Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.20 Ужас

Настройки
Посреди ночи что-то потревожило мой сон. Я проснулась от звука чего-то, стучащего по дереву. Встряхнувшись, чтобы окончательно проснуться, я поняла, что звук доносится откуда-то поблизости. Что, чёрт возьми, происходит? Я приподняла туловище и заметила паучьими глазами, что Селлестра снова была в моём убежище, одетая только в нижнее белье. Она методично била кулаками по деревянной стене, и из-за её действий с них стекала кровь. — Селлестра? — спросила я, поворачивая голову к ней. Ответа не последовало, что мгновенно заставило меня прийти к выводу, что она снова ходила во сне. Я почувствовала непреодолимую жалость к ней. Во сне, когда разум, кажется, наиболее уязвим... И почему она делает именно это? Обыскивать стену было достаточно странно, но бить по ней кулаками до крови... это было просто ужасно. Я слегка отодвинулась, обхватила её ногами и заставила повернуться. Глаза были закрыты, и она всё ещё пыталась ударить кулаками по чему-то, чего там уже не было. К счастью, удары о воздух ей не навредят. — Селлестра? — позвала я, на этот раз громче, пытаясь разбудить своими педипальпами и руками. Её глаза распахнулись, и она начала неудержимо дрожать. В то же время её руки перестали бить, и оставались в воздухе перед ней, дрожа вместе с остальным телом. Слезы потекли по её щекам, разбивая при этом моё сердце. — Роза? — спросила она, явно ещё не пришедшая в себя после кошмара. Эльфийку передо мной было по-настоящему жалко. Прежде чем я даже поняла, что делаю, я заключила её в объятия, обхватив руками. Я также воспользовалась своими педипальпами и слегка похлопала её по спине, пытаясь утешить. — Нет. Это Килина. Всё будет в порядке. Не волнуйся. Я была ужасна в этом и действительно не знала, что сказать. Я произнесла первые пришедшие на ум слова и надеялась, что они возымели желаемый эффект. Я также наложила на неё заклинание Исцеляющего Света, чтобы успокоить её разум. В то же время это залечило раны на её руках. Ещё через несколько секунд дрожи и плача, казалось, всё замедлилось, прежде чем почти полностью остановиться. — Килина? — в конце концов Селлестра шёпотом позвала меня по имени и положила руки мне на плечи. — Ты в порядке? — спросила я несколько секунд спустя. — Я не знаю... — она снова ответила шёпотом. Я держала её в крепких объятиях ещё несколько минут, надеясь, что это её успокоит. Не так я себе представляла первые объятия с эльфийкой, но было то, что было. — Селлестра? — спросила я через некоторое время. — Думаю, мне лучше, — медленно проговорила она. — Я не знаю, что случилось. — Ты снова ходила во сне. По какой-то причине ты колотила кулаками по стене... Я не знаю, как это тебя не разбудило. Ты продолжала, а они уже истекли кровью... — Ох... — просто ответила она. Я убрала голову с её плеча и попыталась заглянуть в глаза. Когда я сделала это, то увидела, как её взгляд метнулся вниз, не в силах удержать контакт с моими глазами. — Селлестра? — я ещё раз позвала её по имени. Когда она не ответила, я продолжила. — Что происходит? Я понимала, что виноваты кошмары, но не думала, что всё будет так плохо. Эльфийка покачала головой, но ничего не сказала. Я положила руку на её волосы и медленно провела по ним. Ещё через пару секунд я поняла её за подмышки, поддерживая снизу своими ногами, и прислонила к шёлковой стене своего убежища в дальнем конце гнезда. — Ты не хочешь говорить об этом? — Я... — Селлестра тихо заговорила. — Я не хочу, чтобы ты беспокоилась обо мне... — Видя тебя в таком состоянии... Я уже невероятно волнуюсь, — ответила я. Она сделала глубокий вдох и выдох: — Ты права, это мое проклятие... снова. Но хождение во сне - относительно недавнее явление. Однако это никогда не выводило меня наружу и не причиняло мне вреда... — Есть какие-нибудь идеи, почему это происходит? — Да, — сказала она, медленно кивая. — И из-за этого ещё больше боюсь. — Почему? — осторожно спросила я. — Мана внутри меня... она же не совсем моя собственная. Кошмары, которые мне снятся... они ужасны. В них то, что находится внутри меня, пытается найти выход. Как будто что-то заперто внутри меня и хочет вырваться на свободу. Я думаю, что это усиливается ночью, когда мой разум уязвим, — она подняла голову, чтобы посмотреть мне в лицо. — Я боюсь... Мое сердце разбилось во второй раз, когда она это сказала. То, что было в её глазах... она боялась за свою жизнь. Это проклятие может просто убить её, если все зайдет слишком далеко. Это было очевидно как по её словам, так и по её взгляду. Я придвинулась к ней ближе и аккуратно положила свою паучью голову ей на ноги, снова заключив в объятия, запустив руки в волосы и прижав голову к своему животу. — Мне ужасно жаль это слышать, Селлестра. Я не позволю проклятию и дальше прогрессировать. Мы найдём способ избавиться от него, я обещаю. Селлестра ответила на объятия, обняв меня за талию, которая была примерно на высоте её плеч: — Спасибо тебе... — тихо сказала она. Я и не думала, что всё так ужасно. Всё, что я знала о её проклятии до сих пор, не казалось таким уж плохим. Воздействие на животных делало их агрессивными, но в то же время заставляли игнорировать её, и это не сильно влияло на саму эльфийку. Кошмары и ужасный сон были большей проблемой, но теперь, когда я узнала, что проклятие может медленно убивать её, я... Не знаю. Я была в растерянности, не находя слов. Всё, что я могла сделать, это утешить эльфийку и молиться Элизе, чтобы нашлось какое-то решение этой проблемы. Из-за этого мои собственные проблемы внезапно показались такими несущественными... — С тобой всё будет в порядке? — наконец спросила я. — Думаю, теперь я в порядке, — ответила она шёпотом, не разжимая объятий. Я заметила, что она положила руки на мою паучью голову и начала гладить мягкие волосы. Я позволила делать всё, что ей заблагорассудится, поскольку это, по-видимому, оказвыало положительное влияние на её состояние. Со временем её дыхание стало более ровным, и остатки дрожи исчезли. — Килина? — спросила она, не поднимая взгляд и не отстраняясь. — Что такое? — тихо спросила я, проводя рукой по её волосам. — Ничего, если я проведу ночь здесь? — Конечно. Тебе даже не нужно спрашивать. Наверное, это было бы к лучшему. Я бы не хотела, чтобы это повторилось, и здесь я могла бы помочь ей в случае чего. Селлестра опустила голову так, чтобы лечь на мою паучью голову, прямо между двумя большими глазами, где не было ничего, кроме мягких волос. Тот факт, что она использовала мою голову в качестве подушки, вызвал у меня смешанные эмоции и заставило сердце забиться чаще. Я не хотела думать о подобных вещах сейчас, но не могла полностью избавиться от этих мыслей. Однако я была рада, что смогла оказать эмоциональную поддержку эльфийке... В меру своих возможностей. Я почувствовала, что Селлестра ещё больше расслабилась. В конце концов, я услышала тихое посапывание, исходящее от неё, её руки крепко вцепились в мои волосы. Казалось, что даже во сне она ощущала мягкость своей "подушки". Это вызвало лёгкую улыбку на моём лице. Я продолжала гладить её по волосам, чувствуя себя немного виноватой за то, что так злоупотребила ситуацией. Моя любовь к ней продолжала расти, как и моё желание поговорить об этом. Чем больше подобных вещей происходило, тем больше мне казалось, что я просто использую ситуацию, чтобы заставить её чувствовать то же самое по отношению ко мне. Я закрыла глаза и мысленно обратилась к Элизе. К Богине. Я хотела, чтобы Селлестра сама принимала решения, без даже ненамеренного принуждения. Это вернуло меня к моей, казалось бы, вечной борьбе, когда я хотела быть честной с ней, но не хотела влиять на неё. Я глубоко вздохнула. Я была совершенно невежественна в подобных вопросах, но, по крайней мере, теперь у меня был опыт объятий с эльфийкой... Это была не та ситуация, которую я ожидала или хотела, если уж на то пошло, но если всё так получилось... Я ненавидела эту ситуацию, но обнимать её было... приятно. Мои чувства ещё никогда не были такими сильными, как в этот момент. Я попыталась расслабиться, когда сама легла на паучью половину, наслаждаясь мягкостью, в то же время не сводя взгляда с Селлестры благодаря своему зрению. Она казалась такой умиротворённой... Использованная в качестве подушки... Я наслаждалась каждым мгновением этого.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)