближайшее время станет холодно, по-настоящему холодно. Кроме того, я сомневаюсь, что ты всё ещё будешь в своём... гнездышке рядом с моим домом к тому времени. — И то правда, — сказала я, кладя руки под голову и закрывая глаза. — Знаешь, иметь возможность путешествовать вот так - это здорово. Я могу расслабляться и идти одновременно. — Разве это тело не очень сбивает с толку? — спросила Селлестра, в её глазах сверкнуло любопытство. — Хм-м, как бы мне на это ответить... — я на секунду задумалась. — Видишь ли, я, по-видимому, родилась в этом мире как паук. Мне пришлось вылупиться из яйца и всё такое. С тех пор как мне впервые пришлось столкнуться с этими новыми ощущениями, у меня почти не было с ними проблем. Как будто понимание того, как использовать это тело, уже было. Я могу объяснить это только так. Готова поспорить, что либо проклятие, либо благословение сделало всё таким простым. Я сделала паузу на секунду или две: — И, проснувшись такой, я по большей части всё ещё обладала тем же телом, так что это не изменилось. Однако эта эльфийская часть... она просто ощущается как дополнение. У меня было несколько проблем раньше, но теперь всё хорошо. Я приношу извинения, если это не полностью отвечает на твой вопрос. Это всё, что я могу сказать. — Всё хорошо. Хотя мне и трудно представить, как всё это работает, — призналась Селлестра. — И мне... Мои глаза всё ещё были закрыты, и в настоящее время я наслаждалась теплом Солнца, продолжая двигаться вперёд. Я думала о плюсах, которые принесло с собой это тело. Теоретически у меня было всё, что мне было нужно. Я могла делать всё, что могла сделать будучи эльфийкой, и даже гораздо больше, благодаря этому благословению. Могла стать сильней, чтобы, надеюсь, быть в состоянии защитить то, что мне было дорого, гораздо лучше, чем в прежней жизни. Моя семья тоже была всё ещё жива в этом мире. Это было так, как будто передо мной буквально открылся целый новый мир. Тот, где я могла бы быть счастливой. Я никогда не испытывала той странной формы радости, которую это приносило. В кои-то веки появилась надежда. Я почувствовала, что слишком сильно расслабилась, когда увидела, что Селлестра отстаёт. Я случайно начала идти быстрее. Селлестра, по своей природе, была значительно медленнее меня, если шла в своём обычном темпе. Я заставила себя притормозить. После этого всё затихло на долгое время, пока я пыталась очистить свою голову... обе от разных мыслей. Я наслаждалась мягкостью тела подо мной. Интересно, что Селлестра вообще обо мне думает? Когда мы начали приближаться к лесу, я решила спросить: — Селлестра? — Хм? — Я тебя не пугаю? — Пугаешь? Почему? Из-за твоего тела? Я использовала свои педипальпы, чтобы кивнуть, и даже не потрудилась пошевелить туловищем. Мне было так удобно... Селлестра подавила усмешку, когда заметила это. — И это тебя мне бояться? Ты, по сути, огромная домашняя кошка, — сказала она, прежде чем протянуть руку, чтобы провести ладонью по моей паучьей голове, прямо между моими глазами. Её ласка послала толчки радости от моей головы к остальной части тела. К сожалению, она довольно быстро убрала руку, причем в явном замешательстве. — Мне жаль. Я не хотела... — Всё в порядке, — сказала я. — Я не возражаю. На самом деле, это довольно приятно. После этого Селлестра замолчала. Её внезапное молчание мне не понравилось, поэтому я решила заговорить: — Жаль, что я не могу мурлыкать, как кошка. Уверена, что уже сделала бы это. Я щёлкнула клыками и попыталась издать звук своим паучьим ртом, но всё, что я смогла сделать, это издать что-то вроде шипения, что было совсем не похоже на милое мурлыканье кошки. Селлестра разразилась громким смехом: — Клянусь Богиней, Килина, ты действительно странная. — Эй, эй. По крайней мере, я не та, кто держит пауков в качестве домашних животных. — Мы уже проходили через это, — сказала она, всё ещё улыбаясь. Мы добрались до опушки леса и вошли в него. Температура почти сразу упала на несколько градусов, так как деревья были густыми и до нас доходило мало солнечного света. Мы всё ещё шли по той же тропе, на которой накануне была засада бандитов. — Что случилось с телами? — спросила я. — Я их не видела, когда проходила мимо. — Солдаты перетащили их в лес и оставили там. — О, — выдохнула я, когда поняла, что она имела в виду место через дорогу и напротив того места, где я проснулась. — Они не стоят того, чтобы их хоронить. Но послужат сдерживающим фактором для любых других бандитов, которые подумывают о совершении того же преступления. Это, вероятно, самое полезное, что они когда-либо могли сделать. — Хорошая мысль, — сказала я. — Но не думаю, что их осталось много после того, как я с ними покончила. — Да, это было довольно жестоко. Я рада, что ты была на нашей стороне. Я усмехнулся: — Поделом им. Будем надеяться, что дорога станет безопаснее, по крайней мере, на какое-то время. Если кто и сбежал, то их единицы, кроме того, им понадобится новый лидер и всё такое. — Будем надеяться, что новых нападений не произойдёт. Я снова подняла свой торс так, чтобы он был рядом с Селлестрой, пока мы шли: — Будем надеяться.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)