-
Имя: Килина
Раса: Радужная Королева Арахна
Уровень: Н/Д
Опыт: МАКС
Очки Эволюции: 1192
-
-
Доступные в настоящее время улучшения:
Создание паучков (200 ОЭ)
Улучшение паучка - базовый экзоскелет (100 ОЭ)
Улучшение паучка - базовое сопротивление (100 ОЭ)
Улучшение паучка - базовый яд (100 ОЭ)
Язык амфибии (50 ОЭ)
Языковая рогатка (Уровень 1) (10 ОЭ)
Сопротивление холоду (Уровень 1) (10 ОЭ)
Сопротивление холоду (уровень 2) (20 ОЭ)
Понимание языка - Дварфы (5 ОЭ)
Понимание языка - Орки (5 ОЭ)
Понимание языка - Демоны (10 ОЭ)
Понимание языка - Гоблины (5 ОЭ)
Понимание языка - Тролли (5 ОЭ)
-
Там было не так много нового, но сопротивление холоду было бы неплохо приобрести. Я решила взять его, так как оба уровня были довольно дёшевы. То же самое я сделала для навыков понимания языка. Я долго игнорировала их, и, поскольку они не стоили много, я решила их взять. Язык амфибии я оставила в покое. Не вижу в этом никакой пользы. Я позволила улучшениям произойти и почувствовала, как волосы на моём теле шевельнулись, будто в них было влито больше маны. Было трудно понять, что именно с ними произошло, но я чувствовала, что они обеспечивают лучшую изоляцию от холода. Похоже, сейчас это не имело большого эффекта, так как температура была всё ещё умеренно высокой, но в более холодных местах, таких как подземелье, это могло иметь заметный эффект. После того, как всё было закончено, мой список снова значительно сократился. Остались только паучки и язык, что я не планировала брать. Как минимум, в ближайшее время. Когда синий квадрат передо мной наконец исчез, меня накрыла волна скуки. Я снова попыталась заснуть, но потребность в том, чтобы Селлестра была рядом со мной, удерживала меня от этого. Не знаю, сколько времени это заняло, но мне показалось, что прошла целая вечность, прежде сон, наконец, пришёл.***
Когда я в следующий раз открыла глаза, это произошло потому, что я услышала голос Селлестры. Солнечному свету всё ещё удавалось проникнуть сквозь толстый слой нитей, из которых было сплетено моё гнездышко, как и его теплу. — Хорошо ли спалось? — услышала я девушку позади. Эльфийка стояла возле моего убежища, и её голос был полон позитива. Улыбка скользнула по моим губам, когда я поняла, что по крайней мере один из нас хорошо выспался. Я всё ещё была уставшей, а мой эльфийский торс так удобно лежал на паучьей половине, что я даже не удосужилась пошевелиться, когда отвечала эльфийке. — Не совсем, но я слышу, что тебе не снились кошмары. — Ага, — сказала Селлестра. — Редкий случай, когда я спала довольно хорошо. Ты, случайно, не голодна? Я была бы действительно удивлена, если бы была голодна: — Нет, совсем нет. — Я ожидала именно этого. Если ты все ещё хочешь спать, не стесняйся, ладно? Я тем временем займусь кое-какими делами по дому. Я упакую кое-что и, думаю, отпущу Эланию. — Эланию? — спросила я, не понимая, о чём говорит Селлестра. — Мой тарантул. — Разве мы не собирались вернуться сюда после Эдхиля, или он так далеко, что ты не успеешь её покормить? — Думаю, нет, — начала Селлестра. — Мне всё равно, мы не вернёмся сюда, а просто продолжим наше путешествие. — Понятно, — сказала я тихо, но достаточно громко, чтобы эльфийка услышала. — А торговец? — Я оставлю записку на двери. В любом случае, он единственный, кто сюда проходит. — Тогда завтра мы отправимся в Эдиль? — спросила я. — Если ты не против. — Меня это устраивает. Её решение не возвращаться сюда немного усложнило бы моё признание, но я не собиралась оспаривать её решение. Я прекрасно понимала, что возвращаться сюда совсем не обязательно. Похоже, спланировать ничего не получится. Может быть, мне следует отказаться от попыток придумать когда и как признаться, и вместо этого позволить этому произойти, когда момент наступит сам собой. Может быть, это было и к лучшему... Я начала проводить рукой по волосам на голове паука, думая, что делать. Это было странно, но также каким-то образом успокаивало. Как будто это делал кто-то другой, но я полностью контролировала это. — Ты хотела отправиться в подземелье сегодня? — спросила меня Селлестра. — Я думаю, что лучше всего это сделать, да. — Но ты хочешь отправиться туда? — снова спросила Селлестра. Я продолжала смотреть в потолок своего гнезда: — Не знаю, — честно сказала я. Я была уверена, что Селлестра достаточно скоро поймёт, что в данный момент я не очень хорошо себя чувствую. — У тебя всё нормально? — спросила эльфийка с явным беспокойством в голосе. — Я в порядке. Думаю, можно сказать, что я просто беспокоюсь... больше, чем обычно. Я не лгала, когда говорила это. Совершенно верно, что я беспокоилась обо всём, что меня ожидало. Раньше мне подобное было не свойственно, в том числе из-за образа жизни. Это так непривычно... — Могу ли я помочь? — спросила она. Как она собиралась помочь, когда была причиной большинства тревог, которые окружали меня в этот момент? — Не знаю, — ещё раз сказала я. — Хорошо, — ответила Селлестра своим ласковым, заботливым голосом. — Если хочешь поговорить, я буду внутри. Просто коснитесь окна. — Спасибо, — ответила я. Я слышала её шаги по траве, когда она возвращалась внутрь. Звук закрывающейся двери был сигналом к глубокому вздоху, который я сдерживала. Я попыталась заснуть ещё на некоторое время. Мне всё ещё хотелось отправиться в подземелье, так как я знала, как важно становиться сильнее. Вероятно, не все будут так снисходительны к моей внешности, как эльфийка. Я хотела быть готовой на тот случай, если с некоторыми разумными что-то пойдёт не так. Было неизбежно, что мне придётся разговаривать с ними для получения информации. Даже если Селлестра будет рядом. Некоторые эльфы уже знали о моём существовании. Знали они и о том, что я не представляю угрозы, да и Селлестра сказала обо мне пару слов но... Речь только об ограниченной группе эльфов. Я знала, что некоторые не упустят возможности убить кого-нибудь, настолько... уникального, как я. Я почувствовала, что засыпаю, и позволила себе снова уснуть. Надеюсь, я смогу лучше сосредоточиться после того, как проснусь...