Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.15 Планы

Настройки
— Килина? — спросила Селлестра примерно через минуту после того, как я закончила есть. Я повернулась, чтобы посмотреть, что она собиралась сказать. — После эволюции... Ты ничего не ела своей... верхней половиной, не так ли? — Э-э, я думаю, что ты права... — Есть идеи, как это работает? — Ты имеешь в виду... способность или анатомию? — спросила я, сбитая с толку тем, к чему клонит эльфийка. — И то, и другое, я полагаю? — Хм... Интересно, смогу ли я есть этой частью меня... Что касается навыка, было бы весьма интересно, если бы это помогло мне сократить время, затрачиваемое на прием пищи, что возвращает меня к предыдущему пункту. Я не планировала есть сырое мясо, хотя... После ещё нескольких укусов появилось сообщение.

-

Активирован эффект Поглощения.

Улучшение: Доступна устойчивость к холоду (уровень 2).

-

Я посмотрела на него и улыбнулась, отходя от обезьяны. — Так, так, так, кажется, на этот раз мне повезло, — выдохнула я. — Что это? — Что-то, что кажется полезным. Устойчивость к холоду. Но я сомневаюсь, что это поможет тебе... — Честно говоря, я не знала, что мы столкнёмся с равнинами снега и льда в этом подземелье. Если бы я знала, я бы надела ещё какую-нибудь одежду, — сказала Селлестра. — Логично. Я двинулась вперёд, к холму, чтобы посмотреть, что находится за ним. Как только я дошла, меня охватило разочарование и я покачала головой, глядя вдаль. Здесь не было буквально ничего, кроме снежных равнин. Но мне показалось, что я вижу ещё одну ледяную стену вдалеке, очень похожую на ту, что была далеко позади. Мне стало интересно, есть ли где-нибудь в неё дверь, которая вела бы в другое место. А пока я подумала, что лучше проверить это как-нибудь в другой раз. — Что скажешь на то, что мы вернёмся? — спросила я Селлестру. Эльфийка кивнула. — Хорошая идея. Мне пришлось отменить своё заклинание раньше, а здесь действительно холодно. Дерьмо. А я забыла вернуть собственное пламя перед тем, как начала есть. Я заметила, что Селлестра слегка дрожит и быстро произнесла заклинание дважды, оставив огоньки висеть по бокам от меня. Затем я начала пробираться обратно в комнату первого босса. — С тобой всё будет в порядке? — спросила я. — Ты же не собираешься заболеть, правда? — Я очень надеюсь, что нет. — Извини... Мне жаль, я забыла. — Всё в порядке. Давай просто побыстрее вернемся домой, — сказала Селлестра. Я сделала в точности, как она предложила, и направилась к арке так быстро, как только могли нести меня ноги. Я бы посмотрела на улучшение позже. Если бы оно не стоило слишком дорого, я бы обязательно купила его. Минусов у сопротивления холоду не было. Вскоре мы прошли по коридору и вошли в комнату со слизью. Оттуда было легко пройти через болото, так как все враги уже были убиты. Через несколько минут мы снова оказались на поверхности. — Знаешь, — сказала я. — Я бы не отказалась от чего-нибудь другого на этот раз. Яблоко или что-нибудь подобное было бы здорово. Мясо начинает немного надоедать... — У меня есть немного яблок дома, если хочешь. — Я была бы рада. Большое спасибо. Кстати, о еде, хочешь, я что-нибудь поймаю? — Хм-м-м, — подумала Селлестра вслух. — Я думаю, у меня есть ещё немного мяса, но если ты увидишь что-нибудь, что заинтересует тебя, я не скажу "нет". — Я постараюсь держать ухо востро, — сказала я, прежде чем осознала, что только что сказала. Затем я ухмыльнулась. — Все уши, или чем там пауки слышат. Селлестра усмехнулась моей ужасной шутке: — Мило. Через лес я возвращалась к дому эльфийки и параллельно размышляла о своих планах. При нынешнем положении дел... Теперь, когда я знала, что в подземелье есть ещё одна комната, я задалась вопросом, означает ли это, что слева от комнаты слизи есть ещё одна. Казалось, в моём сознании происходит постоянный конфликт по поводу того, что я должна делать. Одна половина меня хотела перед отправкой стать как можно сильнее и получить способности буквально от всего, что можно съесть, в то время как другая хотела, чтобы я посетила Эдхиль как можно скорее. Посещение одного из храмов Элизы было бы первым шагом к моей цели... Я была рада, что Селлестра ранее сказала, что присоединится ко мне, но расставание с этим прекрасным, спокойным местом несло с собой определённую грусть, которую я не могла объяснить. Прошло совсем немного времени, но я успела привязаться к этому дому. А ведь я была в клетке, когда впервые увидела Селлестру. Сколько всего успело случиться... Я вздохнула, пробираясь через лес, думая обо всем, что могло бы быть. Будущее никогда не казалось мне таким неопределенным. Я так сильно переживала, больше всего из-за того, что не знала наверняка, как найти своих родителей. Насколько сильно это проклятие повлияло на то, где я оказалась, где оказались они? Конечно, я была в том же мире, но насколько велик был этот мир? Я надеялась, что Элиза даст мне некоторые ответы. Сомневаюсь, что у Селлестры будет так уж много информации... — Селлестра? — Хм? — Как много ты на самом деле знаешь об этом мире? — Не так много, — призналась она. — Все, что я знаю, - это мой собственный опыт, и любая информация, которую я почерпнула из книг, а это очень мало по отношению к этому миру. Я немного знаю окрестности и несколько близлежащих городов, но это всё. Почему ты спрашиваешь? Говоря, я закрыла глаза: — Я просто... не уверена в том, как действовать дальше. Не знаю, с чего начать поиски. Не знаю, сколько придётся путешествовать. И всё в таком духе. Это просто... истощает меня морально. Я постоянно беспокоюсь об этом, когда ничего не делаю. Я почувствовала, как одна из рук Селлестры провела по волосам на моей спине в нежном жесте утешения: — Всё будет хорошо. Мы узнаем, где твоя семья, и я уверена, что мы сможем найти лекарство и для меня. Я слегка улыбнулась оптимизму эльфийки. Было трудно поверить, что всё будет так легко, но я действительно находила утешение в её словах. — Спасибо. — У тебя уже есть какое-нибудь представление о том, когда ты хочешь отправиться? — спросила Селлестра. Я покачала головой: — Одна из вещей, о которых я думаю. Не знаю, на чем сосредоточиться. Стать более сильной будет важно в долгосрочной перспективе, но моё беспокойство, кажется, растет по мере того, как я остаюсь здесь дольше. Подземелье оказало большую помощь в плане понимания работы поглощения, но прирост силы сейчас... ощущается… таким медленным. Как ты думаешь, стоит ли мне сделать ещё один заход в подземелье, а отправиться послезавтра? Тебе нужно подготовиться, чтобы отправиться в путь? Селлестра покачала головой: — Не думаю, что мне много нужно. Я просто возьму какую-нибудь одежду и одеяло, чтобы спать ночью. Кроме этого, я думаю, мы сможем найти всё, что нужно в нашем путешествии. У нас есть магия, ты, и те вещи, которые ты взяла у бандитов. Возможно мы сможем найти для них применение и продать в городе. Я кивнула: — Полагаю, ты права. Я подняла голову, чтобы посмотреть на небо: — Никогда не представляла, что буду вот так путешествовать. В моей жизни всегда всё было кристально ясно, не знать, куда я иду и где окажусь в конечном итоге, просто кажется таким чуждым... Селлестра не ответила. Вместо этого я чувствовал, как она продолжает гладить меня по спине. У эльфийки действительно был свой способ развеять мои тревоги. Возможно, она и не ответила, но я все ещё чувствовала, что она думает обо всём этом. Когда мы вернулись домой, начал опускаться вечер. Медленно надвигалась тьма. Не было произнесено ни слова, когда я остановилась перед её домом и опустила эльфийку на землю. Она отперла свою дверь и вышла на улицу с двумя яблоками, протянув одно мне. Она села в дверном проёме, в то время как я опустила своё тело на траву перед ней. Я поблагодарила её и откусила кусочек, снова думая о том, что принесёт завтрашний день. — Какой странный поворот событий, — резюмировала я последние несколько дней в одном предложении, жуя яблоко. — Я бы сказала, всё к лучшему, разве не так? — ответила Селлестра. — Да. Я так думаю. Я просто надеюсь, что всё не так страшно, как ты говоришь, в отношении некоторых фракций, находящихся на грани войны. Это одна из главных вещей, о которых я беспокоюсь... — Согласна. Я бы не хотела быть втянутой во всё это. После этого воцарилась тишина, в которой мы обе покончили с нашей закуской. Быстро сгущалась тьма, и снова всплыла мысль о том, чтобы попросить Селлестру переночевать в моём убежище. Нет, я не буду думать об этом... — Итак, — начала Селлестра. — Значит, ты хочешь отправиться послезавтра? Я кивнула: — Не совсем уверена, но пусть будет так. — Меня это вполне устраивает. Я могу всё уладить к завтрашнему вечеру. На самом деле, делать особо нечего... — Разве ты не хочешь присоединиться к ещё одному забегу в подземелье? — спросила я. Селлестра покачала головой: — Будет лучше, если я останусь дома и позабочусь обо всём. Не хочу случайно что-то забыть. Я кивнула: — Я понимаю. Селлестра взяла то, что осталось от её яблока, и бросила его к краю поляны, повторив это с моим. — Давай пока просто пойдём спать, хорошо? Мы поговорим ещё завтра, — предложила Селлестра. Я кивнула ещё раз и встала. — Давай. Спокойной ночи, Селлестра. — Спокойной ночи, Килина. Помахав рукой, эльфийка вернулась внутрь и закрыла дверь, когда я помахала ей в ответ. Затем я глубоко вздохнула и юркнула в своё гнездо, где просто упала в паутину и через минуту заснула.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник